368
Anonymous
Салон, игротека
7.08.14 20:06

Что кушать?

Я так понимаю, что скоро полки магазинов опустеют. Большую часть объема продов.товаров был импорт. И это логично, т.к. если выехать за пределы Моск.области, то никакого сельского хоз-ва давно не видно. Молочных ферм все меньше, пшеницы, ржи и овса не видать. Почему от всех запретов не будут страдать те, кто сидит в Думе? Почему их семьи не будут переживать из-за того, где купить овощей? И по какой цене, и какого качества... Кушать хочется.. Переживаю..

Свернуть
Ответить
О,еще одна голодная...
Ответить
)))
Anonymous
7.08 20:08
)))
Ответить
это пять))
Anonymous
7.08 20:27
это пять))
Ответить
вместо польских яблок будете кушать краснодарские, про что печаль?
Ответить
дык а зачем им переживать? у них денег много, а будет еще больше, на всем этом еще и наварятся, новые контракты, то се..
Ответить
так встаньте от компа…. сходите в магазин и приготовьте!
Ответить
+++)))
Anonymous
7.08 20:27
+++)))
Ответить
И давно вы выезжали за пределы Московской области, что так авторитетно заявляете, что никакого производства не видно?
Я вот пару дней назад вернулась из Тамбовской области. Проезжала, соответственно, Тамбовскую, Рязанскую, Липецкую, Тульскую и Московскую области. Поля золотые все, комбайны идут, убирают. Подсолнухи растут,много. Коровы пасутся, чистенькие такие:) В Мичуринске новые сады посадили еще пару лет назад, красота, маленькие такие аккуратные яблони и груши. Несколько лет назад половина площадей была брошена, сейчас все возделывается, растет и колосится.
А если бы вы видели город Тамбов, вы бы уезжать оттуда не захотели.
Ответить
Так чего не остались?? В раю то?
Ответить
Потому что я живу здесь, а туда в гости ездила. Еще вопросы?
Ответить
Есть.. Ближе к природе надо переезжать, за укропчиком, огурчиками.))Поднимать родное сх.
Ответить
Эту фразу уже в другой теме Вы писали? Зависло что-то?
Ответить
У вас не вопрос, а утверждение:)
Я думаю о переезде:) Потом, ближе к пенсии, лет через 20. А может и раньше.
Поверьте, там действительно хорошо. По благоустройству наш подмосковный наукоград и рядом не стоял. Раньше плохо было, да. Сейчас гораздо лучше, гораздо. Живут люди:) Кстати, единственный европейский продукт питания, который употребляют мои друзья в Тамбове - испанское оливковое масло в салат.
Ответить
Будут турецкое покупать. Отличного какчества..
Ответить
В СССР тоже, бывало, едешь - всем кругом колосится, цветет, зреет....В страду комбайны, трактора, сентябре студенты и НИИ едут помогать убирать урожай - ведь урожай такой богатый, что колхозникам не справиться одним...
Только в магазинах один черт нифига не было.
Ответить
хранить не умели и быстро перерабатывать, сейчас этой проблемы нет. А жрать меньше надо и желательно здоровую пищу, а не маЯнезики и им подобное
Ответить
При чем тут ваши маянезики? Они ж на поле не колосились!
У нас в области при СССР большие площади были гречихой засеяны. Но я НИКОГДА не видела гречку у нас в городе в свободной продаже. Ее "доставали" всегда.
Ответить
ПиДажкИ.
Anonymous
7.08 20:30
ПиДажкИ.
Ответить
Израильскую морковку кушайте. Вкусная :)
Ответить
ой, пля...
Да, Путин почувствовал голод и хочет напасть на хлебную Уркаину! Ховайся кто куда!!!!
Ответить
Дада, и все сало САМ зъист! :party2
Ответить
ага! сам за комбайн сядет и слижет всю какляцкую пашеничку)))))))))))) Уж чаво-чаво, а камбайном управлять он умеет)))))))
Ответить
Ну дык. Колорад!
Айри C.S.
7.08 21:16
Ну дык. Колорад!
Ответить
А это разве не Медведев был?
Путин, вроде, на самолетах летает да за амфорами ныряет:)
Ответить
Комбайнер у нас Горбачев был:)
Ответить
Лично вам советую скушать йаду.
Ответить
х-ню какую-то понаписали. Это с голоду штоль? С-х потихоньку восстанавливается. Не быстро, но надеюсь, что с введением санкций пойдёт быстрее. Лично я рада, что санкции ввели. Давно пора. Побольше нашего на прилавках появится. И я тоже ближе к пенсии собираюсь квартирку сдать и уехать на природу. Не такое уж это последнее дело огороды свои сажать и морковку-картоху свои лопать)))) Тяжело, зато когда всё растёт и плодоносит- так офигенно приятно!
Ответить
Вот дура. А ты попробуй выехать за пределы МО и посмотри на с/х, если так переживаешь.
Ответить
нда уж... только о пузе и печетесь!!! пусть лучше рашка на коленях будет стоять, чем потерять колбасу на прилавке...
Ответить
В какую сторону вы ехали ? Я тут Вор...
Стою в белом пальто ***
7.08 21:51
30
В какую сторону вы ехали ? Я тут Воронежскую проезжала. Пришла к выводу - благодатный край :)
Ответить
Б...! Откуда только такие тупые паникерши берутся?
Нажирайся впрок, дура, пока не поздно. Только смотри не лопни!
Ответить
AD
Потому, что они ЭЛИТА. Многие лишатс...
Обычная такая.... C.B.
7.08 20:11
Потому, что они ЭЛИТА.
Многие лишатся мест работы. Пока вижу этот фактор.
Ответить
Модераторы, заблокируйте, плиз. Наплодили тем.
Ответить
Про за, что не любишь нацию надо зак...
Обычная такая.... C.B.
7.08 20:13
Про за, что не любишь нацию надо закрыть.
Ответить
надо
Anonymous
7.08 20:15
надо
Ответить
Вот она, Болотная, голову опять подняла)))" Кушать хочется.. Переживаю.." Хоть бы пограмотнее разводила что ли)))
Ответить
Думаешь, только Болотные есть захотят?? ))Ой.. посмотрим этак через месяц.
Ответить
судя по сегодняшним отставкам, поднимает голову совсем не Болотная
Ответить
кого отставили?
Anonymous
7.08 20:44
кого отставили?
Ответить
Ответить
херню написали. расформировали су ск по федеральным округам и гу мвд по фо, вот и освобождают от должности, тк они генералы - только указом президента. и их не уволили. может на др. должность назначат. и вообще абсолютно рядовые кадровые вопросы в этих указах. так что мечты ваши оставьте о поднятии головы не болотной. не знаете - не ищите глубинный смысл там, где его нет
Ответить
у нас в офисе сегодня белоленточник кричал, пойду покупать тушенку, все пропало шеф, мы станем меньше есть и дороже покупать продукты... орал так, носилсяю. нервничал, я его не смогла успокоит;-) писец, вот у людей крышу рвет... мясо он не сможет кушать часто;-( ужас-ужас...
Ответить
мясо из тушонки? Впервые от Вас слышу.
Ответить
мясо отменяют из Австралии и иже ними... он очень переживал, что не сможет его кушать и что придеться закупать тушенку...
Ответить
Австралия, кстати, сама еще раньше запретила ввоз мяса к нам :)
Ответить
Да вы достали сегодня выть все!
Сначала жрете как не в себя все подряд, потом от безделья по 50 тысяч и дороже контракты в спорт клубы покупаете, что бы наконец из вашей туши жирной и целлюлитной сделали бАгиню фитнеса. Такой замкнутый круг , пищевая цепочка бесконечная.
Как про дачу кого спросить, так все гундосить начинают, что их поганая свекровь или мать родная ЗАСТАВИЛА укропчик прополоть! Максимум усилий это газонокосилку раз в 2 недели они могут пальчиком маникюрным нажать.
Так вот теперь жопы свои не в фитнесах за деньги, а на 10 сотках картошки будете разгонять. Здоровее станете.
Монодиеты вам всем ВВП прописал! Радуйтесь. А то они без 5 сортов оливок за стол ....лять сесть не могут! Дети нулевых.
Ответить
=D>))))))
Anonymous
7.08 20:33
=D>))))))
Ответить
Это пять)))))))))))))))
Ответить
браво!)))
Anonymous
7.08 20:34
браво!)))
Ответить
Да уж, количество топов в ТД " Как мне НЕ жрать?? Помогите!!" может соперничать только с "Как мне бросить пить???"
Ответить
браво! надо меньше ЖРАТЬ....а то набежали, страдальцы....
Ответить
:-)
Капельka V.I.P.
7.08 20:50
:-)
Ответить
Точно!! :))))
Anonymous
7.08 21:10
Точно!! :))))
Ответить
вы прелесть=D>
миссис Ловетт V.I.P.
7.08 21:22
вы прелесть=D>
Ответить
Супер! Все в точку.
Ответить
:)
Многокашиела C.G.
7.08 22:50
:)
Ответить
Кушать :sick4
Sweetlana *
7.08 20:38
Кушать :sick4
Ответить
Не делайте из еды культа! (с)
Ответить
Золотые слова! Есть что бы жить, а не жить что бы есть.
Ответить
Ох кликуши разошлись. Спокойнее, только из магазина. Всего полно, народ спокойный. Ажиотажа нет. Из 3-х пакетов, что купила только 2 наименования импортного производства, из них - только одно под санкциями. Брала, что обычно.
Ответить
Я примерно как автор топа сказала своей родственнице в Тамбовской обл - мне в ответ сказали, что поля все засеяны, нет ни клочка свободного, много ферм и т.д.
Ответить
В Тамбовской области это так и есть.
Ответить
AD
Да ничё, зато Крымнаш :- D
Ответить
таки да наш:)
Anonymous
7.08 21:05
таки да наш:)
Ответить
Ну дык ради этого можно и потерпеть с едой ))) перебитьсО ))))
Ответить
ну не дождетесь:) все у нас будет хо-ро-шо!
Ответить
Только не скоро ))) Смотрите ... Жизнь-та идёт ...
Ответить
Это кто бы говорил... %)
Ответить
А я в Европе живу. У нас всё ок, причём прямо сейчас :-)
Ответить
дык и мы не голодаем)сейчас

