466
Anonymous
Салон, игротека
27.02.15 19:13

Какого цвета платье?

Интерес заключается в том, что люди видят его цвет по-разному, в основном либо бело-золотым, либо черно-голубым.Каким его видите вы?


Свернуть
Ответить
Голубое с золотой отделкой?
Ответить
+1. но голубой в реале скорее белый. Так сфоткано, что кажется голубым
Ответить
Если вы почитаете дальше, то голубой в реале очень даже синий
Ответить
:)))нашла реальную фотку))))
Догада ☼ RUBINUS
27.02 21:22
:)))нашла реальную фотку))))
Ответить
Васильково-синий с чёрным, а что не так?
Ответить
голубо-черным)
Kobra_I *
27.02 19:59
голубо-черным)
Ответить
+1
Anonymous
27.02 22:07
+1
Ответить
+2
Anonymous
27.02 22:25
+2
Ответить
+3
Anonymous
28.02 00:02
+3
Ответить
10
и я его таким же вижу
Ответить
Это вопрос не как вы видете это платье, а как передает цвета ваш монитор. На моем платье голубое, верх золотистый а низ почти черный.
Ответить
На одном и том же мониторе люди видят разные цвета. В этом и интерес. Стали бы удивляться люди, если бы дело было в цветоразрешении монитора?
Ответить
интерес в том, что один и тот же человек может увидеть по-разному. Я не верила дочери, что она черно-синее видит, и только один раз увидела она золотистое.
Это в контакте. Я видела золотисто-белое.
Открываю здесь на еве этот топик-оно черно-синее. Надо же, думаю, а здесь черно-синее разместили. Но таким я его увидела один раз. Потом вижу только золотистое. А я думала дочь прикалывается.
Короче, впервые в жизни ничего не понимаю. Монитор один, я одна, картинки были разные.
Ответить
Я ни разу не видела бело-золотистое, только сине-черное(сверху черный немного золотистый).
Ответить
Я тоже не видела. Но муж видел. На нашем общем мониторе. А мне - синее, как ни крути.
Ответить
+1 дочка показывала на своем мобильном, я видела бело золотое. Здесь на ноуте черно синее.
Ответить
Мой монитор говорит, что цвета примерно такие:
голубой с коричневым.
Ответить
проба на разных высотах монитора


Ответить
:) Два синих платья.
LaChuchela *
27.02 21:27
:) Два синих платья.
Ответить
Неа, два белых с золотом:)
Ответить
+1
Jovi ***
2.03 10:46
+1
Ответить
Кто-нибудь еще видит конкретно фиолетовое с коричневым?!
Просто активно фиолетового цвета, почему все говорят "синее", а-а-а))))
Ответить
Мой сын сказал Бордовое. Причём полностью. Говорит а в чём вообще подвох? Вот второй день думаю прикололся или что не так с ним.
Ответить
Красно-зеленое. А что?
Ответить
Ничего.))
Интересный эксперимент да и все.Гуляет по интернету прикол,друзья прислали,поделилась на еве.
Ответить
И какого же цвета это странное платье?
Ответить
http://www.gazeta.ru/science/2015/02/27_a_6428809.shtml
А вы на самом деле каким его увидели?)
Ответить
Я же написала голубое с золотой отделкой.
Ответить
На всех трех фото оно от голубого до синего с черным. Где тут бело-золотое вообще непонятно.
Ответить
От голубого с каким?Кружево каким цветом?
Ответить
С черным, я же написала. Слева за счет освещения - бледно-голубое с черным, в середине так скажем темно-голубое с черным и справа сине-черное.
Ответить
У меня слева кипельно белое с золотым,посередине грязно-белое с коричнево-золотым и справа филковое с темно-серым))
Ответить
Выкиньте свой монитор))))
Ответить
Так половине Ев надо выкидывать,как оказалось)
Ответить
Ну, может быть))) Как там белый может привидиться, да еще с золотом? Сейчас у мужа спросила - тоже сине-черное сказал.
Ответить
а я ,убейте,синего не вижу)).Ну грязно-белое,ну сероватое,ну чуток голубоватое-с натяжкой назову любым,но НЕ синим.Именно таким синим,какое оно на самое деле(по ссылке,где на женщине надето),таким нигде не вижу))
Ответить
Два фото рядом, на одном все видят сине-черное, но другом все видят что-то другое. В чем эксперимент? Исказили цвета и все.
Ответить
Ну просто левая фотка из трех сильно засвеченная. Но все равно у меня на мониторе не белый совсем и далеко не золотой. А на фотке в первом посте там ни белого, ни золотого даже намеком нет.
Ответить
у вас что, ТРИ платья на картинке????
Ответить
Да, я вообще уникум. у кого бело-золотое, у кого черно синее, а у меня сразу три платья и все разные). На самом деле в первом посте одна картинка, а вот тут еще ссылку дали http://eva.ru/topic/77/3336367.htm?messageId=88810510
Ответить
Кипенно) В чем прелесть маков, как н...
Академик Флуда C.G.
27.02 22:28
Кипенно) В чем прелесть маков, как ни верти, ни завалов, ни черноты, ни изменения цвета монитора)) так что везде синий с черным, застиранный.
Ответить
КипеННО,блжать!!!! кипельно - от какого слова?
Ответить
ред. Уже не первая, сори!
КипеННо, это слово пишется так.
Ответить
Я примерно также вижу эти платья (((
Ответить
кипенно
Anonymous
28.02 22:35
кипенно
Ответить
Надо же: если женщина в платье продемонстрирует его ночью, то платье вообще будет черным)) Открытие века))))
Ответить
Мой отколлиброванный монитор показывает средний вариант.
Ответить
"отколлиброваннвый" - спертый из колл-центра?
Ответить
Гыыы, надож как удачно написалось, даже исправлять не буду *ржот*
Ответить
всё. теперь и справа оно у меня стало окончательно коричневым, но никак не черным. А первоначально на правом виднелось черненькое


