213

2000-дети на каникулах!!!

И чтобы с погодой нам повезло!!!

Свернуть
Ответить
У нас тепло ;)
zuzuka C.B.
3.07 17:24
У нас тепло ;)
Ответить
у нас чуток потеплело :-)
синяя птица C.S.
3.07 17:25
у нас чуток потеплело :-)
Ответить
У нас тоже потеплело, но ребенок стал таким домоседом - фиг на улицу вытащишь.
Ответить
зато мой бедняй ребёнок вместо того , что бы дома ходить с подружками в бассейн -в городе выгуливает неходячую бабушку изабирает малого с подвозки с лагеря . ну просто ангелочек
Ответить
Как-то по-дурацки это лето пошло - ни куда не едем.
Ответить
а почему ?
светлана.м V.I.P.
5.07 14:37
а почему ?
Ответить
Мне переплачивали деньги, я думала проиндексировали инфляцию, а оказалось ошиблись. Теперь отнимают деньги, за пол-года переплаты. А мы и жили и тратили по "проиндексированным" доходам. Дитю лагерь оплатили городской весной и летом, велик купили, в Новгород съездили. И получалось, что все равно к июлю будет нужная сумма, а тут "дудки".
Ответить
Неприятно.... :(
zuzuka C.B.
6.07 14:42
Неприятно.... :(
Ответить
Оль, если это был косяк бухгалтерии, то взимать назад накосяченное они могут только за последние 3 мес. Вроде так по закону всегда было. Ты бы уточнила у юристов, а?
Ответить
Я пока не готова уйти, а потом они все равно возьмут - у нас з/п посерела - просто понизят оклад и уже не временно. Да и потом - я же действительно их не заработала.
Ответить
жуть какая . у нас по закону не имеют права забрать . но на деле ,если хочешь на работе остаться- судиться не будешь
Ответить
ну вот да
Oльга M. C.S.
6.07 22:59
ну вот да
Ответить
Не обязательно же далеко ехать. Мы тоже дома и в окрестностях в этом году будем отдыхать...
Ответить
Окресности объездили, а потом это не намного дешевле. Нам что в Финляндию, что в Новгород - разница не очень большая. Хоть бы на дачу попасть.
Ответить
Идет первая неделя каникул. Сидим дома, на улицу не вылезаем, там пекло, вчера было 37 в тени. А еще и дикая влажность...

В воскресенье мои уезжают на недельку, но обещают резкое похолодание, аж до 26-27 градусов:)
Ответить
Держитесь там, Наташ!
Ответить
а когда ты на отдых ?
светлана.м V.I.P.
8.07 11:54
а когда ты на отдых ?
Ответить
Я в начале августа поеду. Одна, без них,конечно:)
А вы куда-нибудь поедете в этом году?
Ответить
мы уже были 5 дней в Италии вдвоём , а в пятницу летим всей семьёй в Германию , Швейцарию
Ответить
О! Южная Германия и Швейцария - это класс! Я дважды там была, здорово! Хорошего отдыха!
Ответить
О Щвейцария - мечта моя! А еще Италия.
Ответить
пока что я очень устала от подготовки . и ещё обещают дождь :-(
Ответить
Летний дождик не так страшен, как ... думают израильтяне :))))))))))))))))
Ответить
когда при это +18 - поневоле задумаешься . в +30 в Белоруссии он не мешал . но вот на атракционах в Европа парке будет слегка неуютно
Ответить
Куда? Или ты говорила, а я пропустила?
Ответить
Да тут, недалеко:) Атлантические провинции Канады. Всего-то на 9 дней. Говорят, интересно. Может и китов увижу....
Ответить
Звучит хорошо ;)!
zuzuka C.B.
10.07 19:29
Звучит хорошо ;)!
Ответить
Вообще забавно - наши уже слегка придурели от отдыха, а ваши только начали.
Ответить
...дуреть!
... Наташа... C.B.
8.07 20:27
...дуреть!
Ответить
Что дети читают летом? Обязательно по программе школы.
У нас НИЧЕГО не задают читать. Нужно Эллен потихоньку к русской литературе приобщать...
Ответить
у меня нет физических сил заставить их читать летом
Ответить
На это лето одна задача - выучить английские слова, невученные в течении учебного года.
Ответить
AD
Уезжает моя радость на неделю на юг Бельгии французский совершенствовать .... :)
Ответить
Ей удачи, хорошего отдыха. Тебе - не скучать!
Ответить
Чемодан собран, фотик и мобильник заряжены... Буду скучать :)
Ответить
Ура я в отпуске!!!
Oльга M. C.S.
13.07 18:31
Ура я в отпуске!!!
Ответить
поздравляем! :)
zuzuka C.B.
14.07 14:56
поздравляем! :)
Ответить
Отчет: вчера ребенок смотрел первый раз фильм (на французском :-0). Полёт нормальный.... ;)
Ответить
Здорово! Надо и нам попробовать.

