Обострение дачного конфликта...

копировать

Соседи по даче поставили туалет и душ прямо по линии нашего забора, до него 10 сантиметров, до нашего дома 6 метров. Сегодня увидела, что ещё и баню заложили. Никакого септика — сортир в худшем понимании, т.е. там нет забетонированной ямы , откачивать, судя по расположению, они ее даже не собирались изначально. Все это стоит просто в почве, плюс слив из душа , если учесть , что у нас грунтовые воды стоят на штык лопаты, то это катастрофа. В общем все мыслимые нормы они нарушают. И уже стоит запах, а жары ещё и в помине нет...
Решили сначала поговорить, но попытка мирно решить проблему не удалась. Хозяйка отказалась что- либо менять. ( Это при том, что у них 12 соток и вообще пустой участок, а у нас 6; к моменту , когда они начали что- то делать , у нас уже 10 лет дом стоял )
Теперь нужно как- то официально на них воздействовать,но паспорт свой они ведь не покажут! у их участка нет даже кадастрового номера, по которому можно было бы посмотреть собственника.
Есть ли какая-нибудь управа на такую категорию граждан, может быть у ком-нибудь есть положительный опыт?!?

копировать

Только судиться...иного НЕ дано!
Соседские конфликты...это дело такое....вечное).
Необходимые данные ( ФИО и пр..) для подготовки иска можно узнать по хитрому)). Например....через проц.проверку по вашему заявлению в полицию ( грамотно так нужно написать повод и свято стоять на нем!).
А вобще...вам можно только посочувствовать. Теперь вам на всю жизнь есть чем заниматься))...каждый день....новая серия..новые приключения)!

копировать

Если речь об СНТ, то у председателя должны быть все сведения. Опять же, нормальное правление может способствовать разрешению конфликта.

копировать

Личные персональные данные он не вправе выдавать автору. Можно понести ответственность.

копировать

В любом случае, автор может обратиться в правление с просьбой посодействовать в разрешении конфликта. Хуже не будет.

копировать

Например, в чем конкретно может быть это содействие?

копировать

Нет, у нас не СНТ, мы относимся к поселку . Простите, а можно пример- какого плана заявление в полицию, какой повод может быть?

копировать

Соседи агенты ЦРУ США. На участке объекты слежки за российскими спутниками.

копировать

Индивидуально, под конкретно вашу историю, нужно придумать. Понимаю всю картину и нюансы. Это не самое сложное, на самом деле.
Сложно - это суд. Еще сложнее - это реально исполнить судебный акт!

Старайтесь любыми способами решить все вопросы мирно!!!