Про паспорт 45 лет и билет на самолет

копировать

Срочный вопрос. Мужу летом 45 лет (скажем 13 июля), а мы планируем отпуск с 3 июля до 20 июля. Перелет по РФ, Москва - Симферополь.
С улететь проблем нет, а как насчет вернуться? Аэрофлот просит поставить срок действия документа, на этом запнулась, вспомнила про 45 лет и не купила билеты еще. (по их правилам срок действия должен быть не ранее даты обратного билета, выпадает число с 20 июля).

Всем заранее спасибо!

копировать

В течение месяца может вернуться по своему паспорту.
Или покупать билет на загранпаспорт.

копировать

формально же паспорт бессрочный у нас
нет 45, при покупке билетов срок действия ставлю бессрочный у аэрофлота.
на замену паспорта дают 1 месяц, до достижения 45 никто не даст сменить паспорт.

копировать

Лететь по заграну. Срок действия запрашивается только по загранам.

копировать

Загранпаспорт есть? Может на него можно купить?

копировать

У нас аналогичная ситуация. Только компания Ютейр. Я позвонила и спросила, что делать билеты уже купили, а паспорт меняем в феврале. Мне сказали ,после замены написать письмо, что в связи с заменой паспорта по достижению 45 лет ( это важно, а то денег сдерут за переоформление) прошу переоформить билет.
Позвоните в Аэрофлот за консультацией.

копировать

В вашем новом паспорте на последней странице будут реквизиты старого паспорта. Они могут свериться с ними, зачем менять?

копировать

Затем что по правилам вылет производится по действующему предъявляемому пассажиром документу.

копировать

Они и вылетают по действующему.
Вы и в банк обращаетесь с действующим паспортом, и сделки купли продажи совершаете с действующим. А в документах указаны данные старого паспорта - и что делать? Специально для этого сданные старого паспорта вносятся в новый.

копировать

Они не могут вылетать по действующему, если в бронировании указаны данные старого. Вылет по данным в бронировании.
Я совершенно не против возможности договориться при посадке. Но строго говоря это суть нарушение, пойдут ли на него представители ак - заранее не известно.

копировать

У аэрофлота неверные данные паспорта не являются проблемой, меняют на стойке.
А вот со всякими маленькими компаниями неизвестно, может быть произвол, конечно.
Но нарушения нет. Вот вообще нет. Билет куплен по паспорту до его замены. Данные старого паспорта в новом указаны. Где здесь нарушение?

копировать

Весьма вероятно, что из Москвы ютейром легче улететь, они могут "пойти на встречу", но вернуться будет проблемно. В региональных аэропортах все "очень правильные", ни на шаг не отступят от инструкции.

копировать

Нарушение - вылетать не по тому документу, который в брони - еще раз объясняю для тех, кто в танке.
К сожалению, очень часто встречаются такие вот странные пассажиры, которые искренне верят, что если у них есть как им кажется "объективная причина" - все должны идти им навстречу - вот как тут - ну а как я мог еще, я же не успел поменять паспорт)
Например, указывают при вылета зарубеж данные росс паспорта - "ачотакова, у меня же будет с собой загран" ..или "а четакстрого все, я не знал"..
Жаль, но надо понимать, что если вы худо бедно сможете договориться с российской компанией - ни с одной китайской, например, это сделать в принципе невозможно. И уж точно я не могу понять - почему просто не сделать все правильно? НУ вот знаешь, что вылететь по действующему российскому не получится - ну сделай ПРАВИЛЬНО - забронируй билеты на загран и лети спокойно..
К слову сказать, АЭРОФЛОТ - это пожалуй самая лояльная компания, у которой реально не только заменить данные, но и Федю на Машу в заказе изменить, но это не значит, что все остальные ак будут так делать - как раз таки не будут. Остальные вас просто пошлют новый билет покупать в такой ситуации.

копировать

Вы не хотите понять, что он вылетает именно по тому документу, который указан в брони. Паспорт гражданина РФ. Его серия и номер указаны на последней странице, именно для всяких подобных случаев. Все законно.

Ваше предложение воспользоваться заграном подходит не всем, так как не у всех он есть.
А Федю на Машу у аэрофлота поменять как раз нельзя.

копировать

Номер документа - это не тот номер, который на последней странице) Это тот номер, который на ВСЕХ)

копировать

Номер на последней странице подтверждает, что новый паспорт правопреемник старого:)

Когда вы приходите в банк, в рег палату, в офис мобильной связи и тд - где ваш новый действительный паспорт единтвенный идентификатор вашей личности, сотрудник смотрит и сверяет указнные у нег данные с номером с последней страницы. Авиакмопании делают так же. Иного быть не может,так как человек не может прервать свою жизнедеятельность на время пееоформления паспорта.

копировать

Ну вот вы можете сколько угодно верить в то, что тут пишете, но это не так по факту)

копировать

Может быть можно заранее поменять паспорт? Проблемы скорее всего будут, мне даже симку в мтс отказались оформить на след день после дня рождения. Там у них в сисьеме сразу пишут, что паспорт недействителен(идиотство).

копировать

Нет, нельзя.

копировать

На самом деле это бред, вы только на следующий день после дня рождения сможете подать документы на замену паспорта