Прописанные и проживающие в квартире

копировать

Сделала регистрацию людям в своей квартире. Просто так, бесплатно. Детям нужно было идти в школу. Регистрацию их отца и двух детей. В результате счет пришел по общедомовому тарифу огромный. но это ладно. Узнала, что может быть уголовная ответственность для человека, если в его квартире не проживают зарегистрированные люди, что регистрация фиктивная.
А теперь еще эта перепись. Получается мне нужно писать их всех, как проживающих у меня? Так ведь?

копировать

счёт измениться не должен, если в квартире счётчики.
Фиктивность доказать невозможно.
Участие в переписи добровольное.
Вас никто за язык не тянет.
Я уже много лет прописываю знакомых с детьми, у меня на улице крутая гимназия.
вообще никаких проблем.

копировать

Думаю, обяжут проходить эту перепись. Хочу заранее сделать.

копировать

не несите чушь!

копировать

Всмысле? Про перепись? что обяжут?

копировать

Бюджетников уже обязали.

копировать

ну хватит уже бредни разносить!

копировать

Вы просто неумная или троллите?

копировать

Мы полу бюджетники, но тоже каждый день рассылка прислать списки, себя и родственников, кто ее прошел. И напоминание не забыть пройти.

копировать

Что за чушь вы пишете ?

копировать

никого ничего не обяжут, это ваше право, вы можете участвовать, можете нет
можете на ГУ пройти и только того, кто вам нужен показать, можете у переписчика переписаться , а можно и отказаться ..никакие паспорта и тд для переписи не нужны, по сути, вы можете себя переписать, как царевна, владеющая 7 языками
PS я работаю на переписи. так что знаю

копировать

И как можно верить заинтересованному лицу? Вам велели так говорить. Бюджетники уже отчитались, и вам это прекрасно известно.

копировать

Подскажите, пожалуйста, (я не автор). Сестра очень попросила прописать ее дальнюю родственницу с ребенком, пока у них строится жилье (около 3 лет, они вложились в ипотеку). Уверяет, что точно-точно выпишется, когда сдадут жилье. Можно ли как-то подстрахроваться, если вдруг откажутся выписываться, все же там ребенок, да может еще родиться. Имеет ли право собственник выписывать детей по требованию "в никуда". Собственность у этой родственницы есть, еще жилье есть, но не в Москве. А прописку им нужно здесь. Как у вас получается выписывать чужих детей? Ну и они ведь имеют право быть прописанными только с родителями?

копировать

в жизни бы чужих дальних родственников прописывать постоянно не стала! хоть с детьми, хоть без! предложите временную - и все, она хоть сама закончится. Пусть сестра у себя прописывает.
А выписывать только через суд, при наличии детей могут и время дать им на выписку. А еще могут к вам и жить приехать, и тогда выписать еще сложнее будет

копировать

Сестра не прописана в Москве. Родственнице надо быть именно прописанной, чтобы была определенная льгота. Жить не приедут, она живет у мужа, все ок, но вот прописывать он ее не может, т.к. сам не собственник квартиры. Ну через суд же получится выписать, если что? Просто своих детей тоже подставлять не хочется

копировать

вообще-то это статья - фиктивная регистрация. Я свое мнение озвучила, вы чего со мной спорить собрались?))) да делайте, как хотите!))))))))))

копировать

Фиктивная регистрация - это когда нет родственных связей. У нас они есть через мою сестру. И потом она же работает в москве, живет в москве. Я не спорю, благодарна за мнение. Просто видимо себя так успокаиваю, т.к. уже согласились вчера

копировать

Фиктивная регистрация - это когда зарегистрировали не с целью зафиксировать факт проживания, а с целью прикрыть другие цели. Ваш случай.

копировать

По смыслу статьи 322.2 УК РФ фиктивной регистрацией гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства либо фиктивной регистрацией иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства является фиксация в установленном порядке органами регистрационного (миграционного) учета факта нахождения гражданина Российской Федерации в месте его пребывания или месте жительства в жилом помещении в Российской Федерации, факта нахождения иностранного гражданина или лица без гражданства в месте его жительства в жилом помещении в Российской Федерации на основании представления в эти органы заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо при отсутствии у данных лиц намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо при отсутствии у собственника или нанимателя жилого помещения намерения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанных лиц.

- Это разъяснения Верховного Суда РФ по этому поводу.

