112
Anonymous
Салон, игротека
26.01.24 23:38

Наивность скотов, или Скотство наивных :)

В галерее Прадо есть огромная картина: на ней изображены католики, разрушающие памятники местного коренного населения. Ничего в мире не меняется. Все рвутся разрушать чужие памятники с наслаждением. Только в СССР с остервенением проводили раскопки и вытаскивали из земли черепки чужих цивилизаций.

Навеяно комментами из фейс бучика по поводу Татьяниного Дня.

Одна дамочка на ФБ, как нынче водится, под флагами Израиля и с записями, что она родом из Крыма, но нынче проживает в Западной Европе, радостно пишет, как она счастлива, что ее дети в их стране Западной Европы (страна указана, но я промолчу) наконец не изучают ни про Онегина, ни про Татьяну, а в Украине дети наконец никогда не будут изучать Пушкина и Толстого. Видимо, для нее это была большая проблема в школе? Анализировать письмо Татьяны?

Долго я хохотала со слезами на глазах. Те, кто не анализирует больше ни письмо Онегина, ни письмо Татьяны, водят сегодня детей в начальные классы в таких странах, где они уже в начальных классах изучают, как хорошо стать трансгендером, как чудесно быть лгбт. Протестуют только мусульмане, но очень скромно. Удивительно, но тихо протестуют. Наверное, им проще сдать детей в частные мусульманские школы или просто в школу не водить. Несколько месяцев назад была большая демонстрация по Канаде мусульман по поводу пропаганды трансгендерства в начальных классах под плакатами, что это ваша религия, а не наша. Сначала про них СМИ говорят по этому поводу, что они малограмотные, но, когда эти тетки в тряпках вытаскивают пачки своих дипломв PhD от физики до статистики, от бизнеса до драматургии, то СМИ пишут, что они вчера приехали, поэтому еще не разобрались в ценностях передового общества.

В любом обществе школы будут вещать то, что нужно государству. И многим государствам нынче нужно черт-те че. Вот это черт-те че и вещают. Жуткое дело. По сравнению с тем, что они вещают, анализ письма Онегина - это еще не самое скучное дело.

Забавляют такие дамочки. Они думают, что будут доить израильские плюшки под флагом бесконечно. Ха ха. Ровно до того момента, когда за их детьми придет израильская армия. Тогда хорошие мамы рванут в Канаду. А там их ждет сюрприз: нужно вылизывать работодателей. А хозяева всех подряд бизнесов - это давно дети-внуки арабских беженцев. Сынки беженцев давно открыли богатые бизнесы, а дочурки в парандже сидят смотрящими с дипломами факультетов от журналистики до политологии. Они не просто ожидают, чтобы их технично вылизали. Они ожидают грамотного вылизывания в соответствии с теориями, по которым они писали дипломные работы. Первым делом они проверяют фейс бучик. Я представляю, в какую помойку летят резюме танечек костенко и леночек паламарчук под израильским фрагом. Сейчас даже в "друзьях" лучше не иметь никого, у кого флаг неправильный с точки зрения работодателя или спонсора.

Канада - очень арабская страна, особенно в сфере бизнеса. Там, где не арабская, там пенджабско-пакистанская. Покупай кексик цветов палестинского флага и будь в курсе, что нынче эти цвета символизирует арбуз. Будь готов к тому, что сомалийцы уже не сочувствуют, что Америка добралась до украинцев, а строго говорят, что видели на ю-тьюбе, как украинцы в Европе пальцами показывали на африканцев и кричали, что это не европейцы. Они уже давно работодатели, менеджеры, кадровики и старшие сотрудники. И давай, отмывайся. Я не я, и хата не моя.

А костенки, паламарчуки и вишневские навешали израильских флагов на фей с бу чике. И радуются, что их дети не будут анализировать письмо Татьяны. Забавные люди. Такие наивные! Думают, что по германиям, австриям и румыниям ухватили бога за бороду и доят все подряд пособия. Что их детям внушат в школах, страшно представить. Канадские школы вообще очумели. В начальных классах агитируют за трансгендерство.

Куда ни кинь - все клин! В каждой стране свои безобразия. Мир катится в тар-та-ра-ры. Только успевай эвакуироваться.

Свернуть
Ответить
Извините, а в чем смысл вашего послания?
Что чокнулись они там со своими «ценностями», а мы тут нет и молодцы? Согласна с вами на все сто.
Ответить
В каждом обществе чокнулись на своем. И уровень чокнутости становится все более экстремальным и опасным для рядового обывателя. В то же время... каждый обыватель может вполне счастливо прожить свою жизнь в любом обществе, и его это мало коснется. Как повезет. Сколько людей из Украины рванули в Израиль и попали под раздачу...

На наших красивых и ухоженных нашими ручками лужайках тоже соседи своими собаками гадят, но это же не повод спалить хаты друг другу дотла. Хочется цивилизации. Она тает на глазах.
Ответить
Т.е. археологию в сссре придумали? Орригинально. Совсем канадские трансгендеры вам там мозг облучили. :crazy
Ответить
В СССР были ОГРОМНЫЕ финансовые вливания в это. В Канаде да, учат археологов. Потом у них нет работы. Они потом могут подать заявление в полицию, что я носитель урду или азербайджанского, дайте мне зарплату за эти языки по тематике организованной преступности. Или пойти в колледж на медсестру учиться можно. Или плитку научится класть. Работать археологами они не могут. Нет зарплат для археологов. СССР кормил толпы археологов. Что вы сравниваете? В Канаде можно только учиться на археолога. Получать зарплату археолога или оперного певца, балерины или эксперта по итальянской драматургии - им дороги закрыты. Они могут продавать другие навыки. Типа я румын, дайте мне работу в погранслужбе, я буду ловить румынских контрабандистов. Или буду переводчиком не знаю чего там румынского или каких там языков.

Нет зарплат по этим специальностям.
Ответить
Да хоть еще бОльшим капслоком напишите, суть не изменится. Египет ведет археологические раскопки в режиме нон-стоп, когда-то это начали британцы и французы, наших не особо пускали в загран. Уже двести лет роют в Турции, Иране, Ираке, Иордании, Сев. Африке, в обеих Америках и тыды, начиналось все с варварского грабежа и вывоза ценностей, ессно, но давно превратилось в науку.
Зарплаты в СССР даже самые высокие все равно были мышкины слезы, да и ничего не купить сразу - ни квартиры, ни машины. И что-то я сомневаюсь, чтобы археологи как-то особо зарабатывали.
Да, и кстати, в археологи шли за романтикой. Как и с рюкзаками в походы, и дикарями на юг. Выбора-то особо не было у советского человека.
Ответить
Непонятно, чем раскопки в Египте помогут свежему выпускнику канадского вуза с дипломом археолога. Ему нужна зарплата в Канаде, ипотека и так далее. Он в Египет не поедет. В Иран он тоже не поедет. После поездки в Иран его туалеты мыть на госслужбе не возьмут. И ни в одну фирму плитку класть не возьмут, если у фирмы контракты по тендерам с бюджетниками. Ему потом отмываться после поездки в недружественные страны придется долго.