Ответить
засвеченным синим с коричнево-черными полосками и искренне удивлена всей этой шумихе из-за некачественного фото.
Ответить
Интересно, вы правда не видите? Или прикидываетесь?
Ответить
в каждом разделе будете писать? (((
Мизерикордия BRILLANT
27.02 19:25
в каждом разделе будете писать? (((
Ответить
Нет,я только здесь написала)).А где еще есть?Заблокируйте модераторы,если есть уже.
Ответить
Белозолотое.
☼So Velu☼ BRILLANT
27.02 19:30
Белозолотое.
Ответить
+1. Только золотой больше на цвет детской неожиданности похож.
Ответить
Оно издеваицо) ТЕперь поменяла фоту первую. Там теперь чорно-синее)
Ответить
Только что в фэйсбуке увидела. Понеслась у мужа спрашивать. Рот открыть не успела, слышу как муж говорит, "какое красивое черно-синее платье". Я бело-золотое вижу и думала что это про черное-синее просто прикол. Обомлела.
В итоге выяснилось что муж эту фигню в газете видел и решил надо мной поиздеваться. :)
Ответить
ну никак не вижу ни белого ни золотого. Черно-синее
Ответить
Аналогично. Провела эксперимент с детьми, младший сразу сказал сине-черное, а старший уже этот прикол видел и говорит, что первый раз ему бело-золотым увиделось. Откуда там и белый и золотой?
Ответить
ситуация один в один, только добавил, что у меня не только нервы не в порядке, но и цветовосприятие
Ответить
Белого вообще не вижу. Васильковый и...
Обычная такая.... C.B.
27.02 19:42
Белого вообще не вижу. Васильковый и болотный цвета.:-)
Ответить
Бело-золотое
ArtEfact C.S.
27.02 19:52
Бело-золотое
Ответить
это просто сильно засвеченное фото с искаженным балансом белого, про палочки и колбочки в упоминаемой статье в данном случае - бред. Это все равно что я подвигаю ползунки в графическом редакторе и предложу вам сыграть в угадайку
Ответить
По-моему, тоже бред). Да еще настройки монитора нужно учитывать.
Ответить
Какое популярное платье... Мне сегодня на телефонах его показывали очень разные люди с этим вопросом.
Мне на каждом виделось синее с темно-серым. Но, говорят, я в меньшинстве. Большинству, причем прям вот 90%, видится бело-золотое. Прям смотрят на то же платье и искренне говорят - бело-золотое.
Кто-нибудь понимает, в чем подвох?
Ответить
Думаю это просто розыгрыш :-)
Старая Кошелка C.B.
27.02 23:06
Думаю это просто розыгрыш :-)
Ответить
Ха-ха... Наткнулась на топ. Бело-золотое. Посмотрела раз 5 и так и эдак. Результат не поменялся. Позвала дочь - у нее тож бело-золотое. Решила что народ стебется. Ушла делать дела. Вернулась чайку попить. Топ так и открыт на верхнем посте (как дочери показывала). Млять, а оно сине-черное!
Ответить
застиранное сине-черное платье
Ответить
кхм….. открыла первый раз, на фото белое с золотым. Открыла второй раз оно уже синее с черным )))))) причем не бело-голубое, а именно тёмно-синее
Ответить
Так в этом и прикол.Как так ваще?
Ответить
а у меня всегда синее с черным,даже обидно...
Ответить
у меня наоборот.
Andromedа *
27.02 21:34
у меня наоборот.
Ответить
Все время вижу выцветший синий и такой же черный, никаких белых по первой ссылке
Ответить
Бесовщина)),не иначе))
Я все разы бело-золотой вижу))
Ответить
На чем смотрите
Академик Флуда C.G.
27.02 20:10
На чем смотрите
Ответить
А кто-нибудь видит голубой и золотой...
Обычная такая.... C.B.
27.02 20:11
А кто-нибудь видит голубой и золотой? Без черного и белого.
Ответить
Я вижу)
Anonymous
27.02 20:28
Я вижу)
Ответить
Я так вижу. Именно бледно-голубое с ...
Птичка-невеличкa C.S.
28.02 11:22
Я так вижу. Именно бледно-голубое с золотым кружевом.
Ответить
Мама у меня с братом видят голубой с бронзой, я чисто синий с чёрным)
Ответить
У нас у всех сине-черное.
Пани Керша **K**
27.02 20:12
У нас у всех сине-черное.
Ответить
Уже выяснилось, что в оригинале платье действительно синее с черным. Но почему часть пользователей видят его как белое с золотым?
Оригинал наряда, который теперь будет пользоваться сумасшедшим спросом.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Офтальмологи постарались объяснить, почему же все видят платье по разному

Ваше сетчатка состоит из «палочек» и «колбочек», преобразующих световые раздражения в нервное возбуждение. Они по разному преобразуют сигнал. «Палочки» более чувствительны к свету, видит тени, и эффективнее работают в темноте. «Колбочки» же чувствительны к цвету, но менее чувствительны к свету. То есть в условиях слабой освещенности, вы видите больше «палочками» чем «колбочками».

Платье видится синим / черным или белым / золотым в зависимости от того, имеет ли ваш глаз больше «палочек» или «колбочек», а также условий освещенности в помещении. (Это стало возможным благодаря различным цветам, которые смешиваются вокруг вас.) Разные люди имеют разные остатки «палочек» и «колбочек» - в первую очередь страдают те, у кого дальтонизм.

Но «стержни» также очень чувствительны к свету. Палочки обнаруживают цвет с помощью пигмента под названием родопсин, который очень чувствителен к низкой освещенности, но высвечивается и уничтожается при более высоких уровнях освещенности. И должно пройти около 45 минут, чтобы перестроиться (ну как вашим глазам потребуется время, чтобы адаптироваться к ночи, другими словами). В принципе, если вы посмотрите на платье в условиях яркого освещения и увидите один цвет, то, если уйти на полчаса в темную комнату и вернуться, платье вполне возможно изменит цвет.

Так же разный цвет платья у разных людей связан с индивидуальными различиями в восприятии цвета. Если вы когда-либо пробовали работать с фотографией, вы, вероятно, сталкивались с балансом белого - камера пытается выравнить его в неподходящих условиях освещения. Ваш мозг делает свой собственный баланс белого, что автоматически означает, что вы, либо не обращая внимания на синий оттенок, видите белое / золотое изображение, или, игнорируя желтый оттенок, видите синюю / черную фотографию.

Офтальмологи говорят, что разное восприятие цвета платья не значит, что у вас проблемы с глазами или с психикой. У каждого человека есть индивидуальные особенности зрения. Мозг обрабатывает световые волны, попадающие на сетчатку уникальным образом, поэтому то кто-то видит одни цвета, кто-то другие.

