Банк преподнёс сюрприз

копировать

Ситибанк отменил ежемесячную плату. Я в этом месяце ничего не должна (а у нас ежемесячный платёж 55 тысяч). Я в шоке. В следующем месяце сказали, что всё, как обычно. Есть такие счастливцы, как я??? Сказали, что выборочно было.

копировать

Отменил, или сдвинул на месяц, и в следующем вы должны уже 110?

копировать

Именно, отменил)) я это вопрос тоже задала: говорят: в следующем месяце, как обычно. Я сегодня офигела

копировать

а задолженность уменьшилась или просто платить на месяц дольше?

копировать

У автора кредитная карта. Просто отменил обязательный платеж в текущем месяце, не будет штрафных процентов, задолженность не уменьшилась, конечно

копировать

В смысле, отменил?

копировать

В прямом. Не надо платить в этом месяце. Обычно у меня 12 числа приходит смс: сколько надо заплатить. Нет и нет. Муж уже спрашивает: ну сколько там: 55 или 53? Каждую тысячу считаем)) начинаю везде смотреть и звонить. Интернет пишет ноль и автомат по телефону говорит, что ноль. Сегодня позвонила, и мне радостно сказали данную информацию:party2

копировать

Приберегите шок для месяца, следующего за последним в вашем графике платежей.

копировать

Залпов этот вопрос 3 раза разным операторам. Сказали: эти какой-то волшебный бонус маленькому количеству человек:chr5:mda:scared2:mda

копировать

Лучше уточните еще раз. Они всегда врут и вводят в заблуждение.

копировать

+1. просто сделали вам каникулы на месяц

копировать

Так мы ж не просили, всегда вовремя платим.. почти... да и в этом месяце могли бы заплатить. У меня там лимит больше миллиона:chr2

копировать

что такое: лимит больше миллиона?

копировать

На карте лимит: могу снять больше миллиона.

копировать

кредитка? Вы так много платите за кредитку? Ежемесячный платеж: 55? у меня 5 тр ежемесячный и то думаю, что много

копировать

Да, кредитка... пришлось очень много заплатит за лечение в кредит. Теперь отдаём...

копировать

Миллион по кредитке? Вы уверены, что отдадите до конца жизни?

копировать

А что такого? Кредиты миллионные люди возвращают, почему кредитку не погасят?

копировать

20 лет в Ситибанке (зарплата там). Я бы вам посоветовала платить и не расслабляться. В аттракцион невиданной щедрости не верю.

копировать

Они ежемесячный платеж отменили. На сумме Вашей задолженности это никак не отразилось.

копировать

Кредит Европа предлагает реструктуризацию с отсрочкой на полгода. Приятно, конечно, но срок полгода меня смущает. Банки информацию не с Евы получают и не с Яндекс-новостей. Значит хрень эта будет еще доооооолго.

копировать

Мало ли что банк предлагает. Вам реально нужна именно сейчас реструктуризация с отсрочкой? Если нет, то лучше платить как платили. Неизвестно, что потом будет. А то вдруг реально понадобится, но еще раз не дадут.

копировать

Вы серьёзно думаете, что банк вам 50 тысяч подарил???

копировать

Конечно нет.

копировать

вы автор?

копировать

Да

копировать

Когда увидите в личном кабинете уменьшение задолженности на ту часть тела, которая причиталась в этом месяце, тогда начинайте радоваться. А иначе всякое бывает

копировать

Да уже решили, что, наверное, заплатим в этом месяце хоть 25 тысяч... мало ли...

копировать

Они, скорее, «пропустили» оплату в этом месяце, но добавили ее к концу периода. То есть, вы пропустили май 2020, но теперь у вас есть ещё один месяц в конце, июнь 2030 ( если, скажем, рассчитано закончить платежи в мае 2030). Ещё не забывайте, что интерес все равно насчитывают.

копировать

Да так и есть, наверняка

копировать

Так вы больше %% в итоге банку выплатите, тк скорее всего это просто сдвиг на месяц. И это не выгодно делать, если деньги у Вас есть сейчас.

