Магазин и товар привез и деньги вернул - что делать?

копировать

Да вот такая история - и деньги вернули мне за заказ из магазина и товар привезли. ))
Тянули с доставкой две недели, все сроки доставки прошли, не везли и ничего ответить про товар заказанный не могли. Потом позвонила им и сказала, что отказываюсь и пусть возвращают деньги. Вернули быстро, часа не прошло. Потом еще часа через три звонят рабочие, которые должны были принимать заказ из магазина на месте, поскольку я на изоляции вообще не в городе сижу, и говорят - привезли товар. Сначала не могла от рабочих добиться чего все-таки привезли. Оказалось, что вроде все что нужно, кроме может пары позиций. А заказ то был на приличную сумму.
И вот вопрос - теперь-то чего делать? Ждать пока сами свяжутся со мной? Сами вернут себе деньги с моей карты? А если на карте не будет такой суммы? ( ну я вообще на этой карте денег не держу, она для мелких или быстрых покупок, потому что таскаю ее везде). Звонить им самой и говорить о ошибке?

копировать

Списать повторно по уже подтвержденной транзакции возможно.Если на карте не будет денег - уйдет в минус даже на дебетовой, эта операция уже была вами подтверждена. Другой вопрос - увидят ли ошибку..

копировать

Списать повторно - это я должна сделать или сам магазин? В минус не хочется чтоб уходила карта, положить деньги и ждать, когда спишут еще раз? Наверное позвоню им и спрошу. Главное, чтоб они не потеряли оплату, если я им переведу повторно за заказ ( или не прислали его еще раз! :).

копировать

Только убедитесь точно, что именно вам привезли, а то "вроде бы" звучит не слишком ) может, они на телефон сфоткают товар и доки?

копировать

Документы говорят не дали, на почту должны были выслать от магазина чек. Там ещё и с рабочими принимающими засада. Обычные неместные таджики принимали, водитель привезший тоже как-то не совсем адекватный ( по словам рабочих). Короче ничего они не сфоткали, а уже в работу пустили. Издержки карантина, не могу сама съездить пока и проверить что там. ( Засада кругом какая-то. (
Ну положу деньги на карту на пару недель и буду ждать, спишут или нет. Потом может выберусь проверить что там мне всё-таки привезли и позвоню тогда в магазин.
Спасибо!