Канада в год выпускает ДВЕСТИ свежих флейтистов. На всех флейтистов, включая иммигранток с Кубы, в год в Канаде есть ДВА рабочих места на полную ставку. ДВА. А флейтистов новых по 200 каждый год.

После получения диплома канадский археолог станет в очередь на работу в кастомер сервис вместе с флейтистками.

В СССР дармоеды-археологи получали зарплату, бесплатный осмотр у стоматолога и пломбы. А экономической прибыли не приносили никакой. В Канаде 1 пломба с осмотром и рентгеном стоит 500+ долларов. Археолог ваш работает на почасовке на минималку в колл-центре вместе с аспирантами кафедры социологии и учится общаться. Когда научится, тогда сможет подавать на такие должности, где дадут страховку и зарплату.

Вы таки реально не понимаете, насколько дорого было содержать всех этих дармоедов-археологов. Они, конечно, помогали создавать нужный нарратив, но в современной постиндустриальной экономике это делают маркетологи. Что нужно, то и будут внушать. Без всяких раскопок.

Ну какая Иордания? Канадскому гражданину нужна зарплата в Канаде. Он возьмет ипотеку и поставит койки в 2 яруса для квартирантов. Сам будет жить в подвале. Ему не нужны никакие раскопки. Пойдет в колл-центр. Там его научат общаться стратегически грамотно. Потом он сможет по софт-скиллз двигаться по карьере дальше. Будет проводить совещания и руководить персоналом. Например, проводить тренинги, как дать клиенту гифт-карту на 100 долларов, чтобы клиент забрал претензии по поводу 30 тысяч долларов, как промыть всем мозги, как продать дорого, как отжать все бабки у клиентов.

А раскопки - это неактуально. Коллективные мифы и нужные нарративы сейчас создают на коленке усилиями временных маркетологов на временном контракте. Написали, сдали - пошли вон. Расходы везде оптимизированы и минимизированы.

В Сев Африке? Кто туда поедет назад в Сев. Африку? Пока что все оттуда едут в Канаду. Каждая учительница физики оттуда переучивается быстро на канадскую медсестру на родном французском аж бегом. Что там ловить?

Я еще понимаю, если бы копать нефть в регионе Залива, но это не археологи, а геологи. Совсем другая специальность. Но у них большие проблемы потом вернуться в Канаду. Их дети не могут потом адаптироваться в Канаде. Они там привыкли быть на коротком поводке. Их там держат в руках. В Канаде разрешена марихуана, наркотиками торгуют в школах. Эти дети канадцев потом сразу тут влипают в большие проблемы. Их родаки хватают и везут назад в Аравию. Там снова строго с ними.

Ездить между странами не так просто, как вы думаете. У людей потом дети выросли в Саудовской Аравии. Он там гоняет на мотоцикле по пустыне с 10 лет и думает, что я щас по Канаде погоняю. Они не адаптированы для жизни в Канаде. Адаптация детей, вернувшихся домой канадцев - это большая проблема. Не все так красиво. Они купят дом в богатом районе, а ребенок неуправляемый. Продают дом и едут снова за границу.
Ответить
Ведут. И занимается этим народ, кото...
Дикое, но симпатичное.
30.04 01:55
Ведут.
И занимается этим народ, которому не надо добывать хлеб насущный.
Не все дети богатых плейбои и п лейгерлы.
Некоторые увлекаются историей, например.
Это - классическая ниша.
Ответить
Ну да, мозги в любой стране промывают, пропаганда никуда не девается
Ответить
Раньше не было таких технологий, чтобы пытаться массово людям сменить пол. И пропаганды такой не было.
Ответить
Другие повестки были
Мозги во все времена государства промывают своим гражданам
Ответить
Ну вы сравнили. Одно дело - любая повестка, а совсем другое дело - покалечить свое тело, сесть на гормоны и рано сдохнуть. Ради чего? Ради прибыли фармацевтических концернов?
Ответить
Знакомая живет в Америке, от природы чисто блондинка по матери. Ее мать - очень красивая украинская блондинка. Работает в филиале израильской фирмы. Очень тяжело получила работу, прошла 50+ полных интервью. Сколько раз она отправила резюме??? Сотни раз? Тысячу раз? Покрасила волосы в черный цвет, чтобы, не дай бог, никому не пришло в голову, что она не еврейка. Сливается с коллективом изо всех сил. Ха ха! Если бы вдруг ей пришлось ехать в Канаду, пришлось бы сделать полный ребрендинг и демонстративно ходить на интервью в одежде цветов палестинского флага. А лучше - в платье с изображением арбузиков. Ну кто в палестинской теме, тот понял. Ублажать работодателя необходимо на всех уровнях. Комплексно. Нужно уметь радовать глаз спонсоров.

Но это мощный экстрим, когда природная блондинка уничтожает такую красоту и делает себя брюнеткой, чтобы уничтожить все сомнения вокруг о своем происхождении. Главное - чтобы ее маму-ПТУшницу никто не увидел. Там такая красивая славянка, такая блондинка, так нереально хорошо сохранилась. Нереальная красавица!

Я уже не удивлюсь, если она возьмет фото чужой жирной брюнетки и поставит на столе на работе в рамочке - это типа моя мамочка, она живет в Израиле. Может, она и такое делает? Кто там знает правду? Лижут работодателя бог знает как. Этих девок после факультета бизнеса - бери любую. Все ходили на одни и те же лекции ни о чем - о разнице культур в курсе international business. Как встроиться в чужую культуру и поиметь свои баксы в свой карман. Я даже не знала, какое сделать лицо, когда услышала. Слава богу, разговор был по телефону! :)

Это даже круче, чем истории про фальшивых индейцев на канадских университетских кафедрах, про которые все время пишут СМИ. Люди врут, что они индейцы, чтобы получить место на кафедре. Но многие, наверное, все-таки индейцы, просто не могут это доказать. Но есть одиозные случаи. Писали про профессоршу, которая внучка иммигрантов из Восточной Европы. Называла себя индейцем, у нее искусство, так она продавала дорого свои якобы индейские картины, бусы и все такое.

Народ маскируется под те культуры и национальности, где деньги дают.
Ответить
Ну это обычные приспособленцы и мошенники, рыба ищет где глубже, человек где лучше
Ответить
Во-первых, что плохого в том, чтобы жить лучше? Во-вторых, приспособленцы и мошенники - совершенно разные категории. В-третьих, в буржуйском обществе умение приспосабливаться, слава богу, преподают в университетах. Чтобы умные не жили вот этими вашими бреднями, чтобы подыхать на помойке в депрессии, пока троечники процветают в роскоши. У троечников таких иллюзий типа ваших нет. Они обычно очень рано понимают, что мозгами ничего не возьмут - нужно орудовать другими методами. А отличникам в универе с трибуны со слайдами рассказывают, что их знания никому не нужны - нужно действовать иначе. Нужно вылизать тех, кто тебе поможет. Обычно выпускники того же универа должны помогать. Это как мафия и секта. Каждый выпускник должен пожизненно помогать своему универу, который дал ему путевку в жизнь.

