Что имел в виду ВВП по вкладам в банках свыше 1млн?

копировать

Если в разных банках у физ лица депозит и сумма меньше, но в общем больше 1млн, налог с процентов удержат? Или как?

копировать

А чего, раньше не удерживали?
Вообще-то это доход. Лог ично.

копировать

Вы бы прежде че та написать , мат часть изучили, да, не взимались налоги, я их уже с зарплаты заплатила один раз, а со вкладов с ключевой ставкой + 5 пунктов никакие налоги не взимались, с этих копеек.

копировать

с какой зарплаты? Вы в курсе, что НДФЛ платится не только с зарплаты, а с любых доходов? Налоговый кодекс почитайте на досуге, прежде, чем других поучать ;-)

копировать

Было разъяснение, что для расчета дохода от вкладов суммируются все вклады во всех банках, т.к. налогом облагается не вклад, а человек. Поэтому раскладывать деньги по нескольким банкам бессмысленно. Налог будет введен в 2021, платить его надо в 2022. Пока пишут, что этим будет заниматься налоговая служба, т.к. банки не имеют права обмениваться данными о вкладах физ.лиц. Но механизм учета вкладов и взимания налога пока не ясен, пишут, что будет прорабатываться и в этом году его примут.

копировать

Я тоже не понимаю, как они это будут делать, значит обяжут банки подавать сведения в налоговую- кто сколько % получил с вкладов. Какая уж тут тайна.

копировать

Судя по тексту - да.

копировать

Мне надо перераспределить хотя бы один вклад. В наличии есть очень пожилая мама, собственно с нее и переоформили все не так давно (вклад, квартиры), так что на нее оформлять смысла нет - если что, мы останемся вообще без денег.
И есть несовершеннолетние дети. На них же нельзя вклад открыть? Не, теоретически можно, но придется же тогда на каждую операцию опеку запрашивать?
Переоформить надо вклад-копилку, там процент небольшой, но .... терять не хочется ни копейки ((
Старшему ребенку 15 лет, у него есть карточка Тинькоф-Джуниор, но это же не проканает? Все равно счет формально мой, да?

копировать

Да уж, чисто принципиально, обидно лишаться хоть и небольших сумм, но решая проблемы типа совсем неимущих за счёт средств, горбом наработанных и не таких уж обеспеченных сограждан.

копировать

Зашибись, малым бизнесменам льготы, ипотечникам с квартирами по 10 млн туда же, а нищеброды со вклада 1,5 млн должны их проблемы решить за свой счёт.

копировать

Че ноете то? Не с вкладов 13%, а с процентов, как с дохода

копировать

Получается, что тот, у кого вкладов на 950тыс, доходов получит больше, чем тот, у кого вклад на 1млн+ )

Математики....
Хоть бы разницу облагали подоходным налогом

копировать

И так проценты снизились сильно,инфляция,так еще и налоги платить ,