334

ШЕСТИКЛАССНИКИ 2012-2013

С новым учебным годом всех!!! Как отдохнули?
Предыдущий топ http://eva.ru/topic/103/2862846.htm?messageId=72495799

Свернуть
Ответить
Ура! Мы никуда не ездили летом, поедем на осенние каникулы.
Сидели дома (он же дача). Ирка оченьвыросла, выше меня немного, я, правда мелкая-152,но все равно.
Переходный возраст продолжает бушевать. Но, слава Богу, ужасные красные прыщи прошли.
Ответить
У нас только начинают какие-то мелки...
Антоновская яблоня C.S.
31.08 17:25
У нас только начинают какие-то мелкие прыщи на носу :-( Рост 165, нога 42 размера, думаю может бинтовать? :-)
Антон был 3 недели в языковом лагере в Швейцарии, ему очень понравилось, хочет на следующий год тоже туда же отправиться. Получил сертификат уровень интермедиат с оценкой превосходно :-) и кучу медалей.
Почти весь август были на Майорке, только приехали, хоть немножко солнышка в Москву привезли.
Ответить
Мы этим летом ни куда не ездили. Только в Старую Ладогу на день. выросла не сильно, но рост уже прогнозируемый-167 см.
Ответить
:) Насчет бинтовать - мысль, конечно:) Я Димону сказала, что если нога продолжит расти - буду стричь пальцы:)
У него 42 размер приросте 168 и 40!кг веса. Смотрится странно:) Да, у папы всего 42 размер, у меня 36:)
Ответить
У нас другая проблема ))) сын пережи...
Сундучок сокровищ **K**
26.01 02:58
У нас другая проблема ))) сын переживает, что у него самая изящная ножка в классе ))) почти 13 лет, нога 36 размера. У мужа правда 40 размер, у меня 37,5, поэтому вроде бы и не в кого... вот как ответить на вопрос, как заставить ногу расти ))))?? Рост 154, вес 41 кг.
Ответить
Все же разные. Сыну 12 лет - рост 169, вес 59 кг. Нога - 42 размер
Ответить
Да никак не заставить, если генетика...
Антоновская яблоня C.G.
27.01 14:27
Да никак не заставить, если генетика такая. Надо себя любить таким, какой есть :-) У моего одноклассника нога 39 размера так и осталась, вполне успешен, женат, 3 дочери :-). Помнится в школе на это никто и внимания не обращал, как-то случайно узнали, уже будучи взрослыми.
Ответить
У Петра Первого - нога была 39 размера, при очень высоком росте :-) Его роль в российской истории известна всем.
Ответить
Отдыхал до 20 июня, потом ездил на сборы в Светлогорск на месяц :)
Ответить
сидели на даче всё лето.рост 152 примерно,нога 37.
Ответить
моя 153, нога 38
Nadusha I BRILLANT
1.09 19:13
моя 153, нога 38
Ответить
Я думала Сашка лосенок, но ему далеко до Антона :) рост 154, нога 38,5 :)
Ответить
Эхх! Ты не видела моего лося :-) КОгда он приехал из последнего лагеря - я пару дней привыкала к мысли, что это МОЙ сын вернулся :-)
Ответить
И мой тоже рост 160, нога 42, 41 кг.
Был в Шотландии 2 недели, очень понравилось. Думаем, куда на след год ехать.
Ответить
Вопрос по истории. Выдали учебники и оказалось что их 3 разных
1. История средних веков (автор Агибалова, Донской)
2. Всеобщая история. История средних веков (автор Бойцов, Шукуров)
3. История России с древнейших времен до конца 16 века (автор Пчелов)
Все учебники в нескольких частях. Это у всех так много истории или только у нас? ребенок мой ничего не знает, в школу сможет сходить только через 2 недели. По каким учебникам заниматься не знаю :(((
Ответить
У нас история средних веков и истори...
Антоновская яблоня C.S.
1.09 18:51
У нас история средних веков и история России + обществознание.
Ответить
Обществознание у нас тоже. А истории эти как отдельные предметы?
Ответить
В расписании история одна, а там уже...
Антоновская яблоня C.S.
1.09 20:07
В расписании история одна, а там уже как учитель будет распределять, наверно.
Ответить
Понятно :) спасибо
cВетка V.I.P.
1.09 20:15
Понятно :) спасибо
Ответить
Думаю по полугодиям. помню 6 класс пол-года ботаника, пол-года зоология.
Ответить
да? У нас весь 6 класс была ботаника...
Антоновская яблоня C.S.
2.09 10:23
да? У нас весь 6 класс была ботаника, 7 - зоология.
Но история скорее всего параллельно будет идти.
Ответить
Наташ, мы же одногодки. Должно быть одинаково. Но амебу и инфузорию-туфельку мы учили в 6 классе.
Ответить
А может и попутала :-) Началка то 3 ...
Антоновская яблоня C.S.
2.09 16:40
А может и попутала :-) Началка то 3 года была, так что наверно ботаника в 5, а зоология в 6 :-)
Ответить
Это когда так было? Я училась - 5 класс: ботаника, 6-7 класс - зоология, 8 класс - анатомия, 9-10 - биология.
Ответить
Я пошла в школу в 1980 году. И было так 5-6 ботаника (до НГ). Потом зоология 6-7, 8 - анатомия, 9-10 общая биология.
Ответить
Я тоже в 1980 начала учиться. И было именно так, как я написала в посте выше.
Ответить
И у нас. Сферы.
Oльга M. C.S.
1.09 23:00
И у нас. Сферы.
Ответить
аналогично
Оксиюша V.I.P.
8.09 14:27
аналогично
Ответить
у вас в 5 классе истории не было?
Ответить
История древнего мира была, 1 учебник
Ответить
У наших - история средних веков + история России до XVII века. Обществознание тоже имеет место быть - но это обычная профанация - ни о чем.
Думается, что программа по полугодиям будет распределяться.
Ответить
Ну это надо у одноклассников спросить:) С чего именно учительначал:)
Ответить
AD
Елки-палки, какие у нас дети уже взрослые... Как время пролетает...
Ответить
Ага, и вот сейчас так остро накрывает это. Моя пошла в школу в пальто, в котором я ее провожала в 1 класс. (Я сильно поправилась с того момента).
Ох... Жалею, что нет младшего ребенка.
Ответить
а я- что третьего :-) Моя сейчас ходит в юбке моей молодости- случайно сохранилась :-)
Ответить
А я чувстсвую, что мне от сыночки ку...
Антоновская яблоня C.S.
2.09 09:40
А я чувстсвую, что мне от сыночки куртка через годок перейдет :-D
Ответить
мне сынулины прошлогодние кроссовки слегка великоваты)
Ответить
а мне у дочурины и сынулины, которому только 10 лет... У меня- 36,5, у них- 38
Ответить
Моему 11 недавно исполнилось и 42, к...
Антоновская яблоня C.S.
3.09 16:39
Моему 11 недавно исполнилось и 42, какое там, с моим 39 :-)
Ответить
У нас с Димой был одинаковый размер обуви, когда он пошел в 1-й класс:) У меня 36 размер:) Теперь у них с папой один размер:)
Ответить
У наших сегодня 6 уроков + сын дежурный. Завтра родительское собрание. Мы в конце года писали заявление от класса с просьбой заменить учителя по математике. Директор проигнорировала. Будем думать.