А то недавно Эшли заявила, что французский она уже знает достаточно хорошо, и заниматься им в следующим году не будет. Ей, видимо, не хватает времени на треп с подружками по телефону и в фейсбуке. Я от такой наглости обалдела!

Вообще, мы так плотно вляпались в этот переходный возраст... А ведь и следующий (Глен) на подходе...
Ответить
Я думала, что мы одни так "вляпались". Это просто ужас какой то. Одно радует, что мыслей о хорошей учебе не бросает. Но разговаривать с моим стало невозможно :-(
Ответить
Разговаривать невозможно, это ужас какой-то. Ей слово, она 100 в ответ. Логика отсутствует полностью. А тон разговора! Это вообще отдельная песТня!

Даже не верится, что пройдет через несколько лет этот жуткий период, и человек станет опять адекватным.

Наташ, но тут уже следующий плотно будет сидеть в этом возрасте.

У нас пока с Гленом терпимо, только очень редко всплески непонятной раздражительности. Он много возится с Кайлухой, гуляет с ним, в баскетбол играет. И даже в дочки-матери, я видела.:) Сидят иногда под одним пледом на диване, телек обнявшись смотрят. Идилия. Хотя Кайлуха его часто обижает. Глен от него терпит многое...

Эшли приходит домой, к себе ушла, дверь закрыла и не до кого ей дела нет. Что-то попросишь сделать, принести - один ответ: "Сейчас!". И сразу забыла.

Я с ужасом думаю, что Эшли еще не выйдет, а Глен уже войдет в ЭТО.

Как у тебя с Кириллом?
Ответить
Так же, всплески непонятной раздражительности. Это происходит чаще всего тогда, когда старший брат рядом, без него он сущий ангел :-)
"Что-то попросишь сделать, принести - один ответ: "Сейчас!". И сразу забыл" В ТОЧКУ!!! Вещи свои оставляет там где в последний раз в руки брал. При этом потом утверждает, что клал на место. Жуть :-(
Ниже вставляю текст, почитай.
Ответить
Родительское терпение.
-------------------------------
Жаловаться на собственных детей в современном обществе стало так же привычно, как сетовать на погоду. Если вы без конца твердите своим детям, какие они глупые, неуклюжие или неопрятные, они постараются изо всех сил соответствовать ярлыкам, которые вы сами на них и навесили. И, точно так же, если вас искренне радует компания детей, они вырастут с твердой верой в то, что с ними приятно иметь дело.

«Проблема» детей заключена вовсе не в самих детях. Все они являются мудрыми, любящими, чудесными существами Света. Проблема состоит в нашем отношении к родительским заботам, а оно зачастую принадлежит Трудному Времени. Если мы рассматриваем воспитание детей как тяжелую обязанность, бремя и постоянную борьбу, если мы бесконечно кричим на них и стонем от шума, пытаясь угомонить малышей, то воспитание и забота о детях действительно превращаются в отрицательный опыт, приносящий нам одни только стрессы. Но если мы выберем более положительное отношение к воспитанию детей или признаемся себе в том, что надо кое-что изменить в своем стиле жизни, тогда наша ежедневная будничная жизнь может заметно преобразиться.
Когда мы находимся в Трудном Времени, то дети, устраивающие беспорядок в доме, кажутся нам проблемой, и возня с ними превращается в дополнительную работу. В Беззаботном Времени любые занятия с детьми становятся священными, поскольку мы имеем перед глазами более общую картину. Беспорядок становится знаком детской любознательности, обучения и способности воспринимать мир и воздействовать на него. Мы можем рвануться вперед, чтобы успеть подхватить падающий со стола пакет с молоком, одновременно восхищаясь тем, как очарован наш ребенок всём окружающим. Конечно, беспорядок потом необходимо будет ликвидировать, но если вы не слишком заняты и у вас не каждая минута расписана заранее, то я не вижу в этом никакой проблемы. Убирать за детьми — это ежедневное занятие, которое также является частью нашей любви к ним.
Когда моему старшему пасынку было 13 лет, он постоянно был угрюмым и печальным. Теперь мне стыдно за то, что тогда я посчитала такое настроение частью его само-го и подумала что с этим ребенком вообще трудно иметь дело. Когда ему исполнилось 16 лет, он превратился в очаровательного юношу, а его младший брат стал таким же угрюмым, каким старший был три года назад. (Старший пасынок как-то сказал нам: «Простите меня за то, что мне когда-то было 13 лет!») Но так как мы с мужем уже имели подобный опыт, мы стали видеть «более обширную картину» и поняли, что разговорчивый, веселый парнишка, которого мы привыкли видеть, вскоре снова вернется к нам, только уже более взрослым. Воспринимая его угрюмость как фазу роста, реакцию на гормоны и социальное давление, мы смогли отнестись к этому периоду гораздо более терпимо.
Много лет назад ко мне на консультацию пришла мама подростка, страдающего лейкемией. Она вспоминала, что часто кричала на своего ребенка за то, что он не убирал в комнате или забывал вымыть за собой тарелки. Она поклялась, что если он выздоровеет, она никогда больше не будет обращать внимания на подобные мелочи, станет любящей матерью и будет благодарна за то, что у нее вообще есть ребенок.
Мы можем сосредоточиться на одном из тысяч вариантов, когда воспитание и забота о детях становятся болезненным и ненавистным занятием. Или же мы сфокусируем свое внимание на любви, радости и восхищении, осознавая, что являемся родителями. Как говорил один писатель: «Суровая правда заключается в том, что если вы не наслаждаетесь своей ролью родителя, ваш ребенок не получает удовольствия от своего детства».
Я наслаждаюсь волшебством материнства (отцовства).
Джилл Эдвардз "Полная гармония"
Ответить
Мудро, но ...... как же это трудно!:)
Ответить
Жили бы вы поближе ;)! У нас только разговорный страдает :(, а письменно без проблем и ошибок, что у франкофонов иногда большая проблема (они думают, что они все знают, нафиг им еще упражняться в написании, а вот и пожалуйста!) Мы планируем Эллен в ближайшем будущем в Париж отправить (за произношением ;))
Ответить
У нас совершенно другое произношение французского (уличного, бытового), от настоящего французского сильно отличается. Но у Эшли и Глена "частная" учительница с калссическим французским.

