Не можем снять обременение на квартиру после выплаты ипотеки

копировать

Евы, 1,5 года как я выплатила ипотеку банку. И до сих пор не можем снять обременение с квартиры!
Сначала выяснилось, что моя закладная потеряна (хотя в банке я ее оформляла, заказывала оценку квартиры и т.д., т.е. что от меня требовалось все сделала). Банк более полугода (да почти год) вел какую то претензионную переписку с Росреестром (как мне они (банк) писали в письмах по электронной почте, вся переписка сохранена разумеется). Потом решили, что надо оформлять и регистрировать дубликат закладной. Ок. У меня даже сохранились доки по оценке квартиры, я их отсканировала и выслала в банк. Далее совместно с представителем банка приехали в МФЦ подавать документы на регистрацию дубликата закладной. Вроде как все подали (я там подписала заявление которое надо и на том разъехались). Проходит еще какое-то время, из банка тишина. Потом пишут (цитирую): //Выяснилось что в Росреестр не поступили документы которые Вы совместно с сотрудником банка подавали в МФЦ. Возможно документы были утеряны при пересылке, хотя заявление в Росреестр поступило. Так же может быть, что государственный регистратор что то перепутал. Судя по всему, необходимо заново подать документы.// (конец цитаты)
И предлагают опять ехать и подписывать дубликат...Евы ну уже БЕСИТ просто!!! Мне вообще не удобно ехать к ним в офис на подпись этого дубликата. Написала, чтоб решили без моего присутствия (да хоть сами пусть крестик за меня поставят)), этот дубликат уже не актуален как таковой, по кредиту я расплатилась полностью). Разумеется, они этого не делают, тут наступает карантин, время идет и теперь получаю письмо, что //закончилась 3х месячная приостановка вынесенная регистратором, теперь всю процедуру нужно произвести заново//, т.е. встретиться с сотрудником банка в МФЦ и опять подписывать заявление....
Евы, уже все нервы вымотали! Моей вины в этом во всем вообще нет, я добросовестно платила ипотеку 7 лет, и теперь никак не можем снять обременение.
У меня нет ни времени ни желания мотаться и все подписывать снова и снова...Можно как-то воздействовать на банк, чтоб уже закончили всю эту канитель, это же не мои проблемы, что они там что-то теряют, что закладная не понятно 7 лет назад была зарегистрирована или нет...Банк получил с меня проценты по кредиту в полном объеме, но никак не могу от них отделаться уже 1,5 года!
Может куда-нибудь жалобу накатать :ups1?

копировать

от Евы вы что хотите?

копировать

Я же написала, хочу узнать возможно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию,или еще как-то "воздействовать на банк" чтоб ускорить процесс? Или может я как-то не так общаюсь с банком (я переписываюсь с сотрудником банка по электронной почте). Любой совет подойдет.

копировать

https://eva.ru/topic/77/3488097.htm - про вас тема.

копировать

Жаловаться можно, но смысла особого нет. Т.к. это ваши с банком гражданско-правовые отношения.
Вам проще было все уже давно решить в судебном порядке. Можно затем проб-ть взыскать с банка понесенные убытки.
Практика такого рода имеется - посмотрите, если вам это нужно.
Удачи!

копировать

Не поняла, снять обременение через суд? А с судом это не более заморочно (и затратно финансово), чем ездить к ним, и подписывать доки (которые они потеряли)? Я просто хотела их как-то...ускорить что-ли, честно говоря, думала, что все будет куда быстрее и проще (снятие обременения я имею ввиду)...Мне кажется 1,5 года это уже "солидный срок" для снятия обременения, я им 7 лет платила по кредиту и сейчас еще столько же снимать обременение не хотелось бы)).

копировать

Не связывайтесь с этим ником и лучше не разговаривайте. Это известный тут мошенник.

копировать

дима -ты. выписали*?

копировать

Че, Димулька, не поделились с тобой? Придурок.

копировать

если с банком у вас никак не получается - остается только суд! иного не дано.
месяца 3-4 займет времени ( без учета ситуации по короне ).
затраты - госпошлина 300 рублей вроде + расходы на юриста, если вы самостоятельно не можете.

копировать

Да, через суд.
Вам решать...ускорит это ваш вопрос или нет! Проще этот путь будет или нет и так далее.

Для более или менее нормального юриста-цивилиста, судебника.....здесь особо нет ничего сложного ( если конечно нет подводных камней ))!

копировать

В суд обращайтесь. Если за 1.5 года ничего не получилось, не особо можно ожидать положительных сдвигов.
Дождетесь, банк лопнет. Документы совсем все потеряются и ( или ) не у кого будет спросить, привлечь к суду.
Чего вы сидите, чего ждете? Сроки исковой давности истекут - вообще ничего не получится.

копировать

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения


Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

-требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

копировать

На еву зачем о таком писать? Если просто пожаловаться, то на банки.ру напишите. А вообще - в суд.

копировать

+1.
Автору выше уже все сказали. Но ведь хочется чудА!)). Чтобы вот так написал - и сразу все случилось.

копировать

Автор, главное с Фугой не связывайтесь и никаких денег ей не переводите ни в коем случае. Она заманивает людей, берет деньги и потом кидает https://eva.ru/topic/134/3550722.htm

Плюс ко всему она потом выкладывает ФИО клиентов, подробности их дел, адреса и телефоны прямо здесь, на форуме.

Вот еще одна тема о ее мошенничестве: https://eva.ru/topic/134/3559633.htm

Она предлагает клиентам такие мошеннические схемы, берет с них деньги авансом, а потом скрывается. И клиенты ничего не могут с ней сделать, т.к. оказываются сами вроде как мошенниками. А потом она приходит сюда, раскрывает подробности их дел и говорит, что ее клиенты сами мошенники, поэтому никаких денег она им не вернет и делать ничего не будет по их мошенническим делам. У нее все клиенты – мошенники. Странно, правда?

копировать

Дима ( Принцес ) а чего анонимно?