копировать

+100 Странные люди, радуются, что процентов больше заплатят. Банку это конечно выгодно

копировать

Чтобы не плодить темы. Взят кредит в сбере. Мне отказали в графике платежей, хоть и очень просила. Как можно его выцарапать?

копировать

Что значит отказали в графике? Вы хотели отсрочить платёж или что?

копировать

Я при оформлении попросила показать график. Мне сказали, что теперь не показывают клиенту. Так взяла, очень нужно. Но хотелось бы как-то взглянуть на распределение платежей. Причем страховку молча впихнули, 70000, даже не спросив. Взяла кредит, знаю, что скоро погашу.

копировать

Страховку без вашей подписи не впихнут) График посмотрите в любом кредитном калькуляторе, введя свои данные

копировать

Бред какой-то. Неужели это - правда?

копировать

От страховки можно потом отказаться, я сходила написала заявление, деньги за страховку вернули на счёт. График платежей модно посмотреть в онлайн банке

копировать

И потом повысили процент за кредит месяца через два. У меня так было. И тело кредита больше все равно осталось на сумму этой страховки, вы и за нее продолжаете платить. Хоть и вернули страховку

копировать

Пишите жалобу в Банк России и на сайт банки.ру. Как можно не показывать график платежей клиенту??? Как тогда платить??? Вы что-то не так поняли. От страховки можно отказаться в течение нескольких дней. Идите срочно в то отделение банка и пишите заявление об отказе.

копировать

А в онлайн банке графика не видно?

копировать

В сбербанк онлайн все отлично видно. Зайдите в закладку с кредитами да и все.

копировать

Тоже вопрос по кредиту. Простите Автор, что влезла.
Был потребительский кредит на два года, сегодня заплатила последний платеж.
Что дальше? Надо какую-то бумажку у банка взять, что он ко мне претензий не имеет?

копировать

По идее нет, все само закрывается. В практике - лучше взять справку, что кредит погашен полностью, и положить у себя в документах. Хуже не будет.

копировать

Я в ВТБ онлайн заказала, прислали на почту. Позже схожу оригинал возьму. Надо взять обязательно, кто их знает, полетит база и выставят заново платить

копировать

Справку или выписку о выплате кредита просите. Пришлют на электронную почту.

копировать

обязательно просите документы о погашении кредита. Работала в студенчестве в банке, очень многие думали, что погасили кредит полностью, а в итоге какие-то копейки не дошли или платеж опоздал всего на сутки и пошли пени. Конечно в основном такие вопросы с копейками решаются полюбовно, но нервы и кредитная история будут испорчены

копировать

Просила рефинансировать потреб кредит в Сбербанке. нефига. Процент 15,45. Плачу исправно. Зарплата в Сбере же. Вот уроды. Сейчас найду другой банк и в сбер больше ни ногой. Такой монополист, а шаг навстречу не делает! 15, 45 % зарплатному клиенту с безупречной кредитной историей

копировать

а на сколько вы рассчитывали с потребкредитом?
вроде 18% везде, ниже не видела.

копировать

12,2 ВТБ, без всяких страховок (со страховкой предлагали 10,9) и считаю, что дорого, собираюсь рефинанс делать, смотрю предложения. Брала в конце прошлого года.

копировать

11,2 в втб без страховки потркебительский, незарплатный, но постоянный клиент с отличной кредитной историей в течение 15 лет

копировать

Хотя бы 12 %. Реклама у многих банков и по 10 %

копировать

В другом банке перекредитуйтесь.

копировать

Конечно. Обязательно. Просто вылила негодование насчет Сбербанка. Не зря у них Греф против физмат лицеев - ничего человеческого! Ни ногой больше туда!

копировать

Речь о кредитке, как поняла? Отменили на этот месяц обязательный платеж, но начисление процентов осталось. Если планировали вносить средства, то вносите, зачем вам проценты переплачивать. Проценты начисляются на остаток задолженности на 25 число в большинстве банков (в некоторых по индивидуальному графику)

копировать

Мне страховка на авто прислала $48, потому как по их подсчетам в этом месяцы ездили мало, аварий было мало, у них скопилось много неоприходованных денег, вот и вернули, пустячек, а приятно.

