Принудительная отправка в отпуск. Срочно

копировать

Здравствуйте, бюджетная организация. У меня отпуск летом. Требуют заявление подписать с завтрашнего дня. Правомерно ли? Как отказаться?

копировать

Статью 124 ТК РФ изучите внимательно.
+ нужно понимать на счет возможных Локальных нормативных актов вашей организации и еще нужно знать сферу деятельности, чтобы понимать наличие и ( или ) отсутствие особых законодельных норм ( так наз. спец.нормы ТП ).
Бюджетная организация - это НЕ правовой термин...очень широкое понятие! Это и детский садик - поликлиника, и одновременно полиция или воинская часть). И везде есть свое, помимо общих трудовых норм, специальное трудовое законодательство и пр...

копировать

Детский сад моя организация, график отпусков составлялся в конце 2019 года

копировать

Будут менять в связи с ОГЭ и ЕГЭ. Это так называемая производственная необходимость. А вообще вас можно и за свой счет отправить. Нерабочие дни кончились, платить вам никто не обязан. Что вы полтора месяца делаете и что собрались сейчас делать?

копировать

заявление о чем? об отпуске не пишут заявление. и они не смогут вам отпускные за 3 дня до отпуска выплатить. работодатель сам информирует об отпуске

копировать

А отправить ее в отпуск без содержания не могут? По сути, она уже полтора месяца не работает, а зарплату получает. Летом же, когда потребуется работа в садах, в пришкольных лагерях и на экзаменах, то ей нужно отпуск предоставить? Не кучеряво? :-) График был до пандемии, когда в мае в сад ходило детей гораздо больше, чем летом, сейчас ситуация изменилась по независящим от руководителя обстоятельствам.
Что касается заявления, то может автор путает с уведомлением?