Есть научное объяснение тому, почему люди видят разные цвета на одной картинке. Это оптическая иллюзия. Объекты отражают свет на разных волнах или в разных цветах и человеческий мозг определяет цвет по отраженному свету. Предметы вокруг также могут отражать цвет и влиять на восприятие. На этом фото много других цветов вокруг и они смешиваются, и мозг не может сразу определить цвет платья. Итак, люди, которым окружающий свет кажется темным, видят белый вместо синего. Это зависит от процесса восприятия мозгом. Профессор вашингтонского Университета Джей Нейтз говорит, что изучает разницу цветов 30 лет и этот случай - один из наиболее явных различий которые он когда либо видел. Ему, кстати, платье показалось белым.
Ответить
"Итак, люди, которым окружающий свет кажется темным, видят белый вместо синего." Лично у меня в комнате ярко, а платье грязно-белое с каким-то коричнево-золотым.
Ответить
ерунда про палочки колбочки. А то они у меня на полминуты испортились на черно-синий, а потом исправились на бело-золотистый.
Ответить
В первый раз открыла фото- было сине-черное. Сейчас - бело-золотое.
На ФБ оно у меня бело-золотое, показываю мужу - он говорит - сине черное.
Чтоблятьпроисходит?
Ответить
у меня бело-золотое. без вариантов.
Волшебницa SMARAGDUS
27.02 20:28
у меня бело-золотое.
без вариантов.
Ответить
Слушай, я пугаюсь.
Я вижу бело-золотое, дочка тоже.
Мама и муж - сине-серное.
ЧТО ЭТО????
Ответить
Я тоже, как твой муж постоянно вижу ...
Академик Флуда C.G.
27.02 20:33
Я тоже, как твой муж постоянно вижу синий с черным, но засвеченный такой.
Ответить
И я мрачненькое такое синее с черным
Ответить
нарушение цветоощущения.
осталось выяснить у них или у нас.
Ответить
Так я в первый раз четко видела сине-черное!
Я чизафрениг?
Ответить
http://www.dni.ru/showbiz/2015/2/27/...
ArtEfact C.S.
27.02 20:42
http://www.dni.ru/showbiz/2015/2/27/296358.html
пишут, что доподлинно известно, что платье синее с черным и полмира впали в уныние
Ответить
не верю :)
у кого-нибудь есть графическая программа, которая цвета определяет?
Ответить
Твоюзаногу!
Встала, пошуршала, села на место - синее!
Ответить
У сеня в контакте та же фигня, только наоборот.
Ответить
то же самое, что и у вас.
Ответить
Белое. Вся семья видит синее, одна я при любом освещении вижу белое.
Ответить
Открывала. Закрывала. Свет включала и выключала. Все равно бело-золотое.
Ответить
Делала все тоже самое - синее, по любым ссылкам при лбом освещении, мама, брат,подруга, говорят что я дальтоник, у них оно белое)))
Ответить
Делала все тоже самое - синее, по любым ссылкам при лбом освещении, мама, брат,подруга, говорят что я дальтоник, у них оно белое)))
Ответить
Какой ужас, этим всем миром что ли занимаются ? http://www.dni.ru/showbiz/2015/2/27/296358.html
Ответить
Синее с черным
Милена2 V.I.P.
27.02 20:39
Синее с черным
Ответить
я бело-золотое(возможно нежно голубое-коричневое), рядом сын - сине-черное, глаза у обоих серые
Ответить
Это не с цветом глаз связано, а с восприятием красного-зеленого плюс еще куча всего.
Ответить
золотой цвет весьма условный, я бы сказала, что это скорее охра.
А белый чётко выражен только на изломе наверху.
Оно затенено, поэтому скорее отсвечивает в серо-голубой, хотя видно, что в оригинале всё же белое, просто в тени.
Ответить
бгг, нет там ни охры, ни белого :)))
Ответить
Я вижу голубое с горчичным.
Странно.
Ответить
Я тоже.
Обычная такая.... C.B.
27.02 20:57
Я тоже.
Ответить
я тоже. причем под любым углом и на айпаде, и на ноуте, и на мобильном.
Ответить
Офигеть....на долю секунды платье стало синим, а потом опять побелело (перед этим рассматривала крупный план платья на самом нижнем фото).
Ответить
Вот еще одна иллюзия. Кто-то видит Энштейна, кто-то - Мерлин Монро. Но это тест. Если погуглить, то можно понять, у кого с глазами беда.


Ответить
Энштейн.
Nach. C.B.
27.02 20:47
Энштейн.
Ответить
Это норма. У меня тоже он. У кого близорукость, тот натурально видит Монро.
Ответить
Если отойти подальше от монитора, увидите и Мерлин. :)
Ответить
Да, так и есть. Отошла ну очень дале...
Старая Кошелка C.B.
27.02 23:11
Да, так и есть. Отошла ну очень далеко :-)
Ответить
У меня скорее дальнозоркость. Чтобы увидеть Монро мне нужно сильно прищурится.
Ответить
У меня близорукость, в очках и без них вижу Энштейна
Ответить
значит, слабая близорукость, если на расстояние руки монитор(обычный) показывает наконец мериллин, то -3, не больше, если и дальше видите Энштейна, то явно меньше -3.
- 3 на мой взгляд это не очень сильная близорукость.
Ответить
Я ниже про близорукость писала, но о...
Обычная такая.... C.B.
27.02 21:48
Я ниже про близорукость писала, но она у меня, действительно, слабая- минус 1,5.
Ответить
Больше -3, 3,25-3,5 где-то. На расстоянии руки вижу Энштейна, даже чуть дальше. Если еще дальше отъехать, то все расплываться начинает, но на Монро это мало похоже.
Ответить
-4, -5,75, на вытянутой руке тоже вижу энштейна
Ответить
это точно) сняв очки, увидела Монро)
Ответить
Ерунда, и в очках и без вижу энштейна
Ответить
я близорукая,но вижу какие-то черты от Энштейна,какие-то черты от Монро.Скоре все-таки Энштейна:-)
Ответить
Энштейн. Муж увидел Мерлин Монро.
Ответить
Мужики они такие.
Anonymous
27.02 20:50
Мужики они такие.
Ответить
Сын увидел Энштейна и платье у него тоже голубое с золотым.
Ответить
Эйнштейн, хотя, я близорукая.
Обычная такая.... C.B.
27.02 20:58
Эйнштейн, хотя, я близорукая.
Ответить
+1. Даже сняв очки. Я сильно близорукая.
Ответить
Попыталась погуглить - может, ошибаюсь насчет близорукости, и там дальнозоркость дает Монро....
Нашла!

"Если Альберт Энштейн превращается в Мерлин Монро, значит, ваш монитор уносят". :)
Ответить
У меня еще и астигматизм, так что... :-)
Ответить
У меня близорукость, астигматизм и старческая дальнозоркость. Монро в упор не вижу:)
Ответить
А близорукость и астигматизм не одно и то же?
Ответить
там же усы....Энштейн
Софора **K**
27.02 21:09
там же усы....Энштейн
Ответить
Отойдите от монитора на пять метров - есть усы? ;)
Ответить
так тогда я просто не увижу...могу и у монитора очки снять...
Ответить
А я отошла. ...Мерилин!:-)
Обычная такая.... C.B.
27.02 21:17
А я отошла. ...Мерилин!:-)
Ответить
Я чуть отошла и прищурила глаза, у меня близорукость. И ей-Богу Мерилин. Вместо усов белоснежная улыбка. Как это возможно?))
Ответить
Тоже прищурилась и Мерлин нарисовалась. Забавно.))
Ответить
мой мозг с усами не хочет расставаться
Ответить
А так? (размыла картинку в фотошопе)