копировать

Мне альфа второй месяц делает кредитные каникулы, просит только проценты, но я все равно плачу, долг-то никуда не девается.

копировать

Мой опыт общения с ситибанкой таков.
Навязали кредит (неиспользованный ни разу), задолбали моих работодателей письмами-звонками.
Были посланы в эротическую даль и работодателем и мною.
Продолжали торпедировать меня своими заманухами кредитной тематики.
В общем шулеры они, и в рукавах у них карты всегда-с :chr2

копировать

Как можно навязать кредит???

копировать

легко. Я эту историю уже описывала. Лет 15 тому назад. Оплачивая связь в салоне мегафона, была завлечена рекламой. ПАрень сказал что если я уделю ему пол-часа времени, то 800 минут от мегафона в подарок получу. Ну и развесила уши..СКазал что если дебетовую карточку заведу, да с неё буду оплачивать связь..Собрали все доки. А потом письмо заказное. Ваша карта одобрена. ПРиехала конверт вручили. Там не дебетовая а кредитная. Вот так!

копировать

Ну 15 лет назад еще можно было попасться, но даже тогда... Вы сами согласились делать карточку в левом банке. Зачем????

копировать

минеточку! Банк не позиционировал себя левым! Представитель его находился в отделении мегафона, был у него такой островок, и предложение было заманчивым. А хранить деньги же нужно ж было? Оно и предлагало размещение средствОв. Да с бонусом. Это ж не на улице за руку схватили. И потом я не потеряла окромя времени ничего. А ситибанк просрал клиента и репутацию. Я везде эту историю рассказываю. А вот он про меня нигде!

копировать

Так если вы не воспользовались кредиткой ни разу, то какие проблемы?

копировать

где я писала про проблемы? Нигде!
они просто включили овердрафтовое вымогалово, и слали мне на работу письма, звонили, и были посланы многократно.
Карту я взяла, но не использовала. Мне ж сказали ехать кудаЙто к ним в офис, чтоб сдать. Ну и какой в здравой памяти и твёрдом уме чел, поедет прокатывать очередные деньги/время, заради кусочка пластика. Вот и я решила что " ниппайду!" Эти лузеры угрожали мИне судом, антивыездом за рубеж, но как они действовали лукавя до этого, взаимодействуя со мною, так же решила что с гопниками ничего общего. Так и живу, и выезжаю, и на вертеле их мысленно крутанула.

копировать

Как у вас мог возникнуть овердрафт, если вы картой не воспользовались ни разу? Совершенно непонятно. Что-то вы не так рассказываете, как было.

копировать

я даже не стала возиться с тем чтоб понять КАК.То что вам непонятно, это не моя же проблема? равно как и я не понимала, как я задолжала банку, когда поверила про 800 халявных минут? которых не было. И карточка, которую я не использовала. Одно то, что после трёх лет они начали мне названивать и предлагать кредит на ввыгодных хаха условиях, уже считаю продолжением наглости.

копировать

Такого не бывает. Если вы не активировали карту и не тратили с нее ни копейки, то минус возникнуть не может. Это невозможно физически.
Если только вы сама активировали зачем-то ненужную вам карту и подключили смс уведомление, тогда раз в месяц с вас списывали 30 -50 рублей, но это вы в любом случае сделали самостоятельно. Надо смотреть, что подписываешь, и все же следить за состоянием своих карт.

А то что они начали вам звонить - это обычная реклама. Мне звонят разные организации и предлагают то кредит 5 млн, то автомобиль БМВ. Что ж теперь

копировать

+1. Я была в такой ситуации, но картами не пользовалась и все. Не могло у вас быть никакого овердрафта если карта не использовалась.

