12
Anonymous
Подростки
27.08.12 10:27

Новая школа

Деве 13 лет, идем в 7 класс и в этом году меняем школу на гимназию. Один минус -до метро на автобусе, 6 остановок на метро и оттуда минут 20 пешком до гимназии, итого 1.20-1.30 дороги. Я планирую возить ее туда, но ей придется ехать пешком, если я в командировке буду. Обратно будет ездить одна.
Документы их старой школы еще не забрали, не можем решиться и понять, правильно ли мы все делаем, ради более высокого уровня образования?
Благодарю за все мнения

Свернуть
Ответить
До 7 класса включительно учились в 7 минутах пешком от дома. В 8-ой перешли в другую школу в Москву (живём в Подмосковье), до которой при самом хорошем раскладе 30 минут транспортом и немножко пешком. Интегрально на общественном транспорте получается от 45 минут до часа.
Сейчас пойдём уже в 11-ый. Ни о чём не жалеем :), ни мы, ни дочь.
"Ради более высокого уровня образования", ради настоящих учителей, ради позитивной атмосферы и нормальных однокласников поездить можно. И стоит.
Я тоже очень переживала, как моя деточка будет каждый день на автобусе. Потому что утром подвозит папа (который тоже очень переживал, как он будет на полчаса раньше каждый день вставать), а обратно уже никто не подвозит. Но все очень быстро привыкли, а т.к. на второй месяц учебы дочке в школе очень понравилось, то и вставать раньше, и ездить дальше оказалось совсем ненапряжно. Даже с шестидневной учебной неделей (суббота у нас полностью учебная), даже с большой учебной нагрузкой.
Поэтому удачи вам, и пусть новая школа оправдает ожидания :).
Ответить
Спасибо!
Нам тоже к 6-ти дневке привыкать сейчас придется.
Ответить
Сама не люблю ездить и ребенка не подписала бы н 1,3 часа дороги в один конец. Я понимаю из пригорода ездят - выбора нет, но в городе неужели нет ни чего поближе?
Ответить
у нас рядом нет. Все (действительно) хорошие школы далеко. Есть пара близких, но мне не удобно добираться оттуда на работу. А если я не буду работать, то на житиё денег не будет, поэтому выбрали школу далёкую :)
Ответить
Почему "из пригорода - выбора нет"? У нас в городе гимназия, в которую многие стремятся и тоже ездят издалека. Из неё, собственно, и уходили :). Просто есть места хорошие, а есть очень хорошие, и за всё в этой жизни приходится чем-нибудь платить :).
Ответить
Мы уже пробовались в 4 хорошие, относительно близкие школы. Смогли сдать экзамен только в эту, дальнюю.
Ответить
+ очень много! пусть далеко! но за знаниями, ане отсидка.
А няню-бабушку нанять? пусть отводит до калитки, все под присмотром.
Ответить
В 7 классе уже не очень актуально "до калитки" :).
Я так понимаю, что у автора основные метания не из-за того, что некому проводить-встретить, а из-за времени, "сжираемого" дорогой. Очень эту тему понимаю и чувствую, своё мнение уже выше написала.
Ответить
Абсолютно верно, хочется. чтобы были еще и доп занятия для души (она занимается танцами и гитарой), а из-за дороги может оставаться времени только на уроки.
Ответить
Боюсь, что наша бабушка и так будет рваться забирать свою деточку:-).
Ответить
А что такого в этом страшного? Моя тоже в 7 класс пойдёт в этом году. Как встречали-провожали, так и будем. Хотя до нашей школы 15-20 мин пешком. В наше время такая перестраховка лишней не будет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325