22
Anonymous
Подростки
16.08.12 09:31

Пофигизм или?

У подруги ребенок после 9!!! класса поступает в училище..Подруга знает про училище-только метро и на кого поступает,На вопрос Ты вообще хоть туда ездила-нет, а зачем? Я вот думаю у меня ребенок будет поступать, так я про это заведение буду знать все и контингент и будущее поступления после и т.д....Может это не нормально у меня,А Ваши дети ,когда поступали или поступают,вы что знаете про заведения?

Свернуть
Ответить
А смысл знать? Ребенок выбрал, ему учиться. Вряд ли большинство наших родителейкопало так глубоко, максимум - название УЗа и факультет.
Ответить
ребенок после 9 класса идет туда,где нет экзаменов..
Ответить
Это его выбор. В ВУЗах сейчас тоже нет экзаменов, все с ЕГЭ идут. Может и в училище ГИА учитывают.
Ответить
по мне, так пофигизм или равнодушие.
Ответить
у меня мама такая была) ей пофиг, куда я поступала.
Ответить
Ну дык разное у всех восприятие.Я для меня ненормально,а для мамы моей абсолютно нормально.
И не факт,что этот вариант плох.
Ответить
Про училище знать бы еще надо, а вот про ВУЗ уже не обязательно. Главное что бы ребенок был доволен своим выбором.
Ответить
Чем ей поможет знание контингента и прочее? "Ребенок" уже сам выбрал в данном случае.
Ответить
Про училище ничего не скажу, а вот про вуз мой родители знали только название, факультет и станцию метро. И конечно же они туда не ездили и понятия не имели ни про контингент, ни про конкурс, ни про что-то еще. Нет, я конечно была супер инфантильной, но уж в вуз за ручку с мамой ездить - это даже для меня перебор.
Ответить
ездить за ручку это бред конечно, но знать на кого чадо обучается не плохо бы :)
Ответить
Я своего старшего в прошлом году не пустила после 9-го поступать. Правда, пришлось долго убеждать, что пока рано оперяться, нужно сначала выбрать профессию и определить, где учиться. А он и сам толком не знал, кем хочет стать. Спасибо подруге, посоветовала записать его на занятия по профориентации выпускников в "Технораме". Не могу сказать, что он уже твердо определился, но все к тому идет. И намного серьезнее стал относиться к выбору специальности. Я только рада, что все так удачно сложилось. Подскажите своему ребенку, уверена, что ему тоже пригодится - http://www.tehnorama.org/index.php/laboratorii/proforientatsiya.
Ответить
Может быть подруга преувеличивает немного? Хоть на кого там учат она в курсе?
Ответить
ну у меня родители вообще только станцию метро знали, куда я на учебу езжу, оба раза (техникум и институт) сама выбирала, сама поступала, их не особо волновало. Всегда параллельно работала с 17 лет, так даже названия предприятия не стремились запомнить. Я вобщем-то не сильно переживала по этому поводу, просто приняла как данность, что родители в моей судьбе не участвуют и нужно принимать решения только самой.
Ответить
У меня сын поступил в "старшую школу" после 10-ого класса. Видела сайт школы (в гугл переводе с норвежского :) :)). Знаю название его специальности.
Знаю, что сын именно туда хотел, это его сознательный выбор, а не случайность и не по остаточному принципу. Там довольно высокий проходной балл, так что, видимо, одноклассники будут на уровне. Вижу по нему, что его выбор правильный с т.з. способностей и склонностей.
Ответить
Люди, я конечно понимаю,когда деть учиться на 4 и 5...там другие интересы и другой ум,Но когда на 2-3 и лишь бы куда...
Ответить
Что значит "лишь бы куда"?
Вы скажите, на хрена столько юристов, экономистов, менеджеров?
Я понимаю, что в стране нет практически производства и в основном все по офисам сидят, но имхо, в училище нет ничего плохого. Парень получит профессию, которая будет его кормить, ибо безрукими азиатами уже все наелись и предпочтут хорошо заплатить профессионалу:)
А потом, мб и созреет для ВО.
Ответить
не надо оправдывать подростка, у которого не хватает ума даже на то, чтобы продолжить учебу и закончить школу.
а ручками работать можно и после вышки.
видимо. ребенок троечник, оттого и мама пофигистка. А может, наоборот - маме пофиг, вот и ребенок звезд с неба не зватает.
У меня пока в средней школе учится, но вариант не поступить в вуз у нас не рассматривается. Уж сколько вокруг людей, некоторые из которых и ручками работают, но с высшим образованием и без него это пропасть с точки зрения развития мозга, имхо.

При этом, если ребенок успешно закончит школу и сдаст егэ, сам выберет вуз и в него еще и поступит, то я с удовольсвием буду рада и счастлива не узнавать про него. Вот и моя мама не сильно парилась, но я и училась соответственно, и вузы выбрала приличные, а не барахольские. То есть у нее была возможность мне доверять.
Ответить
В этом году 2-ое знакомых, у которых дети поступали и поступили таки в ВУЗы на бюджет, сказали "какие мы были дураки.10-11 класс - это ни о чём, надо было в колледж ребёнка отдавать"

Считаю так же. После 9 класса пойдём(дочка) в колледж (в 8-м классе будем ходить на дни открытых дверей-выбирать), в 9-м на курсы пойдёт. Будем стараться поступить на бюджет в колледж. После многих гос.колледжей сразу берут в ВУЗ на 2-3 курс по профилю.
В 19 лет получит профессию и поймёт надо или не надо продолжать в том же духе в ВУЗе. Если надо, то пойдёт учиться на вечернем и зарабатывать себе на ВУЗ (т.к. на бюджетное оч. сложно на хорошую профессию поступить в наше время).
Ответить
Гораздо более нормально, чем масЕгА за ручку в училище водить и пытаться контролировать с кем он дружит.
А почему у вас после 9 восклицательные знаки стоят?
Ответить
Мои родители в свое время знали только название вуза и факультет.
Ответить
Я не могу сказать, пофигизм у Вашей Подруги или что еще, я ее не знаю. Но вот родители, которые за ручку приводят детей в колледжи и даже ВУЗЫ - для меня это НЕнормально. Нормально - это вырастить ответственного ребенка, который самостоятельно сможет выбрать профессию и место ее получения. Раньше о контингентах заботиться надо, а не после 9 класса.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325