На постиндустриальщине из 2000 резюме выбирают того, кто номера страниц вставит в нижнем углу или в верхнем. Можно выбрать пианистку, физика, статистика с диссертацией или малограмотную. Дело вкуса руководства. А зарплат по их специальностям нет. Зато можно сидеть в офисе сидеть и плевать в потолок, рассуждая о том, когда лет через 10 наша великая команда из художника, скрипачки и автора 2 диссертаций по драматургии наконец напишем manual о том, как вставить номер страницы в правом нижнем углу. И зарплаты программистам выше не дали. Чем тем, кто годами рассуждает, то ли номер страницы слева, то ли справа.

Человек рожден для лучшего. Те, кто не приспособился, сдохнет, как динозавр на помойке. У вас понты на уровне "мы империя". Как только вы сделали шаг в сторону, и вас как часть империи не защищает огромная армия, вы никто на помойке. Десятки миллионов людей назвали украинцами, запретили их детям русский язык в школах еще 30 лет назад. И живи, как хочешь. А потом еще империя начала шмалять ракетами по башке не на Львов. А на русских.
Ответить
Вашу ментальность, склонную к старообрядцам или староверам, как лучше сказать, я понимаю хорошо. Мы страдаем, но мы не подчинимся. А зачем? Еще ладно, когда в этом какой-то смысл. Но, как правило, смысла у вас нет. Вот мы будем страдать, но будем идти против волны и утонем. И наши тела сожрут акулы.

Но портить волосы краской не надо. У дуры волосы хорошо растут - она им цены не знает. Я до года лысая была. Мне нужно волосы беречь. Я ни ради кого ничего не покрасила бы. Я люблю себя больше всего.
Ответить
В советском союзе на Украине жили очень и не очень образованные люди. Да вы и сами знаете, шо я вам рассказываю. А сейчас там в основном селюки, к сожалению.
Ответить
Уровень образования вообще не при чем, если посмотреть, кто и что творит. Абсолютно русскоязычные еврейские программисты есть на больших должностях в эмиграции, так кинулись разговаривать по-украински. Ну мы-то знаем, что пару лет назад они 2 слов связать на мове не могли. Они ее никогда не изучали, их мамы за взятки освобождали от уроков украинского языка. А детей они так растили в эмиграции, чтобы дети не знали русского языка вообще. Детей макали глубоко во французский. Это для местной карьеры лучше, чем английский. Примкнуть к агрессивному меньшинству и присосаться к кормушке. Они приучают щенка к франкофонской кормушке.

Они часто настолько образованы, что вам не снилось. Но предатели еще на более высоком уровне, чем хватает нашей фантазии. Нашей фантазии не хватит на их извращения по части предательства. Продать родную мамашу за 5 баксов в полночь, а утром выкупить за трояк - это только начало.

Не стоит недооценивать селюков. Пока умные учились, селюки сразу брали кресло ректора или проректора, находили тех, кто напишет за них монографии и доили взятки миллионами баксов. Куда там умным. У них же связи в селах. Там каждая Ксюха несет мешок долларов его родной тетке Тамарке или Оленке в хату. Кого будет трясти городской ректор? А сельский сразу трясет весь свой район и зачисляет их приплод в свой вуз. У них схемы - закачаешься. У городского нет такой общины. Сельский ректор умеет трясти весь свой бывший колхозный район и имеет чем поделиться в столице. У них мощные коррупционные схемы колхозного разлива были всегда. Сильно умных там быстро подставляли и вышвыривали из города. Если они рвались к кормушке. У них все схвачено среди таких же.
Ответить
Мамы еврейских программистов))))))
Селюки хитрые, продуманные, но выгоду свою всё-таки не посчитали. Всё орали, что кормят Россию. Не умеют считать.
Ответить
Вранье. Украину поддерживают среди евреев все больше бывшие московские и биробиджанские. Те, что с Украины всегда изустно знали, кто орудовал при уничтожении их предков.
Ответить
Если говорить о большинстве, наверное, вы правы. Но мы же просто смотрим вокруг на реальных людей. Что нам большинство? Мы видим реальных людей и их семьи. Полно украинских евреев, женатых на западных украинках, кстати. А там такие наглые бабенции! Там такие понты, что она то закарпатская газдыня из такого села родом, где цена вышиванки рулыком и бисером начинается с 2000 долларов, то они закончили бог знает какие престижные французские спецшколы, то у них два поколения великих экономистов в семье, то бог знает что еще. Вокруг очень большое разнообразие. Вы, наверное, имеете в виду стабильные семьи однородного происхождения. А где они? Уже вокруг давно такие еврейские мальчики, которых давно окрутили иранки, китаянки и западные украинки не отставали. Еврейской маме нужна дочка и дочка от дочки, а сыновья лишь бы сгинули и не морочили голову. А теперь эти мамы проснулись и вдруг узнали, что западенские газдыни промыли сыновьям головы так, что сынок уже на мове чешет и по митингам бегает. И деньги маме уже не шлет, потому что их давно прикарманила западенка. Его голубцами кормит давно не мама. Ему надо быть послушным, а то жратвы не дадут.

По биробиджанским я точно не эксперт. А вот московские у вас на высоком уровне программисты: отлично цитируют Ахматову, Цветаеву и даже Симонова, зажигают культурой. Я не про этот сегмент. Многие же приехали в одиночку в эмиграцию или развелись. А свежее молодое тело западенки с голубцами в грибном соусе даром не бывает. Сначала она отлично говорит по-русски, а потом с ней надо даже ехать в ее родное село под Ивано-Франковском и венчаться в церкви в ее родном селе. Они тут ставят раком еврейских программистов, что мама его денег не получит никогда. Это очень опасные и наглые бабенции. Там такие культурные мифы, что прямо подозреваю, что присушили ведьмочки. Я их в категорию "ведьмы" зачисляю. Очень малопонятные персонажи. Очень наглые.

Тут большое разнообразие.

Потом мы не знаем, насколько их волнует, кто орудовал с предками. Если его дедушка после его бабушки еще был 3 раза женат и наконец его прибили с 4-й по счету женой, так для внука это пустой звук. Его лично бабка отлично в эвакуации увела какого-нибудь колхозника у жены, сдала его на 3 работы, а деньги положила в свой карман. Он видел только того деда, у которого бабушка деньги отбирала.

Я бы сказала, что память о предках все давно предали и продали. Но насколько у них есть на это право, мы же не знаем. Какие предки могут иметь значение, если, например, его бабка родила от сотрудника, а мужа у нее никогда не было? А сотрудник - просто донор спермы в командировке. Мы не знаем со стороны, почему людям плевать на предков. Возможно, что их предки так себя вели, что они им не обязаны.

Полно потомков в ситуации, когда он внук бабушки, но бабушка была первой женой, а дедушка еще 3 раза потом женился.

