Злостный неплательщик алиментов

копировать

Добрый день!
На БМ есть исполнительный лист по алиментам 1/3 доходов на двух детей.
С февраля не платит Уволился, официально безработный уже 2 года.
Возобновила ИП по алиментам.
В середине мая пристав мне на приеме сказала, что БМ подписал протокол об установлении административного правонарушения (не платит алименты 2 мес).
Что она подаст на него в суд. И ему присудят принудительные работы в Жилищнике (Москва).

Была у нее сегодня на приеме. В суд она ничего не подала, сказала, что не смогла дозвониться до судьи. Что 16 июня у них другой суд, и на этом суде пристав с судьей о чем-то договорятся, и будет назначена дата судебного заседания по моему делу.
И что заседание суда пройдет в июне.

Подскажите, пожалуйста, моя пристав врет? Что ей нужно с судьей договариваться лично для назначения даты суда, и что БМ присудят принудительные работы.
Или так и работает эта система?

копировать

Это не так работает.

копировать

Научите, пожалуйста, как работает и что нужно сделать, чтобы завели административное дело БМ.

копировать

Слушайте..1. Мне нужно знать полную картину по вашей ситуации ( ИП )...2. Это долго...разъяснять вам и т.д.

Вы сами ( например ) подумайте:

- НЕТ никаких принудительных работ, в качестве санкции по административке по неуплате алиментов ( п. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ ). Есть ...ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ работы ( сроком до 150 часов ).
И??? Вы наверное подумали...вот в Жилищнике будет кусты подстригать..получать деньги и соотв. вам платить алименты??? НЕТ!!!

КоАП РФ Статья 3.13. Обязательные работы
(введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

1. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время БЕСПЛАТНЫХ!!!!!! общественно полезных работ. Обязательные работы назначаются судьей.

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от двадцати до двухсот часов и отбываются не более четырех часов в день. Максимальное время обязательных работ может быть увеличено до восьми часов в день в порядке, предусмотренном частью 10 статьи 32.13 настоящего Кодекса.

3. Обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

И что дальше??? Пристав срубит палку...получит премию и звездочку на пАгоны....Жилищник получит бесплатного раба))....а ВЫ ( ребенок )???? ВЫ здесь где??? ЕСЛИ в рифму ответить))....А Вы в...п-де.

Административка - это уже почти уголовка. Тоже самое....вы там нигде опять в пролете). А вот папа судим..это черная метка на всю жизнь ребенку!!!

Это так....Вам подумать на досуге.
Работать по алиментам...трудно..нужно ОЧЕНЬ сильно разбираться в тонкостях законодательства и пр. И НЕ БЛАГОДАРНО!!!! Работы много....знания проф...платить никто не будет.
Поэтому....вы никому не нужны). Все хотят для своих детей деньги зарабатывать...не для чужих детей!

копировать

Вы не правы в том, никто не кому не нужен. Я трижды!!! инициировала розыск бывшего мужа-неплательщика, проживая в другом регионе, и его находили, и он каждый раз выплачивал накопившийся долг.Т.е. приставы всё-таки работают, учитывая, что БМ не живёт по месту прописки и доходы у него "левые".

копировать

К сожалению, ваш случай скорее исключение, чем правило((. Увы.

копировать

Не соглашусь! Если бы один раз, а то три! За это время несколько раз менялись СПИ и розыскники. Я просто не пускала все на самотёк, регулярно звонила, узнавала, есть ли какие новости. Они меня уже по голосу начинали узнавать) Если опустить руки, то и результата не будет.

копировать

Вам очень сильно фартануло). Рада за вас, без стеба!

копировать

а вот долги по алиментам как взимаются...
вот когда у меня долг по электричеству, то просто лезут в мои счета в банке и снимают те деньги, которые там лежат... они даже место регистрации не ищут, чтобы о суде сообщить... про суды узнаешь, когда бабки снимут...
а почему при долгах по алиментам не лезут и не проверяют счета?

копировать

На каком заборе вы это прочитали???
Еще как лезут и не только туда)). Иной вопрос - большинство ал.должников нищие..алкоголики..нарики..игроманы...мамашкины сынки...деграданты ИЛИ очень хитрые богатые, которые грамотно все прячут!

копировать

Пристав проверила его счета, сняла 900 руб. в счет алиментов. Больше на счетах не было.
Хранит деньги наличкой в депозитарии.
Никак не взыскать.

копировать

Постоянно проверяет счёта пристав по моему производству. А толку? Там всегда 0. Потому что достаточно иметь карту на имя мамы, например . Как краевед вам говорю- невозможно взыскать алименты, если горе-Папа сам этого не соизволит

копировать

Задам смежный вопрос? Копятся алименты , долг приличный уже, через 3 года ребёнку будет 18 лет. Что дальше? Спишется все и проститься?

копировать

НЕ спишется и НЕ простится! Если вы ( ребенок ) конечно ушами и глазами не будете хлопать_))). Сидеть на попе ровно и все еще ждать денег от папашки)).

копировать

Спасибо. Ходила к приставу, брала расчёт задолженности актуальной. А во всех базах сумма долга не меняется годами. Спецом что ли пристав так делает? По расчёту почти 500 тысяч, а по открытым данным все 300.

копировать

Работы много у пристава.

копировать

Ну не 2 года не менять же данные ... впрочем, я без иллюзий. Главное понять какую и как застолбить сумму долга на совершеннолетие

копировать

Ну хорошо), уговорили...подскажу вам:

1. Исполнительный документ на взыскание алиментов имеет силу ( может быть предъявлен к исполнению ), при налич.долга - 3 года после исполнения ребенку 18 лет!

2. По истечении срока ( указанного выше ) ...суд.пристав - исполнитель выносит Постановление об определении задолженности. Это постановление явл. исполнительным документом и может быть предъявлено в течении 3 лет с момента вынесения ( срок приостанавливается - замораживается на период времени пока постановление находится на исполнении ). Срок течет..когда постановление лежит у вас в шкафу дома).

Поэтому....задолженность по алиментам никуда не пропадет и можно ее взыскивать хоть 120 лет)) пока должник не умрет. По наследству этот вид долга НЕ переходит к наследникам!!! Это так наз. Личное обязатльство ( как штрафы..уголовное наказание и пр..).

Что касается суммы долга....Вы ( взыскатель ) имеете право ( 10 дней ) оспорить и ( или ) обжаловать сумму определенную приставом в порядке подчиненности или в суд!

копировать

У меня пристав первые три года рассчитывал долг потом наверное устал и последующие семь лет не рассчитывает. 10 лет алименты не платятся - ничего сделать с этим нельзя

копировать

Подскажите. пожалуйста, как рассчитать неустойку по алиментам.
БМ не работает официально. В этом случае алименты рассчитываются от средней по России по данным росстата.
А какой считать дату, когда он должен эти алименты перечислять?
3 число каждого месяца? Или как?
Хочу по суду взыскать неустойку. Имеет смысл раз в полгода подавать?
Или раз в год?

копировать

Это бесполезно, если он не платит. Вы будете бегать. Собирать данные, судится. Потратите время и деньги. А на выходе этот долг будет отдельно и прекрасно спишется « в связи с невозможность взыскания» в отличие от алиментного