Ответить
У нас в четверг собрание. Учительниц...
Антоновская яблоня C.S.
3.09 16:41
У нас в четверг собрание. Учительница по математике новая, но не обещаная с регалиями, а опять взятая в последний момент. Но вроде детям сегодня понравилась она, посмотрим.
Ответить
У наших каждый день 6 уроков, кроме субботы. И математика каждый день, а в один день - два раза.
Ответить
У наших 6 в пн, в остальные дни 7.
Ответить
У вас все серьезней, школа сама и подход. У нас - школа обычная, хоть и лицейский класс.
Ответить
у нас 5-тидневка все дни по 6 ур
Ответить
у нас 6-дневка, все дни по 6 уроков ...
Антоновская яблоня C.S.
8.09 08:23
у нас 6-дневка, все дни по 6 уроков :-)
Ответить
ну это правильно, сейчас у них 36 часов нагрузка должна быть. У нас пока не устаялось расписание. Вот сегодня было 4 урока:) А в предыдущие дни было и по 6 и по 7, и 3 биологии в неделю:) Учительница, по-моему, сама такого не ожидала:)
Ответить
У наших шестидневка. Лицейский класс.
Ответить
у вас 6-дневка или 5-дневка?
Оксиюша V.I.P.
8.09 14:34
50
у вас 6-дневка или 5-дневка?
Ответить
6ти.
Саратога V.I.P.
9.09 13:09
6ти.
Ответить
У нас 6-дневка - должно быть 36 часов в неделю. У нас пока не устоялось расписание, бывает и 7 уроков и 4.
Ответить
У наших новый историк, а моей старая нравилась. Но ей одной.
Ответить
:-D Смотрела сейчас линейку нашу пер...
Антоновская яблоня C.S.
5.09 11:02
:-D Смотрела сейчас линейку нашу первосентябрьскую на сайте школы, а то 1 сентября не видно ничего из-за забора, а внутрь родителей не пускают. Так у нас девочка со звонком-колокольчиком из торта вылезала! Сплошной креатив :-D
Ответить
А нам на последний звонок сделали шатер из лент и девоку туда внесли.
Ответить
:-D :-D :-D
Оксиюша V.I.P.
8.09 14:38
:-D :-D :-D
Ответить
как мило :)
Natik V.I.P.
10.09 18:08
как мило :)
Ответить
Всем привет. Лето прошло наполовину удачно - накрылась поездка в один лагерь из-за скарлатины, а две других - очень понравились.
Вырос умеренно, может на 5 см. Теперь 167 и ножка 41 размера. Ждет не дождется, когда начнутся все его занятия - английский в EF (сегодня), фехтование (завтра), а история искусств и робототехника - в октябре.
Закидоны подростковые уже начались, пока умеренно, но уже папа пытается выкинуться в окно - с ним проблем даже больше, чем с сыном.
Ответить
бу-га-га про папу
Nadusha I BRILLANT
5.09 19:34
бу-га-га про папу
Ответить
Все было бы смешно, когда бы не было так грустно :-( Воспитывать мне приходится обоих, и вот не знаю - надолго ли меня хватит...
Ответить
Может тут ревность?
Oльга M. C.S.
6.09 16:06
Может тут ревность?
Ответить
(трясет головой) Ничего не поняла. Чья ревность? Кто кого ревнует и зачем?
Ответить
Зачем тут ни когда не скажешь. A вот папа может чувствовать соперника в сыне.
Ответить
Простите - Вы серьезно? Эдипов комплекс наоборот? Чтобы умный взрослый мужик, состоявшийся в жизни - ревновал свою женщину к общему ребенку, сопливому пацану?
Ответить
Я долго была среди самомам и там было мнение, что с дочкой легче выйти замуж. Мужчина видит в малчике соперника.
Ответить
Ну так то чужой мужчина, а то отец р...
Антоновская яблоня C.S.
7.09 20:47
Ну так то чужой мужчина, а то отец ребенка :-)
Ответить
Причем тут самомамы? Причем тут выйти замуж? Я в браке 18 лет, у меня первый и единственный муж, и ребенок у нас общий - тоже единственный.
Я решительно ничего не понимаю....
Ответить
Ревность просто к мужчине подрастающему, хоть и понимает, что свое. Но я не настаиваю. Может и примитивная борьба за внимание жены.
Ответить
Да не в этом дело. Просто мужчины из...
Антоновская яблоня C.S.
8.09 16:50
Да не в этом дело. Просто мужчины изначально менее гибкие в общении, чем женщины, а с подростками терпение необходимо.
Ответить
Это скорей не ревность, а отсутствие гибкости в общении, и нежелание стать на одну доску с сыном.
Ответить
У нас "подростковые закидоны" начались в начале мая, за месяц примерно до 12 лет. Хорошо, что школа почти уже закончилась тогда!!!! А с папой их тогда совсем рзвела. Старалась обходить все углы.:ups3 У папы терпения нет:( хорошо, что это всего месяц было, потом на море поехали, там как-то проще было, а после, папа на работу, а мы на дачу в Белоруссию. За это время ребенок научился справляться с мелкими своими заходами:), я привыкла, научилась реагировать нормально:) Да и отдохнули все немного... Вот сейчас школа вольется - посмотрим... Страшновато...
Ответить
У папы терпения нет, это точно.
Ответить
как я понимаю вашего папу. У нас с нашим папой обоюдно терпения нет :(
Ответить
Выше написала о нашем случае. Может и вам попытаться на какое-то время важные вопросы решать с ребенком без папы? Т.е. их общение ограничить общими развлекательными мероприятиями:), а проблемы - все посредством мамы:( Это не просто, но вечное напряжение это еще хуже...:(
Ответить
Моему старшему 21, до сих пор фильтрую - что сказать папе, а о чём промолчать :) Иначе война бы была постоянная. Причём, папа потом сам переживает, что не сдержался, что-то лишнее сказал и т.д. Так зачем лишний раз обстановку обострять там, где можно сгладить.
Ответить
AD
Слушайте, а что с программами по биологии и географии? Почему и тот и другой предмет только по разу в неделю. У нас были по 2.
Ответить
у нас географии 2, а биология одна д...
Антоновская яблоня C.S.
9.09 17:19
у нас географии 2, а биология одна действительно :-(
Ответить
У сына - два раза в неделю - и биология, и география.
Ответить
У нас биология 2 раза в нед., география пока 1, но сказали, что должна быть 2.
Ответить
http://naotlichno.info/2011/09/botan...
Oльга M. C.S.
9.09 13:18
80
http://naotlichno.info/2011/09/botanika-uchebnik-dlya-5-6-kl-korchagina-v-a-1985g/ - наш учебник по ботанике
http://knigi.tr200.net/v.php?id=2412100 - по зоологии.
Грех еще мне на память жаловаться. Помню, что оба курса по полтора года были.
Ответить
Ребенок узнал - биология должна быть дважды , но не будет. Поэтому даже не все темы из учебника будут проходить.
Ответить
? С чем это связано?
Оксиюша V.I.P.