Вы описываете стабильные семьи с однородным происхождением. А тут базар-вокзал. Сыночек звонит маме и говорит, что я к тебе не могу прийти, потому что мои иранские теща и тесть моего сына поменяли дату, когда мы идем в ресторан. Так что, мамаша, отстать. У меня теперь у сына иранская родня - нам надо их всех спонсировать на иммиграцию. Их тут поставили раком хорошо. Очень наглые иранки. Ну очень. У них гены настроены на чернявых - тут закарпатские ведьмы и иранки и набежали!
Ответить
Ваши дети тоже на иранцах- иранках женаты?
Ответить
Честно, вы тоскуете по тем временам в СССР?
Ответить
После первых же фраз о том, как в СССР бережно откапывали черепки, возник вопрос, а СССР церкви не разрушал? Или церкви это не памятники?
Ответить
Какой неудобный вопрос.
Ответить
Странно, что он у вас возник. По идее, минимальное знакомство с историей, и этого вопроса не возникло бы.
Если вы не в курсе - да, разрушал. На начальном этапе своего существования. Идея оказалась плохой, от нее впоследствии отказались.
Ответить
Идея СССР?
Aduana +
27.01 02:06
Идея СССР?
Ответить
В библиотеку, за учебником истории. Здесь вас учить даже по минимуму никто не будет.
А потом уже возвращайтесь. Возможно, вопросы станут не такими идиотскими.
Ответить
Я прекрасно знаю, что СССР просуществовал с 30 декабря 1922-го года по 21 декабря 1991-го года. Почти красивая поза 69. Да, идея была плохая. Соглашусь.
Ответить
Да, многое разрушали. Черепки тоже, наверное, складывали только те, которые подходили под нужные теории, а остальное относили в секретную кладовку, а ключ спрятали в бане, но все-таки в СССР сохраняли максимально по сравнению с остальными. То, что творят остальные, я поняла, когда у меня на глазах уникальные экспонаты в этническом бессарабском селе просто выкинули на помойку и открыли там церковь в 1990-е. Все остальные не церемонятся так, что радикальные коммунисты - это детский сад. Все, собранное по крупицам, просто вынесли под дождь и в лужи и все. Когда им разрешили открыть церкви снова, оттуда все вышвыривали. А уж как выкидывали на помойку письма пионеров-героев и прочих партизан, достаточно показывали в Интернете. Живые родственники забрали бы да не успели.
Ответить
А потом пришли новые дельцы. Они зашли в эти открытые снова церкви и объявили там реставрацию. Настоящие иконы сняли, стены покрасили, потом назад повесили копии. Известные схемы по западенским селам.
Ответить
Миллионов людей это не касалось, не интересовало, на их жизнь это не влияло. Раньше попа нужно было содержать, а тут поп вдруг возник в роли спекулянта нитками на рынке. Как только сестра моей бабушки увидела местного попа, торгующего нитками на базаре, так она окончательно вдохновилась презрением ко всему церковному. А больше этого попа и не видели, куда-нибудь выехал.

В те времена вообще было просто - дописал свежий суффикс к фамилии в паспорте и дальше поехал. Никаких тебе электронных документов и водяных знаков. Любой дурак мог подрисовать себе что угодно. Хату продал и выехал.
Ответить
"куда-нибудь выехал", вот умора!
Ответить
Да полно выехало. В коммуналку моей бабушки в 1960-е приезжала из Франции дочь хозяина дома. Она рассказывала, что никто из их семьи не погиб, все уехали.

Моей знакомой диаспорной украинке ее родители врали, что Советская власть им мешает общаться с родней в СССР. И говорили, что много людей во Львове Советы у били. ОК. Она САМА секретно от родителей поехала туристкой в УССР в 1960-е. Мама бы ее легла на рельсы метро в аэропорт. Они ей одни ужастики рассказывали. Короче, приехала она в СССР и нашла всю родню. И те ей рассказали ПРАВДУ. Что все братья пошли в разные армии еще в Первую мировую, знать друг друга не хотели. У них были большие идеологические разногласия в семье. Все живы. Ни один человек из всей родни нигде не погиб. Она была в шоке от вранья родителей.

Приезжает она назад в Америку и выдает родакам все про всех. И как она посетила все села. Да, ездить по селам американцам запрещали. И что? У нее великолепная мова, она билеты на автовокзале купила и везде поехала искать правду. Всех нашла. Оказалось все не так, как ей родители говорили. Все их сестры и братья разругались еще в Первую мировую, то есть ДО коммунистов вообще. Одни за Австрию пошли, другие уже не помню за кого. Я не эксперт по Первой мировой.

Люди вообще все врут. Внебрачные дети рассказывают свою версию истории семьи и забывают, что есть законные дети. Там просто прелесть. Племянники не знают, что есть законные дети, а не только внебрачные. Если вы с таким еще не сталкивались, то я могу написать собрание сочинений, что люди творят. У них история семьи без законных братьев и сестер. В ней есть только они - внебрачные дети. Все, что не подходит под их версию, они удаляют.

Самая прелесть, когда дети смотрят альбомы и задаются вопросом. А кто вот тут на похоронах на фото? Неужели чужие люди? Ой, а это оказывается законные наследники.
Ответить
Церкви православные разрушали евреи, дорвавшиеся до власти, во главе с Троцким. Нет никакого ссср, есть конкретные люди, отдававшие конкретные приказы.
Ответить
AD
Это "Герника" имеется в виду?
Ответить
Нет, это картина не настолько известного художника, чтобы я о нем раньше слышала. Большого размера картина. Испанский художник. На то он и Мадрид, чтобы посмотреть на испанских художников. Старая картина, наверное, 18 век. Я точно не помню.
Ответить
В 18-м веке в Испании были коренные жители, которых уничтожали католики?
Ответить
Я не помню, кто изображен на картине, какие местные народы. Я думаю, это в колониях. Местные жители колоний, у которых не было до католиков христианства. Испания же много золота награбила в колониях. Да какая разница в деталях? Жили местные люди ДО католиков. Потом туда приехали католики и разрушили их памятники, поставили им Христа.

Вы бы лучше почитали канадские новости. Вам было бы полезно почитать, как теперь могилы детей обнародуют вокруг интернатов для индейцев. Как раз католическая церковь и орудовала. Как раз вон и Папа Римский в Канаду приезжал. Море там детских могил. Никто не церемонился.
Ответить
Вы про местные народы, которые не испанцы? А почему Вы решили, что этот художник - испанец?
Ответить
Ну написано, что испанский. Я не вникала в историю жизни художника. Идите в галерею Прадо и изучайте. Без меня. Может, его 5 раз усыновили. Не знаю. Некоторых детей столько раз усыновляли, что никто не помнит, сколько раз.
Ответить
Скорее всего, Вы Франсиско Гойю имеете в виду. Там его самая крупная экспозиция. Хотя он никогда не покидал пределов Испании и никогда ничего подобного не рисовал. Правда, ближе к концу жизни сошел с ума и рисовал картины из древнеримской истории типа "Сатурн, пожирающий своего сына". Возможно, Вы решили, что это католики, пожирающие аборигенов. А еще скорее всего, Вы это все просто выдумали.
Ответить
Неужели Вы думаете, что я Гойю назвала бы неизвестным художником??? Мне в советской школе уши русачка прожужжала про Маху одетую и Маху раздетую. И наконец я увидела этих его дамочек на этих картинах. Нет, это не Гойя. Читала я Фейхтвангера и про Гойю, и про Иудейскую войну. Даже перечитала Иудейскую войну в 2014. На злобу дня. Когда Президент подарил Израилю рукопись. В новостях было. Я сразу перечитала Иудейскую войну. Жуткое дело.

