24
Anonymous
Подростки
16.07.12 04:00

Подростковый досуг - в клуб можно отпустить?

Дочери 16 лет, школьница. Обычный досуг - кино, иногда театры-выставки-концерты, иногда спортивные вылазки, ну и в основном просто погулять, по магазинам с подружками пройтись. Она любит танцевать, и вот просит иногда в клуб ее отпускать. А я от тусовок молодежных далека, не знаю просто - в клубах там как, прилично, не стремно, что за публика и что вообще происходит?
Можно отпустить ребенка? Дочь говорит, что ходят некоторые девочки-ровесницы, и все нормально. Сама предполагает со своим бой-френдом ходить.
Вы бы разрешили? Где ваши дети-подростки досуг проводят и культурно развлекаются?

Свернуть
Ответить
В 16 уже по-моему пора отпускать. Я свою в 12 отпускала на всякие сходки по интересам (анимэ, любители сериалов), но это днем конечно на ВДНХ это происходило. У подруги дочка 16 лет уже ходит, но как говорит "продвинутая" молодежь сейчас вроде бы ходит не в клубы, а в рок-н-ролл бары. Видела как на Сретенке в модный бар молодежь ломилась и 16-летние тоже были.
Ответить
Я свою не отпустила бы, мне стремно, как вы выразились. :)))Т.е. подразумевается на ночь? в ночной клуб?
Ответить
да, ночной клуб имеется в виду
Ответить
ну это как бэ как минимум нарушение закона. дети в 22.00 должны быть дома.
Ответить
Согласна с Вами на 100%.
Ответить
По-моему, это к детям до 14 лет относится, разве нет?
Ответить
вроде до 16 комендантский час. но точно сама не знаю.
Ответить
До 18 можно гулять хоть всю ноч,ь но в сопровождении взрослых, после 18 пожалуйста гуляй скока хошь - совершеннолетие ведь.
Ответить
так до совершеннолетия до скольких без сопровождения гулять можно?
Ответить
Летом по-моему до 23.00, в другое время до 22.00
Ответить
нет, я сына не отпускаю, а вы дочь. НЕТ!
Ответить
Такой возраст, конечно уже можно:) Мои племянники после лагерей(данскемп и нанокемп) такие прямо самостоятельные стали, что я после этого тоже стала по клубам пускать(сидела летом с ними)! Не переживайте, смело пускайте.
Ответить
А сколько племянникам и в какие клубы отпускаете, в ночные?
Ответить
Угу, как раз неделю назад ездила в клуб с друзьями, и пока искали клуб себе, насмотрелись на малолеток в клубок. Убогое зрелише. И не только в самом клубе, но и б его радиусе. Ага, как раз в центре, включая сретенку.
Ответить
Мне вот интересно, темной - а что там в клубах происходит и кто их в основном посещает? Подростки там, значит, в меньшинстве? Или в разных клубах разные тусовки?
Ответить
а вы сходите. Клубы есть совершенно разные, там куда меня отвели, нет и тех кому менее 30 лет и музыка соответствуюсцшая. Мы ходили танцевать и развеется, а не смотреть на блюших детей, с танцами а-ля Гага и лошадинным смехом. Очень душевно время провела:) Еше минимумально на год хватит.
Ответить
мне, наверное, для ознакомления надо посетить как раз такой, где дети с лошадиным смехом)
Ответить
Я бы свою не отпустила. Но она и сама не пойдёт. Хотя ей до 16 ещё 3 года )))
Ответить
вы шутите? Вот когда пройдёт эти три года и вашей стукнет 16, вот тогда и будите говорит пойдёт она сама или нет.
мне казалось такой наивность лишь мамы малышей страдают, чтобы на будушее такие уверенные прогнозы давать.
Ответить
Во-первых, в конце предложения стоят скобочки - улыбочки. А во-вторых, у меня не совсем типичная дочь - она и в 13 не любит многое из того, чем увлекаются современные дети, поэтому почти с уверенностью могу предположить, что и не захочет в 16. Она, к примеру, вообще не сидит за компом, не любит современную музыку, у неё свои увлечения. И потом, у меня есть уже взрослый сын, который в свои 16, да и 18, да что там - и в 21 год не ходит по клубам в смысле потанцевать. У него есть свои интересы в музыке и он посещает иногда клубные концерты, но это другая история. Так что под одну гребёнку не стоит всех...
Ответить
В 13 лет у нас вопрос ночных клубов не вставал, конечно же. Моя на клубные концерты тоже ходит иногда, но это другое.
С мальчишками вообще дело другое, большинство, мне кажется, ни в какие клубы и не тянет, потанцевать - это ж больше девчачья тема)
Ответить
Да я и не говорю про 13-летних :) В этом возрасте тема клубов вообще не обсуждается. Я просто сказала, что все разные. Кого-то и в 16, и в более старшем возрасте ночные клубы вообще не интересуют. Кто-то ждёт-не дождётся, когда туда можно пойти будет. Я, например, на каникулах у бабушки уже лет в 14-15 на танцы бегала в местный клуб ( не ночной, сельский:)). Но тогда совсем другое время было. Хотя и тогда можно было неприятностей нажить этими походами. А сейчас в этих клубах всякое творится, о чём раньше даже и подумать не могли.
Ответить
Нет, у нас в стране запрещено после 22.00 подросткам находится без родителей в общественых местах. Если случаются мероприяти- подписываам разрешение, и в этих местх не бывает случайных людей с улицы, или приглашенные, или закрытое общество.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325