Перерасчет алиментов

копировать

Здравствуйте!
Алименты приходят, но я точно знаю, что бывший муж только числится в месте, откуда приходят деньги. А сам трудоустроен в другом месте. Как запросить у приставов запрос в ПФР и налоговую о месте работы и доходах алиментщика? Приставы утверждают, что пенсионный сейчас дает справки только по сентябрь 2020года, а за весь год не раньше июня получится. А налоговая вообще таких сведений не дает.
Подскажите, пожалуйста, как быть. Как правильно написать заявление приставам и на основании чего.

копировать

Заявление или Ходатайство ( грамотнее Ходатайство ) о направлении судебным приставом-исполнителем соотв.запросов, определения задолженности ( вынесения соотв. Постановления ) и принятия мер принудительного исполненения.
ЕСЛИ не знаете как именно грамотно все подготовить и написать - пишите письменно в свободной форме ( своими словами )...ничего страшного. Главного, чтобы было понято что именно вы хотите.

В случае отказа и ( или ) отсутствие ответа ( на Ходатайство у пристава есть 10 дней проц.срока!!! )....жалобы в порядке подчиненности и ( или ) оспаривание действий ( отказа в сов. ) в суд"!

копировать

Спасибо!

копировать

Образцы документов по исполнительному производству (вдруг кому пригодиться)
https://advokat-amirova.com/poleznoe/obrazcy-dokumentov/ispolnitelnoe-proizvodstvo/

копировать

Образцы более или менее, НО!!!!...там почти везде указывается так наз " Заявитель ". Это очень НЕ грамотно...так как в Исполнительном производстве НЕТ такого лица, как заявитель. Там есть Взыскатель, Должник, Ответ.хранитель, Специалист.