С чего Вы взяли, что я могу Гойю назвать неизвестным??? Да, там много Гойи.

Нет, это не Гойя. Там изображен католик, который тащит крест. А другие разрушают памятники местных. Это картина большого размера.

А придумывать у меня фантазии нет. Если бы я умела придумать... О... А так я могу только написать кривой отчет об увиденном. Пусть его красиво другие перепишут.

Я не Фейхтвангер, чтобы придумать.
Ответить
Анекдот напомнили.
Какому-то американскому (не испанскому!) художнику поручили нарисовать картину про первые шаги европейских миссионеров на Новой земле. Он нарисовал. Заказчики смотрят картину. На ней большая куча дерьма, на которой возвышается крест, а вокруг индейцы, которые в разных позах совокупляются.
- И что это все значит?
- Это же известная фраза первых миссионеров - Holy shit! How many fucken indians there are here!
Ответить
Я бываю в Прадо практически каждый день. Нет такой работы. По вашему описанию есть большая картина в Museo Naval - военно-морского флота, который в 100 метрах от Прадо. Там и крест, и испанцы, и аборигены. Вы перепутали.
Ответить
Я никогда не бывала в таком музее и не знаю о его существовании.
Ответить
Может, имеется в виду испанский халифат?
Ответить
Осторожно, это Филолух!
Ответить
Рекламируете? Создаете культ?
Ответить
Предупреждает, чтобы даром время не тратили на этот бред.
Ответить
Я уж думала мне показалось что филолог обьявилась
Ответить
Филолог, я дочитала, и возникает вопрос, точнее, он давно возник. А чем в Канаде занимаются белые коренные канадцы? Ну, потомки тех смелых людей, на кораблях приплыаших в дикие места из Эвропы веке эдак в 16-17-м? Если арабье везде сидит на хлебных местах, по вашим словам?
Ответить
Хороший вопрос! На самом деле, некоторые такие гены есть! Своими глазами видела огромного двухметрового очень красивого парня, который научился у своего дедушки, а не в колледже делать мебель. И он такой безбашенный, прыгнул в транспорт и поехал в другой конец Канады - открывать мебельный бизнес. Вообще без мозгов, без планов, вот я еду и буду там жить и делать бизнес, наберу долгов. Вообще без мозгов, кому он это продаст. Вот я еду и все сделаю. На это посмотреть - становится понятно, как их предки ехали. Эти гены есть. Они не исчезли совсем. И он такой работящий и такой сосредоточенный на своей мебели и инструментах, незатейливый, неграмотный и творческий. Нигде не учился. Хотя его родители очень образованны. Ну скажем так... Как адвокаты. На таком уровне. Он, говорят, не учился, ушел в творческий запой, он очень творческий, но на этом не заработать - на его творчестве. Он на творчестве больше 30 тысяч в год не мог заработать. Потом он вышел из запоя в полную трезвость и стал производить мебель. Мы просто обалдели, когда мы за этим наблюдали. Очень необычная история.

Деградируют местные белые канадцы. Играют в компьютерные игры, курят марихуану и так далее. Поэтому страна плотно сидит на игле иммиграции. Многие канадцы потеряли пассионарность и мотивацию.

Трудно сказать, какие люди живут в маленьких городках. Нас там нет. В деревнях, как говорят учителя, своя деградация: беременеть в 13 лет, рожать - и на пособие. Говорят, там уже 3 поколения местных так живут, все дома в деревне оформлены на 1 родственника, а остальные на пособии якобы у него снимают. Это потомки таких бельгийцев, которые не католики. Они говорят на французском, а в школу ходят только в английскую. Поэтому ничего не соображают, а только беременеют в 13 лет. У них большие разногласия с католиками до сих пор со старых времен. Живут в своем мире. Так говорят учителя из этого скулборда.

Чем дольше изучаешь это общество, тем больше видно, что оно очень глубокое, особенное, мы о нем ничего не знаем.

Ехали не только смелые люди. Везли им невест - детей проституток и заключенных. Канаду населяли невестами, которые были внебрачными детьми проституток. Они здоровые. Они дико здоровые. Мне тут она пенсионерка хвасталась, что сделала исследование в архиве, она потомок проститутки, которая приехала сама в Канаду. Она из 12 детей. Ее мама из 18 детей. Все дети выжили в деревне на морозе. Она дико здоровая. Она как ураган работает. Старая бабка - ураган.

Тут есть гены дико здоровых людей. Они в 60+ лет жертвуют почку родственнику и дальше бегают ураганами. В Монреале есть музей о том, как привозили невест, они были сиротками, дочками проституток и преступниц. Их учили делать закрутки, заготовки на зиму. Их привозили в порт Монреаля. Красивых разбирали там, а мымру всякую везли дальше.

Очень разнообразное общество. А теперь сюда прибыли арабы, которые не едят свинину, и индусы, которые не едят говядину. Потом такой индус женится на русской - она заставляет его есть красную икру. И он сидит голодный и мечтает о рагу. Рагу - мечта индуса. Так и живет Канада.

