армия/отсрочка

копировать

столкнулись с такой ситуацией, в военкомате сын не был ни разу, сейчас ему 18 лет, учится в колледже. Что делать, сидеть ждать или?

копировать

А в чём вопрос? колледж сам подаёт документы на учащихся. У него отсрочка по учёбе, что не так?

копировать

дело в том, что у нас даже нет приписного и он ни разу не был в военкомате

копировать

Мой сын был в военкомате вместе с классом в 10ом, у него тоже нет никакого приписного.
И ни у кого нет из класса.
Он даже предварительную категорию годности не знает. они там у себя что-то в бумажках отметили и всех по домам отправили.
У вас регистрация и место учёбы в одном регионе?

копировать

нет, прописка область, учится в Москве

копировать

вот, видимо в этом и дело.
позвоните в военкомат.

копировать

вы думаете следует?

копировать

как гласит русская пословица "За спрос денег не берут" (с)
Я бы позвонила.
Может даже разговаривать не будут, а может обстоятельно и подробно ответят - не угадаешь

копировать

он обязан был встать на учет в военкомат самостоятельно, принести справку из колледжа, не знание закона не освобождает от ответственности.
У него госуслуги есть? Может там давно уже повестка висит.

копировать

нет нужно ножками самим нести, и на приписном бумажном должна стоять отсрочка

копировать

По разному везде. У сына приписного нет, а колледжи и вузы часто сами подают данные по учащимся через базу гос.услуг.

копировать

Нет, по закону везде, все одинаково, не важно, что ВУЗ подает, в обязательном порядке надо получать приписное, приносить из ВУЗа справку подтверждающую учебу, мы недавно все это проходили с сыном.
У него тоже приписного не было, его сразу не дают, а он пропустил данную информацию когда на учет вставал, поехали в военкомат, а там лежит готовое

копировать

+1 у сына МИРЭА. Там все круто электронно, но вот первично да, приписное ты добываешь сам (оно как раз для справки нужно, там категория годности стоит) и справку первично несешь ногами сам, после чего получаешь штамп об отсрочке в приписное и дальше уже вуз каждый год сам ее подтверждает.






копировать

Подскажите, 3-й курс МИрэа. И на первом курсе ходил ппешком, очереди отстаивал, и на втором, и сейчас из военкомата письмо пришло, явиться для сверки документов. Может от военкомата зависит ? В нашем например нет ни компьютеров, ни электронной почты. Тетка ходит из кабинета в кабинет, принесенные справки раскладывает.

копировать

Да, отправьте им просто почтой заказным письмом. Всегда для этих упорышей так электронку дублируем. Они ж в любой момент в отказ пойти могут, поэтому только так.

копировать

У вашего сына нет отсрочки. Отсрочка - это не справка из колледж или вуза, это решение комиссии при обращении. Оформленная отсрочка проставляется в приписном.

копировать

подскажите пожалуйста, а если и приписного даже нет, что делать?

копировать

Вы серьезно? Оформить не предлагать?

копировать

Когда сын в 10 кл был в военкомате им тоже не выдали приписные, а потом оказалось что какая-то технакладка и нужно было позже забрать но школьников не предупредили, мы так очнулись через год))) к моменту окончания 11 класса. В военкомате сказали, это ваши проблемы приписное вам нужно))) Так что сидеть и ждать смысла не вижу.