13.09 13:55
? С чем это связано?
Ответить
У нас тоже. Биологию урезали - 1 час в неделю, а учебник на 2 часа в неделю.
Ответить
Ой, у меня семиклассница, но не удержалась я - влезла в топик ваш. Про биологию: в прошлом году ( 6 класс) тоже 1 урок в неделю был, в этом году 2 стало.
Ответить
Сегодня в школе у Антона рост-вес из...
Антоновская яблоня C.S.
11.09 22:29
Сегодня в школе у Антона рост-вес измеряли, самый высокий парень у них в классе с ростом 171 :-)
Ответить
у Иры сейчас какой-то всплеск роста- 2 см за 2 недели...
Ответить
ого! Накопила витаминчики за лето:)
Ответить
ОГО!
Oльга M. C.S.
12.09 20:26
ОГО!
Ответить
У наших - самый высокий - 175, он баскетболом занимается, длинный и тощий парень, очень симпатичный :-)
Ответить
У нас часть мальчиков тоже такие высокие и несколько как мой около 150 см, девочки все очень высокие, я когда увидела (на линейке 1 сентября)подумала что восьмиклассницы минимум. Я вообще детей не знаю, только по учителю класс нашли, когда рукой нам помахал, а так я мимо пошла, потому что не думала что такие все большие в 6 классе могут быть.
Ответить
:) Главное, чтобы он при этом хорошо себя чувствовал, морально:) Димон в этом году тоже самый высокий в классе, мальчик который был выше перешел в параллельный класс:) Но близких по росту еще 2 мальчика и 4 девочки:) Так что "дылдой" себя не ощущает:)
Ответить
Я как-то коряво написала, мой всего ...
Антоновская яблоня C.S.
13.09 22:48
Я как-то коряво написала, мой всего :-) 165, он не самый высокий, третий по росту только :-)
Ответить
:) Аааа:) Понятно:)
Оксиюша V.I.P.
14.09 08:24
:) Аааа:) Понятно:)
Ответить
Мой - такой же :-) 165 см.
Ответить
Опа- мы уже болеем :-(
Nadusha I BRILLANT
13.09 13:37
Опа- мы уже болеем :-(
Ответить
:( Выздоравливайте.
Оксиюша V.I.P.
13.09 13:56
:( Выздоравливайте.
Ответить
Скорейшего вам выздоровления! У нас ...
Антоновская яблоня C.S.
13.09 22:50
Скорейшего вам выздоровления! У нас в классе уже 4-ро болеют, Антон тоже засопатился, но слегка. Да в такие холодные, промозглые дни, не мудрено. А бабье лето совсем короткое :-(
Ответить
Вчера было собрание. выступалa я. По бюджету. Но тех, кто кричит про поборы не было. Сдали по 3000+1800 на охрану.
Ответить
У нас собрание было во вторник. В прошлом году были огромные неприятности из-за одного папаши, который начал писать в прокуратуру, что его замучали нечеловеческими поборами, и то, что эти деньги кладет в карман наш председатель родительского комитета....Был скандал, чудовищный.
В этом - вроде пока тихо.
Поразили в самое сердце меня - как организатора экскурсий - настоятельно попросили не организовывать экскурсии в музей им. Пушкина, из-за обилия там обнаженной натуры, потому что дети в последний визит туда получили психологическую травму. Я было решила, что шутят так....но все меня осудили...
Я в шоке была, если честно.
Ответить
да уж)))я бы тоже решила ,что это шутка.
современные шестиклассники получили психологическую травму после посещения музея изобразительных искусств,испугались копий античных скульптур.

Маш,у вас улитка ещё живёт?
Ответить
Улитки - да, живут. Три штуки, здоровые такие стали, с мою ладошку.
Ответить
нда, какие-то родители у вас... трав...
Антоновская яблоня C.S.
15.09 08:19
нда, какие-то родители у вас... травмированные
Ответить
Да вот интересно, с какой березы они слезли...получается, что дети до 5 класса - ни разу не были в музее.
Ответить
Да и я была бы в шоке от такого.
Ответить
У нас на год собирают по 2 тысячи, но это без учета экскурсий (на них сдаем отдельно). Охрана бесплатная (оплачивает Москва).
Ответить
По моим подсчетам было достаточно менее, чем 2000, но накинули на непредвиденные и неучтенные расходы и на инфляцию.
Ответить
И у нас так же.
О-л-ь-г-а C.S.
15.09 00:20
И у нас так же.
Ответить
я за рабочие тетради + учебник по ан...
Антоновская яблоня C.S.
15.09 08:20
я за рабочие тетради + учебник по английскому заплатила примерно 2300 с человека. Поэтому в год где-то по 5 тыс собираем, но недорогие экскурсии туда входят тоже. За охрану ничего не платим.
Ответить
Мы собираем 2 раза в год. Сейчас 1000 + 500 (уборка на 5 мес.)Экскурсии-театры отдельно.
Ответить
AD
А еще сказали, что больше не будет 5-дневки. Долбаный 3-ий урок физ-ры!!!
Ответить
а у вас до сих пор пятидневка была????
Ответить
а у нас и сейчас 5-ка
Nadusha I BRILLANT
15.09 10:19
а у нас и сейчас 5-ка
Ответить
мы со второго класса по субботам учимся(.
Ответить
У нас 6-дневка с прошлого года. Как ...
Антоновская яблоня C.S.
15.09 08:21
У нас 6-дневка с прошлого года. Как 36 часов в неделю уместить в 5 дней?
Ответить
У наших в лицейском классе только 30 часов, один раз 6 уроков. Это от программы зависит?
Ответить
Я не знаю, но и у нас оказывается ср...
Антоновская яблоня C.S.
16.09 19:51
Я не знаю, но и у нас оказывается срезали час. 35 осталось, вернее 34,5, один английский скорее всего раз в 2 недели только будет. Получается в неделю:
русский 6
математика 5
английский 4,5
литература 3
физ-ра 3
немецкий 2
география 2
история 2
обществознание 1
биология 1
информатика 1
экономика 1
изо 1
музыка 1
арабский 1
Ответить
У нас реально меньше часов, чем в старой школе. Там мы учились в 3 классе по 5 уроков кроме пятницы. В пятницу был 5 платный урок МХК.
Пришли в 4 класс в лицей и 5 уроков только 2 раза в неделю. Я еще раньше замечала, что дети из других школ идут домой, а у моей еще уроки.
Из того, что отсекла - не было Петербурговедения (отнесено на экскурсии и тематическик классниые часы). Еще 2 часа не понятно куда дели. Но самое смешное, что при меньшей нагрузке ребенок резко поумнел в 4 классе.
Сейчас у нас 30 часов нагрузка. При этом лишний час математики (или даже 2). Экономика, информатика, обществознание. Нет ОБЖ и трудов.
Ответить
У нас пятидневка. Но школа самая обычная районная. Все дни, кроме среды по 6 уроков, в среду- 5.
Ответить
У наших с 5 класса шестидневка, лицейский класс. Математика каждый день, один раз - два урока в день. Русский каждый день, кроме субботы, в один день два урока.