А есть старушки, семьи которых тут с 17 века. У них все схвачено. Они всех знают. Не делают ничего, получают 200+ тысяч. Все про них говорят, что она же всех знает, большие связи. А мы плевали им на лысины, нажили сдуру себе врагов на пустом месте :). Не разобрались.
Ответить
=D>=D>=D>
katyuwkin H*
27.01 03:24
=D>=D>=D>
Ответить
Спасибо! В мой город тоже Пётр I изначально солдат да "девок" свозил, чтоб заселить, видимо, в те времена это везде практиковалось.
Ответить
Всю писанину не асилила, но по первым абзацам... Одна дама счастлива, что сама и ее дети в Западной Европе, вы - что в Канаде, не вижу никакой между вами разницы и противоречий. Ну, кроме того, что вам до нее есть дело, а ей до вас нет.
Ответить
Ну как бы дама, которая в Европе, цепляется к людям на фейс бучике, которых я читаю иногда. Не ко мне. И очень активно там что-то русофобское доказывает. Наверное, это делает ее жизнь счастливой в Европе? Она активно и открыто лезет к людям. А я тихо люркаю. Lurking. Я же не идиотка открыто рот раскрывать. Я почитала молча, чем люди дышат и дальше пошла. Сериал в реале. Дом - 548. Очень большого ума дама. Сегодня машешь флагом -тебя скопировали и в папочку положили. Через 20 лет вытащат. Вот будет она на должности, где начальник - палестинец - сразу и вытащат.
Ответить
Ну, к вам не лезет, и слава богу. Тем более, что у вас есть такая утешительная мысль про палестинскую папочку. Продолжайте наблюдение, берегите нервы и тогда, может, дождетесь возмездия)
Ответить
Страшно о возмездии. У Судьбы фантазия крутая. Она бьет страшно. В 1000 раз сильнее, чем я бы стукнула. У меня бедная фантазия.
Ответить
Ну что за художественные преувеличения? В 1000 раз... Даже если смерть, это достаточно обыденное явление.
Ответить
Обыденный это за один день. Об ин день. К церквам, как правило, относилось. При приходе на новое место северные славяне в первую очередь строили церковь на скорую руку, за один день. Чаще всего церковь посвящалась Илье пророку по старой языческой памяти, поэтому большинство небольших деревянных церквей называются Ильи обыденного.
Ответить
Предположим. И? Тут речь о возмездии шла.
Ответить
А возмездие для людей вообще недостижимо. Это только двум существам доступно - Яхве/Саваофу и сыну его незаконнорожденному. "Мне возмездие и Аз воздам". (Послание к Римлянам
глава 12 стих 19). Простым людям нельзя.
Ответить
Да, поэтому как-то на него уповать глупо и самонадеянно. Особенно смешна уверенность, что правда уж точно на твоей стороне.
Ответить
Неуверенность тоже смешна.
Ответить
Умным людям свойственны сомнения.
Ответить
Это не делает их менее смешными.
Ответить
Дураку пальчик покажи...
Ответить
А умному?
Aduana +
27.01 04:23
А умному?
Ответить
Умному быстро станет скучно.
Ответить
Глупому человеку не бывает скучно?
Ответить
Глупому хорошо, он всегда может рассмешить себя пальчиком.
Ответить
Мы пришли к выводу, что глупым быть лучше, чем умным. Так?
Ответить
Мы? Нет. По мне испытывать весь спектр эмоций и состояний лучше, чем быть радостным дебилом с капающей слюной. А вы как хотите.
Ответить
"Глупому хорошо," Ваши слова?
Ответить
Что хорошо глупому, не хорошо умному.
Ответить
Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
умным — очень хочется, да кончится битьем…
У природы на устах коварные пророчества.
Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем.
(с)
Я - спать, простите великодушно.
Ответить
Спокойной ночи, сладких снов!
Ответить
Зацепило слово большинство. А я вот гораздо чаще встречаюсь с церквями Архистратига Михаила
Ответить
AD
как же я люблю ваши опусы! жаль, что...
самка подкустовного выползня OH*
27.01 08:58
как же я люблю ваши опусы! жаль, что вы сиднем сидите в канаде... вот если бы вы перемещались по миру, проживая по 2-3 года в каждой стране... какие были бы великолепные этническо-аналитические репортажи, эх!
Ответить
+1 Зощенко напоминает.
Nadusha I ♧* Clair
27.01 15:07
80
+1
Зощенко напоминает.
Ответить
Чтобы перемещаться по миру нужны деньги, у нее нет и не будет.
А опусы ее нравятся людям с не совсем стабильной психикой, имхо. Когда своя голова здорова, тогда люди замечают проявление нездорового сознания в такой вот писанине.
Ответить
Люди на работе. Ну какие "перемещения по миру"? Что за бред?
Ответить
Для этого канадцам деньги не нужны. Нужно быть без семьи и работы - едешь с канадским паспортом в любую страну - преподавать английский. Толпы так и живут. То они в Саудовской Аравии, то они во Вьетнаме. Люди на хороших работах должны сидеть дома и сторожить свою дорогую недвигу, а не ездить по разным странам. Ну теперь еще страны ссорятся. Ты потом вернешься - не сможешь подать на секретаршу в приличный офис у бюджетников, потому что ты жила в стране, с которой нет большой дружбы. Два самых крупных традиционно потребителя услуг учителей английского языка - это Китай и Саудовская Аравия.

Деньги для того, чтобы годами жить по экзотическим странам не нужны. Нужно иметь канадский или американский паспорт - и живи по всему миру. Нанимают все страны. Дадут комнату и денег на жратву. Во Вьетнаме дешевые шмотки и жратва.

Кто будет сторожить наши дома в дорогих районах? Их оплачивать нужно не варениками из Китая. Мы все на престижных работах давно, в стабильности и роскоши.

И вам желаю счастья. Но на голову само ничего не упало. Это да. А так, конечно, было бы прикольно, я чуть было из Америки не уехала в Аравию, у меня был офферы оттуда. Как раз колледж был один, что все американцы разбежались. У них претензии. Зарплату на 3 дня им задерживали, так они дальше умчались.

Что бы там делали мой муж и ребенок? Моя зарплата не оплачивала бы международную школу для ребенка. Я ж не жена нефтяника. Мой предмет оплатил бы жизнь мне, а не моим иждивенцам.

Потом эти деньги все равно нужно куда-то завозить. Надо было сначала получить право жить в нужной стране, а не возврат в Хохляндию из Аравии. А так да, были офферы валом. Даже без западного паспорта.

А сегодня мы обеспеченные канадцы на престижных работах. Нам преподавательские конторы в Аравии не нужны. Хотя там уже полно бывших коллег. Сосватали бы в вузы поприличнее. Они там уже окопались. Они из Канады уже лет 10+ свалили. Сдались тут бороться за место под солнцем. Это сложно. Я прошла огни и воды, пока прикормилась в стабильности. Это не для слабых.

Наверное, можно было бы мужа-инженера пристраивать вокруг нефтянки, но мне тогда это в голову вообще не приходило. Мы считали инженерные дипломы мусором на помойке. Они десятилетиями приносили только убогость и нищету. Везде царствуют ляля-фа-фа. Ты должен от жимать бабки у клиента. Все остальное никому нигде не нужно. Мне не приходило в голову продавать мужа на рынке труда вокруг нефтянки в Заливе. А так да, там котируются и советские политехи и так далее, если паспорт канадский. Если паспорт Иордании или Йемена, а диплом советского политеха - им всем надо ехать в Канаду, делать канадский паспорт, потом уже валить в регион Залива. Так и ездят десятилетями. Но там уже жена рожает 5 раз, потом ее по связям сажают в отдел кадров. Там свои схемы. Там жены лет 10 не работают, а рожают. Только потом идут на работу по связям. У них же тоже пачки дипломов. Бесконечные кадровики с факультета бизнеса в парандже. Мы слишком штучный товар, в простую схему легко не вложишь, надо понимать общество. А на изучение общества уходит 20 лет. Тогда ты знаешь, как надо было орудовать 25 лет назад.

Сколько уже наших африканцев свалили в Аравию преподами английского и чешут пузо в ленивой жизни. Они там только оценки рисуют двухметровым троечникам, которым старушки- прислуги носят рюкзак. Там прислуга старая идет и сгибается. Служит ребенку. Наши там отдыхают. Но они не смогли тут устроиться хорошо. А мы устроены.

