9
Автор
Подростки
17.07.12 00:05

Мастурбация

ДД, надеюсь в этот раздел, если нет, модераторы, прошу прощения, перенесите в нужный.

В общем, 11 лет сыну, раннее сексуальное развитие при обычном остальном. Сегодня муж (не родной отец) увидел, что сын мастурбирует. Сын не заметил мужа.
Наша реакция - никакой реакции и это я интуитивно считаю правильным. Понимаю, что это в рамках нормы, но сильное увлечение этим делом - не есть гуд. Муж предложил вариант - не задерживаться сыну в ванной, т.е. 5-7 минут именно на душ дабы не было возможности, ванна раз в неделю. Сын любит принимать ванну + его это успокаивает, он перевозбуждается сильно, головные боли появились, в общем мне кажется, ему необходимо принятие ванн хотя бы через день.

Можети кто подскажет, как себя правильно вести.
Спасибо.

Свернуть
Ответить
Лично я считаю, что правильно - не вмешиваться. Идет гормональный всплеск, надо давать выход перевозбуждению (и мастурбация - это не самый худший способ для этого). Не будет такого выхода, появятся другие, менее нежелательные проявления.
Ответить
+1 и я бы не ограничивала пребывание в ванне
Ответить
:) спасибо вам за коменты.
Почитали с мужем вчера кучу материала в интернете, дочитались до абсурда, в форумах, где дошло до того, что мастурбация - признак дефицита внимания, посмеялись и решили, что пусть все идет как идет. Сексуальное воспитание у ребенкаправильное, он всегда шел с вопросами и смешками к нам :) отношения с ребенком хорошие, так что бояться нечего :)
Ответить
Вот, доверительные и уважительные отношения - это главное! И если они есть, то это здорово :-)
Ответить
Пока в инете нашла из конкретных советов:
Чтобы предотвратить превращение мастурбации в навязчивую идею, необходимо больше внимания уделять физическим нагрузкам, занятиям спортом.
Ответить
Автор, я лет с 11 и мастурбирую. Сейчас мне 35. За всю жизнь было у меня 6 мужчин всего, нимфоманией не страдаю. Дайте вашему ребенку помастурбировать, что ж вы так всполошились-то. Он ведь ничего плохого не сделал.
Ответить
я разве писала, что сын сделал что то плохое?
у вас есть дети такого возраста? вот был ребенок, был, и тут бац, а он уже не ребенок - и на это нужно время, чтобы принять сей факт. Скорее с этим сложновато, пока, но всему свое время.


ПС дл женщины мустурбация в 11 лет - не норма, это точно, так что вы свой пример зря привели :)
Ответить
А кто эту норму установил?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325