Сбербанк, долг за обслуживание карты

копировать

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Закончилась карта сбербанка. Новую я не смогла получить, проживаю в другом месте. Когда она закрылась по ней не было никакого долга. Она дебетовая. Через месяц с этой неработающей карты снимают деньги за обслуживание. Это законно? В размере 400 рублей. Через месяц пишут угрозы, что отдадут мой долг в 400 рублей коллекторам. Я не могу погасить долг. У меня нет русской карты, и как я могу на закрытую карту положить деньги? Причём у меня открыт счёт сберовский, там лежит достаточно денег, но я не могу перевести их на закрытую карту. В тот банк поеду только весной. Желания, чтобы мне названивали коллекторы нет. Насколько законы действия сбербанка? Что могут мне сделать коллекторы? Спасибо.

копировать

Блокируйте все тупые звонки. За 400 рублей они ничего не сделают, тем более вы собираетесь оплатить. Напишите им в чат, может быть, вам отключат плату за обслуживание, чтобы дальше долг не копился (у меня так с Альфой было).

копировать

Снимают деньги не с этой "неработающей карты", а с вполне конкретного счета. Реквизиты счета у вас же есть? За что долг образовался?

копировать

Пишите в народный рейтинг на сайте банки.ру. Там представители банков быстро реагируют и часто решают всякие подобные проблемы в пользу клиента.

копировать

Напишите им письменное заявление и опишите всю ситуацию. Отправьте заказным письмом с уведомлением и описью.