копировать

опять мимо! Активировала, так как сотрудница сказала что без активации она НИЧТО. Но когда я её активировала, она мне начала говорить про преимущества кредитной, в общем да, я в банковском деле тогда была нулевым клиентом. Сберовским была, но это уже другая история. Но тратить какие-бы то ни было средства ситибанковские мне и в голову не пришло б. Я всегда, и тогда и сейчас неплохо зарабатывала, вот прямо так, что могла б сама кого-нить кредитнуть. В моём окружении все были такие, работяги и успешные в своём деле. Но ситибанк с втюхиванием своего кредитного фуфла мне не нужен был, и юрист знакомый сказал, да, в принципе начисления и законны и незаконны одновременно. Разбираться с тобой никто не станет, просто игнор и всё. Даже проверял меня по чёрным спискам банков. То есть если ты пуган, то ты если заплатишь, всё будет норм. Если тебе пофиг, и ты не брал кредит, а всего лишь карту активировал, заяви что претензии незаконны. Я даже этого не делала. Просто не брала трубку.

копировать

Какие начисления-то законны и незаконны одновременно? Дебетовая и кредитная карта ничем не отличаются, пока вы тратите собственные средства, лежащие на ней

копировать

ой, вы походу ещё больший профан, чем я в банковском мире 15 лет тому назад!

копировать

Нет, не профан, у меня не было ситуаций с растратой кредитных денег, которую я даже не заметила.

копировать

А какое отношение эти ваши инсинуации имеют к моей фразе про аферистичный ситибанк? откуда я знаю, может вы врете, и пытаетесь фрустировать? Будь со мной подобное хрен бы коллекторы меня выпустили хоть в одну поездку в загранку. Такшта мимо, идиотсюда уже.

копировать

Вы сами это написали, перечитайте.
Навязали кредит (неиспользованный ни разу), задолбали моих работодателей письмами-звонками.

копировать

(неиспользованный ни разу) :crazy

копировать

Ок. Тогда разговор о навязанном кредите вычеркиваем - не было у вас кредита. О чем слезы?
Зачем работодателей ваших мучили звонками-письмами, если у вас просроченной задолженности не было?

копировать

в ситибанке аферисты и мошенники! не надо обелять его в этой теме. и не становитесь тем, кто приходит когда говорят идиотсюда. САмый полный ответ. Полней не будет.

копировать

Вы сами ничего не поняли, а у вас все аферисты)

копировать

раз вы защищаете ситибанк, вы мошенница и аферистка, но на зарплате, иначе какого xepa сомневаетесь в искренности и честности того, кого на бабки поставить пытались, но увы, не вышло!

копировать

Я тщетно пытаюсь добиться, в какой момент этой занимательной истории вас пытались "поставить на бабки" и каким образом. Но вы упорно не говорите. А зря, кому-то могли помочь

копировать

мои впечатления не изменились. Жал не имею привычки хранить докУменты 15-тилетней давности от малоинтересной мне конторы. Но осадочек остался. И да. Ложечки пресловутые. Идите уже вон ситибанковское ничто! Вы прямо такие как я вас выше описала. И в блок их и в игнор их, они таки лезут по прежнему с упорством дбл.

копировать

Вероятно, банк снимал ежемесячно за пользование картой.
В сити, кажется, ежегодно снимает по 800 р. или около того.

копировать

Хм...Как странно! И такое тоже бывает? Никогда бы не подумала. Я наивная))))

копировать

Вы открыли карту в ситибанке? Я подумала, мегафоновский какой-то левый. Ну ок, вы по собственной воле подписали документы по заманчивому предложению, получили на руки карту, и как ситибанк при этом просрал клиента?

копировать

Мне так в Стокманне впарили кредитную Сити. Но там реально выгодно было. 20% скидка, если этой картой расплачиваться в Стокманне.
В Сити огромные проценты накидываются. Как то долго не закрывала свой долг. Клала только минималку, сколько было необходимо. Через год смотрю, а должна уже в 2 раза больше! Стала класть в 2-3-4 раза больше минималки. Долго закрывала в итоге )))
В сбере в этом плане лучше. удобнее

копировать

Дополню от своего имени, чтоб поверили. Это моя тема. Сегодня ещё и кредит рек... не помню слово)) теперь вместо 50 тыс в месяц надо платят 25 всего...

