12

Опыт отправки детей в языковую школу - лагерь за границей

Добрый день!
Есть ли у кого-нибудь опыт отправки детей подростков (13-14 лет) во время каникул (зимних - летних) в США для изучения языка? Именно не лагерь, а обучение в школе.
В интернете есть разные предложения , но как понять, на что стоит обращать внимание, на что нет. Может быть, у кого-нибудь детки ездили? Поделитесь, пожалуйста, опытом - советом.

Свернуть
Ответить
Моя ездила прошлым летом , но в Канаду, и ей было уже 16. Ездила вот сюда http://www.ilsc.ca/
Если интересно - расскажу подробнее.
Ответить
Добрый день!
Да, интересно очень! Расскажите, пожалуйста!
Ответить
Она провела месяц в этой школе в Торонто, занятия были 30 часов в неделю. Утром - классический английский, вечером - что-то типа факультативов - разговорный язык, чтение и что-то еще. Жила в семье ( правда, семьей оказалась одинокая пенсионерка- выходка с Филлипин)))). Дочке было 16, по правилам школы до 18 лет учащиеся живут только в семьях. Мы оплатили ей полный пансион - чтобы о пропитании не надо было думать. Из России она сначала была вообще одна, через 2 недели приехала еще одна русская девочка. Но они даже между собой говорили только на английском))) В свободное от учебы время ходила по городу, по музеям, концертам, ездила на экскурсии. Подружилась с бразильцами и колумбийкой - очень много там было южноамериканцев. Скучала конечно. Первые дни вообще рыдала нам по скайпу - но это, видимо, был шок от языкового барьера и акклииматизация от смены часовых поясов. Потом все наладилось. Поездкой очень довольны - и язык подучила, и мир посмотрела, и пообщалась с "другим" народом.
Ответить
Мне кажется, вы путаетесь в понятиях...
Водяная крыса Выдра C.B.
28.06 19:25
Мне кажется, вы путаетесь в понятиях. Если вы хотите, чтобы ребенок там учил язык по 24-30 часов в неделю, это и есть лагерь. Такие языковые лагеря часто существуют при школах, живет ребенок в семье или в самой школе.
Обучение в школе там - это совсем другие программы, для которых нужен определенный уровень языка. И тогда ребенок не учит по 5 часов в день язык, а просто посещает школу вместе со своими сверстниками-аборигенами. Выбирает дисциплины, уровень и учится в школе.
А еще можно отправить ребенка в лагерь. В этом случае он тоже не будет заниматься языком на уроках, а будет просто отдыхать и развлекаться, общаясь на английском.
Вам нужно прежде всего понять, для чего вам нужна эта поездка? Какие цели вы преследуете?
Ответить
А что лучше на Ваш взгляд?
Ответить
длйа разного уровнйа йазыка - своё
Антоновская яблоня C.S.
30.06 11:15
длйа разного уровнйа йазыка - своё
Ответить
извините, транслит для меня новая за...
Антоновская яблоня C.S.
30.06 11:18
извините, транслит для меня новая задача :-)
Ответить
Конечно это зависит от уровня. Оказа...
Водяная крыса Выдра C.B.
2.07 15:21
Конечно это зависит от уровня. Оказавшись впервые в другой стране любой ребенок должен будет преодолеть барьер. Безусловно, это легче всего сделать в языковом лагере, где ты окружен сверстниками с таким же уровнем иностранного языка и преподавателями-носителями, которые много лет с иностранными студентами работают. Где все направлено на то, чтобы ребенок заговорил, чтобы перевести все его знания в активный словарь (даже если он знает только "привет" и "спасибо"). Чтобы он перестал формулировать и обдумывать каждую фразу перед тем, как ее произнести. Восполнить какие-то пробелы и "оживить" язык. Набрать беглость, научиться понимать и воспринимать речь разных людей, а не двух педагогов. В конце концов приобрести такой необходимый навык, как восприятие новой информации на языке и умение работать с ней. У нас в стране, к сожалению, детям этого практически не дают.
А потом можно и в школу :)
Ответить
Интересно, а Ваши планы о Ваших детях ??!! Очень интересны лично Ваши планы. Очень ценю именно Ваши взгляды.
Ответить
Ой:) у моих детей первый язык не анг...
Водяная крыса Выдра C.B.
3.07 18:03
10
Ой:) у моих детей первый язык не английский, поэтому это будет вне темы топа. Но вы мне дали повод похвалиться. Моя дочь в этом году сдала ZD j (B1) по немецкому и YLE Flyers по английскому. С сентября очень хочет учить еще и испанский, потому что во всех своих поездках она находит уйму испаноговорящих друзей. В планах классе в 7-8 уехать на год по программе " гость немецкой школы". В планах-пока мечтах успеть до окончания школы проучиться по семестру в Австрии и Швейцарии, чтобы дать ей возможность самостоятельно выбрать, где получать высшее образование. Я понимаю, что возможность осуществления планов зависит от удачного стечения множества составляющих, но пока у нее все получается. У старшего сына первый французский, в ближайших планах второй уровень DELF Prim по французскому и первый YLE. Для младшего рядом с домом нашли курсы испанского с 3 лет :) с сентября попробуем :)
Ответить
Моя дочь сейчас в Великобритании, В Лондоне. Поехала от Education First , программа называется - Иностранный во время каникул. Живет в семье, обучение происходит в школе . Занятия по 4 часа в день, группа интернациональная, преподаватель- носитель языка. Помимо занятий в школе. много доп мероприятий все в тех же группах- музеи, кино, вчера футбол ходили смотреть)))). В выходные поездки в другие города + экскурсии.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325