Два раза немецкий, три раза английский, три раза физкультура, биология, география, история - по два урока в неделю. Один раз обществознание. Две долбаных технологии с оригами, одно ИЗО, одна музыка. Три физкультуры.
Каждый день, кроме субботы - шесть уроков.
Ответить
Ой! У вас сын фехтованием занимается, как и моя!
Сколько лет уже занимаетесь? Рапира? Шпага?
Сколько тренировок в неделю?
Мы начали заниматься еще во Франции. Там 5 лет тренировались, сейчас переехали в Бельгию, нашли отличный клуб здесь. Так смешно, из 6 тренеров 3 русских:-)
Ответить
Да, вот второй год пошел, как начал. До этого - 5 лет айкидо было, дошел до "зеленого" пояса. Занимается на ЦСКА, саблист. Тренировки пять раз в неделю, но мы ходим только на три, иначе остальное побоку будет.
По итоговым соревнованиям в мае - занял 68 место из 100 лучших в Москве. :-) :-) :-) Так что - наши успехи пока сомнительны....
Ответить
Так 68 место по Москве после 2х лет = это хорошо!
Москва же большая!
5 тренировок в неделю здесь нереально!!! Максимально 2. В субботу утром обязательная = 2 часа, в четверг или пятницу вечером для тех, кто готовится к соревнованиям. Тоже 2 часа
Ответить
Ну так сын и занимается всего 3 раза, по 2 часа. Никто не ставит задачи ставить олимпийские рекорды, спорт ему нужен для самоконтроля, и для общего тонуса. Да и реакция развивается.
Ответить
Вот и мы тоже занимаемся для себяНу и на соревнования тожн здорово ходить. Так сказать, виден результат своего труда, еще и нервы пощекотать:-)
Ответить
Дитятко веселится! Сперва учительниц...
Антоновская яблоня C.S.
17.09 17:54
Дитятко веселится!
Сперва учительница перепутала его дневник с чужим (там несколько человек домашнюю работу не сделали). Но все же без внимания не оставила :-D


Ответить
гы.
Nadusha I BRILLANT
17.09 19:15
гы.
Ответить
учительница потеряла учебник - она часто брала и всегда забывала отдать , а тут говорит, что его у нее нет. новый купить - она опять будет брать. что делать с учителем?
Ответить
Пусть родительский комитет купит учи...
Антоновская яблоня C.S.
19.09 17:26
Пусть родительский комитет купит учительнице экземпляр учебника, чтобы она больше к детям не приставала.
Ответить
думаю у нее есть - просто не носит
Ответить
Нда, простота хуже воровства :-( Ну ...
Антоновская яблоня C.S.
19.09 19:06
130
Нда, простота хуже воровства :-( Ну пусть этот экземпляр лежит в классе.
Ответить
Помогите найти новые нормативы по физкультуре. Ориентир такой. В старых для 6 класса у мальчиков прыжок в длину с места на "5" - 175 см. Теперь учитель говорит, что надо 190 см (по старым это норма 8 кл.). Никак не могу отыскать в инете.
Ответить
http://gimn.sheledu.ru/index.php/met...
cВетка V.I.P.
21.09 10:13
Ответить
вчера новый физрук зажигал_-клуши и голова болит жопе легче было самым мягким
Ответить
:-o Я в ужасе! Оль, думаю, надо с кл.руковод. поговорить для начала. Потом с физруком. Может одумается, нет - к директору идти. Желающих работать в школе физруком много...
Ответить
Мое чадо заболел ветрянкой. Контакты по ветрянке были с года и раз надцать, а тут на тебе .. сидит дома довольный
Ответить
Хорошо если довольный
Oльга M. C.S.
24.09 16:51
Хорошо если довольный
Ответить
Поздравляю! А мы никак не заболеем:( Если в этом или в след. году не заболеем, в 14 лет, наверное,будем прививку делать...
Ответить
новый учебник купили с трудом. как бы теперь намекнуть учительнице не брать.
Ответить
Оль, выше писали, купите ей персональный учебник для класса! Подарите на День Учителя:)
Ответить
Ира с Костей начали в школе верховой езды (не спортивной) заниматься- довольны очень.
Ответить
У меня Саша мечтала , но рядом нет.
Ответить
AD
Ира в вск была на Ломоносовском турнире(?). Ждем результат.
Ответить
Турнир Ломоносова. И Данила был. Сделал математику, литературу, науки о земле, биологию и историю. С математических игр - сбежал :-)
Ответить
а Вы не могли бы тут писать о грядущих олимпиадах/турнирах/конкурсах? А то в моем орехово-кукуево в школе все узнается (если узнается) в последний момент
Ответить
Так я информацию получаю из тех же источников - в школе говорят :-)
Ответить
и мы ездили, но Дима пошел только на математику.
Ответить
Нам даже ехать никуда не пришлось :-) Мы ходили в школу, которая в соседнем переулке, рядом с домом, на сайте организаторов был список школ, в которых проводилась олимпиада.
Ответить
У ребенка каникулы. Вчера приходили в гости 2 друга, счастью не было конца. На днях он был у одного из них. Играли в монополию, активити и комп + сладости от пуза.
Ответить
Нам еще месяц до каникул.
Антоновская яблоня C.S.
9.10 17:11
Нам еще месяц до каникул.
Ответить
Каникулы - не только свобода у ребенка, но и у мамы.
Ответить
У нас через две недели. Но все дополнительные занятия все равно идут, разве что не вставать утром...
Ответить
С театральным кружком ходили на вечер пластики в институт им. Щукина. Выступали 4-курсники. Мы все были в восторге. В воскресенье они идут в музей Ермоловой.
Ответить
Физрук продолжает - разбил мальчику телефон. Кинул из зала в раздевалку.
Ответить
А как вы это терпите?
ика73 V.I.P.
17.10 19:14
А как вы это терпите?
Ответить
Жалуются, разговаривают. Но воз и ныне там.
Ответить
Надо от всего класса писать письмо на имя директора с просьбой заменить учителя. Мы так поменяли математичку.
Ответить
Нужны идеи для Дня добрых дел. Помогите, плз!
Ответить
В школе?
Annie-Honey V.I.P.
18.10 14:10
В школе?
Ответить
Ага. Она в школьном парламенте.
Ответить
Ну можно собрать пожертвования для какого-нибудь уважаемого фонда. Если не деньги, то канцтовары для детдома. (может это будет рекламой, но, например, для фонда "Детские домики")
Ответить
Дела надо делать в пределах школы или как? Позвонить бабушке с дедушкой и спросить о здоровье - тоже доброе дело. Хотя бы день не грубить, быть вежливым... Как у вас это обычно проходит?
Ответить
В школе.
Oльга M. C.S.
19.10 18:26
В школе.
Ответить
можно организовать "шефство" над младшими. Наши в шестом классе так делали - каждому шестикласснику полагался певоклашка. Они им помогали в школе "не потеряться", на переменках организовывали игры и смотрели, чтобы младшие не дрались, раз в неделю оставались на час делать уроки с малышами.
Ответить
Я тоже это посоветовала.
Сегодя были слушания - примерно на том и остановились.
Ответить
Девочки, примите? ))))
Моя шестиклассница уже тихо тырит мой гардероб. Внешние размеры никак не вяжутся пока с детским выражение личика. )))))) А размеры у нас серьезные: нога 38, рост 164, вес... молчу и грущу.
