Вопрос сотрудникам банка

копировать

Ну скажите пожалуйста, как такое может быть!? С карты сбера начались платежи на мэйл.ру. Уши почти 5000, пока я в онлайн не зашла. Переиздала срочно карту. Другой номер, секретный код. Месяц тихо было. Сегодня опять обнаружила утечку денег туда же. Ещё какой-то платеж через Юнитпэй прошел. Итог 3000. Да, еть сын подросток. Играет в свои игрушки. Но он уже тоже в крик, что не занимается воровством моих денег. Я не могу ему не верить. Как могут уходить деньги с карты. В инете ничего не покупаю. Мобильного банка НЕТ. Может есть какая подсказка? Опять карту переиздавать?

копировать

Переиздавать, ага. И купите себе шкатулку с замком или что-то типа того. А лучше, чтобы избежать этого геморроя, новую карту в телефон загрузите, который должен быть закрыт, конечно же, а саму карту куда-нить на деревню к дедушке отвезите (я бы предложила сломать и выбросить, но мало ли, вдруг срочно понадобится, например телефон сломается).

копировать

Переиздавать карту не поможет.
посмотрите какой платёжной системой деньги снимаются.
Явно же абонементная плата за платные подписки списываются.
Игрушка скорее всего.

копировать

А как узнать какая платежная система? В списке операций в онлайн среди платежей за Gaim прошел платеж через Юнитпэй. Сын такого не знает, это точно. Я сегодня ходила в банк, там звонили звонили в службу поддержки. Я просила посмотреть IP адрес, с которого платили. Они не видят этого, якобы. Сказали, что не мошенники, свои кто-то. Есть ещё отец сына. Моя сумка с картами стоит в коридоре, могли кто-то сфоткать карту. Езжу в гости к брату. там тоже могут играть. Одно поняла сегодня опытным путем, что играют не с моей почты. Я попробовала купить дешевку. Мне сразу смс на телефон пришла с сайта, чтобы подтвердить. Моя карта привязана к чьей-то другой почте. Когда я сказала сыну, что мне было бы спокойнее, если бы я узнала, что это его рук дело, а не сторонних лиц. Он рыдал в истерике, почему я ему не верю. А почему бесполезно переиздавать карту? Получается этот гадкий портал имеет выход в мой банк, как налоговая? Я в шоке. Счета не трогают. Деньги уходят только с карты. Имеет ли тогда смысл новый трехзначный секретный код? И все-таки главным остается вопрос: допустив, что не мои близкие играют, могут ли сторонние лица узнать данные карты? Например, через кассу в Пятерочке?

копировать

Ну во-первых - банк онлайн - обязательно подключить. Во-вторых - карту никому не показывать, включая сына)

копировать

Смотрите почту , на которую он игры регистрирует или приставку, или подписку. Такие покупки можно отменить в течении 14 дней, данные карты засвечены, он ничего и не покупает, просто где-то поставил галочку и все автоматом