регистрация узбеков

копировать

расскажите, пожалуйста, чем мне это грозит и дорого ли ?
квартира приватизированная, счетчики на воду и свет. Просят хорошие знакомые, но всем известно, что хорошие до поры до времени.
вывоз мусора будет дороже, а еще что ?
Или не связываться ?
спасибо заранее.

копировать

Регистрация или уведомление о прибытии иностранца?

копировать

киргизы они ( , говорят надо регистрацию в съемной квартире.

копировать

У меня жилец из страны бывшего СССР, делаю ему это уведомление, это вроде называется постановка на миграционный учет по месту жительства, он с этой бумагой оформляет патент, никаких регистраций никогда не требовалось. Может быть, они это имеют в виду?
На коммуналку никак не влияет.

копировать

спасибо, им это нужно для открытия магазина.

копировать

Они у вас живут? За фиктивную регистрацию предусмотрен очень большой штраф.

копировать

а в гости сходить или на экскурсию по золотому кольцу отправиться запрещено?

копировать

Таких умников на раз вычисляют.

копировать

Cт 322.2 УК , читайте ,чтобы не задавать такие вопросы.

копировать

Знакомый поставил у себя дома на миграционный учет пару узбеков. Пришел участковый, проверил, проживают ли узбеки. Ни узбеков, ни вещей не обнаружил. На знакомого завели (хотели завести) уголовное дело, отделался штрафом. Больше узбекам не помогает. Регион, не Москва.

копировать

штрафом или взяткой?

копировать

Затрудняюсь ответить, знакомство шапочное. Он отделался деньгами, типа обошлось без уголовки, а уж как эти деньги были уплачены, я не копала :)

копировать

а это самое главное;) на понт взяли

копировать

тогда нефиг с ними связываться.

копировать

Не совсем по теме, остановил меня один раз гаишник, я стала искать документы в большой сумке, пока его физиономия в окне торчала, и вынула большую стопку с налоговыми декаларациями. Он сразу стойку сделал - О, что это у вас, заявления о постановке на миграционный учет? зачем вам так много? - Сунула их ему в нос, он увидел, что это другое, извиняться стал.
Меня напрягло, если честно. Если бы были заявления, задержал бы?

копировать

Вчера гибддешник остановил знакомого на газели, все документы на газель, водителя-знакомого, груз в порядке. Увидел узбека, стал требовать с него паспорт. Знакомый 15 минут бодался, что гибдд не имеет права проверять паспорт у пассажира, типа вызывай ППС, пусть проверяют. Гибддешник не отставал. В общем, показали паспорт и миграционный учет, отпустил... Вопрос: имеет ли право инспектор ГИБДД проверять паспорт и миграционный учет у пассажиров?

копировать

нет, но лучше не спорить.