Ответить
моя уже все, что можно потырила, что у меня осталось с времен юности :-)
тоже нога 38, рост 155 (выше меня на 3 см), вес 50 (вроде, завтра завешу :-) )
Ответить
Я даже думаю , что может и не плохо, что я так понравилась. Джинсы, которые я носила в 34 она носила в 11.
Ответить
у Полины тоже 50 кг(
proma™ C.G.
1.11 09:27
у Полины тоже 50 кг(
Ответить
А я вас помню.
Oльга M. C.S.
23.10 09:16
А я вас помню.
Ответить
У меня тоже Лиза, тоже 2000 года, только февральская.
Рост 166, нога 37,5, про вес тоже молчу.... у нас извечная борьба с весом. Здоровое питание и спорт помогает очень...только не с весом. Утешаю себя тем, что мышечная масса тяжелее жира:-) :-)
Ответить
У нас не очень получается со здоровым питанием, хотя кое в чем оно здоровее многих - ни колбас, ни газировок, ни гамбургеров, ни майонезных ребенок не ест. И плавание нам не помогает, увы. Так что жир присутствует.
Жду, когда она сама напряжется всерьез по этому поводу. ))))))
Ответить
В воскресенье, сын ходил на выставку Экзотикум, в музей им. Тимирязева. В полном восторге.
Теперь мы с отцом отбиваемся от настойчивых просьб завести дома гекконов и змей.
Ответить
Может на ахатин согласится?
Ответить
Так у нас уже полгода три штуки живут :-) С замиранием сердца жду приплода...
Единственный аргумент - однокомнатная квартира. На это - сын соглашается, и опять начинает рассказывать про милых гекконов :-)
Там на выставке ахатин-альбиносов раздавали...Я вообще удивлена, что наше стадо не пополнилось на десяток-другой :-)
Ответить
У нас не вылупилось ни одного. Кладки были. Сейчас им тесно наверное. Нет давно яиц.
Ответить
AD
Нам бы кулачков! Завтра с 15-00 по Москве.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Nadusha I BRILLANT
30.10 22:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Антоновская яблоня C.S.
31.10 08:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выступила она со своей работой. Фестиваль ”Искатели своих корней”. Итоги через две недели.
Ответить
Интересно! А как искали?
Антоновская яблоня C.S.
31.10 18:20
180
Интересно! А как искали?
Ответить
Работа была про мою бабушку. Просто знали. Мы в нашей квартире 5 и 6 поколение. А бабушка до войны в соседнем жила.
Ответить
Ясно.
Антоновская яблоня C.S.
31.10 22:52
Ясно.
Ответить
Кто читал Наринэ Абгарян, 2 книги про Манюню. Я закачала третью. http://narod.ru/disk/63246384001.9de7ca1db9bf61d392fb5e1b9864ae1e/Abgaryan_N._Manyunya3._Manyunya_Yubileyi_Ba_I_Pr.fb2.html
Ответить
Мы все 3 читали. 3-я какая-то вымуче...
Антоновская яблоня C.S.
1.11 22:04
Мы все 3 читали. 3-я какая-то вымученная.
Ответить
Видимо, да. Как-то читает сын без энтузиазма.
Ответить
У сына бушует любовь, со страшной силой.....Пришел в среду с английского, и на ухо рассказал, что они с Катей целовались, и это было...волшебно, удивительно и классно. Мда...
Ответить
хо-хо...
Nadusha I BRILLANT
2.11 18:52
хо-хо...
Ответить
Вот именно :-) Знаю друг друга уже 4 года, постоянно дарят подарочки друг другу, говорят о том, что нравятся :-) Ну вот и дожили, мамаша :-)
Ответить
ничего себе!!!
proma™ C.G.
3.11 13:28
ничего себе!!!
Ответить
Эх, так он теперь на таком подъеме горы может свернуть! Всплеск творчества и т.д. и т.п.
Ответить
Какие новости? :-)
Антоновская яблоня C.G.
19.11 18:23
Какие новости? :-)
Ответить
Каникулы. В триместре 2 четверки- русский и лит-ра.
Ответить
Технарь или программа сложная? Или учитель? У нас ни одной 5 нет в классе. У моей вообще 3. Другие троечники обалдели - а что у нас тогда? Правда учительница говорит, что в обычной школе у многих +1 балл было бы. Только в школе математика, экономика и информатика усиленны, а не русский.
Ответить
не, по русскому- торопыга, по лит-ре - объективно не доучивает. Учитель строгая, но справедливая :-)
Ира сказала, что русский- не обещает, а лит-ру исправит
Ответить
У нас три 4 - рус., англ. и математика. По математике реально была бы 5, если бы не первые 5 недель с прежней училкой.
Сейчас активно готовится к театральной осени. В конце недели выступление на фестивале.
Ответить
А нам кулачков на экономику.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Nadusha I BRILLANT
22.11 13:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Антоновская яблоня C.G.
22.11 14:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачи!@@@@@@@@@@@@@@@
ика73 V.I.P.
23.11 19:41
удачи!@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, девочки. Говорит, что все написала.
Ответить
Подумываем менять школу на лицей. Дорога пока вызывает сомнения. В связи с этим вопрос. Сколько времени у ребенка уходит на путь в школу, от двери до двери, и каким способом?
Ответить
15 минут пешком (неспешно)
Ответить
летом 20 мин, зимой 30- на а/м.
Ответить
Туда минут 15-20, обратно 30, на маш...
Антоновская яблоня C.G.
23.11 20:36
Туда минут 15-20, обратно 30, на машине.
Ответить
12 минут пешком. Лицей.
Oльга M. C.S.
23.11 22:18
12 минут пешком. Лицей.
Ответить
Извините, а вы этом году планируете менять? Или на будущее думаете? У нас дорога до гимназии занимает 30 мин. на машине. Но рядом с домом есть др. гимназия- 5 мин. пешком. Но она похуже. А сын сейчас в математическом классе.
Ответить
Думаю на следующий год, но надо все выяснить сначала.
Ответить
40 минут на автобусе и метро, потом 5 минут пешком. Так получилось не потому что школа какая-то офигенная, а совершенно по другой причине.
Ответить
Поменяли школу на лицей. Живем на Коломенской, школа на Новослободской, 10 минут до метро - 25 минут на метро - 5 минут от метро.
Ответить
Сына забирает и привозит школьный ав...
Сундучок сокровищ **K**
4.12 20:20
210
Сына забирает и привозит школьный автобусик, мы за городом живем и школа тоже подмосковная. Дорога занимает почти час, т.к. многих детей приходится развезти до нас. Но это просто супер-классно по сравнению с прежней ситуацией (до этого учебного года сын учился в Москве на Войковской и дорога занимала полтора часа в один конец). Хотим переехать и поселиться под боком его новой школы, тогда можно будет в летнее время вообще одного на скутере отпускать ))).
Ответить
я боюсь на скутере отпускать. Панически.
Ответить
пешком 30 мин туда и 30 мин обратно.
Ответить
AD
Читаю и думаю: "Москва все-таки очень большой город. Дети часто далеко в школу ездят." Хотя в наш лицей тоже ездят многие по 5 остановок.
