Про временную регистрацию.

копировать

Была бы я жадным российским государством - я бы прекратила договор социального найма тем гражданам, что имеют в собственности недвигу.
Но наше пока не додумалось, посему вопрос...
Хочу выписать шестилетку из НЕприватизированной квартиры и сделать временную регистрацию в ту, что в собственности. На той же улице в подмосковных Химках, в соседний дом.
Ради зачисления в нужную школу, в 1 класс.
Несовершеннолетний же ребенок не может быть прописан один, отдельно о родителей?
Значит старших детей (14 и 16) тоже автоматом выпишут?
Больше в той квартире никто не зарегистрирован. Мы ничего не нарушим, если всем кагалом из муниципальной собственности виртуально зарегистририуемся в соседний дом ? НЕприватизированная квартира останется как бы "без жильцов". Постоянная рега никуда не денется, естественно. Я ничего не упускаю?

копировать

Если все выпишитесь из муниципального жилья, то его город заберет себе.

копировать

Если из муниципальной квартиры выпишутся все, то она отойдет городу. Кстати, попробуйте вновь прописать выписавшегося, узнаете много нового.

копировать

Никто никуда не выпишется, они же временную регистрацию хотят сделать.
И вновь никтого не надо прописывать, временная просто автоматом закончится.

копировать

С одним из родителей должны быть зарегистрированы дети до 14 лет.

копировать

И ?

копировать

Слава Богу, что вы и государство - это разное! Господи, ты есть на свете).
Конечно....ничего не теряете))). Все разом выписывайтесь и затем...постройтесь на улице все сразу и дружно правой рукой машите в знак прощания с муниципальной квартирой!!! Не забудьте улыбаться).

копировать

Так я не выписываться собираюсь, а сделать временную в другом месте. Постоянная-то регистрация никуда не денется, что не так ? Тем более вон пишут рядом , что 16 лет уже может быть без рогителей зарегестрирована.
Ясен пень, что если сняться с постоянной регистрации, то квартира возвращается государству.

копировать

Ну и отлично, что Вы это понимаете!!!)
С 14-ти уже может жить и быть зарегистрирован, где хочет...с родителями или без них и т.д.

копировать

Тогда вообще не поняла ваш первый ответ.
вы вроде не из тех, кто читает жопой.

копировать

Хочу выписать шестилетку из НЕприватизированной квартиры

Это вы писали? Чем? ;-)

копировать

"Постоянная рега никуда не денется, естественно" - тем же, чем вот это.

копировать

Когда делается временная регистрация с постоянной никто не выписывается. Вы сама коряво все написали про "выписать", а Ваш поток сознания должен кто-то разбирать. Идете и делаете временную по нужному месту жительства. Более того, для временной потребуется справка с постоянного места жительства. Временную делаете на год (или сколько вам надо для школы), через год она автоматически "сгорит" и останетесь постоянно зарегистрированными в муниципальном жилье. Временную оформляете для себя и шестилетки. У меня у самой была временная регистрация на 5 лет в Подмосковье (квартиру покупали с мужем, но постоянно там был зарегистрирован только он) при постоянной в Ярославле в муниципальном жилье. Проблем не было. Даже какие-то справки предоставляла, чтобы в Ярославле меньше квартплату платить. Параллельно на себя приватизировала ярославскую квартиру, буду временно зарегистрированной в Подмосковье. Года 2-3 была так временно зарегистрированной в Подмосковье при постоянной реге в муниципальном ярославском жилье.

копировать

спасибо. Неприятно, конечно, про себя такое осозновать , но написала реально через жопу :)
Но странно и то, что кроме вас никто из местных юристов не вьехал.

копировать

Если честно, я сама не сразу вспомнила, что у меня такое было в жизни! Спасибо, обновила файлы в голове) Тогда, регистрируясь в Подмосковье, даже не задумывалась, что что-то может быть с моей постоянной регой. Это же не запрещено законодательно-быть постоянно зарегистрированным в одном месте, а проживать и иметь временную регу в другом, даже если постоянно в муниципальном зарегистрирован. Мне без проблем на 5 лет тогда ее оформили. Маме отдавала справку, чтобы в муниципальном меньше платить (счетчиков не было)-тоже без вопросов. Когда приватизировала на себя муниципальную, также никто не интересовался, где я фактически живу и где еще временно зарегистрирована, препятствий к приватизации не было. Так что просто берете справку с пмж, идете в мфц и регистрируетесь временно в собственности.

копировать

16 летний может один остаться прописанным. Вас с другими детьми на 90% обратно не зарегистрируют.

копировать

Автор коряво написала. Они просто временную сделать хотят, для этого не надо "выписываться" с постоянной. Выше свой случай про Ярославль написала. Не уверена, что в муниципальной вообще знали, что я где-то там вообще временно зарегистрирована еще.