Эшли и Глен на две недели пошли в "лошадиный лагерь". С утра до вечера, лагерь плюс уроки езды на лошади. С ними вместе ездят туда двое деток наших друзей, которые учатся в школе, где все-все с первого класса только на французском.
Конечно эти морды предпочитают говорить между собой на английском, в крайнем случае на русском.
Буду просить их хотя бы в машине по дороге туда и обратно говорить на французком.
Ответить
День номер два - поход в гости. Пять девчонок Элленкиного возраста, она самая старшая. Ей понравилось, хотя половину из сказанного (рассказанного) она, конечно, не понимает, но говорить начинает. Там все в шоке! (сравнивают уровень нидерландского их детей с Элленкиным французским ;). Система абсолютно другая, дети практически ничего сказать толком не могут, кроме: спасибо
здравствуйте
меня зовут...
я живу...
мне... лет

первый урок иностранного языка в школе. И это результат 4-летнего обучения в школе... )
Ответить
Третий день - полёт нормальный.... рисовали по-французски :) ;) Домой еще не звонила. Отдыхает от родительского контроля.
Ответить
А основной у нее фломандский? Ну тот, что родной?
Ответить
да
zuzuka C.B.
18.07 14:43
50
да
Ответить
А мы сбегаем с дачи - в городе погода лучше, а тут дожди-дожди-дожди...
Ответить
И у нас дожди... куда бы сбежать? :think
Ответить
А у нас резкое похолодание. +26 гардусов! После вчерашних 37 даже как-то прохладно:) И до конца недели не обещают больше 30 ! Ура! А с дождями большой напряг. Травка желтеет, хотя и поливаем регулярно:(
Ответить
День четвёртый, плавали по-французски... Я уже получила кучу комплиментов, как Эллен хорошо по-фр. говорит (ну-ну), особенно в лагере ;) Дети пошли спать пораньше! :-0 чтобы с утреца пораньше смыться в лагерь...
Ответить
приятно, когда твоего ребенка хвалят :-)
У меня второй сын сейчас в эстонской семье. Впервые вообще в чужой семье. Вчера похвалили по телефону, я даже не поверила, так как считаю его слишком шустрым и шумным :-)
Ответить
:) Приятно, конечно!
zuzuka C.B.
19.07 13:54
:) Приятно, конечно!
Ответить
А мы вернулись с Валдая. Так было здорово!
Фотографии здесь http://eva.ru/Rb8eL
Детские здесь, пароль тот же, могу в личку прислать:) http://eva.ru/Rb88q
Ответить
Какие красивые фотки. Вы жили в гостинице? "Детство лукоморья" просто суппер, посажу ка и я дубок :-)
Ответить
ой, хочу пароль
синяя птица C.S.
19.07 15:16
ой, хочу пароль
Ответить
Да, гостиница на 25 номеров всего, деревянная, очень уютная.
Пароль отправила:)
Ответить
Люди дождю радуются :-) А мы так от него устали, хотим тепла, солнца :-)Место красивое. Может кинешь координаты? Вдруг когда-нибудь выберусь :-)
Ой, вопрос на засыпку. Смотрю там балки есть в помещении, а какое там освещение? Мне ну очень актуально. Ремонт в зале делаем, дом старый. Открыли балки в гостиной, а теперь никак не придумаем освещение :-).
Дочурке старшей фотосессию не делала?
Ответить
Ой, про балки сложный вопрос. У нас номер был в мансарде, балок как таковых не было, а остальные интерьеры я не фотографировала. Я тебе в личку ссылку отправила, у них на сайте есть фото номеров и общих интерьеров, может, там что найдёшь.
Фотосессию я всем троим устраивала, ага. Маха фотографироваться не любит совсем, но там на неё вдохновение в какой-то момент нашло, здорово получилось :)
Ответить
Ах, какие фотки! Красота! :-)
Марина Шадрина C.S.
19.07 16:20
Ах, какие фотки! Красота! :-)
Ответить
Спасибо:)
Valentinka BRILLANT
19.07 16:42
Спасибо:)
Ответить
Потрясающие фотки! Валюш, пора выставку делать.