копировать

А вы поинтересуйтесь, почему родственники мужа не хотят подписывать его женушку и детей?
Выписать не просто по суду, могут быть нюансы, это точно не быстро и вам вот нужен этот геморрой?

копировать

детей можно прописать к родителям без согласия собственника. я бы не стала прописывать

копировать

детей этот муж может прописать, или дети не его?

копировать

Своего ребенка (общего) он прописал. Вернее не он, а за него, по закону можно к родителю без ведома собственника. Старшего не может, это не его ребенок, а он не собственник, собственники (его родители) против. Эту женщину знаю хорошо, она порядочная. Но все равно сомневалась. Уже согласились, документы оформляем. Она пишет расписку-обязательство у нотариуса, что выпишется по нашему требованию в любой момент вместе с ребенком. Ребенку будет 14

копировать

вы еще и нотариуса подкормили))))))) добрая вы какая!))))

копировать

Фиктивность доказать возможно! Опросить соседей, снять показания камер и тд. Если кто-то займется этим, в суд подаст

копировать

Фиктивность чего ?? Люди живут, на камеры попадают, соседи их видят. Только дохода хозяйка не получает. Всё.

копировать

1, За счет каких статей у Вас увеличился месячный счет?
Сод. и ремонт - от площади, отопление и кап.ремонт - тоже, зу/ радио/телеантенна - ни от чего не зависит, или они есть, или нет.
От числа проживающих косвенно зависит хв, гв, и водоотведение (как и расход э/э) - чем больше льете воды, тем больше платите. Или у вас нет счетчиков воды? Ну тогда о чем Вы думали, прописывая людей к себе и не оговорив, что они оплатят Ваши убытки?
Ну еще газ считается от числа человек, если у Вас он есть.

2. То, что Вы указываете при переписи - не имеет отношения к пропискам. Смело говорите правду - живете одна, ну или сколько вас там реально проживает.

копировать

Лицо совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

копировать

я прописала сестру и маму - счет не изменился. плачу по счетчикам

копировать

"Узнала, что может быть уголовная ответственность для человека, если в его квартире не проживают зарегистрированные люди, что регистрация фиктивная."
Да. Если не граждане РФ.

копировать

и если граждане тоже

копировать

Это все- полный бред ! Ссылку на статься уголовного кодекса дать можете?!

копировать

что именно бред? мысли в вашей голове? да, это бред
А статья простая - 322.2 УК РФ

копировать

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

копировать

С рождения прописана по одному адресу. 16 лет проживаю по другому. С детьми. Различие адреса по регистрации и фактическому проживанию не скрываю . В школе, поликлинике Отражён фактический. Кто конкретно должен возбудить дело по этой статье, как будут собирать доказательную базу, а главное/ зачем ?!

копировать

тогда к чему ваш тупой пример, если "кто конкретно и зачем?"

копировать

Мне интересно конкретное применение данной статьи/ кто, зачем и для чего!! С тех пор как стало возможно иметь больше одной жилплощади/ особенно . Кого и зачем наказывают

копировать

изучите, что такое фиктивная регистрация

копировать

НЕ переживайте...никто Вас не будет привлекать и прочее.

- Этот состав преступления относительно легко и просто разрушается павильными объяснениями - показаниями;

- Чтобы полностью уяснить все...нужно обратиться к иным отраслям права. 1. Что такое фиктивная регистрация ( определение - понятие )...2. Правила регистрации утв. правительством РФ...3. В рамках одного субъекта РФ ( МО и Москва ....Питер и Лен. область....Крым и Севастополь ...объед. в одно))...там тоже не нужна смена регистрации....например Вы жили в МО...переезхали фактически в Москву и т.д. ).

Проверки идут ( в основном участковыми полиции )...по адресам так наз. Массовой регистрации.

копировать

Да я вообще то абсолютно спокойна. Просто мне показалось абсолютным бредом статья... если только в случае регистрации аулов...

копировать

У нас столько бреда в законах...спите спокойно)). Это вершина айсберга.
Так наз. " Законодательная техника " упала ниже плинтуса.
Вот ( например ) даже в этой статье УК РФ.....буквальное толкование правовой нормы ( диспозиции состава ) НЕ дает четкового ответа на вопрос - Кто явл. субъектом преступления?..Тот, кто зарегистрировал или 2. Тот, кого зарегистрировали или. 3. И тот, и другой)).