Какой вклад сделать?

копировать

Доллары или евро? Есть свободные 500 тыс руб, планирую лет на 10 открыть вклад. Посоветуйте пожалуйста в какой банк и в какой валюте надежней?

копировать

Лучше сразу на 50 лет открыть.

копировать

Ну какая надежность может быть в нашей стране? Да еще и на 10 лет вперед. Это просто смешно.

копировать

Да? У кого то за последние 20 лет сгорели вклады в нашей стране? Правда? Да и автор больше о надежности валют спрашивает.

копировать

На 10 лет вряд ли найдёте. А так, такую сумму практически в любой банк, где процент повыше, страховка всё равно покроет. Доллары/евро - без разницы. И раз на такой срок, то разумно посмотреть иные способы сбережения, например, паевые фонды или облигации ОФЗ.

копировать

Вы серьезно советуете такие варианты разумного размещения? Автору надо деньги сохранить, а не потерять. Паевые фонды для тех, кто хочет с деньгами попрощаться( надо понимать из чего состоит пай,из каких акций,облигаций и т.д, а 99% покупающих паи вообще не бум-бум в этом, ОФЗ пирамида надувается - банки активно (в приказном подозреваю порядке) покупают ОФЗ, отдают в репо ЦБ , покупают снова и т.д далее по кругу). С такой суммой только банк депозит , а в рублях или валюте каждый сам решает.

копировать

в евро вклады практически нулевые,да и многие банки вклады в евро сейчас не открывают, поэтому тут выбора нет- только доллары.
странно, что в даже минимум информации не узнали, решили на еве спросить.

копировать

Может надежнее в доллар\евро и в стеклянной банке? Как- то в банки доверия не внушают..

копировать

+

копировать

это точно, особенно с такими процентами по валютным вкладам. только я бы от евро избавилась, одни доллары оставила.