Пришли пароль, пожалуйста. Хочу детенышей посмотреть.:)
Ответить
Я тебя умоляю, Наташ, какая выставка:)
Пароль отправила.
Ответить
Лучше международная! :))))))))

Детки прелестные! Машуня так выросла! Девица совсем уже.
Ответить
:)
Да, выросла - не то слово! По характеру она и Андрею с его подростковыми закидонами фору даст. Так что я её переходного возраста просто с ужасом жду :)
Ответить
мне можно пароль? Может и нам на Валдай отправиться? На пару деньков?
Ответить
Отправила. Там правда так здорово! Вода чистейшая, окуни плавают почти под ногами:)
Ответить
Красота какая. Мне кажется дочки похожи.
Ответить
Не знаю даже. Иногда очень похожи, иногда совсем разные.
Ответить
Пароль в личку хочу :) Фотки - супер!!!
Ответить
Отправила.
Valentinka BRILLANT
21.07 21:58
Отправила.
Ответить
А мне? :-)
Марина Шадрина C.S.
22.07 04:27
А мне? :-)
Ответить
И тебе:)
Valentinka BRILLANT
22.07 10:13
И тебе:)
Ответить
Хороши!
Так смачно мороженое уплетают, что мне аж самой захотелось :-)
Ответить
:)
Valentinka BRILLANT
22.07 14:45
:)
Ответить
Смешно тебе :-) Ну какое мороженое в...
Марина Шадрина C.S.
22.07 14:59
Смешно тебе :-) Ну какое мороженое в 10 часов вечера то?! :-)
Ответить
Да, что-то я про разницу во времени не подумала... Крепись! :)
Ответить
Да мне вообще... того... не очень ег...
Марина Шадрина C.S.
22.07 15:04
Да мне вообще... того... не очень его можно :-) Вернее, можно, но не нужно :-)
Ответить
Замечательные фотографии. Маха выросла - не узнать!
Ответить
и мне пароль
светлана.м V.I.P.
29.07 12:14
и мне пароль
Ответить
Отправила.
Valentinka BRILLANT
29.07 13:10
Отправила.
Ответить
классные такие все . а манюня вообще прелесть
Ответить
:) Спасибо!
Valentinka BRILLANT
29.07 13:25
:) Спасибо!
Ответить
AD
День пятый и шестой - на великах весь день (устали ;)) и потом ездили в боулинг (это попроще, чем на великах ;). Завтра приедет домой с подружкой. Подружка будет нидерландский подтягивать. Я им уже план набросала на неделю: на рынок сходить за покупками (по-нидерландски), в парчик погулять (на лошадках покататься, викторину разгадать на нидерландском), в бадминтон поиграть и потом в бассейн. Выберемся в обсерваторию на звёзды посмотреть (в среду), съездим в Брюссель в музей, может быть на море.
Ответить
А мы были в первой столице Руси - Старой Ладоге. Фотки выложу потом!
Ответить
Понравилось? :)
zuzuka C.B.
22.07 23:34
Понравилось? :)
Ответить
Ага, жаль что крепость восстанавливают в формах 16 века, а не 8. Но монастыри прелесть - оба. Маленькие, уютные. Вообще каприз истории - первая сталица была, а теперь село Ленобласти.