копировать

Но не 10 лет, а 20:)

копировать

8)

копировать

Вместо 5?

копировать

Да мы верим, что банк своего не упустит! Посчитайте внимательно, сравните переплату по кредиту. Мне например предложили уменьшить ежемесячный платеж на 2 тыс., но при этом процентная ставка увеличится на 1 %

копировать

вот честно - вы какая-то недалекая
не знаете, что именно вы платите, что именно вам предложили
не посчитали, сколько вы на этих суперпредложениях потеряете

мне банк чего только не предлагал за это время
у меня потребительский под 8.9%. предлагали и новый кредит под 12%, и перекредитоваться с увеличением срока, но уменьшением платежа под 11%, еще и страховку в эти свои предложения впаривают
по кредитке вообще смешно, предложили не платить минимальный платеж 2000 руб, осчастливили
зато подходит дата окончания льготного периода, и забывают напомнить о погашении, я никогда из льготного периода не выхожу

копировать

А какой это у вас банк забыл напомнить про истекающий льготный период??

копировать

Я очень далёкая)) я ещё раз пишу: у меня огромная сумма по кредитке, брали на лечение

копировать

Кредитка кредиткой, но здесь вы пишете, что по кредиту снизили платеж. Проверьте, не факт, что это вам выгодно. Обычно уменьшение платежа= увеличение срока выплат = увеличение переплаты. То есть, само уменьшение платежа это ничего страшного, конечно, но только если вы будете досрочно гасить ту же сумму, какую вносили раньше.

копировать

вы серьезно сейчас?
то есть у вас огромная сумма задолженности по кредитке?
вы ее не перекредитовали на обычный кредит, и вы при этом "далекая"?

ну платите бесконечно свои минимальные платежи, вы всю жизнь планируете по 55тр в месяц только за кредитку платить?
банк разрешил не платить минимальный платеж 1 месяц - ну это пипец какое счастье, вы посмотрите сколько из минимального платежа идет на проценты, а сколько на погашение задолженности.

копировать

Как можно вернуть страховку у банка? На нас 30 т повесили, через 3 мес его закрыла досрочно. Имеет смысл пробовать вернуть страховку?

копировать

Да, имеет. Будет не 30 тыс, но хоть что-то, хоть половина. Вам нужен договор кредитный, справка о закрытии кредита, документы о страховке и ехать туда, где главный офис этой страховки, это должно быть написано в документах.

копировать

Отказаться от страховки можно в течении 2 недель со дня заключения договора о страховании. Т.е. те же правила возврата, как и для любого товара в соотв. с законом о правах потребителей.

копировать

Отказаться полностью да. При этом банк может повысить процент, это какие у них условия.
Но при закрытии кредитного договора досрочно можно и договор страхования расторгнуть дострочно, и забрать остаток.

копировать

Сейчас уже нельзя. Можно отказаться в течение 14 дней после подписания договора о страховании.

копировать

Впервые стала пользоваться кредиткой, завела год назад на всякий случай. Если я гашу долг до числа окончания льготного периода (19 каждого месяца, а вроде про 50 дней говорилось) - я ничего не буду должна банку? (Сбер). Смс уведомления приходят, но у меня и дебетовая сберовская. Спасибо.

копировать

Ничего. Если все вовремя гасите.

копировать

у вас льготный период образно с 19 мая до 9 июля (точную дату вы должны знать, это видно по отчёту СБ) ...т.е. всё, что вы тратите с 19 мая по 18 июня вы должны погасить до этой даты — 9 июля...всё, что вы будете тратить, начиная с 19 июня — пойдёт уже в следующий льготный период

копировать

Мне такое же предложение от Сити пришло, но по мне так лучше заплатить сейчас обычный платеж, что двойной через месяц.
А вот Альфа 100 дней порадовала отсутствием минимальных платежей. Теперь 150 тысяч можно спокойно держать под % реально все 100 дней, а не перекидывать туда-сюда минимальные платежи.