Ты едешь сначала в убогий колледж, потом на месте уходишь в лучшие места с опытом. Нужно уметь себя вести. Без опыта сразу в хорошие места не берут. Нужно общество понимать. Никому не нужны свежие и неопытные понаехи. Нужно уметь обслуживать клиентов.
Ответить
Нее, плохо пишет, бездарно и беесвязно. Полный словесный понос, только грамотный.
Ответить
+1, нет в тексте сквозной логики. Вот только понять не могу, вставки "евреи, евреи, кругом одни евреи" - того же автора?
Ответить
Думаю да. Есть копированные вставки, но их немного. Интересно, она всегда была со сдвигом или это эмиграция повлияла.? Какие- то природные данные есть, то есть не полная дура, но явно травмированная.
Ответить
15 лет назад она была просто скандальная и злобная, в заграничном сеновале часто писала. Изначально была больна, конечно, болезнь прогрессировала.
Муж ее из штатов в Канаду перевез.
Ответить
Из чего вы это заключили?
Ответить
И вы 20 лет это читаете? Ну да, что еще поломойкам делать... Читать про богатые страны. Мы, профессора, тут живем, а поломойки рассуждают.
Ответить
Иди отмаливай свои грехи и свои поступки. И свой грязный язык. И за предков не забудь на коленях поваляться и попросить прощения. Еще рот раскрывает. Столько натворили, столько людям жизней перегадили. Иди, падай на колени и умоляй богов простить всех.
Ответить
Очень интересно бы мнение психиатра. Это ж не просто шиза. Читать ее не интересно, бред однотипный.
Ответить
Какая бы ни была - она прогрессирует. Ну и ладно, будем наблюдать.
Ответить
Идите читать "Капитал" Карла Маркса. Там все будет связно. Вы не туда зашли. Тут Ева, а не Карл Маркс.
Ответить
Вы читали Капитал? И как вам? Вы знаете, кто был стилистическим вдохновителем Карла Генриха?
Как раз для отдыха и развлечения еву почитывают те, кто читал приснопамятного Карла. Интересно же как далеко заходит глупость человеческая.
Ответить
Если это Филолух, то довольно связно написано.
Все не дочитала, умоляю, скажите, это филолух?
Ответить
слово Канада вам ни о чем не намекнуло?
Ответить
А кто ж еще? Вполне узнаваемый стиль изложения.
Ответить
да, слог же узнаваем
Ответить
Да, филолух.
Anonymous
27.01 15:18
Да, филолух.
Ответить
В Израиле ведутся раскопки постоянно. Целые парки , охраняемые. Со всего мира ездят .
В школах Преступление и наказание изучают. Война и мир тоже в почете.
Ответить
Если бы людей не убивали, были бы молодцы!
Ответить
Но при этом уничтожают столько людей, да уж....
Ответить
На Израиль @@@@ после того, что они сделали.
Ответить
Можно подумать, первый раз. В 1940-1950-х зачищали массово арабские деревни. Интернета тогда не было. В биографии лауреата Нобелевской премии Канемана очень красочно расписано, как массово забирали в армию таких профессоров, как он и его соавтор, и что там творилось. Занимательное чтиво. Свалили в Штаты и пошли изучать теории. И что, ничего с тех пор не изменилось. Всех призвали и поручили все зачистить. Кто живым вернулся, поехал в Америку и думать забыл. Пошли клепать эксперименты в лаборатории.
Ответить
фраза "Ровно до того момента, когда за их детьми придет израильская армия" припомнила недавнее предложение МО Германии Писториуса брать в нем. армию неграждан. Раньше такого не было кажется нигде.
Ответить
В США это массово. За гринку идут служить в горячие точки. Всегда было море объявлений в крупных городах на Крэгзлисте, что со всеми типами виз делают гринки через службу в армии в горячих точках. Доплата за стратегические иностранные языки. Всегда эти рекламки выскакивали, если набрать в поиске любой такой язык. Вообще Крэгзлист - это грандиозный источник знаний об обществе. Кто что продает, кто что покупает, кто кого нанимает. Обалденный источник. Я его годами читала.
Ответить
Раньше не было таких технологий, чтобы пропаганда могла внушать идиотам, что им пора сменить пол. Это же ужас! У них проблемы в общении, а они пол поменяли. Чем им это поможет? Их нанимают на работу, на которой нужно быть кошкой, которая ловит мышей, как общаться в коллективе, между кем и кем они должны быть буфером. А тут выясняется, что это трансгендер, который не просто не может общаться, но еще всех учит жить, как им на странице 35 найти строчку 47 и исправить там что-нибудь. И долго такие там проработают? Им намекают, что идете к таким членам коллектива, потом организовываете все в стопочку, чтобы сотрудникам Х и У было удобнее. А они думают, что они всех научат жить. Они думали, что смена пола им поможет. Какое-то безумие.

Вы вообще представляете, что простые мамы типа продавцов и парикмахеров сдали детей в университет, а он внушил их детям смену пола??? Профсоюз почти каждый день напоминания рассылает, сколько денег страховая оплачивает за смену пола. И главное, все добровольно. Не концлагерь же вроде. И находятся такие идиоты! Правда, пока мало личного опыта с таким слоем общества.

На кампусе листовки по стенам, как профсоюз добился какого количества больничных дней после смены пола. Ты идешь по кампусу, а там листовочки развешаны. И сорвать ее под видеокамерой ты не рискнешь.

В постиндустриальной экономике все равно, то ли ты инженер, то ли ты музыкант - все работают в офисах, где их обучили, какие кнопки нажать. Как организовать документооборот и вылизывание клиентов. Все построено только на общении и софт скиллз. Не играет роли, то ли он учился на певца, то ли на биолога учился. Выбирай любого. Пришло 2000 резюме, нужно выбрать того, кто будет вставлять номера страниц. Конечно, хотят нанимать знакомых. Чтобы знать, что человек нормальный. Что с ним можно иметь дело. Потому что все равно придется его учить с нуля. Или в какую страховку нужно выслать отчисления за сотрудника, который ходит в каске через рельсы трамвая раз в месяц. Флейтистку и скрипачку одинаково учить, как эксперта по драматургии.
Ответить
филолог, а как вы относитесь к воспитанию патриотизма? Ну песни там всякие, например? Как с этим в Канаде? При их-то потоке эмигрантов?

Спрашиваю чисто из интереса, если что, без подвохов и подколок
Ответить
В Канаде каждое утро в школе начинается с пения гимна. В школах не только дети учатся: пожилые беженцы или беженцы с ампутированными конечностями посещают языковые курсы, находящиеся в школах. Все встают и поют гимн. Это обязательно. В Америке то же самое, но еще с рукой на сердце. Соответственно, все дети на временных визах тоже поют каждое утро. Конкурсы пения гимна проводятся между разными школами и городами. А помните, как мы в школах маршировали? Врагу не сдается нас гордый Варяг и так далее. Только мы перестали маршировать в 1990-е, а в Америке и Канаде отлично поют каждое утро гимн. Ну как бы все благодарны за хорошую жизнь. Это же не пятое поколение москвичей с наследными трешками, а люди долго в Америку просились, их предки просились. Их наконец туда пустили и дали возможность потреблять побольше.