Ответить
У нас Элленкина подружка (франкоговорящая) уже 4-ый день. Трудно ей, бедняжке! Приходится иногда на французский переходить...
Ответить
Тяжело вам, многоязыким:)
... Наташа... C.B.
25.07 17:20
Тяжело вам, многоязыким:)
Ответить
Уффф, вернулись с поездки по ночному городу. Даже уже проснулись. 14-08 сейчас.
Ответить
Я очень люблю ночной город! Он всегда такой красивый :-)
Ответить
Молодцы вы какие!
Valentinka BRILLANT
26.07 15:45
Молодцы вы какие!
Ответить
Молодцы! А моего вот не вытянешь...
Ответить
Все, кончился мой отпуск - мои из де...
Марина Шадрина C.S.
26.07 15:38
Все, кончился мой отпуск - мои из деревни вернулись :-) Егорка загорелый и вырос опять, теперь уже выше меня :-)
Ответить
Ой. Правда выше? :)
Valentinka BRILLANT
26.07 15:45
Ой. Правда выше? :)
Ответить
Ага, правда :-) Хотя я того... метр ...
Марина Шадрина C.S.
26.07 16:00
Ага, правда :-) Хотя я того... метр с кепкой :-) , всего 158 см росту. А Егорка приехал, измерили рост - 161 см :-)
Ответить
100
И я 158 :-) Но мой вроде на даче еще не перерос меня :-)
Ответить
Так до отъезда он вроде был где-то 1...
Марина Шадрина C.S.
26.07 16:40
Так до отъезда он вроде был где-то 156-157 см :-) И не было его всего 1,5 мес. :-)
Ответить
Мой сегодня с дачи приезжает, надо тоже его измерить:)
Но он точно до меня не дорос, мелкий ещё:)
Ответить
Высокий! ;)
zuzuka C.B.
26.07 20:01
Высокий! ;)
Ответить
И худооооооой :-)
Марина Шадрина C.S.
27.07 04:10
И худооооооой :-)
Ответить
А чего так рано вернулся?
Мы тут с моей мерились - она еще не доросла. Хотя почти достигла своего прогнозируемого роста (по рентгену запястья который был).
Ответить
Тоже мечтает дорасти и перерасти? :-)
Ответить
Ага, у меня, кстати не получилось - я ниже мамы.
Ответить
Дело в том, что я его отвозила, пото...
Марина Шадрина C.S.
26.07 16:42
Дело в том, что я его отвозила, потом вернулась, потом туда поехал муж, когда пошел в отпуск, но ему пришлось вернуться на неделю раньше. Ну они уже вместе и приехали.
Ответить
Давайте тогда про рост отпишемся. Особенно девочки интересуют ;) не в обиду мальчишкам будет сказано ;)
Ответить
165 Ну было сколько-то назад. Сейчас не измеряла.
Ответить
http://vk.com/feed?section=photos&z=...
Oльга M. C.S.
26.07 22:57
http://vk.com/feed?section=photos&z=photo2107127_285983610%2Ffeed3_2107127_1343321508
Я 170 см, ну тут обувь может чуток разная.
Ответить
Оль, ссылка не правильная, мои новости показывает
Ответить
Аналогично, вижу свои новости.
Ответить
Факир был пьяным, фокус не удался
Ответить
Вот так вроде
Oльга M. C.S.
27.07 13:40
Вот так вроде