Ответить
У кого триместры - хвастайтесь успехами.
Ответить
http://eva.ru/topic/103/2992492.htm?...
Nadusha I BRILLANT
28.11 20:27
Ответить
Что собираются дарить детям на НГ в классе? У нас это всегда было спорно, поэтому ограничивались сладким подарком. Но, кажется, в 12 лет конфетки уже их достали.
Ответить
Уже и в прошлом году ничего не дарил...
Антоновская яблоня C.G.
3.12 11:16
Уже и в прошлом году ничего не дарили, устраивали поедание пиццы и концерт в классе.
Ответить
Вроде дезодоранты.
Oльга M. C.S.
3.12 12:35
Вроде дезодоранты.
Ответить
????????
vinsor V.I.P.
3.12 21:19
????????
Ответить
А может их хотели на 23 февраля и 8 Марта.
Ответить
нашим дарим шоколад. Но он тоже разный бывает. Не аленку, конечно же и не конфеты из ашана.
Ответить
А у нас в школе вообще ничего никому...
Сундучок сокровищ **K**
4.12 20:16
А у нас в школе вообще ничего никому не дарят централизованно, даже учителям. И хорошо и плохо одновременно. Зато наконец-то шоколада на НГ будет поменьше...
Ответить
Нашим ничего не дарят. Родители единодушно сказали, что не надо.
Ответить
Мы съездили в цэрн- центр ядерных исследований под Женевой, где большой андронный коллайдер.
Дети впечатлились :-) Второй день разбираются - чем ядерный взрыв отличается от термоядерного :-)
Больше в Женеве смотреть особо нечего- фонтан огромный, цветочные часы и куча птиц на Женевском озере.
Ответить
Все равно здорово.
Oльга M. C.S.
4.12 08:27
Все равно здорово.
Ответить
Классно! А где он там поточнее, лето...
Антоновская яблоня C.G.
4.12 09:15
Классно! А где он там поточнее, летом будем, тож сходим :-)
Ответить
на трамвае №14 и 18- конечная церн. 15мин от центра. проходит по территории швейцарии и франции.
Ответить
Спасибо!!!
Антоновская яблоня C.G.
6.12 16:11
Спасибо!!!
Ответить
И я к вам, если можно :). У меня Анд...
Сундучок сокровищ **K**
4.12 20:23
И я к вам, если можно :). У меня Андрюша сынуля-шестиклассник, февральский 2000.
Ответить
велкам!
Nadusha I BRILLANT
4.12 20:43
230
велкам!
Ответить
Добро побаловать. И в Детки-2000 тоже.
Ответить
Привет. У кого биология Сонин какой параграф сейчас проходите:) пожалуйста напишите
Ответить
Пошла, посмотрела, у моего другой уч...
Антоновская яблоня C.G.
5.12 13:03
Пошла, посмотрела, у моего другой учебник, но уже вторая часть. Какой параграф - не знаю :-(
Ответить
:) Спасибо. Наверно мало мы сделали до конца первой части еще не дошли ... :(
Ответить
Может деление на части разное? Спрос...
Антоновская яблоня C.G.
6.12 16:10
Может деление на части разное? Спросила, 23 параграф (нумерация сквозная с 1 части)
Ответить
У нас кто-то другой.
Oльга M. C.S.
6.12 18:01
У нас кто-то другой.
Ответить
Саша принесла первое замечание:"Облила одноклассника компотом."
Ответить
У нашего - каждую неделю по три-четыре замечания. Последнее: "Делал домашнее задание по русскому языку на уроке географии"
Ответить
А на этой неделе кто-нибудь был в московских парках: там снег есть для лыжной прогулки? В субботу-воскресенье сходить бы - лыжи обновить... прошлогодние. А то год назад ему купили, а чудо как принялось болеть - ни одного раза за зиму так и не вышел, ни на уроки, ни так...
Ответить
НА территории МГДДЮТ на Воробьевых горах сделали лыжню, и насколько мне известно - не одну. Сейчас еще горки заливают, и два катка. И будет работать бесплатный прокат.
Ответить
У нас в субботу городская по эконономике - подержите кулачки.
Ответить
Подскажите, кто занет, про выставление четвертных оценок и электронный дневник. Чем это регламентируется. Мы в 6-м классе. В пятницу последний день учебы, вчера выставили четвертную по географии "4", средний бал 4.67. У сына четыре "5" и две "4". Последняя оценка 5. Это у всех так оценки четвертные ставят, мне кажется должна быть "5". Написала письмо в электронном дневнике учителю, мне ответили, что "5", это когда 4.70. Объясните мне, разве это правильно?
Ответить
А какая разница, электронный журнал ...
Антоновская яблоня C.G.
18.12 17:33
А какая разница, электронный журнал или обычный? Всегда было средний балл 4,5 - это уже 5. Другой вопрос, что если 4-ки по контрольным, а 5-ки за простые ответы, то тогда вопрос спорный и от учителя зависит, что поставить.
Ответить
Спасибо. По географи контрольных точно не было. Ответы на уроке и контурные карты. В любом случае если пятерок в два раза больше. В как у вас в школе четвертные ставят?
Ответить
У наших было 2 самостоятельные работ...
Антоновская яблоня C.G.
18.12 18:06
У наших было 2 самостоятельные работы в этой четверти по географии.
Я вам написала, от 4,5 - это 5.
Ответить
в нашей школе, к примеру, оценки за ...
Водяная крыса Выдра C.B.
18.12 20:35
в нашей школе, к примеру, оценки за практические работы, к коим относятся контурные карты, являются определяющими. Если две четверки ребенка были получены именно за это, у нас поставили бы 4, несмотря даже на десяток пятерок, полученных за устные ответы на уроке.
Ответить
AD
Москва! Подвисают билеты на спектакль http://www.osd.ru/evntinf.asp?ev=277 на субботу 29 декабря на 16.00. Все вопросы в личку.
Ответить
Уже третий день каникулы, отдыхаем. После НГ - Данила уезжает в лагерь, вчера целый день сидел в лаборатории экспериментальной террариумистики в МГДДЮТ, пока я работала :-) Вышел, аж светился, как ему нравятся все эти змеюки:-) сказал, что будет ходить на занятия, правда не представляю, когда:-)
Ответить
У Ирки ветрянка. в классе.
Костя пока не болеет- но на карантине, т.к. в его классе ветрянки нет. Довольный- как удав- до середины января в школу не ходить
Ответить
Я болела в 29 лет. Это было ужасно - температура до 39,4. Пятна заживали долго. Я так рада, что деть по малолетству переболел.
Ответить
А я таки переболела в 32 :) 4 дня, без температуры и с прекрасным самучовствием.
Ответить
Ура! Каникулы! В этой четверти Кирилл единственный круглый отличник в классе)))
Ответить
У нас две тройки в четверти. По математике и герграфии. При этом математиячка посылает ребенка на олимпиады, а по географии досадно - болела и дети не точно передали задания. Она сделала, но оценки были снижены. Обидно очень.
еще много конкурсов было и олимпиад - на них много сил ушло.
Ответить
Моя стенгазета прошла на "Ура".