В финке уже вон заводы встали Валио. Интересно, что их сотрудники кушать будут? без работы..
Ответить
Переживаешь? :-D вот бедные финны, да? :-D :-D
Ответить
Ну а что? Вот у нас в Германии крестьяне запереживали, им на политику пофик, им продукцию продавать надо :) Уже статейки поползли про бедных бауэров :))
Ответить
Ну в Германии же ж демократия, а когда демократия то статейки разные ползут ... Бывает . Это тебе не рос ТВ :-D
Ответить
А кто ж спорит - демократия! :) Вот признали, что санкции уже становятся не такими... односторонними :)
Ответить
Ага, они двусторонние как раз. Со стороны Европы-Америки - это раз, и со стороны Путина - это два. Правда, они все направлены на россиян, но это так... Мелочи жизни, как грится))))
Ответить
:-o а чо европа за россиян испугалась да?
Ответить
Переживаем, да. У нас родственники в городе Москва проживают.
Ответить
Ерунду написали :)
И те, и те санкции по сути задевают, и неплохо, как европейцев, так и россиян. Конечно, вам хочется думать, что одна Россия пострадает, но, к сожалению, немцы так уже совсем не думают... Они объем убытков от своих собственных санкций еще не до конца подсчитали, а тут новые :) Германия, конечно, выживет, как и Россия, но ваш пост - верх наивности :)
Ответить
Я тоже. Вот хохлов жалко, это да. Нескоро там хорошо будет... А в России будет все ок, с Россией при ее правильных действиях так просто не справиться :)
Ответить
И Путину даже с ней не справиться, да? ))) это он, родимый людей продовольствия лишает. Интересно, он тоже запрещённые продукты кЮшать не будет? )))
Ответить
Да какого там продовольствия :))) Прям они там с голоду помрут :)) Продовольствия лишала КПСС с Горби включительно и ее правопреемник-Ельцин. Вот это была правда жопа.
Ответить
Ну дыр всё впереди. СписАк-то тока вчера огласили, а вот как внедрять начнут, тада и посмотрим, где КПСС и где жопа)))
Ответить
Если вы в России и жили в 80-е - 90-е, можете прямо сейчас сходить в магазин и посмотреть :) И сравнить те и эти ощущения :)
Ответить
Я тоже в Европе живу. И совсем здесь не все ОК. У вас кроме жрачки, еще какие-нибудь интересы есть? Так вот прямо завтра здесь не будет ОК. И врать не надо, не одна вы в Европе.
Ответить
Аргентинскими стейками, да тайскими креветками под чилийское вино будем перебиваться. Так победим!
Ответить
а мне нравится чилийское
Ответить
вы правы, наш! нашим был и к нам вернулся!
Ответить
Ну а чё вы тогда паритесь? ))) кушать им хочется ))) за всё в этой жизни надо платить, детка )))
Ответить
а кто парится? это не ко мне))))))малышка)))
Ответить
Ну и пральна))) привыкай жить без еды )))
Ответить
ты мне не тычь, я с тобой брудершафтов не пила. И не надейся, у меня родня в деревне, мясо-молоко)))завидуй молча)))
Ответить
Нефть и газ )))
Anonymous
7.08 21:04
Нефть и газ )))
Ответить
продадим! и купим что нам хочется:-P
Ответить
И выбор будет, что надА - хош - репа, хпш - картошка)))
Ответить
:-o а вы больше никаких овощей в своей жизни не пробовали!? бедненькая... приезжайте к нам в Россию...накормим не только картошкой и репой:-P
Ответить
Нет уж, лучше вы к нам (с) )))))))
Ответить
да мы у вас и так тусуемся...по 2 раза в год минимум :) в этом вот 3 раз собираюсь ;)
Ответить
В Европу? Берите сумки повместительней - побольше еды увезёте )))))
Ответить
спасибо конечно... даже и не знаю что у вас есть такого что у нас нет...париться по этому поводу нет смысла:)
Ответить
AD
— Мидии есть?
— Есть.
— Господи, но откуда, ох, нигде же нет.
— Белорусские.
— Но в Белорус...
— БЕЛОРУССКИЕ.
— Понял, 15 белорусских мидий.
Ответить
Год без еды: какие продукты россияне не увидят на полках

