Конфискация накоплений

копировать

Минфин готовит поправки в Бюджетный кодекс, позволяющие перечислять в ПФР конфискованные средства.

Денежные средства, законность получения которых невозможно доказать, будут конфисковывать и перечислять в Пенсионный фонд РФ. О подготовке соответствующих поправок в Гражданский и Бюджетный кодексы «Известиям» рассказали в Минфине. Документ готовы поддержать в большинстве фракций Госдумы, учитывая многомиллиардный дефицит Пенсионного фонда. Пока в пользу государства изымается только имущество, приобретенное на неподтвержденные доходы, — в этом году ПФР впервые получил 21,4 млрд рублей за конфискованную у чиновников недвижимость. Однако мера касается не только госслужащих — в прошлом году Конституционный суд подтвердил, что она грозит любому, кто не смог доказать законность приобретения.

В законопроекте указано, что новые нормы могут вступить в силу уже в декабре этого года.

Сейчас в пользу государства изымается только имущество, если оно приобретено на доходы, законность которых не подтверждена. Причем в конце прошлого года Конституционный суд уточнил, что оно может быть конфисковано у любых лиц, а не только у чиновников и членов их семей, на которых распространяется действие закона о контроле за расходами госслужащих. КС рассматривал этот вопрос в связи с жалобами бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко, его родственников и знакомых. Ранее у них было изъято имущество на общую сумму более 9 млрд рублей.
https://news.mail.ru/economics/42739884/?frommail=1

Неужели заживем на пенсии как белые люди?

копировать

Давно пора было принять подобное.

копировать

Вы поди из тех, кто живет на копеечную зарплату и ненавидите всех, кто живет лучше вас?

копировать

Неужели вы думаете, что вам что-то от этих денег перепадет? Нет, вы не заживете как белые люди. Не ради вас этот закон принимают. Пенсионный фонд уже несколько раз разворовывали подчистую, разворуют и в этот раз, не переживайте.

копировать

не прошло и минуты, как унесли в мертвый отдел.