Мошенники не остают от карты

копировать

Я лох, оставила личные данные ( не ппспорт) и перечислила деньги. Признаю помутнение, урок получила. ( Типа юла доставка). Карту заблокировала тут же. Но раз в 2 дня мошенники пробуют купить/ снять денег. Мне приходят СМС " не говорите код..." Я и не говорю и не спрашивают. Банк отвечает платежи отклонены.
Как мошенники без кода могут провести операцию?

копировать

Я платила через банк онлайн. На телефоне ещё есть другого банка онлайн приложение, до него могут добраться по номеру телефона или ФИО?

копировать

Какие данные оставили?

копировать

Да много какие, ФИО, телефон карта.
Но мне все приходят раз в 2 дня, что с карты пытаются снять/купить. Понятно операция не проходит. Так они ж и не требуют код подтверждения операции.
Я уже увидела, что по ФИО и номер телефона могут сим подделать и типа код им будет приходить. Но разве там паспорт не нужен? И моя сим работает.

копировать

Могут, но ваша карта же заблокирована. Что они с ней пытаются сделать, уже не имеет значения.
Дочери так еще неделю приходили смс о попытках оплаты скоммунизженной картой во всяких пятерках и магнитах...не знаю уж, на что они надеялись :)

копировать

Я в Билайне оформляла такую услугу или как это назвать, не знаю, что все дистанционные действия с моей картой проводятся только с подтверждением кодового слова, и запрещаю перевыпуск моей сим-карты без моего личного присутствия, то есть по доверенности. Вам рекомендую сделать тоже самое в ближайшее время, даже если мошенники отстанут.

У меня еще смешно вышло с этим кодовым словом. Я его установила и забыла об этом. А где-то через год решила поменять тариф. Звоню им, называю фио, паспортные данные, и тут они мне - назовите кодовое слово. Я говорю, какое еще кодовое слово? Вы охренели там что ли, вы же не банк! (ну слова поприличнее конечно использовала:-D) Они настаивают и не хотят ничего делать без слова. И тут я начинаю вспоминать, что сама его установила. Пришлось извиниться и назвать кодовое слово:-D Так что оно прекрасно работает.

копировать

Спасибо, не знала

копировать

Скажите, всетаки ЛОХ - это судьба или нет?)

копировать

Да. Потому что обмануть и в простой жизни меня легко. И навесить доп работу и на жалость пробить. Я не безнадёжный лох конечно, но если схема мне новая, то подвоха я не вижу.

копировать

У подруги такая же фигня , тоже на юле попалась. Карту заблокировала и перевыпускает новую.