Переоформить региональную собственность в Москве

копировать

Прошу, не переносите, надо срочно!!!
Девы, помогите разобраться и посоветуйте как лучше.
На отца оформлен дом в 1500 км от Москвы. Отец лечится от онкологии и никуда глобально ездить не может. Дом надо быстро продать, чтобы оплатить хоть как-то лечение.
Как правильней поступить, чтобы переоформить дом на меня в текущей ситуации и быстро, за 2-3 недели? Вызвать нотариуса на дом и оформить доверенность на меня, чтобы я сама в регион съездила и там оформила?
Или можно не оформлять, а с доверенностью продавать?
Или лучше оформить на меня, а я потом не выезжая из Москвы смогу онлайн подать на переоформление на покупателя?
В Москве запись в росреестр на июль и потом еще ждать долго. Сезон кончится и мы его уже не продадим за ту сумму, что можно сейчас выручить.
Я не опытная, впервые сталкиваюсь со всем этим, ничего не работает, не понимаю как действовать. Деньги нужны, времени мало

копировать

Находите покупателя, приезжаете в регион с доверенностью от отца и оформляете сделку. Имейте ввиду что надо чтобы все доки были готовы к продаже, это не быстро. Я покупала в прошлом году квартиру в регионе, хозяйка приезжала из другого региона, все документы подготовил риэлтер, заранее.

копировать

Покупатели есть (на словах хочет купить)... а что за документы надо готовить к сделке?
Как думаете, можно нотариуса сейчас на дом вызвать? Они работают сейчас?

копировать

Нотариусы работают, даже свободнее, чем обычно. Только не все, ищите список на сайте нотариальной палаты. Домой вызвать можно, но по своему опыту (аналогичная ситуация была) ждать долго, пару недель. Если есть какие-то силы самому дойти - будет быстрее.
По поводу продажи, в вашей ситуации я бы наняла риелтора. Только делайте это заранее, чтобы уже обсудить с ним что у вас есть, чего нет. С частной недвижимостью все очень сложно, это не квартиры. То одной бумажки нет, то другой. А у агентов есть свои каналы. С того товарища, что проявляет интерес на словах, взять аванс, в качестве проявления серьезности намерений. Он, конечно, его может и забрать в любой момент, но это некий маркер.
Желаю вам все успеть и сил, конечно!

копировать

Большое-пребольшое спасибо за советы!!!

копировать

Да,все правильно вам выше сказали. Доверенность нотариальная и все. Будет покупатель,приедете и оформите на месте. Я так мамину квартиру продавала,риелтер только попросил маму к телефону и поговорил с ней,Она все подтвердила. Да,я и квартира моя,доверила дочке продать.

копировать

Только если не дай бог папа скончается доверенность действовать уже не будет