Ответить
Ой, всё-таки девочки раньше взрослеют, это так заметно. Совсем взрослый человек!
Ответить
Ой да... Совсем взрослая девочка :)
Ответить
Я хожу с паспортом, а то много где переплачивать придется.
Ответить
Девочка. Эшли - 152 см, 37 кг.
... Наташа... C.B.
27.07 02:26
Девочка. Эшли - 152 см, 37 кг.
Ответить
120
Девочки в этом возрасте, как правило, гораздо взрослее мальчиков :-)
А наш при своих 161 см весит 43 кг.
Ответить
самый маленький наверно мой 152 см 33.100
Ответить
Не, Свет, наши не маленькие! Они изящные:)

Как ваши успехи? К олимпиаде еще не готовитесь?
Ответить
пока только к первенству Москвы :)))
Ответить
Здорово! Молодец Сашка!
... Наташа... C.B.
28.07 20:30
Здорово! Молодец Сашка!
Ответить
Молодцы!
синяя птица C.S.
29.07 23:37
Молодцы!
Ответить
А мне кажется, что это нормальный рост для 12 лет, ну или совсем чуток ниже нормы. Это наш класс акселераток собрался. Одна девочка на год младше Саши, а ростом чуток ниже. Кстати, я из рано выросших. Доросла в 8 классе до 168, в 9 - 169, в 11 (10 не было) - 170. И ФФФСЕЕЕЕ!
Ответить
Я в 7 классе была 163. С тех пор ничего не изменилось:)
Ответить
И я насколько успела вырасти до 7-го...
Марина Шадрина C.S.
28.07 16:50
И я насколько успела вырасти до 7-го класса, настолько и выросла :-) Потом - все, больше не росла.
Ответить
по таблицам он на верхней границе среднего роста для 12 лет... но девочки почти все намного больше или такие же, маленьких очень мало. А я очень поздно выросла, в 11 классе была 159 рост и 36 кг вес, а выросла в 19 лет до 168 см :)
Ответить
Вот, Свет, в этом и дело, в наследственности. Моя дочка, по совместительству мама Эшли, в начале 9 класса была самой крохотулечной и худющей в классе. Вес не помню, но форму покупала 36 размера. А потом как начала расти! До 170 выросла к окончанию школы.
Ответить
А вот и не твой :) Андрей всего 147.
Но правда поувесистей Сашки будет, у него и кость тяжелая, и вообще конституционно помощней он.
Ответить
Иланит месяц назад было 160 .кажется ещё подросла . но не выше меня точно . я 165
Ответить
153см Средняя, наверное ;)
Ответить
AD
А моя сестра собралась в Крым с подр...
Валерия Хроменко +
27.07 12:14
А моя сестра собралась в Крым с подружками. Мама паникует. Там только две совершеннолетние девочки. Но Она у нас такая что лучше отпустить. Правда я ей пообещала, что прикуплю сапоги какие она хочет уже давно, может согласиться не ехать.. Так что если идея выгорит придется сапоги эти со скидкой выискивать, чтоб мой бюджет не лопнул. Нашла их на ламоде, но может где дешевле есть.
Ответить
Это ж сколько вашей сестре лет? Не рановато такой каблучище носить? Это же вредно для детских костей. И вообще откупаться от ребенка подарком, не правильно. До пенсии будете откупаться? Так и не будет никаких рамок знать.
Ответить
Мой завтра в танцевальный лагерь едет. Приказано отработать по полной программе :-)
Ответить
здорово . нам бы танцевальные лагеря .может Иланит бы пошла
Ответить
ОФФ. Свет, а в ноябре у вас еще можно купаться? :think
Планирую на осенние каникулы в Израиль.
Ответить
в ноябре вода градусов 22-23 . запросто можно. но мы сезон где-то в октябре закрываем . на мёртвом море сезон не оканчивается , мы в декабре ездили , а в Эйлате , на красном температура воды 22 примерно круглый год , для меня холодно , я там только ноги мочить в состоянии . когда соберёшься-пиши , хотелось бы увидеться в живую .
Ответить
У нас каникулы с 27 октября до 4 ноября
Ответить
самая классная погода- дождей нет ещё , но уже не жарко . сообщи , где будете
Ответить
Обязательно!
zuzuka C.B.
2.08 20:43
Обязательно!
Ответить
У нас от клуба, где мы числимся.
синяя птица C.S.
31.07 16:23
У нас от клуба, где мы числимся.
Ответить
Я сегодня еще одного в лагерь на 3 дня отправила. Илья там уже был. Жить будут в палатках.
Ответить
Мой сейчас тоже в палаточном лагере :) Правда, не на 3 дня, а на 12.
Ответить
Я согласна и на 12 :-)Только про такие не слышала :-) Да и дорого наверно будет. А тут 3 дня - 5 евро при полном пансионе :-)
Ответить
Ну да, честно говоря, дорого. Но того стоит.
У них там и водный поход на пару дней, и автономная ночёвка на "необитаемом острове" и вообще масса всего потрясающе интересного.
Мой бессовестный ребёнок в этот раз даже телефон не взял, сказал, что звонить всё равно некогда, а новости мама и на сайте прочитает :evil
Ответить
здорово!
синяя птица C.S.
1.08 09:07
здорово!
Ответить
я Иланит предлагала , а она мне:"что , опять химический туалет ? на поеду"
Ответить
