Списать налоги

копировать

Пожалуйста, пусть пару дней повисит тут.
Подскажите, можно ли списать налоги на транспорт в связи со сроком давности? Я так понимаю, что по истечению трёх лет можно написать заявление и не платить. Подскажите, пожалуйста, у кого то была такая практика? Как через личный кабинет обратиться?

копировать

А чё раньше то не платили?
Вот так и вся страна надеется на " списать", а потом пенсии копеечные получает и стонет

копировать

Ну пойдет она сейчас служить в ФСБ или Росгвардию, бумажки на столе перекладывать, и будет у нее хорошая ранняя пенсия вне зависимости от списания налога :) Цепные псы режима хорошо облизаны властью.

копировать

Да и не цепные тоже. Поколения госслужащих. Поколения партийцев.

копировать

на счет благополучия госслужащих, это скорее к руководящему составу, рядовые-мимо.

копировать

А пенсионэрок туда берут?

копировать

Напишите, чож не написать-то.

копировать

Год назад меня налоговая мурыжила с недоплатой по ип, закрытому 5 лет назад. Сказали, что им из пфр пришли недоимки и я обязана их доплатить. Заказала полную выписку по недоплатам и переплатам. В итоге долгов нет, а есть переплата в 50 с чем-то тыщ. Говорю, что хочу вернуть. Отвечают, что из-за срока давности я это не могу сделать. А тогда на каком основании я обязана долг заплатить? А это, мол, свежий долг, они его недавно получили из пфр и 3 года еще не прошли, идите и разбирайтесь в пфр. В общем, двойные стандарты и ничего вы не докажете.

копировать

Следует учитывать, что пропущенный срок обращения в суд с заявлением может быть восстановлен. Таким образом, судебные тяжбы и принудительное взыскание в отношении должника могут затянуться на срок, превышающий три года.

копировать

ВЫ путаете 1. Срок на обращение в суд и 2. Срок исковой давности. Это разное.

СИД ( срок исковой давности ) может быть восстановлен судом ТОЛЬКО физ.лицам по причинам связанным с личностью - болезнь, служба в армии, плен и т.д.!!!

По поводу налогов....там есть тонкости по исчислению сроков ....начало их исчисления!