А уже кому чего хватило, а кому чего не хватило... Кто не успел, тот опоздал. В Москве тоже не все были дочерьми партийных секретарей на престижных английских кафедрах. Везде в мире конкуренция за место у кормушки. Тебя пустили хотя бы по временной визе - так руку к сердцу и пой громче всех. А там будет видно. Большое количество иммигрантов после получения канадского гражданства едут дальше - туда, где они нашли для себя больше возможностей.

Например, архитекторы недовольны, что им работу не дают. Странные люди! Канада - страна малого бизнеса и частных домов. Чертили бы себе без претензий туалеты и кухни, но они хотят зарплату архитектора https://www.cbc.ca/news/canada/first-person-degree-was-worthless-in-canada-1.6772923

Каждый пенджабский или кубинский архитектор жмет в Канаду. Куда их всех девать, кто хочет реставрировать памятники архитектуры? Где взять в Канаде столько памятников?

Сколько нужно начать новых строек, чтобы трудоустроить всех архитекторов, которых обучили во всех странах мира от Кубы до Непала? Все ливанцы хотят приехать в Канаду и написать диссертацию на факультете журналистики о правах человека где-нибудь в Йемене или Иордании и сравнить их с правами человека в штате Флорида. И чтобы за это им дали место на канадской кафедре и зарплату. Каждая дочь проректора или декана факультета географии хочет. Их там в Бейруте слишком много, а сколько их в Египте... Забитые женщины Египта все сплошь в платках сидят на кафедрах статистики и пакуют чемоданы - ехать в Канаду. Куда можно трудоустроить в Канаде столько статистиков из египетской столицы? Там миллионы людей! В кого ни плюнь, попадешь в профессора драматургии. Правда, статистики замотаны в платочки, а эксперты по драматургии с голыми плечами и на высоких каблуках. Египетские лингвисты и литературоведы в лучших традициях: хотят веселой жизни с голыми плечами и на прозрачных каблуках. А статистики умотаны в платки. Профессорши физики обычно умотаны в тряпочки скромно и агитируют платить налоги, а то Аллах не разрешает иметь долги.

Канада вроде бы будет принимать по 500 тысяч человек иммигрантов в год. Ждем новых дочерей китайских деканов, логистиков, торговцев тканями в больших масштабах и жен борцов за свободу. Каждая арабка, если она не смогла выйти замуж за перспективного торгаша, потому что сильно умная профессорская дочь (кто ее выдержит?), хочет выйти замуж за будущего лидера, который сможет заключить мир между Палестиной и Израилем. А пока она напишет диссертацию про права иранского или балканского человека. И чтобы ей срочно в Канаде дали зарплату за это глубокое понимание всех проблем. А ее дети споют гимн на конкурсе песни школьников 2 класса и принесут домой серебряные медали с конкурса.

Когда место на кафедре им так и не дадут, они поедут в Америку и будут петь американский гимн. Или в Австралию. Некоторые иногда бац - и уже едут в Австралию - читать какие-нибудь безумные лекции о роли искусства в воспитании лидерских качеств будущего бизнесмена. Например, как проанализировать картины Марка Шагала, найти там живеньких персонажей и сравнить это все с процессом производства тканей на китайской фабрике с применением теорий из книги Проппа. Проппа перевели на английский еще в 1950-х - до сих пор модный автор, цитируют. Глядишь, какой-нибудь колледж в Австралии и клюнет на свежего профессора. Так что ждет ее новая клятва на приеме гражданства, новый паспорт и новая лужайка.

У людей уже по 5 паспортов в сумочке. Если есть 5 детей, то можно каждого выслать в другую страну, повесить там на него ипотеку и заселить квартирантами. Потом такая дамочка на пенсии будет получать от каждого ребенка помощь маме и папе, который так и не стал великим подписантом мира на Ближнем Востоке. А мама будет сидеть в Австралии на пляже и глазеть на кенгуру.

Так что патриотизм очень активный. Песни поют, но не маршируют. Что думают местные? А кого это интересует? Особо продвинутые местные быстро пишут диссертацию про модели иммиграции из Сомали в Конго, нанимают арабских статистиков и шмаляют на коленке такое исследование, чтобы стать чиновником по иммиграции, а это такая сфера, которая развивается больше всех других. Нефть тяжелее добывать, лес еще должен вырасти, а сомалийцев можно быстро завозить. Правда, сомалийцы не лохи: они быстро тоже пишут диссертации и требуют себе сытое место у кормушки. Они все сплошь эксперты по политологии и международным отношениям. Каждый таксист орет, что у нас великая сомалийская империя, как Российская империя, мы сомалийцы - самые великие люди в Африке. Это первый раз я чуть из такси не выпала. Думала, у него белая горячка - мне нужно прыгать из этой пролетки на ходу, пока он ножик не достал. Оказалось, это у них массовая мантра типа "мы, эфиопы, дали миру Пушкина". Впрочем, эфиопские таксисты ездят по Америке. По Канаде редко попадаются, так что давно мы не слышали историй, как мы украли у эфиопов Пушкина. В Канаде все чаще ливанские таксисты кричат, что в Москве живут их братья-христиане, поэтому пора туда ехать. А то тяжело им в окружении мусульманского мира. Канада становится очень арабской страной.

Все фестивалят. Кто во что горазд. Истинные парижане живут в Конго. Они там учатся по парижским учебникам. Так что только они истинные эксперты по Мольеру. В Квебеке, по их мнению, живут темные и дремучие фермеры. Так что держаться от них следует подальше, а детей следует сдавать в частные школы, в которых учителя из Парижа уже организовали профсоюз и не хотят работать. Парижанам подавай революции, митинги и профсоюзы. Их учителя не напрягаются, а только качают права.

В общем, в каждой хате свой патриотизм. То там живут великие представители сомалийской империи, то борцы за свободу непонятно какой провинции в какой стране, лидер которых проиграл выборы и срочно сбежал, куда взяли, уж мы и названия этих стран уже не можем запомнить. А еще есть великий Абиджан на Берегу Слоновой Кости. Уже начинаю путать его с Андижаном. Но путать нельзя. В Андижане узбеки едят манты, а в Абиджане живут эксперты по Мольеру.

Кругом одни патриоты. То патриоты бандеровских армий машут черно-красным, то патриоты из Габона машут томиком Мольера. То патриоты высокой моды из Ганы напоминают о том, что главным дизайнером Louis Vuitton был выходец из Ганы. Как-то попала я в такси к выходцу из Ганы. Вышла из машины патриотом высокой моды. Что с людьми делает пропаганда!
Ответить
AD
в СССР зато свою культуру (русскую) уничтожали, в угоду нерусям всец хветов и раскрасок, как своим, так и заграничным. и Россия, как истинная наследница союза, упорно продолжает это делать.
Ответить
Вы интересно пишете. Выразительно! Вам бы блог вести, а потом книгу из заметок собрать:)
Ответить
Вы с января отзыв формулировали ? :))))
Ответить
Филолог, посоветуйте какой-нибудь сериал о Канаде, об этом вашем безумии и хаосе.
Ответить
её месяца 3-4 уже нет.
Надеюсь, наконец, оказывают необходимую медицинскую и психиатрическую помощь.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325