Как сейчас сделать регистрацию временную в Москве?

копировать

Я не знаю, как это делалось раньше. Тем более как это делается сейчас. Если кто-то подскажет, очень буду благодарна. Как сделать временную регистрацию именно сейчас? Район - Южное Тушино.
Куда и с какими документами обращаться?

копировать

https://www.gosuslugi.ru/10050/2

копировать

Спасибо большущее!
Вы случайно не знаете, заявление собственника жилья как туда прицепить? Или оно заполняется лично при визите в МФЦ?

копировать

Заполнение форм на странице и отправка - это и есть заявление.
Хотя заполняется это всё с аккаунта человека, которого прописывают.

У собственника не помещалось название отделения милиции (там всего 50 знаков), выдавшего паспорт. Пришлось сокращать "гор.Москва" на "г.Москва", боялись, что не пройдет. Прекрасно все прошло.
После отправки формы пришла информация (кажется, по е-майл, с госуслуг). что заявление принято, зарегистрировано, взято в работу и потом, что можно приходить лично. И список необходимых документов. Не были указаны ксерокопии паспортов. Дяденьке полиционеру пришлось их делать самому.
Но мы этим занимались в разгар карантина, МФЦ не работали, поэтому было обозначено, что идти надо в ОВД по адресу такому-то.
Пишу по памяти, а она девичья, поэтому могу в деталях напутать. Но направление верное. :-)

копировать

Подскажите, а вы в ОВД за сколько записывались? Заявление мое уже 2 раза принимали и отклонили потом, так как нужно явиться вроде в течении 3 дней после принятия его ведомством. Но, в мое ведомство все " окошки" заняты на неделю вперед!
Или сначала надо записаться, допустим дня на 3 вперед и перед этим опять заявление отправить? Сколько времени обычно идет заявление до ведомства? Может при повторном отправлении быстрее?