http://top.rbc.ru/photoreport/07/08/2014/941617/10.shtml

Ужасы в картинках. Чего не будет. Особенно к творогу сваля авторы статьи благоволят. Так нежно о нем написано... :)
Ответить
Как страшно жЫть...
Обычно-то средний россиянин питается фуагрой и устрицами, а тут придется картошку есть с курицей и чилийские яблоки:) Засада:)
Ответить
от того что творог сваля свалит мы точно не помре)))) рязанский в разы лучше
Ответить
да, не люблю эту фигню крупинчатую, пущай сами кушают
Ответить
здоровее будем)) Мы его уже давно не покупаем. У меня от него дикая изжога(( Редкостное Г. Да и вся сваля..
Ответить
кошмар на ДВ устрицы перевелись:)) сахалинские покруче белона будут:)
Ответить
Сваля, редкостное дерьмо, сколько раз пробовала покупать, всегда горчит, а савушкин продукт вкусный и нежный и брест-литовский творог и сметана супер.
Ответить
И как я буду без фуагры и устриц? Зд...
Светлана Сергеевна *
7.08 23:02
И как я буду без фуагры и устриц? Здохну просто... А если серьезно, из все там показанного мне только хамон иберико нравится. Устриц так и не заставила себя попробовать
Ответить
а чего я ем, сидючи в Европе?
в обед - салат с булочкой, вечером - бутерброд, утром - кофе. в перерыве еще яблочко. вот и все. и при этом далеко не худая.
Ответить
да тролль топ завел, радуицца сидит))))
Ответить
в России культ еды :)
Ответить
а в Украине культ чего? того, что в рифму?:-)
Ответить
чет не придумывается :)
Ответить
сала?
Anonymous
7.08 22:46
сала?
Ответить
свиных ух.
Anonymous
7.08 23:38
свиных ух.
Ответить
как вы там не вымерли без устриц и творога сваля?:)))
Ответить
А как же макароны итальянские, твердых сортов? Их чем заменить? Макфу и пр. дрянь не предлагать.
Ответить
а в санкционном списке есть что-то п...
самка подкустовного выползня *
7.08 21:13
а в санкционном списке есть что-то про зерно и продукты из него?
Ответить
Их нет в списке. Как и круп.
Ответить
Фух! А за макароны отдельное спасибо всем..
Ответить
шебекино- дрянь? по моему вполне приличные макарошки)))
Ответить
Вот именно макарошки. Аналог, так сказать.
Ответить
Жаль разочаровывать, но дрянь.
холерная Басенька *
7.08 22:02
Жаль разочаровывать, но дрянь.
Ответить
вот точно,дрянь.Но вкуснаяаааа....
Милка Шоколадновна
7.08 22:03
вот точно,дрянь.Но вкуснаяаааа....
Ответить
Вы просто не умеете их готовить (с).
Ответить
Тогда вам санкции не грозят, всегда найдете, что поесть с удовольствием.
Ответить
от макарон жопа растет:)) могу вам свежую подборку жиробосин из италии показать:)) моя подружка 46 размера, на пляже в лацио, была просто нимфой по сравнению с итальянками:))
Ответить
от макарон,кстати говоря, "жопа не растёт".Это мне итальянская знакомая моего мужа рассказывала,просто их нужно правильно есть и готовить.
Ответить
лучше пусть своим соотечественникам это расскажет, там мальчик нашей знакомой в 5 лет, с 3 складками на брюхе и сиськами 1 размера, про девок вообще молчу, у меня такой жопы в 29 нет, какая у них уже в 13. Это их так от воздуха наверное прет.
Ответить
Да? А у меня сильное впечатление, что я на пляже в Италии самая толстая в своей возрастной категории. Хотя я вроде и не толстая,
Ответить
я не знаю как может быть худым , если есть на пляже булку от гамбургера с нутеллой толстым слоем:)
Ответить
купи макаронноделательную машинку и крути сама, хочешь из твердых сортов, хочешь их мягких - и вкусно, и полезно, и руки есть чем занять, чтобы по клаве не стучать...
Ответить
AD
поражена нипадеццки, как мощно актив...
самка подкустовного выползня *
7.08 21:13
поражена нипадеццки, как мощно активизировались сегодня голодные агитаторы... здесь им уже тесно, повылазило и в ВО и в ТД, все загадили, прям массовая истерия...

значит, хорошие сапоги, надо брать!
Ответить
да да да)))))
Anonymous
7.08 21:14
да да да)))))
Ответить
Я за))
кубик121 *
7.08 21:15
Я за))
Ответить
Яблоки даром кому-нить надо? Владимирская область.
Ответить
зря Москва переполошилась, в регионах все ок. Не помрёт столица без силиконовых сосисок
Ответить
Валио как жалко:(
Anonymous
7.08 21:26
Валио как жалко:(
Ответить
жудкое дело..
Sweetlana *
7.08 21:27
жудкое дело..
Ответить
Вы в каждой теме это пишите? Не заметили еще, что кроме Вас никому на х** не сдалось это Валио. Нет его- и не надо!
Ответить
Да ешьте ваш костромской сыр вонючий, я же не против:)
Ответить
а вы его по Эху Москвы нюхали?)))
Ответить
гыыы... это вы, видимо, не нюхали мо...
самка подкустовного выползня *
7.08 21:42
гыыы... это вы, видимо, не нюхали мой любимый гейуропский (а значит, идеологически близкий вам) "австрийский горный"... вот где амбре - прям с ног валит! костромской нервно курит за углом! :)
Ответить
"Россия – самый главный рынок сбыта нашей продукции. Теперь Путин, Медведев и другие запрещают нам импорт нашей продукции. В Финляндии суд по рыночным отношениям запретил нам продавать дешевое молоко в Финляндии. Надо придумать, куда теперь девать молоко. В Финляндии продавать по дешевке нельзя, в Россию запрещен экспорт. Одним словом, перед нами стоят очень серьезные вызовы", - говорит Лааксонен.

http://fontanka.fi/articles/16175/
Жалко непонятное молоко? Наверное, не зря его запретили в Финляндии.
Ответить
жЫрный Валио? Чего его жалеть? В топку!
Ответить
ЖЫрный, жЫрный, российский и костромской обезжЫренный сами ешьте.
Ответить
Да и съедим, не волнуйтесь :-)
Ответить
во-во!!! меньше надо жрать!!! и поддерживать отечественного производителя! а не ивропейсого!!!
Ответить
ужас какой:)) хотите дорогую молочку, покупайте рузское молоко:))
Ответить
В нашем магазине на днях молоко по акции вдвое подешевело,я вот не пойму на какой почве - неужели заокеанские партнёры от своей части прибыли отказались? Матроскино,кстати говоря.
Ответить
Сосать у дохлого лося, без вариантов)))
Ответить
Артемий Троицкий (с)

Затейник Путин - вместо ХОЛОДНОЙ войны объявил ГОЛОДНУЮ.
Но почему-то своему родному народу.