Ответить
Может, и с платьем так? Там, отойти надо или размыть... Не могу найти объяснение... 8)
Ответить
Неа, с платьем это не проходит. У ме...
Радиола розовая *
27.02 21:36
Неа, с платьем это не проходит. У меня васильково-черное с золотом))
Ответить
Ну нинаю, с платьем у меня однозначность.) В своем мониторе уверена.)) Глянула на планшете - оно там чуть светлее и голубее, но смысл тот же - синее с черным кружевом.
Ответить
так да. Где усы седые получились зубы. Мне кажется что из-за формы лица,оно от Монро - а усы от Энштейна
Ответить
По тону - Монро, по рисунку - Эйнштейн. Исчезает рисунок - работают тоновые пятна.)
Ответить
И мой))) Не вижу я белозубой улыбки. либо нечто расплывчатое, либо Энштейн, хоть тресни)))
Ответить
А у меня без очков Мерилин с усами получилась. Ниkакой ослепительной улыбки.
Ответить
У меня Эйнштейн с глазами Мерилин.....дальше отодвинуть не могу - вообще ничего не вижу.
Ответить
расплываются линии просто.
Ответить
тоже самое увидела я,близорукая:-)
Ответить
Отошла. Пока что-то вижу - Эйнштейн, потом - просто пятно-не-лицо-вообще.
Ответить
Он, усатый мужик, дюжа вумный)
Академик Флуда C.G.
27.02 22:15
Он, усатый мужик, дюжа вумный)
Ответить
У меня стена встречается раньше, чем заканчивается Эйнштейн. :-)
Ответить
Если вы длительное время находились в хорошо освещенном месте, то платье будет для вас бело-золотое. Если надевно пришли из менее якрого места, то платье будет синее
Ответить
Совершенно никакой разницы, так и остается голубое с коричневым.
Ответить
+1.
Только остается бело-золотым))
Ответить
И у меня.
Anonymous
27.02 21:03
И у меня.
Ответить
Провернула рюк с освещением несколько раз. Скорее всего ваш мозг уже "запомнил" цвет платья, быть может к нему надо вренуться позднее с более свежим взглядом. Ну или у вас очень "глубинное" зрение, которое есть не у всех
Ответить
Только что минут 5 просидела в туалете без света. А платье все равно бело-золотое.
Ответить
нет, я даже смотрела на лампочку -сине-черное, застиранное.
Ответить
Вот! именно застиранное, только голубое с коричневым, видимо моё сильнее более застриранное.
Ответить
Вот да, выцветшее или застиранное, но всегда одного цвета
Ответить
Мои родители видят бледно-голубое. Мама сначала не поняла что я от нее хочу, потом посмотрела подольше и платье стало на глазах цвет менять - превратилось в светло-васильковое (она мне это в трубку испуганно и восторженно вскрикнула).
Ответить
Я не понимаю, как, но оно меняет цвет.
Я чизафрениг, да? Меня теперь в армию не возьмут? *с надеждой*
Ответить
Вы такая не одна :-)
Anonymous
27.02 21:03
Вы такая не одна :-)
Ответить
Я даже добилась глазами раздвоения изображения, все равно вижу два голубых с золотом платья.
Ответить
вот Вас точно в армию не возьмут! *завидует*
Ответить
Вот, и у меня так же. :-) Удивляюсь ...
Обычная такая.... C.B.
27.02 21:06
Вот, и у меня так же. :-) Удивляюсь где люди видят белое и черное.:-О
Ответить
Сине (васильково)-черное. Черный слегка отливает золотом на свету.
Ответить
У меня так же, только не отливает, а...
Радиола розовая *
27.02 21:17
У меня так же, только не отливает, а как бы с золотыми вкраплениями.
Ответить
синее с черной или темно коричневой отделкой.
Ответить
сын увидел оранжевый...где там оранжевый можно найти, черный конечно смесь всех цветов...
Ответить
она вообще голая....
Ответить
Синее с черным кружевом.
Ответить
Прикол! На телефоне бело-золотое, а на мониторе сине-черное :-)
Ответить
Фотошоп. Ради пиара. А я повелась(( То есть на снимком специально поработали, чтобы создать интерес. Справедливости ради я видела бело-золотое, муж сине-черное. А теперь повсюду реклама магазина((( противно((
Ответить
Разгадали!!!! на ноутбуке если смотреть сверху вниз - белое с золотым, если под другим углом снизу- васильковое с черным, поменяйте наклон экрана, именно сильно поменяйте или сами под и над экраном смотрите
Ответить
Точно, поменяла наклон экрана и цвет...
Обычная такая.... C.B.
27.02 21:43
Точно, поменяла наклон экрана и цвет поменялся.:-) Но это нужно сильно откинуть или нагнуть крышку, у меня ноутбук.
Ответить
Крутила/вертела, но платье синее с черным:)
Ответить
А у вас ноут или стационарный? У мен...
Обычная такая.... C.B.
27.02 22:16
А у вас ноут или стационарный? У меня цвет менялся при сильном наклоне крышки.
Ответить
У меня айп, тоже вижу синее и черное.
Ответить
кручу ноутбук, все равно сине-черное...
Ответить
Я свой чуть не уронила. И все равно БЕЛОЕ :-)
Ответить
Нед. Так и остается сине-черным.
Ответить
в каждой дырке это платье(
Ответить
Это монитор. Оно у меня здесь голубое с коричневым, а в айпаде бело-золотое. Еще если фотку по монитору повозить и под разными углами посмотреть, то цвет меняется.
Ответить
у меня оно утром было бело-золотое, а сейчас темно-синее с черным. Один и тот же монитор и глаза одни :)
Ответить
ну ладно голубое с белым путается - тут действительно от угла зрения зависит.
но чёрное-то у вас откуда берётся?
Ответить
Не голубое, а темно-синее. Не спутаешь
Ответить
Нет,белое.
Но как говорят чукчи: у снега 44 оттенка :)
Поэтому я с натягом нахожу и серый и голубоватый :)
Ответить
Вот именно что с натягом. :-) Я вижу снежно-белое, без намека на голубизну, а мои родители ярко-васильковое. Не спутаешь.
Ответить
перванш с шоколадом))
Вес/на C.S.
27.02 21:49
перванш с шоколадом))
Ответить
О, практически, как у меня.:-) А то ...
Обычная такая.... C.B.
27.02 21:50
О, практически, как у меня.:-) А то все белый и черный.:-)
Ответить
я вижу сине-черное, а моя дочь видит белое с золотом, а на рукав - жемчужный.
Ответить
Мне кажется, все от монитора зависит. Или от фото. Потому что мы всей семьей видим голубое с черным (сильно темно-серым, если быть точным), а подруга дочери на своем мониторе видит белое с золотым и ее семья тоже.
Ответить
Два человека сидят перед одним монитором и видят разное.
Ответить
Сине-черное. По всякому вертела и крутила, все равно сине-черное. Что за кипеж среди обычного платья?
Ответить
вот тоже не пойму. Прошлась по всем ссылкам и везде одно и то же синее платье с отделкой черным кружевом... Как там можно увидеть что-то другое?
Ответить
В мой семье полное единодушие, я рада:-) А вот тетенька у нас с мужем в разные стороны вращалась:-)
Ответить
Сине-черное.
natalia- V.I.P.
27.02 22:31
Сине-черное.
Ответить
От угла зрения на монитор зависит, пока сидела прямо видела черно-голубое, привстала и золотое с белым увидела.
Ответить
На айпаде во всех положениях одинаково. Прищуривалась, приседала, привставала, правый закрывала глаз, левый, очки надевала, снимала, глаза к носу сводила, из-за угла выглядывала- всё одно:-) Непонятно откуда там белый может взяться!
Ответить
Не понимаю проблемы.
Цвет голубо-серо-фиолетовый, полоски коричнево-черные, вверху отливает чуть золотым, но точнее цвет болотно-хаки.
При такой раскладке можно подумать, что это затемненно белый с золотым или синий с черным высветленный.
Понятно, что неверная цветопередача, вот глаз и пытается привести к какой-то понятной формуле.
Вот цвета платья


