50
Anonymous
Салон, игротека
10.05.24 18:12

где тут юмор?

2 приятельницы разговаривают, суть беседы в том, что одна увидела на рынке черешню размером с помидоры черри, вторая спрашивает: из Чернобыля что ли? первая отвечает - нет, написано Краснодарский край.

Вы поняли смысл иронии? что можете сказать про первую: не поняла шутку или не хватило образования оценить иронию?

Свернуть
Ответить
Просто шутка про Чернобыль абсолютно плоская, если не сказать идиотская....
Ответить
+ 1
Anonymous
11.05 12:51
+ 1
Ответить
Шутка, конечно, очень так себе, но про первую я бы подумала, что не хватило образования, если она хорошо так моложе 40. Или что она вообще не умеет в сарказм и иронию и всегда все понимает буквально, если старше.
Ответить
Несмешной уже это юмор, а иронии так вообще никакой нет.
Ответить
Самое смешное, что это обычный размер черешни.
Ответить
У нас есть родственница из "старшего поколения", с таким вот идиотским "юмором" как у второй приятельницы. Иногда очень хочется ей ответить как она того заслуживает... но блин, уважение к возрасту и то что это родственница какая-никакая, не позволяет воспитание. Проще или промолчать на ее "юмор", либо "не понять" и ответить как первая приятельница, как будто так и надо
Ответить
У первой хватило здравого смысла сделать вид, что не заметила неудавшуюся плоскую шутку
Ответить
Шутка тупая и у первой хватило воспитания ответить так, чтобы не дать понять это второй
Ответить
Точно.
Anonymous
11.05 03:46
Точно.
Ответить
А как вы оцениваете свой уровень образования?
Для чего вы этот пустяшный диалог притащили сюда? Чтобы что?
Обсудить, какие тупые тетки бывают?
Ответить
т.е. вы согласны, что тетка тупая, которая не поняла юмор, но вас почему это тригерит? зачем, почему я сюда что-то притащила? саму неоднократно уличали в отсутствии ч/ю или недостаточном уровне образования? угадала же
Ответить
Я с этими тётками не знакома, по одной фразе о людях не сужу, зачем?
А вот вы, автор, сразу обиделись. Даже не посмотрели, как правильно модное слово "триггер " пишется.