На газете я нарисовала карту мира, полюс Первоклассника, полюс Выпускника, 6 класс-экватор, обозначила широты начальной школы, средней, старшей. На экваторе кораблик - 6Б. В иллюминаторах инициалы детей. Подписала, что не является учебным пособием. Хотела подписать названия рек, морей и т.п., названиями предметов, но это перегрузило карту.
Ответить
Класс! Возьму на вооружение
Ответить
Я еще Новогодний праздник хотела сделать в экваториальном стиле, но идей не хватило. Может на конец года - типа Экватор пройден.
Ответить
У нас детям выдали карты оплаты питания в школе. В самой школе поставили терминал через который можно положить деньги на карту.
Карта именная, но без фото и в столовке ни кто не будет просить ученический. Это минус.
Плюс в том, что на сайте можно будет смотреть на какой вид платежа ребенок положил деньги и что на них купил. Т.е. будут категории Буфет и Горячее питание. Вот так.
Ответить
С наступающим!!! Здоровья, счастья и...
Антоновская яблоня C.G.
31.12 15:24
С наступающим!!! Здоровья, счастья и удачи всем в новом году!!!
Ответить
Присоединяюсь! Всем здорового пофигизма и спокойствия!
Ответить
Спасибо!!! Всех с Новым годом! Пятерок всем!!!
Ответить
Русская зима в папке Суздаль. Пароль 2525.
Ответить
У Владимира пароль такой же.
Ответить
красиво!
Nadusha I BRILLANT
1.01 16:56
красиво!
Ответить
Всех с наступившим новым годом! Здоровья, благополучия и удачи. Конечно, взаимопонимания с нашими близкими.
Ответить
Сегодня деть встал на лыжи, пора приходить в форму перед физрой. Я пока пешком.
Ответить
Всех с Новым годом! Данила уехал в лагерь, даже не звонит :-) некогда. Закончил на "отлично".
Ответить
Как лагерь? Вы от EF ездили?
Ответить
Лагерь - отличный, Данила в восторге, собрался ехать и весной и летом. От EF уже нет сейчас никаких лагерей, у них остались только летние заграничные программы, они строго с 12-ти лет.
Ответить
Распродажа в С&A! Сегодня купила сыну шикарные бриджи на лето всего за 250 рублей. В сезон они их ставили по 1500. Обратите внимание.
Ответить
Сын с одноклассником утроил соревнования - кто больше пятерок за неделю получит, кажется, по 6-7 уже имеют
Ответить
Мой тоже больше десятка за неделю по...
Антоновская яблоня C.G.
20.01 12:17
Мой тоже больше десятка за неделю получил, только соревноваться особо не с кем :-(
Ответить
А Сашка заняла второе место на городской по экономике.
Ответить
Здорово! Поздравляю!
Nadusha I BRILLANT
19.01 18:19
Здорово! Поздравляю!
Ответить
Поздравляем!!!
Антоновская яблоня C.G.
20.01 12:17
Поздравляем!!!
Ответить
Так держать!
ика73 V.I.P.
23.01 21:31
Так держать!
Ответить
Даю перепост с Деток-2000.
Вообще у них в школе идет работа по проекту "Память объединяет нас". Идея была такова - объехать все города-герои и подружиться с детьми какой-то школы, обменяться подарками и провести памятные мероприятия. Были только в Бресте и Минске. В каждый город мы привозили колокольчик с лентой медали "За оборону Ленинграда" и просили позвонить в него 9 мая 2015 года. Проект пробуксовывет, потому что в некоторые города ехать дорого, нужен врач в группу, дети простужаются в дороге, родители не всегда готовы платить за поездку по бывшему СССР, я предлагала найти школу в любом городе и просто списаться с ними или пообщатся по Скайпу. Но пока завуч не одобряет этого - надеется на личные контакты.
Скажите, а реально было бы "задружиться" с чьей-то школой таким образом. Вопрос пока теоретический, практическим он станет ближе к 2015 году.
Ответить
Слушайте, так вводят форму со следующего учебного года или нет?
Ответить
у нас-тихо
Nadusha I BRILLANT
26.01 21:25
у нас-тихо
Ответить
У нас и так офисный стиль.
Антоновская яблоня C.G.
26.01 21:33
У нас и так офисный стиль.
Ответить
У нас тоже именно офисный стиль, дресс-код, но не форма.
Ответить
Так речь именно о форме и не шла ник...
Антоновская яблоня C.G.
26.01 22:32
Так речь именно о форме и не шла никогда. Просто на усмотрение администации школы более менее единый вид.
Ответить
Мой телевизор говорил, что для поддержания легкой промышленности введут обязательную форму.
Ответить
Да, только школа должна сама выбрать...
Антоновская яблоня C.G.
28.01 13:21
Да, только школа должна сама выбрать из миллиона вариантов формы, как сейчас и происходит, хотя в основном в Москве. В провинции дресс-коды редкость, только в гимназиях-лицеях, и то не во всех.
Ответить
У нас тоже было так, но они стали бороться с откатами, которые некоторые ателье выплачивали директорам. Или типа выплачивали.
Ответить
Вы принципиально против чего: формы, как таковой, или формы плохого качества?
Ответить
Я лично - против формы ничего не имею против, более того, сама ее покупаю, чтобы сын ходил
Ответить
AD
У Данилы - резкий спад успеваемости, и так был не образец усидчивости...
Ответить
Подруга-учитель говорит, так часто бывает именно в 6 классе. Но у моей в 5 был. Все из-под палки, уроки долго делала и т.п. Но она и старше на год.
Ответить
Как раз из-под палки - Данька ничего не делает, он делает все сам, и уговаривать не приходится. Но....стал все делать тяп-ляп, и так все время куда-то торопился, а тут совсем на бегу.
Уроки делает быстро, а что толку? Нахватал "троек", есть даже две "двойки" за неправильно сделанное домашнее задание по литературе!!!!! Не то, что он сделал что-то принципиально неправильно, а просто сделал все по-другому, как ему хотелось и видилось.
Ответить
А вот учитилей, которые ставят двойки за такие вещи я не понимаю.
Ответить
Есть алгоритм, по которому должно быть сделано задание - значит оно должно быть сделано так. Школа - это игра по правилам, особенно в младших и средних классах.
Ответить
Не знаю, что это. Мой вчера принес 2...
Антоновская яблоня C.G.
29.01 12:47
Не знаю, что это. Мой вчера принес 2 по математике за несделанное дз :-O. Сел делать, специально засекла, делал 10!!!! минут. Спрашиваю, в чем дело? Ну просто не захотел делать, там же все просто, и вообще сколько можно одно и то же!
Растут.... курс корректировать и корректировать еще.
Ответить
Ну вот и мой приблизительно в том же духе выступил: вместо таблицы, написал все в одну строчку, не подчеркнул, не выделил.
Замечания от учительницы по русскому языку и литературе - покрывают плотным слоем дневник. Биологичка его обцеловывает за знания, но постоянно пинает за поведение на уроке. Физкультурница - ненавидит за шум и балаган на уроках. И я понимаю этих святых женщин.....Сама иногда убить готова.
