Помогите оформить ипотеку.

копировать

Суть дела: Планируем оформить ипотеку на квартиру. Доход у мужа 120 тыс в месяц (получает через Тинькофф), он самозанятой. Есть ИП, нулевой отчет на протяжении 4 лет. Получается доход можем подтвержить выпиской из банка. Первоначальный взнос 20процентов. Кредит маленький, квартира стоит 3500000, на 5-6 лет.
В какой банк лучше обратиться? Есть варианты для нас или лучше оформиться по трудовой и через 6 месяцев пробовать? Кредитная история хорошая. У жены плохая (в прошлом).

копировать

Про плохую кредитную историю жены: когда я подавала на ипотеку в разные банки, то мне приходили отказы и я не понимала почему, т.к. кредитная история богатая и абсолютно идеальная,зарплата нормальная, первый взнос большой и т.д. и только кредитный менеджер Дельта банка мне позвонил и озвучил, что у моего мужа плохая кредитная история (мы даже об этом не знали, оказалось кто-то оформил кредит на его украденный паспорт) и посоветовал заключить нам брачный контракт, в котором необходимо прописать, что данная ипотечная квартира будет только моя и в этом случае они будут рассматривать как заёмщика только меня, а от мужа никакие документы не нужны вообще. Так и поступили и ипотеку одобрили. Такой сценарий возможен и в вашем случае, поэтому сразу обговорите в случае отказов согласится ли вторая половина на брачный контракт.

копировать

Это наверное давно было? Банки вроде не требуют согласия супруги на покупку.

копировать

В 2017, только причем тут согласие на покупку? Речь о другом.

копировать

Подниму. Может кто-то поделится опытом.