а мы и племяшку отправили, ей 11 будет осенью :-)
Ответить
У нас с +30 до +17 похолодало
Ответить
Вот здорово. У нас опять обещают за 30 сегодня, ненавижу жару. Я раньше, до появления детей, всегда находила, как "перезимовать лето" - Приполярный Урал, Карелия... Сейчас так не получится.
Ответить
и снова пошел дождь :-(
синяя птица C.S.
1.08 12:18
и снова пошел дождь :-(
Ответить
Гоните его к нам :)
Valentinka BRILLANT
1.08 13:41
Гоните его к нам :)
Ответить
а лучше к нам
светлана.м V.I.P.
1.08 13:52
а лучше к нам
Ответить
У нас тепло :)
zuzuka C.B.
1.08 17:25
У нас тепло :)
Ответить
Хотели попасть в музей кошек, а там запись. Как-то не привыкла музеи планировать.
Ответить
а что такое музей кошек ? первый раз о таком чуде слышу
Ответить
http://www.catmuseum.ru/index.html
Oльга M. C.S.
2.08 13:03
Ответить
класс ! попаду в Питер-обязательно схожу
Ответить
Подниму. Мои все еще на даче. В четверг снова едем в танцевальный лагерь.
Ответить
А нас при поездке в аквапарк так бросило в маршрутке, а потом Саша вартушку не отпустила во время - руку вывернула, а я застряла на горке (поток не справился с массой, хотя был должен) и при вылезании с атракциона (ну сама виновата) - ушибла ноги. В общем были в травме - Сашка с бабушкой еще раз пойдет - не было детского трамматолога (ей руку на повязке подвесли только), а у меня ушибы стоп.
Ответить
Выздоравливайте. Я не люблю горки, я в них тоже вечно ушибы получаю :-)
Ответить
Вот ведь... Выздоравливайте поскорее!
Я боюсь всех этих горок в аквапарках. Вечно обо что-нибудь стукнусь, пусть даже на ровном месте.
Ответить
ужас , какой день неудачный . выздоравливайте
Ответить
Ну вот - гипс не стали накладывать - только повязку оставили. У нас была уже давно в доме - даже покупать не пришлось.
Ответить
С ума сойти :(
zuzuka C.B.
7.08 17:27
С ума сойти :(
Ответить
AD
Вчера были у невролога. От младенческих диагнозов кое-что осталось, конечно, но в принципе более-менее ттт. Ну в сравнении с тем, что было. Посоветовали ходить (про скандинавскую ходьбу сказали, что просто мода, но сама врач ходит без палок, а не бегает), йога и можно бодифлекс, но задержки дыхания по силам.
Ответить
Это хороший результат? Какие были прогнозы?
Йога - это здорово
Ответить
У нас доктор не запугивает - она лечит. Но Саша год назад глаза свести не могла - все двоилось, спазм жуткий был. Мы тогда так взялись - массаж, мануал, электрофорез на глаза, капли и т.п. Сейчас хоть глазами шевелить может (ттт).
Ответить
Это хорошо.
Valentinka BRILLANT
8.08 18:43
Это хорошо.
Ответить
Хорошо, что есть улучшение!
Ответить
А как ваши дети лето проводят? Я в это лето работаю - отпуск будет в самом конце августа, с 27 числа. три смены сын пробыл в разных лагерях, а сейчас 3 недели будет дома сидеть до нашего с мужем отпуска (потом все уедем на недельку отдыхать). Я могу с ним куда-то пойти только в выходные или вечером. Вот думаю, чем его занять. Гулять не получается, т.к. не с кем, почти все разъехались.
Ответить
на 2 недели ездили отдыхать , теперь у бабушки в квартире сидит . требую , что бы со следующей недели дома была , пусть хоть с подружками пообщается , в бассейн сходит
Ответить
Июнь - городской лагерь, половина июля - с бабушкой, потом мой отпуск - дача+экскурсии по пригородам, сейчас опять бабушка. На отдых в этом году не поехали - так сложилось.
Ответить
В июне летний математический лагерь, потом всей семьёй на пару недель на Валдай, потом на дачу к бабушке, сейчас на пару недель в палаточный лагерь поехал. Что дальше будет, пока не знаю, может, на дачу, а может, и в городе побудет.
Ответить
В начале каникул лагерь, потом дача, потом лагерь, дача, лагерь, дача и домой в конце следующей недели. Дальше не знаю. Выехать куда-либо не получается, у нас ремонт все сжирает :-(
Ответить
Июнь - лагерь, июль - другой лагерь, с 1 по 10 августа с нами во Франции, в понедельник уезжает в лагерь до конца августа.
Ответить
Июнь учились :)
Июль: дома - неделю у подружки - подружка неделю у нас
Август: дома - неделю в лагере - дома
Ответить
Мы своему индивидуальные тренировки в танцевальном лагере заказали. Пришлось выслушать порцию нытья по телефону :-)
Ответить
По поводу лета... (и не только)
Мне тут идея пришла! А почему бы нам в сл. году не организовать обмен детьми ;) У нас, например, можно языки подучить (англ, франц.) Я бы с удовольствием Элленку к кому-нибудь на русский отправила ;)
Как вам идея?
Ответить
Новости: поставили в четверг брекеты ребенку (уж очень хотелось, да и нужно было кое-что подкорректировать)