Лучше всех ситуацию прокомментировал президент Эстонии Ильвес в своем твиттере: "Хм... Похоже, у Москвы и Брюсселя стратегическое партнерство: Евросоюз постановил лишить Россию займов и оружия, а Кремль добавил до кучи и продовольствие".
Ответить
Пусть в жопу себе свою эстонскую продукцию засунет :-)
Ответить
Ты тока так не волнуйся. Тебе она точно не достанется ))))
Ответить
что именно? *опа Троицкого или эстонские шпроты с фенолом? возьми себе оба два)))
Ответить
:-D
Anonymous
7.08 21:46
:-D
Ответить
Не спеши матроску на груди рвать ))) Зима в Россее долгая ))))
Ответить
не длиннее, чем в Украине, не?)))))))))
Ответить
Долгая ага, но картохи и огурцов на всех хватит) не сцыте
Ответить
картохой Украина топить будет, остаётся..."вот тебе, милочка, огурчик. Хочешь ешь его, хочешь-живи с ним"(Ф.Г.Раневская)
Ответить
А продукты питания только в Европе "растут"?
Ответить
Вам предстоит это узнать на собственном опыте ))) "зато теперь мы похудам," как пела когда-то Алла Борисовна ))))
Ответить
вы серьезно думаете, что россияне с голоду помрут?)))
Ответить
А вы случайно не знаете,картошку по-прежнему из Израиля к нам будут подвозить?
Ответить
так Израиль не попал в списки!?
Ответить
не знаю:) я ем тамбовскую и орловскую. Израильскую даже пробовать не хочу, меня пугают ее размеры:))
Ответить
понятия не имею, она у моей бабушки на даче растёт, нам хватает на зиму на две семьи
Ответить
оне сильно надеются :)
Ответить
Не, не думаю. Вон северные корейцы не померзли ж? Не померли. Вот и россияне не помрут))) кушать вообще вредно)))))
Ответить
))))))))))
Anonymous
7.08 21:39
170
))))))))))
Ответить
А Артемий Троицкий не хочет поработать по своей основной специальности? Если боится голода - Израиль его накормит. И пусть друга = Макаревича прихватит.
Ответить
AD
Стих напевный про гастро- санкции









Как нам быть без добра басурманского?

Как без сыра мы будем, без Бри?

Что теперь вместо мяса канадского

Будет есть ветеран из Твери?

Чем замените устриц вы бабушкам?

Вместо стейка-рибай что нам есть?

Белорусских, быть может, оладушек

(Хор) Даст нам днесь*

Даст нам днесь*

Даст нам днесь*

Словно коршуны вы на нас кинулись!

Но мы встанем с колен вам(нам?) назло!

И поднимем мы на ноги фермеров

И колхозы вернем, и село!

Будем есть вместо устриц картошечку,

Будем квасом ее запивать,

Будем жрать винегрет и окрошечку,

Водкой горькой её заправлять.

Только может быть в этом угаре

И в похмелье не встать нам с колен,

Но вы знайте, по куда нам море —

Русским пох++, мы ждем перемен!