Ответить
Я тоже так воспринимаю, но где-то в ...
Обычная такая.... C.B.
27.02 22:57
Я тоже так воспринимаю, но где-то в середине топа выложили какое оно на самом деле.:-)
Ответить
я тоже так вижу.
Звездопад *
27.02 23:59
я тоже так вижу.
Ответить
У меня вот такие цвета:


Ответить
Васильковый с черным.
Leander V.I.P.
27.02 23:01
Васильковый с черным.
Ответить
Уже по телеку сюжет с платьем показали.
Ответить
Раньше кота искали, теперь цвет угадывают?
Ответить
Какого кота?
carpe diem *
28.02 00:19
Какого кота?
Ответить
И сестра и подруга прислали. Обе видят сине-черное. Я всем на работе показала -бело-золотое. На компе рабочем и домашнем, и на этом фото также вижу (белое).
Ответить
Суть эффекта уже пояснили в интернете. Что в процессе эвлюции кто-то научился фильтровать желтый цвет, кто-то голубой (чтобы игнорировать искусственное освещение и видеть цвет вещи).
И тут я начала понимать, почему ненавижу раздевалки в магазинах и там вечно зеленая какая-то.
Ответить
мне дочка показала вчера, она единственная из нашей семьи видит белый цвет! я, младшая и муж смотрели на нее, как на сумасшедшую, мы исключительно сине-сиреневый видим с темным.
я все глаза сломала, белый не вижу(
Ответить
мне тоже кажется белым! Но освещение темноватое! Поэтому отдает в грязно-голубой
Ответить
Только что муж посмотрел... голубой с черным увидел)) с этого ж экрана !
Ответить
белое в тени скорее
Ответить
Бело золотое. Никак не получается черный, обвертела
Ответить
Блин, заново открыла - темно-голубой с черным. С ума сойти!
Ответить
+1 у меня тоже самое. это как?!
Ответить
Всё!!! У меня взорвался весь остаток...
Ланфрен-Ланфра C.G.
28.02 12:59
Всё!!! У меня взорвался весь остаток мозга!!! Вчера на стационарном компе я отчетливо видела белое с золотым, сейчас с айпа синее с черным!!! Дайте скорее телефон психиатора мне
Ответить
У меня грязно белое с золотым, но судя по прэлесным бликам оно еще и блЯстит
Ответить
+1
Olevа V.I.P.
28.02 15:32
+1
Ответить
Ха а на компе оно черное с голубым)
Ответить
У меня с вчерашнего дня с трех компьютеров ничего не изменилось))голубое с золотом.
Ответить
ага, у меня тоже.:)
Обычная такая.... C.B.
28.02 14:08
ага, у меня тоже.:)
Ответить
У нас с вами удивительное единообразие))
Ответить
и у меня уже 2 дня голубое с коричневато-золотым. Не понимаю ни белого, ни синего. Оно просто застиранно-голубое ))
Ответить
у меня тоже-синее с чёрным как ни смотри.
Ответить
230
Девочки, так чем сердце-то успокоить? Кому бежать на профосмотр к окулисту и/или психиатру? Сине-черным или голубо-золотым?))))
У меня с 2х разных экранов при любом освещении платье голубое с золотом)))) Доктор, я здоров? :)
Ответить
А кого из вас подобная рекламная компания заставила бы купить это платье?)
Ответить
Платье никакое, никогда бы не купила такое.
Еще возможно, кстати, в бело-золотом цвете ничего было, в сине черном точно нет!
Ответить
Да и в бело-золотом...какой-то черки...
Обычная такая.... C.B.
28.02 16:50
Да и в бело-золотом...какой-то черкизоновский стайл.:-)
Ответить
Я б купила), если бы оно реально в течение дня цвет туда сюда меняло.
Ответить
Застиранное платье? да никада.
Ответить
Че-та я не поняла в чем хрень? Сине-черное, и я так вижу, и дочь. Мужа потом еще спрошу.
Ответить
85% видит бело-золотое.:-)
Ответить
глупости, как раз сине-чёрное большинство видят.
Ответить
а 100% нашей семьи видит небесно-голубое с темно-коричневым :)
Ответить
И все-таки платье страшнющее!!
Ответить
Весь день слежу за платьем. С утра было белое, сейчас значительно поголубело. Думаю, к ночи станет совсем синим.
Ответить
"Весь день слежу за платьем" ))))
Ответить
Вопреки ожиданиям платье к вечеру опять побелело:-D
Ответить
Блин, 5 минут назад открывала, было синее, сейчас опять белое. Утром меняло цвет от наклона экрана, сейчас, зараза не меняет) Хочу такое платье!0)
Ответить
ООоОО!! Синеет на глазах))00 Утром себе сохранила его белое, а теперь оно там синее! (думала сначала, что его в заглавном посте меняют)) Неотложку вызывать?
Ответить
как??? Ну вот как оно белое??? Ни разу не получилось в нём увидеть белого :)
Ответить
Второй день мелькает это несчастное платье... всегда одинаковое. Стальной голубой с,я извиняюсь, коричневым. А чье платье хоть?
Ответить
+1. Также вижу. Голубое с коричневым. Нет белого, нет золотого
Ответить
+1 Именно голубой с коричневым. Грязные цвета.
Ответить
+ 1 :) И никак по-другому, если смотреть на экран, расположенный под нормальным углом.
И днем, и ночью... :)
Ответить
То же самое вижу, уже раздражает везде.
Ответить
Смотрю на ноуте- платье синее. Смотрю с телефона- платье белое:)
Ответить
Утром было белое с золотом, сейчас сине-черное :-O
Ответить
/бьется головой об айпед/ а у меня н...
Ланфрен-Ланфра C.G.
28.02 19:33
/бьется головой об айпед/ а у меня наоборот ))) утром темное, сейчас золотистое
Ответить
так выж по разны стороны земного шара *ржот*
Ответить
Ага и по времени мы на 8 часов отстаем :) :)
Ответить
Мариш, чот я думаю, что автор меняит платьишки.
Ответить
Где там можно ЧЁРНЫЙ увидеть? ну откройте тайну, а ?
Ответить
там где золотое ))) Ну, на крайняк, там где коричневое.
Ответить
задохнуться от обиды можно )))
Черные - кружева, конечно. И полоски! И верхняя кокетка на лопатках.
Ответить
Задохнуться? От обиды в глаз дать можно.
Ответить
Если прямо смотреть, то бело-золотое. Если крышку ноута откинуть побольше, то сине-черное.
Ответить
А у меня если прямо смотреть - сине-голубое с черно-коричевым, если крышку откинуть - как должно быть в оригинале, "royal blue" и черный, а если крышку повернуть в обратную сторону (прикрыть) - грязно-белое с коричнево-золотым :)
Ответить
19:58 Москва. Голубое-черное.
Ответить
Уже и по телеку это несчастное платье обсуждали, по России в прямом эфире Галкин показал фотки этого платья, и вот только тогда мне показалось оно бело-золотым, а дома васильковое и все тут!
Ответить
Сине-черное. при изменении угла до голубого изменяется. Белого ни разу не увидела :(
Ответить
Я тоже не увидела ни разу, но мы нормальные:) оно же реально сине-черное.
Ответить
Если крышку ноутбука, практически за...
Обычная такая.... C.B.
28.02 20:35
Если крышку ноутбука, практически закрыть, становится белое.:-) откинуть- черно-синее. Положение обычное- коричнево-болотный с голубым. Короче, от угла зрения все же меняется.
Ответить
Так это не только это платье меняется. Все картинки на ноуте при закрывании крышки получаются чуть ли не в негативе. У меня белое не получается, хоть тресни:) Все равно голубое с коричневым.
Ответить
Не даёт оно мне покоя.
В большинстве мест написано, что это оптическая иллюзия.
Вот ни разу у меня не было, чтобы я не увидела второй вариант. Если Энштейн-Монро,как выше, то достаточно просто прищуриться, чтобы второй вариант увидеть.
Всякие там девушки танцующие влево-вправо....
Кружочки крутящиеся, прямые непересекающиеся...итак далее.
Я первый раз в жизни не понимаю.
Берём это платье.
Сохраняем картинку на комп.
Немножко увеличить....
Вот вырезаю два квадратика , один, где цвет белый (хотя грязновато-белый конечно),второй - где золотистый (хотя скорее охра).
И что эти два квадрата кому-то синим и чёрным покажутся?
Ответить
Надо сильно отклонить экран в обе ст...
Обычная такая.... C.B.
28.02 20:50
Надо сильно отклонить экран в обе стороны. Я только таким образом вижу все 3 варианта. Если в обычном положении, ну плюс-минус, коричнево-голубое.:-)
Ответить
Квадратики вырезанные где?
Я после разброса слонов, поэтому недопонимаю недопонимания. Платье сине-темнокоричневое, не черное. Или ткань такая овняная . Рекламы навязчивой нет, галлюцинаций нет. Все у семье подумали, что это я наряд на восьмое марта выбираю, отговаривают, милые мои)))
Ответить
вот "золото"
Волшебницa SMARAGDUS
28.02 21:32
вот "золото"