Ответить
Я согласна с тем, что тупая та, которая глупо пошутила
Ответить
Я бы ответила, да не.из Хиросимы. Из Чернобыля логистика нарушена. А скорее всего- первая либо не поняла. Либо не поняла из-за молодости, либо сделала вид типа нельзя так шутить
Ответить
Меня бы больше смутила личность "шутницы" В молодости отшутились на эту тему, сейчас уже странно было бы услышать такую "шутку"
Ответить
Шутка про Чернобыль, можно сказать, уже устаревшая. А вторая дама просто ничего об этом не знает, поэтому и не поняла.
Ответить
Это даже не шутка., просто выражение. А первая поняла смысл, но ответила просто откуда, я бы наверное тоже сказала откуда они. Почему вы тут ищете юмор, не понятно.
Ответить
+1
Anonymous
10.05 21:08
+1
Ответить
+100
Anonymous
10.05 23:45
+100
Ответить
+
Мартина H*
11.05 09:53
20
+
Ответить
+ 1
Quo vadis
11.05 10:03
+ 1
Ответить
+1
Вообще этот вопрос аналогичен вопросу, откуда такой товар. Она вместо Чернобыля могла назвать Африку. Там тоже все крупное, типа. )
Ответить
+ 1
Anonymous
11.05 13:18
+ 1
Ответить
+1
Anonymous
18.06 07:07
+1
Ответить
Я шутку понимаю и в сарказм умею, но, возможно, тоже ответила бы задумчиво:"Не, говорят, шо Краснодарский край..." и мхатовскую паузу после.
Ответить
За паузу + Ржу:)
Anonymous
10.05 21:02
За паузу + Ржу:)
Ответить
Со своим "шо" вы смотрелись бы глупее Чернобыля. Был бы такой милый разговор двух дур..
Ответить
По ситуации писать не буду, хочется сказать немного о другом.
У меня очень специфическое чю. Но я понимаю любые шутки и сарказм, я сама их очень люблю, шучу метко и к месту. Людей с хорошим чю очень мало. Люди не понимают юмор, не улавливают, в чем он состоит, и вообще очень многое понимают буквально, шутят очень примитивно и радостно смеются своим же шуткам. Причем, это не тупые маргиналы, как вы могли бы подумать, отнюдь. Это люди с ВО и хорошим доходом, на должностях и тд. У них есть свои преимущества мышления, но с юмором вот так. К сожалению, мне часто приходится изображать социально приемлемую реакцию, иначе я была бы унылой какахой в глазах окружающих, но , увы, 90% шуток не смешные, а убогие и смеяться хочется над примитивностью шутника. Тем ценнее люди с хорошим чю, это дорогого стоит в общении.
Ответить
так вы пишете, что у вас СПЕЦИФИЧЕСКОЕ чю, это вы, получается, шутить не умеете?
Ответить
Нет, это вы понимать не умеете.
Ответить
это вы пошутили сейчас? ну об этом я и написала...
Ответить
Как можно не понимать, что чувство юмора в нагрузку к диплому о высшем образовании не выдается? Человек может иметь какую угодно зарплату и массу достижений в любом направлении, но не иметь чувства юмора от слова совсем. Одно из другого не вытекает автоматически.
Ответить
А где в посте, на который вы отвечаете, написано, что чю выдаётся в нагрузку и одно из другого вытекает автоматически?
Ответить
Цитата: " Люди не понимают юмор, не улавливают, в чем он состоит.... Причем, это не тупые маргиналы,... Это люди с ВО и хорошим доходом, на должностях и тд."
Я и написала, что чю не зависит от количества дипломов о ВО и наличии престижных должностей. Причём у "тупых маргиналов", как вы выразились, чю может быть в разы больше.
Ответить
Ну, и? Почему у вас одно из другого следует?
Ответить
AD
Anonymous
11.05 00:33
Ответить
О чем только темы на еве…….
Ответить
Обычно это рыночная веселая беседа в стиле "уговорите меня купить". Я люблю рынок, люблю досужие рыночные разговоры, люблю шутки продавцов, люблю гостинцы, там этот чернобыль уместен. Зачем эту атмосферную чушь пересказывать кому-то - загадка.
Ответить
автор была уверена, что искрометно съюморила, а приятельница шутку не оценила. Автор подозревает, что приятельница очень тонко указала на глупость шутки, но хочет надеяться, что это приятельница глупа. Решила проверить свою шЮтку на местной публике.
Ответить
просто у первой не было желания поддержать "шутку"
Ответить
+согласна с вами
Anonymous
11.05 13:26
+согласна с вами
Ответить
У первой обычный бытовой юмор.
Вторая или тугая, или обладает куда более тонким ЧЮ.
Ответить
Да может просто не в настроении была первая. А ответить с интонацией робота Вертера "ха-ха" посчитала невежливым.
Ответить
именно так? вы 1 и 2 не перепутали? это про чернобыль - более тонкий юмор?
Ответить
Да это не шутка, а давно уже устойчивое выражение. Смысл диалога:
- Не вредные ли они, раз такие необычные?
- Нет
Все все поняли, только евы пытаются выжать воду из камня.
Ответить
а вопрос автора вы проигнорировали?
Ответить
++++
Anonymous
12.05 15:14
++++
Ответить
А рыба у них из фукусимы?🤔
Ответить
Шутка про Чернобыль-это распространённая метафора,поэтому странно ждать смеха на неё.Но по Москве сейчас стоят палатки клубничные,так там продавали ягоду из Краснодара таких огромных размеров,что я тоже задумалась,а не напихали ли они что-либо туда.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325