Покупка валюты !

копировать

Девы вы все знаете , подскажите , хочу купить немного евро , как сейчас продают , паспорт нужен ? Уплата налога и т.д сто лет не покупала ) очень нужны советы .

копировать

Я покупала в ВТБ 1000 дол., паспорт попросили. Покупала 100 дол. в банке Авангард, паспорт не попросили.

копировать

Спасибо за ответ )

копировать

не от банка зависит, а от суммы

копировать

а кто-то в курсе. что так евро снизился последнее время? какие причины? мне евро купить надо, но не горит. вот думаю, уже покупать или еще снизится?

копировать

Вы "вживую" их покупаете, бумажки? Я вот тоже хочу, а муж настаивает на бирже купить и на счете оставить, типа дома держать бумажки опасно. решение все равно за мной, вся в сомнениях...

копировать

И так и так поступаю, яйца по корзинам раскладываю

копировать

ну вот я тоже так считаю, муж покупает на бирже, а я хочу бумажки дома иметь...

копировать

А бумажки вам зачем? Берите тогда уж золото. Не в слитках, конечно же, куда вы потом с этими бандурами, не разменяете же и надуют. Монеты покупайте и на даче под дерево зарывайте в банке. Это самое надежное.

копировать

Зря иронизируете, часть средств держать налом вполне надежно, знаю случай когда срочно понадобились деньги, а банк отказался выдавать их, типа докажите что средства добыты законным путем, как брать так пожалуйста, а как выдать так сразу препоны появились..

копировать

Ага, как-то было у нас дома налом до фига, временно, несколько дней, пока в банк не отнесли. Так я дома одна оставаться боялась и ребенка оставлять.

копировать

Если покупать понемногу регулярно то никто не будет знать что у вас дома нал, вероятность ограбления такая же как и у других людей, ну а если крупная сумма после продажи чего то то конечно стремно что наведут.

копировать

низачто! только бумажки.
ибо в случае проблем в стране/банке никто нам валюту не вернет. вернут деревянными по курсу какому решат

копировать

Последнее время покупаю в Сбере, Сбер всячески поощряет безналичные деньги сейчас и поэтому курс покупки онлайн один из самых хороших что я нашла, если в кассе покупать то почти на полтора рубля больше был последний раз. Я кладу рубли на счет, в личном кабинете конвертирую их в валюту и снимаю наличные уже.

копировать

а какие-то % сбер берет за обналичивание валюты?

копировать

ничего он не берет, я просто снимаю деньги со своего счета в кассе, снимая рубли с карты вы же не платите сберу процент за это

копировать

В втб берут % за обналичку рублей

копировать

Серьезно??? Первый раз о таком слышу! То есть если я захочу снять свои кровные с меня возьмут деньги?? Какой процент они берут?

копировать

наврала вам, не втб, а промсвязьбанк. В результате в банкомате сняли нужную сумму без %, а в отделении что-то около 1% назвали, сумма была около 100тр

копировать

Раньше Сбер учитывал, каким образом деньги попали на счет, если зарплата (по зарплатному проекту) или сам человек наличку положил, то в этих пределах бесплатно. А если были безналичные переводы, то за снятие наличных уже процент. Но это давно было в нулевых. Как сейчас, не знаю, никто безнал мне не присылает, увы...

копировать

Сбер - один из самых высоких курсов, даже между своими счетами.

копировать

Не согласна, я клиент банков альфа, тинькоф, открытие, бкс, почта банк, втб и сбер. У сбера на покупку через онлайн кабинет самый лучший курс из этих банков, не ну конечно можно поездить по москве и поискать получше, но я не хочу мотаться, выбираю из доступных. А что значит между своими счетами?

копировать

Каждый раз, когда мне надо купить евро, сравниваю куосы ВТБ и Сбера (счета и карты в обоих банках). В Сбере всегда выше, даже по льготному курсу. НО! Чаще всего покупаю в Фора-банке в кассе и отношу на счета.

копировать

Ну вот на этот час 18.30 купить доллары в ВТБ можно за 72,05 руб от 1000 дол, в это же время купить доллары через Сбер могу по курсу 71,17 руб

копировать

Добавлю - прямо сейчас на бирже через БКС могу купить доллар за 70, 9425 руб

копировать

Откройте брокерский счет или ИИС и купите на бирже, будет намного выгоднее

копировать

Доллар и евро падают , кто уже покупает или еще ждем ?

копировать

Тут как с акциями, вы никогда не угадаете ни дно ни пик цены, покупаю регулярно, сейчас через биржу купила ниже 70 руб