Виктория Обожествлённая.
Ответить
по ахматовски:)
Anonymous
7.08 21:38
по ахматовски:)
Ответить
*задумчиво* метнуться штоле завтра с...
самка подкустовного выползня *
7.08 21:37
*задумчиво* метнуться штоле завтра с ранья купить енто самое валио, вокруг которого столько воплей - да и попробЫвать первый раз в жизни? а то ведь так и помру, не попробЫвав... прям последний шанс сделать так, шоб не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь...
Ответить
Я сегодня уже не нашла Валио на прилавках. Искала специально- забыла сколько стоит, хотела посмотреть.
Ответить
не гоните плз! в самом загашном Дикси сегодня вечером муж валио и свалю купил)))
Ответить
Не гоню. Реально не было ВООБЩЕ ничего. И Хохланд, кстати, тоже.
Ответить
ой, да ладно. я сегодня специально посмотрела- валио это в ассортименте какое хочешь....кто его сметать будет-это не первой необходимости еда, а так, на любителя....
Ответить
только сегодня в метро купили их йогурт, завались этого валио там:)
Ответить
чойта вы не нашли? Валио уже давно производят под Питером, как и Данон в Подмосковье... плохо искали...
Ответить
поверьте ничего не потеряете...
Ответить
попробуйте напоследок, если найдете еще.
Ответить
я пробовала...по этому говорю...ничего прям особенного нет
Ответить
Наши плавленные сырки Дружба конечно вкуснее:)
Ответить
А что,вполне приличные сырки,мы едим.
Ответить
лучше Хохланда откушай,или его тоже запретили?
Ответить
Кушайте халву.
Anonymous
7.08 21:43
Кушайте халву.
Ответить
съешьте лимончик)
Ответить
там тожеГагарин?
Anonymous
7.08 21:46
там тожеГагарин?
Ответить
нет, Королёв
Anonymous
7.08 21:48
190
нет, Королёв
Ответить
нет,Королёв нам звонил,такой же идиот как и прежде.
Ответить
??я думала, его отпустило...
Ответить
хохла-то? с еврейскими замашками?.. очень сильно сомневаюсь.В плане даже прогнозов.
Ответить
)))
Anonymous
7.08 22:03
)))
Ответить
Вот чего-чего, а сыров у нас делать не умеют, традиции такой нет. Ну костромской-пошехонский и типа того...И все.
Ответить
послушали бы нас блокадники, дали бы всем по жопам и в угол поставили, как скажет мой ребенок " подумать о своем поведении". 0% россиян недоступны сыры от 600 руб за кг., одни мАсквичи переживают .
Ответить
Да и в Москве такие сыры не каждый может себе позволить.
Ответить
страшный рождественский сон любой приличной домохозяйки.
Ответить
утром адыгейским Умалат с кофием лакомлюсь - вкусный сыр. Рядом с домом палатка Воскресенский комбинат - (молоко, кисломолочные продукты, моцарела, адыгейский, брынза- супер!)
Ответить
Хорошо, хоть Запад научил нас разные сыры делать. Но вот что будет, когда мы станем обеспечиваться сырами только своего пр-ва? Где столько сырья возьмем на замену импортным сырам? У нас ведь надои у коров низкие совсем испокон веков.
Ответить
у вас не верные сведения:)) у нас кстати все коровы молочные, у нас мясных нет:)
Ответить
ага))) адыгейский сыр нас запад научил делать)))) комедия просто.
У нас коровы МОЛОЧНЫЕ!!!! запомните это. стыдно не знать чем богата твоя Родина)))
Мясо из мексики и аргентины пойдет.
Ответить
Будете есть швейцарский, его никто не запретил
Ответить
AD
А рыбу из Владивостока,хотя бы немного похожую на настоящую,как скоро можно будет на прилавках увидеть?
Ответить
а чем вам мурманская нехороша? к нам...
самка подкустовного выползня *
7.08 21:47
а чем вам мурманская нехороша? к нам ближе, от фукусимы дальше :)
Ответить
а турецкая рыба? в метро полно турецкого сибаса и дорадо
Ответить
подскажите,пожалуйста,они сильно костлявые?
Ответить
считаете в ЕС из них перед продаже кости вынимают?:))) морская рыба вообще не костлявая:)) кроме хребта там и нет ничего:))
Ответить
а какие проблемы? если уж я периодически ем диких сахалинских устриц, то уж с рыбой проблем вообще не должно быть. Про кальмаров с ДВ вообще молчу:) не говоря про нашего краба:)Так что любители деликатесов не помрут.
Ответить
А вот я не понимаю,почему отечественная-то рыба дорогая такая? В Советском Союзе не было такого,чтобы рыба была дороже мяса.
Ответить
какая дорогая? примеры и сравнение с "зарубежными аналогами":)))
Ответить
А у нас в магазинах её вообще нет,поэтому извините,примеров не приведу.А вы может быть где-то рядом с рыбным местом живёте? С удовольствием Вас послушаю.
Ответить
каким рыбным?:)Живу в Мск метро ,ашан.Рыбы полно нашей Примеров привести не можете, но за "державу обидно"?:))Вам для сравнения кефаль в Италии стоит 15 евро за кг , в рыбном магазине, у нас 240 руб, скумбрия у них по 13 евро
Ответить
Ну не знаю,в нашем магазине вы за 240 рублей только какого-нибудь путассу сможете купить.У меня на старой квартире сосед собаку ими кормил.
Ответить
вы еще в гурмэ зайдите, и ничего дешевле 600 руб не найдете, окромя чупа-чупса:))Я вам как краевед говорю, который в воскресенье закупал продукты , и в основном рыбу, тк едим , только рыбу, курятину и индюшку
Ответить
Ну и разница между людьми! Посмотрите,какой плач стоит в этой теме на ТД. А здесь,в Политике,настоящие русские собрались по духу в большинстве. А для настоящих русских,не вырожденцев плоть всегда на 2 месте,после духа. Я вот вам про своего кота "непродажного". Был у меня кот. И не один.В те года у нас с едой было плохо (как и везде в стране на тот момент).А тут у тетки моей пропала кошка. А в селе без кошки тяжко, мыши не дремлют )).У тетки была корова,я ей и отдала котика,думаю,вот,хоть молочка вдоволь попьет,мясца поест.Через неделю тетка принесла кота обратно-не польстился на чужие жирные да вкусные харчи,не ел ничего,тосковал. Так это кот. А некоторые человеки в теме про жратву уже готовы Президента поменять,раз сырков-творожков импортных не станет в продаже. А что удивляться, сколь тут народу за деньги и жрачку бросают своих мужей и МЧ, если они,бедняги, вдруг заболели или не очень много зарабатывают. Или был на ВО вроде намедни пост-не хочу брать маму и сестру с детьми из горящего Донецка,неудобно нам будет...Ужас.
Ответить
пусть не переживают:) если им так хреново будет без валио, веревка и мыло всегда найдутся отечественного производства.
Ответить
Да, тот пост про близких меня поразил. Я в однушку готова взять, если не дай Бог что.
Ответить
Епть, КУШАЙТЕ укроп с майдана, одевайтесь в жовто-блакытные полотнища, вспомните ваше советское младенчество, "зимой и летом - одним цветом" (с), "Мерзни-мерзни волчий хвост"(с), "За одного битого - двух небитых дают" (с)
Ответить
Я так в предвкушении аргенинской вырезки)
Ответить
Ну вот кстати да.. Аргентинские стейки - выше всяких похвал. Вся америГа по ним сохнет.. :)
Ответить
Какое счастье! Может, скоро в магазинах появятся кубанские яблочки и абрикосы, армянские фрукты, ростовские помидорки ( слюной щас подавлюсь) вместо восковых яблок и розовых безвкусных помидоров!
Ответить
+мульён
Anonymous
7.08 22:02
+мульён
Ответить
мечты...
Милка Шоколадновна
7.08 22:02
мечты...
Ответить
давно уже все это есть на рынке:)) и всегда были:)
Ответить
Неужели на колхозном? А вы на какой ходите? Мне тоже нужно.
Ответить
на преображенский рынок, рынки выходного дня. Пластиковые зарубежные фрукты не беру, не из принципа, просто зачем есть то что везется не 1 день и не понятно почему не тухнет, когда есть свежее свое:))
Ответить
какая же наивная.
Плодоовощные базы все одни и теже.
Или ты думаешь специально на рынок выходного дня из регионов везут?
Какой же народ незамутненный
Ответить
тогда объясните мне, почему те вкусн...
самка подкустовного выползня *
7.08 22:20
тогда объясните мне, почему те вкуснющие волгоградские темно-розовые помидоры, которые продаются на рынках и ярмарках выходного дня - не продаются в магазинах?
Ответить
У нас вот были недавно,буквально два дня назад.Но быстро кончились,я только один раз успела закупиться. И недорого,89 рублей килограмм.
Ответить
если вы не отличаете помидоры турции, от настоящих абхазских даже по виду, то вам вообще нечего переживать:) вы не заметите подмены продуктов:).
Ответить
На рынке всегда ощущение, что обманут и обвесят.
Ответить
а в магазине нет ощущения ,что вас обманут и продадут не свежее мясо?:)) для таких пугливых ,давно стоят контрольные весы, аж советских времен :))
Ответить
На рынок не всегда выберешься, а в любой супермаркет зайди..... Это что?! Картошка? Это яблоки? Это помидоры? А это что за куры- мутанты по 3 кг?! Хочу чтоб прям в магазине все хорошее продавалось!
Ответить
а до этого в магазине все хорошее было? рынки выходного дня уже в каждом районе и не по одному:))
Ответить
А у вас что на рынках выходного дня продают? У нас в последнее время только детские колготки.
Ответить
колготок, вот чего нет, того нет:)) фрукты, овощи, ягоды, зелень, мед, молочку, мясную продукцию, рыбу (правда заморозку). Точно такой же ассортимент на рынке выходного дня на пушкинской площади, это я к тому, что не только на окраинах города такие рынки есть:)
Ответить
А вы в прошедшие выходные какие ягоды на вашем рынке покупали?
Ответить
голубика, ремонтатная малина, ежевика и крыжовник. Уже и грибы пошли, белые продают, но я не особый любитель грибов
Ответить
Позволите Вас спросить,да? И почём?
Ответить
голубика 350 р. кг, малина 250 кг, ежевика (стакан) 150, крыжовник (стакан) -100
Ответить
+ стотысячмульёнов!!!
Ответить
Может. И ценник на них тоже может.
Ответить
ростовких помидорчиков даже в Ростове нет. Все из Турции
Ответить
судя по всему они все на преображенском рынке:)) ни одного помидора из турции там -нет:)
Ответить
ну доверяйте больше тому, что на ценнике написано :)
для самоуспокоения
Ответить
это вам на наклейки смотреть надо, а я , слава Богу, знаю как выглядит волгоградский и абхазский помидор не из википендии, не говоря про его вкус:)))
Ответить
Есть на рынках и вдоль дороги
Ответить
AD
Ням-ням...а у меня сегодня солянка на ужин... Кто знает,перец нам теперь откуда повезут? И над маслинами я тоже задумалась,или они оливки называются? чёрненькие такие.
Ответить
болгарский перец,только в Болгарии растет:))пойду выкаю свой с дачи, это всего лишь моя галлюцинация:))
Ответить
болгарский перец это дефицит да))))) 40 км от Москвы в теплице его хоть жопой ешь)))
Ответить
а чёж он тогда сам на себя так непохож,твой подмосковный-то?
Ответить
у вас без наклейки ЕС, все гамно будет:)
Ответить
баба ландыш) не бузи. перец он и в Африке перец
Ответить
угу.Они только шириной и запахом отличаются,а так да - точно одинаковые.
Ответить
что с ним в ЕС делают такого, что он стал хуже краснодарского?:))
Ответить
тебе дать прикурить? для вооббражению...
Ответить
это тебе пора завязывать с травкой:))
Ответить
Сколько тем о жратве... Ужас. Деградация.
Ответить
Деградация в смысле жратвы,к сожалению уже давно случилась. Вопрос в том,куда дальше стрелки весов поедут.
Ответить
Любовь приходит и уходит,
А кушать хочется всегда.
И что из этого выходит?
Что в жизни главное- еда!))