Ответить
странный глубокий болотный
Ответить
вот белый "белый" в кавычках
Волшебницa SMARAGDUS
28.02 21:35
вот белый
"белый" в кавычках


Ответить
Яфшоки. у меня по-прежнему всё, как у Матры не меняется ..
а скрин с монитора можно? Я свой не могу сбросить, мой смартфон не подчиняется кнопкам звук+выкл((
Ответить
синий сейчас
tolstaya_zgaba *
28.02 22:12
синий сейчас
Ответить
небесно-голубой
natalia- V.I.P.
28.02 23:00
небесно-голубой
Ответить
Простите, но я вижу коричневый и синий квадраты. (((
Ответить
я согласная на коричневый.
На голубой тоже согласна.
Чёрный где?
Ответить
Черный наверное, у тех, у кого низкая яркость монитора. Я лично черного тоже не вижу. Голубой и коричневый. Но никак не бело-золотое.
Ответить
я бы тогда так выразилась "белое платье, которое висит в тени"
Ответить
Кхе-кхе... Тогда про платье любого цвета можно так написать: "Белое платье, которое висит под зеленым/красным/серобуромалиновым светофильтром" Я даже и тени никакой не вижу, ну разве что в сумерках снимали. Грязно-голубое и все тут.
Ответить
искала картинку обясняющуюмои слова, не нашла.
Но примерно так:
я вижу определенные цвета на картинке,ипри этом утверждаю,что конус - белый


