Про кредит.
А как решается вопрос, если человек не может выплатить кредит банку? Что грозит тому кто попал в долговую яму? Недвижимости у него нет. Потерял работу, сейчас работает, но зп уменьшилась серьезно. Был в больнице официально. Проценты растут как снежный ком. Выплатить не может.
Вставать на судебные лыжи.
С банкротством такой неплательщик не вывезет.
Если подаст банк - нужен адвокат, чтобы снизить процент и не заработать издержки больше чем процент.
Платить хоть сколько, но платить.
А там видно будет.
Платит самый минимум.
Чтоб встать на судебные лыжи, говорит, нужны деньги, сейчас ищет их.
Что он ищет?
Что не терял?
Заявление пусть отнесёт в банк о невозможности платить кредит и напишет там обстоятельства этого всего. Это важно - это козырь мелкий, но козырь.
Посмотрит, прикинет, будут ли с ним разговаривать или просто скажут - встретимся в суде.
А там как пойдёт.
Ищет деньги на адвоката.
Заявление уже писал, когда терял работу и попадал в больницу. Были отсрочки, больше не дают.
Первоначально попал на проблемы по работе, сказал подставили, надо было погасить крупный штраф. Взял кредит. Попадает в больницу, нервы сдают, сразу пишу не пьет совсем, верующий. Берет еще кредит погасить первый. Потом теряет работу. Или наоборот, сначала теряет работу, потом в больницу, все это несколько лет уже длится. Потом проблемы с ребенком, тоже нужны были деньги. Не знаю на чем душа держится, все время пьет успокоительные. Свои проблемы скрывал, думал сам справится, сейчас уже видит и понимает, что сам никак.
Надо спасать. :scared2
В Интернете, кинуть клич родне. Не надо стесняться.
Я пришлю 100 рублей.
Я всегда посылаю 100 рублей.
Если просят.
И если верю :scared3
Вам верю.
Спасибо вам большое! Но это будет скорее крайний шаг. Он уже всем звонит. Без его разрешения я не могу кинуть клич. Но спрошу у него.
Что возможно опишут приставы, остальной долг реструктурируют на больший срок. Есть смысл попробовать упрощённую процедуру банкротства, если попадает под условия.