а вы Мандельштамом питаетесь?)))
Ответить
Еда всегда будет.
Хамон и оливки под вопросом.
Ответить
"Ви слишком много кушать! -Что-что?- Зажрались, говорю"©
Ответить
Главное не то, что в уста входит, а то, что из них выходит.
Ответить
вот именно! что все, как неделю не емши рыдают...
Ответить
только что из Биллы, Москва
Фрукты-овощи - все ЕС, виноград- один вид из Турции.
Ассортимент скудный
Ответить
Израиль же не в списке?
Надеюсь с ними расширят сотрудничество в плане продуктов.
Ответить
а как Белоруссия живет? так и мы жить будем...
у меня там родня живет... ездим регулярно в гости... завидуем страшно их изобилию в магазинах... и учтите, ничего импортного, все свое... мясо тащу оттуда, как последний день живу... все колбасы, сальтисоны, всякие там балыки и пр... ммммм!!! а молочка! просто песня! йогурты свои, сыры свои... даже торты пекут такие, что я, человек, который ваапче не есть сладкое, просто умираю над их прилавками с выпечкой... зимой были, привезла с собой 3 кило лишнего веса на их бисквитах... дай Бог, чтобы и у нас так подняли с/х!!!
Ответить
и мы, Бог даст, поднимем. У нас руки что ли из другого места растут:) Наш фермер ничем не хуже польского
Ответить
и кстати мясо, липецкое хозяйство, закупило еще лет 10 назад, коров "мясных" и их рибай ничем не хуже австралийского. И тоже есть зернового и травяного откорма, и мраморное мясо у них есть.
Ответить
а вот липецкие куры мне почему-то не понравились.Может это американские под липецким ценником были?
Ответить
это исключительно мясное производство. Албиф. http://www.kommersant.ru/doc/1913271
Ответить
кстати, зимой купили в Беларуси под Пинском теленка мраморного целиком... у них там тоже хозяйство, разводят мраморное мясо... девки, это нечто!!! его можно губами есть!!! австралийский рибай просто рядом не лежал... у нас все австралийское мясо глубокой заморозки и 3-разовой разморозки... а это было просто нежнейшее, свежайшее... ой, ну все, жрать захотела...
Ответить
*подобострастно виляет хвостиком* а ...
самка подкустовного выползня *
7.08 22:47
*подобострастно виляет хвостиком* а ссылочку или еще каких координат в личку не шепнете? пожааааалуйста...
Ответить
координаты сейчас попробую найти... а если так, то на словах объясню, как найти это хозяйство... в Пинске есть гостиница "Ясельда" на окраине... рядом с ней прям через дорогу эта ферма... хозяйка гостиницы на этой ферме помогала нам купить теленка, его нужно заранее заказывать, чтоб забили и облупили... сейчас пошукаю... если не найду, мужа спрошу и кину инфу в личку...
Ответить
спс! :)
самка подкустовного выползня *
7.08 22:52
спс! :)
Ответить
лс
Ева.ру *
7.08 23:05
лс
Ответить
Хахаха, а зарплаты-то их знаете?
Ответить
на свои продукты точно денег хватает.У нас в 1000 км от Мск такие же:) Так что про существование хамона только в мск и знают.
Ответить
а при чем тут их зарплаты? я в Беларусь переезжать не собираюсь, нас и здесь неплохо кормят:-7
Ответить
Судя по некоторым признакам, уровень жизни у них за последние года два-три поднялся. Чисто из личных наблюдений за населением города Гомель.
Ответить
Значит, давно не была я в Беларуси. Помню, приезжали мы в Минск, на зайчики рубли меняли и чувствовали себя королями. Наши друзья себе такие тележки с продуками позволить не могли.
Ответить
Не, ну это понятно, что материальный уровень жизни с московским не сравнить. Но относительно самих себя несколько лет назад люди однозначно стали жить лучше.
Ответить
Рада за них, симпатичные там люди. Хотя любят пожалиться на судьбину, но это так, чисто изюминка местная.)
Ответить
вернулась из Италии, жили у маминой подруги, которая там уже живет 25 лет. Многие итальянцы не могут себе позволить себе покупать то,что мы там покупали. Рыбу по 20 евро за кг, парму за 24, колбасы по 20 евро,и сыру от 13 до 30 евро за кг , не говорят про одежды их дизайнеров и о чем это говорит?
Ответить
Да и я не про фондю, а про обычный московский набор продуктов. Не могли друзья-минчане себе позволить.
Ответить
Подтверждаю. Только что оттуда. Всегда оттуда привожу колбасы местного производства.
Ответить
меня поражает то, что у них чуть ли не в каждом городе свое колбасное производство... я мясная душа, вообще стекаю под прилавок при виде белорусских колбас в Евроопте)))
Ответить
У них вообще все замечательно рассредоточено по территории. Каждый город практически на самообеспечении. И очень мало заброшенной земли. Даже когда на поезде едешь, в окно видно, что везде что-то растет полезное. Поля, "плантации" картошки, яблоневые сады (по ходу следования поезда вижу, что высаживают все новые деревья). Молодцы, одним словом.
Ответить
в каждом городе, мало того, еще и бассейны, физкультурные всякие центры, стадионы - детям просто раздолье... у нас из спортшколы возят детей в Пинск на сборы, потому как в Подмосковье нет 20-метровых бассейнов для детских спортшкол, а в захолустном Пинске есть:Р
Ответить
Да даже когда маленькие станции проезжаешь, везде все ухожено, покрашено, отстроены, кстати, новые вокзалы, ни бумажки, ни соринки. Лавочки, фонари, подстриженные деревья. А когда обратно едешь, по мере приближения к Москве появляется и мусор, и дурацкие бетонные заборы с ужасным граффити, и т.д. и т.п. Меня часто посещает мысль переехать туда ближе к пенсии, причем практически в любой город. Была в Минске, Бресте, Гродно, Полоцке, Могилеве, Гомеле. Везде понравилось. Боюсь только, что с уходом Лукашенко этот оазис попытаются расшатать и уничтожить.
Ответить
У нас магазинчик был. Колбасы, делик...
Светлана Сергеевна *
7.08 23:17
У нас магазинчик был. Колбасы, деликатесы - вкуснятина. А цены раза в 2 ниже наших Велкомовских
Ответить
AD
Большая часть населения ничего не потеряет.
Вы думаете хамон, оливки, сыры дорогие вся Россия трескает? Большинство живут очень скромно.
Вот мааасквичи да, будут еду попроще вкушать. Но ничо, не помрем.
Я вот из импортного продуктового только корм для кота покупаю. )) Но ежели что перейдем на РК.
А, да, еще макароны предпочитаю итальянские. Но могу заменить их домашней лапшой. Тожа вкусно.
Ответить
Ну вот мы - москали и половины наименований даже не знаем..... Мраморное мясо, рибай какой- то...... Мы едим каши, супы, котлеты, курятину, творог, овощи и фрукты отечественные. Не потому что экономим, а просто в нашей семье нет культа еды. Солянка или овощное рагу с мясом или курочкой, творожная запеканка или крупеник для нас вкуснее всего......
Ответить
Живу в Белгороде.
Поискала в холодильнике импортные продукты. Нашла только оливки.
Пролистала в голове основные продукты:
Свинина, курица, баранина, говядина, индейка - все местное. Причем завались, особенно свинины и курицы.
Молочка только местная. Комбинатов в области предостаточно, все очень качественное и вкусное. Томмолоко, Авида и т.д.
Колбасы и сосиски только местные - Чернянские, Губкинские, томаровские и т.д.
Всю зиму ели свои тепличные огурцы и помидоры. Качество отменное.
Макароны такие с птичками, опять же наши:-)
Майонез, масло, сгущенка - Слобода, опять же наша, Алексеевская.
Яблок более чем достаточно - огромные сады. Корочу Мичурин называл вторым Крымом.
И т.д. и т.п. Я уже давно не покупаю импортные продукты, они просто не нужны. А те, которые покупаю - без них можно обойтись.
Я вообще не понимаю истерики. Приезжайте, люди в Белгород, мы Вас накормим.
А пока едут в гигантском количестве беженцы:-(
Ответить
кстати, сегодня мысленно считала, что такое импортное не смогут мне заменить российские производители... в списке только финская мука и соленое масло Валио... хотя, если подумать, и без этого смогу прожить...
я много готовлю сама, колбасы не покупаю, предпочитаю сама делать либо из Белоруссии привожу... мясо, кур всегда российских беру... кролики тоже наши... яйца, раст. масло тоже... ну разве что оливковое масло теперь притащу из Европы на год... а так остальное мне ничего не нужно...
Ответить
мука? почему мука? про зерно и крупы...
самка подкустовного выползня *
7.08 22:49
мука? почему мука? про зерно и крупы в списке нет ничего!
Ответить
ну тогда 1 пункт минус:)
Ответить
а мы только его( масло соленое валио) и покупаем. Качество очень нравится. Придется запас делать.
Ответить
маскарпоне (почти все вкусные кремы для тортов из него делаются) хороший только у итальянцев. Наш - г..но.
Ответить
блин, точно... еще Филадельфия:(
Ответить
да, и это (только это и все) меня реально расстроило.
Ответить
Какой-то наплыв голодающего Поволжья!
Сообщаю вам - ВСЁПРОПАЛО, за год вымрем все без гудбрансдаалена и хамона.

