Вопрос про пенсию федерального госслужащего

копировать

Может кто знает или слышал, сколько в итоге пенсия у рядового служащего, к примеру, с зарплатой 30 тр, ( по ндфл2 доход с учётом квартальных премий 55тр ежемесячно получается).
Выслуга 20 лет.
Если уйти по выслуге, не дожидаясь 60 лет, то сколько получается.
В П Ф Р Ф могут проконсультировать или они не дают консультаций?

копировать

Надо в свое министерство звонить...моей коллеге, вышла сейчас на пенсию не с госслужбы, 20 лет госслужбы -1 000 руб министерство доплатит. Мне кстати тоже, 10 лет стаж госслужбы. ПФ не имеет к этому отношение.

копировать

У меня 22 тысячи. Стаж 37 лет, ушла с должности зам. начальника отдела

копировать

А если стаж 37 лет, то можно в любом возрасте уйти ? Я читала,что женщины при стаже 37 лет могут вроде досрочно уйти. Но не поняла,все же возраст имеет значение? Или нужно ждать 58 лет,типа на 2 года раньше 60 лет только можно?

копировать

только в 58 лет.

копировать

Надо постараться под сокращение попасть. Я так ушла в 54 с выходным пособием в 300 тысяч.

копировать

Вам наверно с возрастом повезло, а он теперь все отодвигается и вот мне сейчас 52 ( 1969 гр), общий стаж 35 лет, на госслужбе с 1996 (выслуга чистая лет 25 и еще плюс к этому мне в свое время зачли 7 лет в стаж госслужбы работу в госорганизации), есть еще 3 года в коммерческой структуре в 90-е.Не знаю верно ли, но возможно уйти на пенсию просто по выслуге госслужащего (типа сейчас), и получать ка бы часть, именно выслугу , а вторую часть по старости я должна буду получить, когда возраста достигну наверно 60 или 58. Мне наверно в силу возраста сокращение не поможет?

копировать

Я ушла в 54 по сокращению. Закон о продлении возраста выхода госслужащих уже действовал. Общероссийского закона о повышении пенсионного возраста еще не было. Был 2015 год, май.

копировать

Подскажите, пожалуйста, а кто "зачитывает"в стаж госслужбы работу в госорганизации? Какая процедура?

копировать

На досрочную пенсию могут отправить только максимум за 2 года до наступления пенсионного возраста. Но это такоооой геморрой. Вас должны уволить по сокращению/ликвидации, Вы пойдете в службу занятости, Вам будут трижды предлагать работы и Вы должны принести 3 официальных отказа от работодателей (а они это делать не любят, с удовольствием примут Вас на низкооплачиваемую работу не по специальности). Но и после этого могут предложить не пенсию, а переквалификацию и курсы.

копировать

Пенсия ФГГС в большей степени зависит от оклада и уже потом от стажа (конечно если у вас есть необходимый минимальный стаж гос.службы для назначения пенсии по выслуге).
Занималась этим вопросом в 2011-2012 годах. С тех пор наверняка многое изменилось.
Но в целом картина была печальная. Наша организация была под Минтрансом (но не само министерство), оклады грустные. У тер.органов в регионах и того меньше. В итоге пенсия по старости была выше, чем пенсия по выслуге лет (даже если засчитывали доп.периоды).
Оформлением пенсии фггс занимается подразделение пенсионного фонда на Люсиновской улице в Москве.
Найдите специалиста в центральном аппарате вашей структуры, который занимается оформлением пенсии. Он поделится координатами ПФ на Люсиновской. Там точно проконсультируют. Принесете хорошую, читаемую копию ТК и копию вашего СК (или доп.соглашения) с указанием вашего должностного оклада. Вам расскажут какие периоды засчитываются и на какую итоговую сумму вы можетк рассчитывать. Иные периоды для увеличения стажа сейчас доказать будет сложно. Но если спец из ЦА человечный и действительно профи, то вам обязательно подскажет пути решения и даже сможет сказать приблизительный размер пенсии.