14

Как определиться с институтом?

Девочки, может тема была уже здесь, я не заглядывала:(( Подскажите, как выбирали институт? Может на похожие топики ссылки дадите? Хотелось бы государственный, на бюджетное попробовать поступить, и более-менее престижный, не МГУ и МГИМО конечно, но что-то рядом... Что посоветуете?

Свернуть
Ответить
Хм... Вас интересует, как я выбирала себе институт 31 год назад?
Ответить
А в топе"Выпускники-абитурьенты...."вы спросить никак?Наш опыт вам врят ли пригодится.
Ответить
А человек и спрашивает про опыт поступления Ваших детей,а не Вас,взрослых теть!Думал, может советом поделитесь, а тут Ева как всегда!Если у Вас нет опыта в последние годы с поступлением,так и не заходили бы в топик с таким названием!
Ответить
Согласна!Если интересно,могу подсказать про поступление что-нибудь,в этом году поступали,пишите лс,отвечу.
Ответить
+
Anonymous
9.09 16:16
+
Ответить
Не туда
Anonymous
9.09 16:17
Не туда
Ответить
Вы что так возбудились?Где я написала про свой опыт?Я хоть совет в какой топ обратиться написала,а вы?Бздык в воздух и пошли с чувством выполненного долга;-).Еще пару раз приплюсуйтесь к своему сообщению:-).
Ответить
А сам абитуриент будущий чего хочет? Мне всегда казалось, что ВУЗ выбирает ребенок...
Ответить
В средних классах школы было ясно, что технический вуз и скорее всего комп технологии, перешли в физмат класс сильной гимназии (мы в регионе), учились-учились и учились, нагрузка очень большая была первые три года 8-10 кл, в одиннадцатом легче, последние полгода повторение и участие в многочисленных олимпиадах вузов Питера и МГУ. Поскольку в Питере куча родственников и он нам "ближе" по духу, поступать решили туда. Подавали док-ты в 4 вуза, но фактически ближе к делу остановились на двух, дальше приехали,посетили ин-ты, поговорили с преподами, в одном беседовали более часа, ответили на все вопросы, в другом приняли очень холодно. Сын смотрел учебные планы, читал форумы, рейтинги и т.п. В итоге поступил "без испытаний" в интересующий вуз как призер олимпиад. Репетиторов не было.
Ответить
Мы сходили на тестирование в центр, который давно занимается профориентацией. Это большой компьютерный тест и по его результатам - полноценная консультация психолога. Во-первых, довольно четко определяется область, в которой лучше учиться и потом работать. Также определяется склонность к конкретным профессиям. В качестве бонуса дается объемный справочник, где собраны все вузы и училища Москвы по разным направлениям.
Знаю двух человек, которые последовали этим советам. Дети поступили туда, куда рекомендовал психолог. Изменили своим первоначальным планам. Но очень рады, что послушались.
Записываться нужно на сайте www.proforientator.ru
Назначают день и время. С консультацией всё идет где-то часа 2,5.
Ответить
Нда. Хорошо, что вам это помогло. Но это старейшая программка, ей лет 25 как минимум, когда-то такой же тест проходила на бирже труда совершенно бесплатно. Такая фигня!
Ответить
ага, моя, когда прошла тестирование, ей орнитологом посоветовали быть)))) и ведь ничего не предвещало... В итоге советом пренебрегла и поступила а Вышку)
Ответить
Слышала про подобное тестирование при МГУ от знакомых,у которых дочь ходила туда.Вроде бы даже инфа на сайте есть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325