Я дивлюсь просто. Только что очередных 2 оппозиционеров по фальшивым уликам в тюрьму закатали на 4,5 года. Но это ж всё нормально.
А как слегка сузился ассортимент жрачки - трагедь.
Ответить
Идите вы со своими оппозиционерами! Нам еще майдана не хватало! Пусть уже все заткнутся, жрут нормальные наши продукты и не вякают. Неужели до вас не дошло еще как хрупок мир?
Ответить
Согласна! Идите, идите и идите...
Ответить
Идите вы со своей жрачкой. Нашу страну в 37 год загоняют, а у народа все мысли - о жратве.
Ответить
Я даж не знаю, что хуже, 37 год или гражданская война (как на Украине, где такие же ваши оппозиционЭры ее развязали). В 37 год, конечно, "врагов народа" сажали, но своих не бомбили.
В общем..когда эти оппозиционЭры у нас только начинали бузить, я в чем-то им даже сочувствовала. Но, насмотревшись на то, как такие же все раскачали на Украине, теперь думаю, что ну их, наших, оппозиционЭров, в задницу.
Ответить
Раскачали Украину не оппозиционеры.
Ответить
На Украине пока количество погибших измеряется тысячами. В 37 году - миллионами.
И таки войну развязали не оппозиционеры. В Югославии тоже оппозиция войну развязала? Или всё-таки США?
Ответить
Дорогая Вы моя, а кто оппозиционЭров кормит-то? Разве не США? На чьи денЮжки они цельНыми годами оппозиционерят, блоги пишут, на митингах ошиваются? Или это Вы лично их спонсируете? Сколько оппозиционЭров со своей зарплаты содержите?

Оппозиция Ваша, т.е. как бы "наша", российская, - это инструмент в ручонках США. У них задача подготовить почву для войны, т.е. разброд и шатание.
Ответить
Отчёты о сборе и трате средств находились в открытом доступе, возможно и сейчас находятся.
Ответить
В 37 десятками тысяч, но не миллионами. Миллионы были уже во второй мировой.
Вы не переживайте так сильно за Удальцова. Этот мужчина не пропадет. И даже не обидится.
Ответить
простите, а можете рассказать, почему вы так думаете? Что он не пропадет, и что в будущем будет президентом7
Ответить
По минимальным прикидкам - 10 млн. И если вы ещё не поняли, сегодня - удальцов, завтра - я, послезавтра - вы.
Ответить
Милошевич развязал.
Ответить
ага, куда не ткнись - все про жрачку да про жрачку лясы точат...
Ответить
пока холодильник полный, о жрачке не думают, но здесь многие еще помнят свои пустые холодильники начала 90-х.
Ответить
Артемис, я знаю, о ком вы. И искренне симпатизирую этим двум оппозиционерам. Но сейчас так будет лучше, и для них, и для нас, и для истории. Они выйдут. Выйдут борцами и героями, и продолжат свою деятельность. И когда-нибудь победят. Но не сейчас. Сейчас их нельзя выпускать. Не время. Слишком опасно.
Ответить
фамилии хоть напишите, извиняюсь я не в теме.
Ответить
Удальцов и Развозжаев.
Ответить
А вы сидели 5 лет на зоне? Вы уверены, что там им лучше?
Не сейчас будет очень надолго. Поскольку путин вовсю использует нестабильность ситуации для политических репрессий и т.д. - кризис на ЮВУ может длиться очень и очень долго.
Ответить
Ну-ну..а что, он должен сидеть, как тот Янукович, и ничего не делать? Чтоб оппозиционЭры тут разбузились, как те майданщики, и потом чтоб вышел полный хаос?
Ответить
Должен общаться с людьми и прислушиваться к требованиям. Например, не подтасовывать выборы, не пихать в каждую дырку едрисню....
Тогда никаких майданов не будет.
Ответить
Справедливости ради, масштаб подтасовок был не настолько серьезным, чтобы не понимать, что победил-таки ВВП. У меня множество знакомых работали наблюдателями на избирательных участках. На их участках подтасовок не было! Везде лидировал ВВП.
Я понимаю Болотную, которая вышла за честные выборы, но я искренне не понимаю: на что они надеялись? На победу какого кандидата? Ведь очевидно, что ни Зюганов, ни Миронов, ни тем более Прохоров победу бы Путина оспорить не смогли.
Ответить
А про выборы в Думку не забыли? Вот там все на порядок хуже было.
Ответить
Масштаб подтасовок на думских выборах был примерно на уровне 20-30% голосов.
Мы надеялись, что едрисня не будет составлять большинство в думе и работать бешеным принтером.
С Путиным уже другая история была - подтасовок было намного меньше, но там назревал второй тур.
Всё равно бы выбрали Путина, но второй тур для него был бы стимулом считаться с избирателями.
Ответить
Гмм...вот я перед теми выборами тоже была уверена, что народ надо слушать и побольше оппозиции пустить во власть. Но вот парадокс: на Украине-то народ слушали, они там уж сколько президентов повыбирали..только кажНый новый президент им опять не хорош. Майданили-майданили, теперь вот до ручки домайданились.