Ответить
Так вот я и говорю, что если оно и белое, то снято в конкретных сумерках, поэтому на вид абсолютно голубое. А я даже и "белое в сумерках" не вижу, у меня просто голубое, белым даже не пахнет нигде))Скорее даже, темно-голубое
Ответить
А смысл в этих квадратиках?На картинке явно засвеченное платье:)Да, на картинке оно скорее голубое, а кружево с золотистым отливом. Вопрос был-Какого цвета платье? Сразу понятно, что синее с черным кружевом:)
Ответить
ну платье-то однозначно белое.
тут и говорить нечего.
Просто на нём много отсветов других цветов.
Из-за плохого и неравномерного освещения.
Ответить
А Вы видели выше реальный цвет этого платье? Он именно синий с черным кружевом. Про отсветы можете не объяснять, но это именно засвеченность.
Ответить
нет там чёрного никакого.
Если только у совсем дальтоников.
Ответить
так это другое совсем.
Ответить
грят, то же, только снято с другого ракурса.
Не поверила бы никогда, если бы сама ОДИН раз не увидела его темным. Думала меня обманывают меня не только здесь, но и дома.
Ответить
Какое другое? Оно просто на девушке.
Ответить
Ващета там три платья:7
Ответить
Слушайте, но ведь некоторые одновременно глядя на картинку на одном и том же устройстве при равных условиях видят разные цвета - это удивляет. То есть вот у моей подруги сын - видит сине-черное, она тут же видит бело-золотистое. Даже если это фотошоп и фильтры, и освещение, люди-то по-разному кардинально видят. Конечно, кое-где может уже и гифки и голову морочат, но есть реальные примеры, когда одномоментно люди видят по-разному. Значит, не ерунда все-таки палочки-колбочки???
Ответить
А сам файл картинки не может как-то по случайному алгоритму от времени Ай пи и еще чего нибудь менять цвет? Программно. Не может быть такого глюка зрительного, иначе, мы бы все цвета по - своему воспринимали.
Ответить
бывали такие приколы в сети.
Когда автор картинку меняет каждые полчаса,а в комментариях срутся :)
но тут-то на еве время редактирования ограничено.
Ответить
Я её сохранила утром на комп. Видела платье белым, сейчас синим! Мне на компе её не могут же менять?) Ничего не понимаю)
Ответить
Я вижу черно - синее платье. Но у меня с колоративами явная проблема есть - не могу отличить сиреневый от фиолетового, если вижу их отдельно друг от друга. Второй раз столкнулась с проблемой в виде маски горнолыжной поляризационной - при определенном освещении не вижу рельеф склона, хотя муж и дочь все хорошо видят, долгое время не могли найти причину, пока не разговорилась с частичным дальтоником - у него та же проблема с "поляриками" на склоне.
Ответить
Белое с золотом.
Дяка **K**
28.02 22:18
300
Белое с золотом.
Ответить
Такое ощущение, что народ специально издевается, когда пишет про белое с золотым:mda
Ответить
а по-моему издеваются "голубо-чёрные" :)
Ответить
Зуб даю, не издеваюсь ))) но я эттта...
Ланфрен-Ланфра C.G.
28.02 22:39
Зуб даю, не издеваюсь ))) но я эттта, на два лагеря ))) у меня оно сегодня несколько раз менялось тудой-сюдой
Ответить
как это менялся? У меня всегда сине-черное
Ответить
у меня тоже меняется ))) не знаю, от чего зависит. но чаще вижу сине-черное, хотя сперва было белое. Думала тоже, что издеваются ))
Ответить
и у меня меняется, хоть все зубы отдавай:)
Ответить
Вот. Такая же мысль пришла в голову. Все, опрошенные лично мною, видят голубое с черным.
Ответить
Такое же чувство(
Радиола розовая *
1.03 11:08
Такое же чувство(
Ответить
А у меня наоборот )))
Ответить
А вы его всегда только белым видите, совсем без голубого оттенка?
Ответить
по-моему, это издевательство над всеми нами.
Ответить
Я вижу его белоснежным, без намека на голубой (если что, я различаю больше цветов, чем среднестатистический человек + образование художественное).
Ответить
Значит, не различаете.
Ответить
ха-ха,тоже самое подумала:-)ну нельзя тут видеть бело-золотое платье
Ответить
синие с черным,несколько раз открывала фото.Цвет не меняется
Ответить
УУУ! Я больше не могу)) Весь вечер оно у меня было синее с черным, сейчас для меня оно именно синее с чёрным. Муж приехал только что и ,блиииин, он видит белое с золотым!!! Старшего ребенка позвала, он тоже видит белое! Но оно же синее!
З.Ы. Но утром оно у меня тоже было белое! Что ждать от него завтра?
Ответить
Муж со старшей дочкой видит бело-золотое, я с младшей -сине-коричневое.
Оба лагеря думают, что противоположный прикалывается
Ответить
-
Anonymous
1.03 00:59
-
Ответить
Белое и не меняется.
Ответить
А я одна вижу серо-голубой плюс коричневый?
Ответить
Просмотрела внимательнее сообщения, успокоилась, что не одна)
Ответить
Я тоже. Голубой + бежевый
Ответить
Тоже вижу серо-голубое с темно-коричневым) Муж видит кофе с белым!!
Ответить
+1 я тоже такое сочетание вижу
Ответить
Прям обидно-белого не было ни разу...
Ответить
А у меня всё время белое с золотым, черным не было ни разу)
Ответить
"У вас неправильные глаза" - авторитетно заявил младший сын (9 лет). Ему видится сине-черная гамма. Мне со старшим сыном - голубой с золотистым. Смотрим в один и тот же монитор ноутбука.
Ответить
А я смотрела утром по телевизору, видела бело-золотистый, а потом вечером в ноуте - и только сине-черный (как и сейчас))))
Ответить
Муж с сыном видят белое с золотым, я - васильковое с черным
Ответить
Зашла сейчас с надеждой увидеть белое платье :) Нет, опять голубое.
Ответить
При дневном свете+электрическом вижу золотистый цвет+белый "в тени", т.е серо-голубо.
А вчера ночью видела сине-черное, с ума сойти.
Ответить
Ну как так, оно опять сине-черное!!!!!!
Ответить