Получил две "тройки" за самостоятельные работы по математике - но тут уже сам налажал - из-за чудовищного собственного почерка перепутал цифры, а потом - напутал в знаках.
Ответить
Ну нет таблицы это еще так-сяк. Могут простить, а вот не выделил, не подчеркнул - это однозначно не выполнил. И молчат, как партизаны ведь, когда спрашиваешь почему не сделано.
Ответить
Я на фоне всего этого передумала переходить в лицей. Буду ждать еще пару лет, пока окрепнет и с гормонами разберется.
Ответить
Вот в прошлом году буянили девочки в большинстве своем и старший мальчик - ему уже сейчас 14. Девочки попритихли (надеюсь отбуянили, а не затишье перед бурей) и мальчик снова стал джентельменом. А вот младшие мальчики только начали. Так-то ненаигравшиеся пришли в школу, а тут уже гормоны.
Ответить
И то правда, бедные крошки, в школу-то ходить.
Ответить
Через пару лет может быть поздно, по разным причинам. А гормональный всплеск - у всех по-разному проходит, и ровно за год может и не пройти.
Я своего в любом случае буду переводить после 7 класса в профилирующий лицей.
Ответить
эх, нам бы с профилем определиться...
Ответить
+1
Антоновская яблоня C.G.
1.02 09:45
300
+1
Ответить
Мой потихоньку смещается в сторону биологии. Но, пока не было химии и физики, и сказать что-то сложно.
Я потихоньку подбираю варианты, там - после 7 класса, по результатам экзаменов.
Ответить
У нас биологию ведет директор, а это - частые замены учителя. + всего 1 час в неделю и об адекватных знаниях говорить не приходится.
Ответить
И у нас пока непонятно. Лицей-то экономический, но еще не было многих дисциплин. Хочу сводить на тестирование. И самое печельное в том, что я мало знаю профессии. Есть ли работа сейчас и для каких специальностей. Все знакомые - учителя, врачи, инженеры-строители. А работают ли сейчас инженерами не в строительстве? Еще есть бухгалтер и менеджер в турфирме.
Ответить
Если школа хорошая, то и подождать можно, а если нет, то можно безнадежно отстать.
Ответить
У нас ситуация. Сашку взяли в театральную студию (руководитель пригласила, когда стихи для Пискаревского кладбища записывали), а завуч, которая ее отправила на эту запись теперь кричит, что она растила ребенка, а эти нахалы из ДДТ ... ну и т.п. Неделю в школе разорялась, стыдила и т.д. Саша продолжает заниматься в кружке Социального проектирования, она только один раз не смогла остаться на мероприятие. Другие чаще не могут, некоторые даже с кружка уходят на тренировки. А тут вот так.
Самым неприятным стало то, что она сняла ее с выступления за день. Ребенок пришел на генеральную репетицию и узнал.
Вот и не знает она теперь как себя вести.
Ответить
Вот так наши дети сталкиваются с жестким миром взрослых. Я бы с таким педагогом рассталась без сожаления (я лично). Так и было по жизни. Я выбирала где заниматься, а откуда уходить. Конечно, вам надо помочь Саше разобраться со своими желаниями и на какие уступки она готова идти.
Ответить
Вопрос к тем, у кого 1 урок географии в неделю. Какой параграф вы проходите. Мы только 17. Учитель говорит, что будет многие пропускать, но до конца года осталось всего ничего, а они и до половины книги не добрались. Мы все в шоке.
Ответить
Проходят плоскогорья и равнины. Параграф 29. Автор учебника - Летягин.
Ответить
Сегодня отмечали 12-летие, остановились на боулинге, сын позвал только свою девочку и двух самых лучших друзей. Набесились, наорались, наигрались, наелись всяких вредностей. Ну и слава богу!
Завтра - все будет по-прежнему. Сын живет в ожидании лагеря на весенние каникулы, и поездки со своим историческим кружком - в этом году они едут в ПРибалтику. Зная нашу руководительницу, можно ожидать нечто особенное.
Ответить
Поздравляю!
Nadusha I BRILLANT
2.02 23:12
310
Поздравляю!
Ответить
Поздравляем!!! Здоровья, счастья, удачи, хороших друзей!
Ответить
Данилке желаем здоровья и надежных товарищей, а родителям - любви!
Ответить
Мы постараемся, спасибо.
Ответить
А где ваш исторический кружок, в школе?
Ответить
Нет, наш кружок по истории искусства находится на Пречистенке, при институте истории и теории культуры. Данила там занимается уже 6 лет. Да и как-то Вы кого-то нам сватали на занятия, каких-то своих родственников.
Ответить
Он у меня в голове сидит не как исторический.)
Ответить
Суть от этого не меняется. Хорошо, назовем его кружком по истории искусств.
Ответить
Поздравляю! Пусть Данил почаще радует маму :) Мешок счастья вам обоим :)
Ответить
Спасибо!
Marsha C.B.
4.02 13:13
Спасибо!
Ответить
Поздравляем! Вроде недавно в школу п...
Антоновская яблоня C.G.
4.02 18:18
320
Поздравляем! Вроде недавно в школу пошли, а уже 12, девушка, эх, быстро время летит.
Ответить
Да, очень быстро. А учитывая стремительно увеличивающиеся размеры отпрыска - я за ним не успеваю :-)
Ответить
AD
Народ, кто знает, что такое подготовительная группа по физкультуре? На 6-ом году в школе случайно узнали, что у нас она.
Ответить
Для тех, у кого те или иные проблемы...
Антоновская яблоня C.G.
8.02 22:59
Для тех, у кого те или иные проблемы со здоровьем, но полного освобождения нет.
Ответить
Там еще было что-то про нормативы, а что - забыла.
Ответить
Нормативы соответственно облегченный...
Антоновская яблоня C.G.
8.02 23:41
Нормативы соответственно облегченный вариант.
Ответить
Где бы их найти? Физрук оголтелый совсем. Мало того, что он заставлял прославлять Зенит перед уроком (детям в школу запрещены даже Зенитовские шарфики, значки и т.п. вообще вся символика запрещена в школе), он еще и освобожденных в форме заставляет заниматься.
Ответить
7-миклассникам скоро в школу :-) как...
Антоновская яблоня C.G.
20.08 18:28
7-миклассникам скоро в школу :-) как настроение? как лето?
Ответить
А у нас в конце сентября школа начнется :) перешли на экстернат с посещением школы 1 раз в месяц:) Надеюсь теперь все будет хорошо :)
Ответить
Обязательно! Новых успехов вам, и в ...
Антоновская яблоня C.G.
23.08 11:31
Обязательно! Новых успехов вам, и в спорте, и в учебе :-)!!!
Ответить
А чего от надомного отказались?
Ответить
У нас никогда не было оформлено семейное... Я заявление написала, но директор был против оформлять это, поэтому пришлось уйти в другую школу на частичный экстернат
Ответить
Ну вот ведь все у нас как-то так, что на бумаге одно, а на деле другое.
Ответить
Как написала дочь вКонтакте, "Первое сентября... Два слова, а сколько боли..."

Я вообще отвыкла от ребенка.
Она была месяц на Крите, потом месяц на Мальте, и весь август в летней школе МГУ...

Вот в среду приедет, будет друг к другу привыкать :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325