Кстати, Вы в курсе, как живется в стране Нигерии? Я Вам скажу точно: погано; у меня знакомый туда в командировки мотался, много всякого рассказывал. Там группировки, кланы местные, грызутся, в джунглях бандюки, людей похищают, в глубинке - полное безвластие, для приезжающих иностранцев очень НЕбезопасно. Народ бедный.
Так вот, при всем этом, парадокс, но у них таки НАСТОЯЩАЯ демократия. Т.е. у них реально на выборах "прислушиваются к требованиям". Только требования те разные. На всех не угодишь. А в итоге - ничего хорошего.
Может, не везде такая демократия полезна? По мне, если как в Нигерии, то ну ее нафиг..
Ответить
На Украине майдан игнорили полгода.
Ответить
Ленин тоже сидел, и это был его политический козырь - борец с царским режимом. Удальцов сидит во вполне приемлемых условиях, не на урановых рудниках. Он фигура заметная и уважаемая. И еще пригодится нынешней власти. Не волнуйтесь за него, он зарабатывает свой политический капитал. Это его судьба. И у него все получится. Думаю, что именно у него. И Путин ему не враг. С точки зрения истории Путин - его естественный предшественник, он собирает и восстанавливает страну, в которой Удальцов будет строить социализм.
Ответить
И что из этого вышло? кровавая революция и не менее кровавая гражданская?
Ответить
это для этого он его в тюрьму упрятал, чтобы поднять ему авторитет как Манделе?
Ответить
ух ты... хорошо б
Золотая тучка ***
7.08 23:20
ух ты... хорошо б
Ответить
Какие фальшивые улики? Я сам по телевизору видел беспорядки. Прямую трансляцию.
Ответить
А Удальцова, кричащего "давай, лупи мента" - вы тоже там видели?
Ответить
AD
народ такой странный, ринулся холодильники проверять, в СССР тоже все свое было, а потом начался дефицит! Колбасу сервелат доставали по блату, очереди огромные за обычной колбасой, сыром, молоком, везде очереди.
Ответить
дефицит создавался искусственно
Ответить
Зачем?
Anonymous
7.08 23:08
Зачем?
Ответить
ну погуглите сами - мне лень
Ответить
погуглила - вы все придумали
Ответить
Ни одна ссылка не по теме.
Ответить
Что-то вы читать и/или анализировать информацию не умеете. По теме, полистайте.
Ответить
Там совсем левые ресурсы, хоть один приличный источник религия не позволяет привести?
Ответить
ой, вы удивитесь, но да - официальных заявлений об этом не было
Ответить
Скажем так: у СССР было достаточно ресурсов, чтобы в продовольствии и промтоварах быть на полном самообеспечении. Дефицит, который застали мы (речь не о послевоенном времени) стал следствием исключительно системы, самого принципа организации рынка.
Сейчас ситуация в промышленности диаметрально далека от тех времен :)
Ответить
По первой фразе - о каком периоде речь?
Ответить
См. вторую фразу :)
Ответить
сейчас ситуации в промышленности еще хуже.
Ответить
а я не понимаю, почему вообще этот импорт. Чтобы вырастить кило мяса, нужно затратить 10 кило пшеницы, хорошо. Поэтому, мясо мы покупаем, но ведь мы пшеницу продаем!(это к примеру) вот и пусть разворачивают лыжи в сторону отечественного производителя
Ответить
и давно наши коровы перешли на зерновой откорм?:))коровы 2 совхозов ,рядом с моей дачей, по старинке траву едят:)
Ответить
чойта? зерновые корма испокон веку активно используют,не знаю, кто ест вашу дачу, а коровы, помимо травы, едят(если их правильно кормить) сено,зерно,хлебные крошки, отруби,жмых...продолжать?
Ответить
Коровы едят зерно?????
Ответить
вы не поверите! погуглите, мне лень
Ответить
наши коровы не едят, слишком дорого для молочных коров:) Зерновым кормом только мясных кормят, а такие у нас только у албифа есть
Ответить
осспидя, ну вот в магазине ценник "р...
самка подкустовного выползня *
7.08 23:56
осспидя, ну вот в магазине ценник "рибай зернового откорма" - ЧТО, по-вашему, ел этот рибай при жизни?
Ответить
производителя посмотрите этого рибая:)) у нас отродясь такой разделки мяса не было. Буквально лет 5-7 назад появился алиф. А так все коровы у нас "травяного" откорма:)) и молочные, а не мясные
Ответить
и что? как это противоречит фразе "к...
самка подкустовного выползня *
8.08 11:14
и что? как это противоречит фразе "коровы едят зерно"? аноним выше думает, что это биологически невозможно :)
Ответить
биологически возможно многое, но наших коров зерном не кормят
Ответить
*занудно* не вижу в вопросе "коровы ...
самка подкустовного выползня *
8.08 12:33
*занудно* не вижу в вопросе "коровы едят зерно???" слова "наши"...
Ответить
Уже сходите все пожрать, что ле.
Ответить
короче, голодающие, не сцыте! Прибалтика загнется от рака(шпроты-фенол), Польша(яблоки) и Финляндия(молоко)-от поноса, а мы без фуагры и винограда зимой уж как-нибудь проживём)))не?
Ответить
САМОЕ анекдотичное перемещение топа,...
самка подкустовного выползня *
7.08 23:37
САМОЕ анекдотичное перемещение топа, которое я только видела за почти 10 лет пребывания на еве :) :) :)
Ответить
Ага:), тоже ищу Наташик, чтобы побла...
Исключение из правил V.I.P.
7.08 23:39
Ага:), тоже ищу Наташик, чтобы поблагодарить за такую шутку:)
Ответить
я даже в ПВЖ в кои то века раз напис...
самка подкустовного выползня *
7.08 23:40
я даже в ПВЖ в кои то века раз написала! :)... что еда - это не игрушки! :)
Ответить
Дело не в еде, просто с этих санкций может все насаться: сначала продукты, потом одежда, а там и повторение 37 года.....
Я жила и в 80 и в 90 - не хочу в очередях стоять, не хочу в одинаковой одежде ходить.
А правительству как то доверия нет. Очень хочу ошибаться......
Ответить
не ссыте, вся одежда из китая:)) если конечно вы не носите 1 линии дизайнеров:) Но ели вам по карману штанцы от 1400 евро, то думаю можете себе позволить сгонять за ними на виа кондоти
Ответить
AD
абалделишоль?



Шовытутвсе делаити? У меня дети болеют.

Карантин!

Ответить
Опять в Салоне балаган устроили,снов...
Милка Шоколадновна
8.08 00:04
Опять в Салоне балаган устроили,снова потом ничего не найдёшь.
Ответить
Брысь отсюда все! Кушайте по домам.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325