Результат: второй день по вечерам ужасная боль (даю обезболевающее, делаю шиацу-массаж иначе спать не может :-0)
Разговаривать не может долго - натирает брекетами внутреннюю сторону щёк :(
Есть не может, только пьет+йогурт+пюре картофельное и яблочное вчера съела.
Пока не очень позитивно, но оч.наеемся на хороший результат ;)
Ответить
какой ужас . у нас пока только резинки стоят , брекеты где-то к зиме должны ставить
Ответить
А что делают резинки?
Ответить
увеличивают расстояния между зубами для дальнейшей работы
Ответить
Значит, нам не нужно :) Нам уменьшить нужно!
Ответить
Бедная Элленка :( Пусть скорее всё заживёт и установится!
Ответить
Ну, она держится, конечно, огурцом ;)
Не знаю, правда, чем её сегодня вечером в лагере кормить будут :-think
А так установится, конечно, через пару дней и до следующего похода к ортодонтисту ;)
Ответить
Да, завтра отправляю не неделю в лагерь научно-исследовательский при универе...
Как она там есть будет, не знаю. Буду просить, чтобы все перетирали ей (ха-ха, перетёртая рыба с пюре ;))
Ответить
Ох, как мало осталось отдыхать от школы! Как подумаю о том, что все по-новой. Ни одного учебного года не ждала с таким настроением.
Ответить
Это у тебя настроение минус?
Элленка с нетерпеньем новый учебный год ждет...
Ответить
Сашка нет, не рвется.
Oльга M. C.S.
13.08 10:52
Сашка нет, не рвется.
Ответить
А нам свезло :-) У нас начало учебно...
Марина Шадрина C.S.
13.08 11:14
А нам свезло :-) У нас начало учебного года 17 сентября.
Ответить
Ого! А почему так?
Valentinka BRILLANT
13.08 12:13
Ого! А почему так?
Ответить
Саммит АТЭС поспособствовал :-) Он в...
Марина Шадрина C.S.
13.08 14:28
Саммит АТЭС поспособствовал :-)
Он в начале сентября как раз будет проходить.
Ответить
Вот повезло так повезло:)
Главное, чтобы под это дело учебный год не удлинили.
Ответить
А они этого сделать не могут, там уж...
Марина Шадрина C.S.
13.08 15:03
А они этого сделать не могут, там уже ГИА и ЕГЭ, куда там удлинишь то :-)
Ответить
а у нас 27.8
светлана.м V.I.P.
13.08 14:12
а у нас 27.8
Ответить
это точно. еще чуть-чуть и к "станку".
моя хочет-не хочет. В новую школу перевела вместе с сынкой, тк он пойдет в 1 класс. Теперь моя в некотором мандраже. А я даже не знаю, как поддержать ее :). Что-то говорю, но чувствую, что не тяну данную ситуацию. Я в другую школу переходила в 3ем классе, те еще мелкие относительно были дети, а тут уже подростки. Эх :). жду 1 сентября с напряжением :)
Ответить
моя училась в той школе , куда идёт младший . но в Израиле младшая школа отдельно , а средняя со старшей- отдельно . так что тоже переходит . если кто-то смотрел дневник неудачника , то то , что его брат рассказывал в начале про среднюю школу- это примерно то , что им на дне открытых дверей рассказывали старшекласники . так что страшно не только ей , но и мне .
Ответить
ой... пииииииииип :(. другого не могу сказать :(. мдя. начинаю активно нервничать. Детю даю мноха глицина, себе еще больше. мдя :(. может к психологу записать ребенка? пусть свои переживания с ним разбирает? а то еще загрузиться, потом сложнее выбраться будет.
Ответить
подожди . может в первые дни ей понравится и страхи улягутся. она как , общительная ? или одиночка? вообще у американцев принято перед новой школой ребёнка к психологу водить
Ответить
общительная, но тут уже коллектив, если бы новые все или большая часть ... :).
Ну может у американцев принято (правильно все таки!) и просто найти психолога, а у нас тут сложно нормального психолога найти за адекватные деньги. Либо дерут много, либо дундуки в своем деле :(
Ответить
AD
Андрей вчера с Валдая вернулся. Классный такой:)
Эх, уже совсем скоро в школу...
Ответить
Фоток привез?
zuzuka C.B.
12.08 19:27
Фоток привез?
Ответить
Неа. Фотки если будут, то осенью только, и то не факт.
Ответить
Ну, можете нас поздравить! Отвалился один брекет :-0 Уж не знаю, что там с ним делали... Буду звонить ортодонтисту :(
Ответить
Ну нифигасе!
Valentinka BRILLANT
14.08 12:57
Ну нифигасе!
Ответить
а у нас резинка выпала . завтра идём
Ответить
а мою на сентябрь записали в очередь. Теперь думаю перенести. учитывая новую школу. Зимой наверно сделаю. а то вдруг комплексы начнутся на фоне стрессового периода. Хотя.. может это я сама себ янакручиваю :):):)
Ответить
Доктор будет только завтра на работе! Ну-ну :(
Ответить
Пойдемте в новый топик! :)

http://eva.ru/topic/103/2983486.htm?messageId=76260072
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325