19
Anonymous
Подростки
16.11.11 09:08

дезодорант.С какого возраста?

(долго думала в какой раздел запостить)) Собственно, вопрос - с какого возраста дезодорант можно начинать использовать? Дочери почти 10, понятно что пока справляемся гигиеническим способом (чаще стали мыть подмышки, чаще меняем одежду). Понимаю, что еще чуть-чуть и ребенок потребует купит дезодорант, т.к. уже начинает понимать и стесняться.

Свернуть
Ответить
извините, от нее сильно пахнет потом? удивляюсь, потому что моему старшему 15, но даже если он пришел домой сразу после урока физкультуры, от него не пахнет сильно. И он пока не пользуется, кроме геля для душа, ничем. Конечно, у всех по- разному...
Ответить
нет, в нормальном состоянии (без физ-ры) все очень даже поддается контролированию. А вот в дни с физ-рой просто ужас-ужас. Вещи пропахивают так, что хоть выбрасывай!! и сменное белье даю, все равно. Вот думаю только по этим дням начать пользоваться.
Ответить
Пользуемся с 1 класса. Запах очень сильный, как ни мой. Говорят надо без солей аллюминия, но как-то не нашла такого.
Ответить
Оль, набери в поисковике "дезодорант кристалл" - получишь большой выбор натуральных дезодорантов. Можно для начала выбрать на пробу самый маленький.
Ответить
В аптеке нет их. В принципе есть.
Ответить
Дезодорант кристалл при свей своей натуральности, именно из солей алюминия и состоит. Это алюмокислые квасцы:)
Ответить
Да? Вот ведь засада:)
Я пока не в курсе, я помню, что кто-то рекомендовал - сохранила себе на отдалённое будущее так сказать, сама пока не изучала вопрос за ненадобностью.
Спасибо за информацию:)
Ответить
спасибо за совет
ласпи V.I.P.
11.09 13:07
спасибо за совет
Ответить
У меня сыну 12 лет, в этом году стал пользоваться дезодорантом. Вместе с ним ходили выбирали, какой запах понравится. ну и чтобы от пота защищал. Остановились на Акс драй с шоколадным запахом - он нерезкий и от пота хорошо его
Ответить
Что я заметила после 2-х месяцев использования сыном акса. Запах нерезкий и он притупляется через какое-то время, но пОтом не пахнет. То есть как и пишут - защита есть. Постоянно смотрю, чтобы не было какого-то раздражения -за 2 месяца ни разу не было. Но, но, но, мой сын пшикает по одному пшику на подмышку, не больше, и расстояние, естесственно, надо соблюдать
Ответить
У моей дочки лет в 11 тоже такой период был. Именно из школы когда приходила, запах был очень ощутимый. Пользовались дезодорантом-присыпкой Лаш, он вроде натуральный и без гадости всякой. Потом прошло само собой. Видимо на переходный период пришлось это дело, гормоны и всё такое.
Ответить
Девочки, у Nivea есть натурaльный дезодорант без солей алюминия http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSmPTMxRXoU9_zBw4IFwX7Fiw4ijY_ip7vFsJHrZ4Y5gNzVUBeSGA
Моя 14-летняя дочка им пользуется - ей хорошо подходит.
Тотге искали без алюминия и недорогой)
Ответить
У нас раздельное обучение. Сын говор...
Антоновская яблоня C.S.
8.09 09:31
У нас раздельное обучение. Сын говорит, после девочек в класс войти невозможно, нечем дышать от обилия парфюмерных ароматов. Он пока не пользуется дезодорантом (11 лет), только парфюмом, да и то редко очень.
Ответить
с 11
Nadusha I BRILLANT
8.09 22:19
с 11
Ответить
Я тоже думаю, что сейчас уже лет с 10-11 начинают пользоваться парфюмерией. У подруги сыну почти 11, она ему периодически дезодоранты покупает. Я даже знаю, что любимый у него Axe excite, она уже не раз его при мне покупала. На счёт вредно или нет, думаю, решать родителям, просто меру нужно знать.
Ответить
На мой взгляд excite более мужской что ли, не для подростков аромат. Я его нюхала, может быть мужу такой возьму потом на какой-нить несущественный праздник:) Вот для мужчины такой аромат - самое оно - не очень резкий, но мужественный
Ответить
+1 главное меру знать
Люлька для троих **
11.09 10:58
+1 главное меру знать
Ответить
зачем достали древность ноябрьскую?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325