Если честно, то так и не поняла прикола с этим платьем. Оно всегда кажется мне в одном и том же цвете вне зависимости от положения меня и монитора - тёмно-голубым (но ещё не синим) с... ну не могу назвать этот цвет вот прям чёрным, но нечто среднее между чёрным и коричневым.
Ответить
Восхищаюсь второй день способностью интернета - вот ведь великая вещь. Распространить информацию за один день по всем континентам. У нас (канада) полдня сорвано было в офисе - срались все! все, что вы сейчас тут пишете, только на английском. А где-то наверное в мире в этот же самый день обсуждали на французском, португальском , испанском - поражаюсь величию интернета. Аж мурашки!!!
Ответить
А зачем срались-то?:-)
Обычная такая.... C.B.
1.03 10:42
А зачем срались-то?:-)
Ответить
тоже не пойму. Ну посмотрели минутку, обсудили и разошлись работать. Странные люди.
Ответить
великая сила рекламы и мастерства пиарщиков)))))))
Ответить
причём тут реклама?
Ни один из жителей земли это застриранное платье не купил в результате.
Ответить
откуда вы знаете? тем более сколько жителей земли посетили этот магазин)
Ответить
как можно посетить магазин, когда на него даже ссылки нет?
Ответить
как это ссылки нет??????????? как раз на магазин ссылка повсюду вчера прошла, там на 1 странице это платье. Есть еще белое с черным и розовое с черным
Ответить
нет нигде ссылки.
зачем она нам?
Мы цвет платья обсуждаем.
С нашим курсом рубля к евро только по загран магазинам и шастать.
Ответить
вы дальше евы не ходите?))) везде ссылка на магазин прошла. Утром сделали вброс с загадкой, вечером разоблачение с отгадкой и ссылкой на магазин)) очень грамотный пиар))
Ответить
я везде хожу.
Везде только фото платья.
зачем мне магазин? я вообще шмотки без примерки не покупаю.
Ответить
а при чем тут вы и ваши покупки?
Ответить
ну вы же утверждаете, что люди сходили на сайт интернет магазина?
Я даже о его существовании не знаю.
и миллионы других спорящих о цвете платья не знают.
Ответить
а другие миллионы сходили. Которые без этой рекламы не узнали бы про магазин. Не судите всех по себе. Лично вы вообще никому неинтересны.
Ответить
да не волнуйтесь вы так,никто до сих пор и не знает о том,что есть магазин, зато все знают,что есть платье,которое меняет цвет.
Ответить
так и не нервничайте, ну мало ли чего вы не знаете, вы вообще ж дальше евы не ходите))
Ответить
Так может оно вовсе и не белое с черным и розовое с черным, а его просто таким кто-то видит?
Ответить
Ребенок 3 года: черно-синее
Муж: голубое с хаки.
Ответить
На мониторе я вижу платье голубым с темно коричневыми полосами. Муж и дочка бело-золотым. Распечатали изображение на цветном принтере: я вижу платье по прежнему голубым с темно коричневым, муж и дочка тоже. Перевели взгляд на экран: они увидели платье голубо-коричневым. Через некоторое время снова с монитора показала им картинку - опять видят платье бело-золотым. На разных экранах показывала (с компа и с ноута, и с планшета). Забавный эффект :-) Говорит о том как сильно искажает наш мозг реальность. Впрочем, всяческих иллюзий восприятия огромное множество, в сети есть картинки.
Ответить
Научилась менять цвет. Открываю карт...
Девочка с персиками *
1.03 11:57
Научилась менять цвет.
Открываю картинку вижу бело золотое, потом приближаю левый нижний угол, он становится сине черным, удаляю до нормальных размеров : все платье сине черное :)
Ответить
У меня с сыном бело-золотое, у дочки - черное с голубым))))
Смотрели на разных устройствах и с разным освещением.
Не знаю, играет ли роль то, что у нас с сыном близорукость...
Ответить
У меня близорукость -3, у дочки -7.
Астигматизм у обеих.
Я вижу золотисто-белое, под очень определенным углом коричневое с грязно голубым, но никогда сине-черное.
Дочь - наоборот.
Ответить
У меня близорукость -2,5 + астигматизм.
У мужа и детей нормальное зрение.
У родителей дальнозоркость.
Все видим голубое с черным :)
Ответить
В семье у всех близорукость, у меня и сестры с астигматизмом, у родителей с начинающейся дальнозоркостью. Я вижу белоснежное, они синее...
Ответить
вообще не поняла, кто видит платье бело-золотым, что с ними? болезнь глаз, незнание цветов, мировой заговор, или просто люди с юмором...
Ответить
Когда я зашла и посмотрела его первый раз здесь на Еве, оно было синим, потом обновила страницу оно стало белым, белым его я видела вчера на adme.ru
Ответить
)))) я про тех, кто видит чёрный думаю так же)
У меня стабильно бело-золотое второй день
Ответить
+1
Anonymous
1.03 17:06
+1
Ответить
Скорее болезнь глаз у тех, кто видит...
Птичка-невеличкa C.S.
1.03 17:11
Скорее болезнь глаз у тех, кто видит его НЕ бело-золотым :)
Ответить
а платье-то синее в реале!
Номер один V.I.P.
1.03 18:52
а платье-то синее в реале!
Ответить
Хотелось бы фоток женщины в нем с ме...
Птичка-невеличкa C.S.
1.03 18:53
Хотелось бы фоток женщины в нем с мероприятия :)
Ответить
где-то были в инете :) я его никак не могу увидеть белым
Ответить
Ну а другие видят :) И их много :)
Птичка-невеличкa C.S.
1.03 22:26
Ну а другие видят :) И их много :)
Ответить
http://eva.ru/topic/77/3336367.htm?messageId=88810510 В конце самом фотка платья на девушке. Вам этого мало? На ней, по-вашему, тоже бело-золотое?
Ответить
Зачем? Если известно, что оно продается в одном единственном цвете сине-черном.
Ответить
Похер. Вопрос был как оно выглядит н...
Птичка-невеличкa C.S.
2.03 09:51
Похер. Вопрос был как оно выглядит на ЭКРАНЕ, может на фотках оно также будет голубым или белым :) Вот сегодня с утра на раболчем компе оно стало у меня слегка голубоватым. До синего ему как до Луны раком :) И таких как я- много-много :)))
Ответить
с чего это? есть и другие цвета)) и даже белое))) но кружево все равно только черное
Ответить
Это почему? Застиранное сине-черное платье с засветом на фото, смотрела на маке, айпаде, айфоне, везде одинаковое, на калиброванном неке тоже сине-черное, на самсунговском планшете, если не наклонять-тоже такой цвет. Никаких болезней глаз не имею.
Ответить
Так и я не имею, отвечала на пост пр...
Птичка-невеличкa C.S.
1.03 21:49
Так и я не имею, отвечала на пост про болезнь глаз у тех. кто видит его белым :)
Ответить
и вас вылечат...
in art C.B.
2.03 03:40
и вас вылечат...
Ответить
я вижу цвет royal blue (королевский синий), и полоски темно-коричневые или черные. неизвестно какие они в реале, потому что может быть обманчивое освещение. где там люди разглядели белый - не понятно. белый с желтоватысм - фон! Слева желтый сарафан, справа синяя кофта, если что.
Ответить
ваще-то та кофта грязно-фиолетовая )))))
Ответить
Темно-серая она :)
Птичка-невеличкa C.S.
1.03 18:42
Темно-серая она :)
Ответить
http://www.wsj.com/articles/the-dress-a-black-and-blue-debate-over-the-color-of-a-dress-stirs-social-media-1425063162
So what color is the Roman Originals dress? If you can trust your eyes, the picture on the retailer’s website makes the answer clear: The dress is blue and black.
Ответить
Переведите. С ума схожу с этим платьем, оно было бело-золотым вчера!
Ответить
Дочь меня позавчера долбала этим платьем весь вечер. Я его вижу бело-золотисто-охристым, оба чада видят сине-чёрным...видимо, это старческое :)
Ответить
оба чада уже просмотрели сто раз инетсплетни и точно знают ответ:)
Ответить
да щаз...это было позавчера ещё :) а вот минуту назад мы все трое смотрели этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=l-OPnc9aXmg там в середине есть кадр, как видят одни и как другие..так вот мы с сыном (напоминаю: я за белых, он за синих) этот кадр видим одинаково: слева белое, справа синее, а дочь оба так и видит синим, просто левое светлее :)
Ответить
У нас также с подругой и её мамой подруга за белых мама за синих, а я как ваша дочь)
Ответить
Разгадка тут http://www.youtube.com/...
Сава-Совунья BRILLANT
1.03 19:20
Ответить
я даже тут не вижу бело-золотого :scared2
Ответить
и я) синее с черным то чуть светлее то чуть темнее)
Ответить
и я:think просто сильно засвеченное голубое))
Ответить
Злая Мирабелла C.S.
1.03 20:21
Ответить
Тест на способность определять цвета и оттенки
http://www.xrite.com/online-color-test-challenge
Надо перетаскивать квадратики по палитре
Чем меньше ваш балл, тем выше у вас эта способность
Ответить
У меня 0) Платье вижу то синее, то белое)
Ответить
Баловались уже с этим тестом.
У меня 40 баллов.
Ответить
горжусь своими 25 :)
Тапа C.B.
1.03 22:16
горжусь своими 25 :)
Ответить
28 :)
Птичка-невеличкa C.S.
1.03 22:23
28 :)
Ответить
У меня 12 :)
Karima65 ☆ RUBINUS
1.03 22:33
У меня 12 :)
Ответить
У меня 0 - приятно удивилась!
Ответить
У меня ноль. Вижу платье как белое с золотым, но понимаю, почему оно иногда выглядит синим с черным.
Ответить
оно вообще-то всегда синее с черным. Roual blue lace detail bodycon dress.
Ответить
у меня ноль, у дочери 23, а что это значит?
Ответить
У меня 3. Платье разного цвета.
Ответить
11
Уаджет ***
2.03 00:44
11
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325