10

Посоветуйте настольную игру

Для мальчика 12 лет. Чтобы можно было играть и вдвоем и в компании.
Уже есть: шашки, шахматы, домино, монополия, игра по правилам дорожного движения, русское лото, Эрудит.

Свернуть
Ответить
Cluedo, Aсtivity, Жизнь
Антоновская яблоня C.S.
12.09 09:41
Cluedo, Aсtivity, Жизнь
Ответить
Шакал
stepa123 V.I.P.
12.09 11:19
Шакал
Ответить
Каркассон, Корова 006
Marsha C.B.
12.09 15:13
Каркассон, Корова 006
Ответить
Свинтус )
Anonymous
12.09 22:26
Свинтус )
Ответить
Для компании-Уно,Диксит, Активити (выше советовали уже),Джангл Спид (Дикие Джунгли, по-моему, в переводе), Алиас, Тик-Так Бум...Для двоих-Гобблет, Квадро, Блокус (его лучше втроем-четвером).
Ответить
Компании на сколько человек? Если более 4-ех то это взаимоисключающие условия. На вскидку, под них только Сет подходит.
На двоих хорошо играются - Гобблет, Цаар, Кварто - это из абстрактных. Борьба за галактику, Доминион (собирание колоды). Еще поддерживаю каркассон, билет на поезд, 7 чудес, истории с призраками
Для комании веселые - Диксит, активити, уно, Дикие джунгли,
Игры, подходящие для маленькой компании чтобы подумать на двоих играются плохо и не интересно - колонизаторы(стратеги), клюедо(детектив), пандемия (командная против игры), цитадель
Игр великое множество, лучше всего посоветоваться в магазине (например в Игроведе или в Мосигре)
Ответить
Когда-то , лет 25 назад была игра "Мыслитель", может она и сейчас есть. Может под другим названием. Там цветные "гвоздики", из которых создаешь композицию из четырех цветов, которую партнер должен угадать путем логических рассуждений.

Части игры давно потерялись. Но мы нашли замену этой игре. И даже усложнили ее - не четыре цвета, а 10 цифр. Нужны только два листочка бумаги и два карандаша.

Играть можно дома, на пляже, в машине, в метро....

Попробую объяснить.

На листочке бумаги я пишу четыре цифры из десяти (0,1,2,...9) Партнер тоже придумывает себе четыре цифры. Естественно, мы не видим задуманное друг другом.

Цифры в числе не должны повторятся.

Смысл игры - кто первым угадает число партнера.

Пусть, к примеру, партнер загадал 7604

Итак, мой ход. Я называю наугад число: 5307
Партнер отвечает на мой вопрос: + -. Это означает, что я угадала только две цифры, причем одна из них на своем месте (+) , другая правильная, но не своем месте (-).

Я записываю на своем листочке в столбик свой вопрос и его ответ. 5307 + -. И он записывает у себя для контроля.

Теперь его ход. Его вопрос, мой ответ, он записывает. Но и я записываю для контроля его догадку и мой ответ.

И так до тех пор, пока не прозвучит долгожданный ответ ++++.

Игра на чистую логику. Думать приходится серьезно. Но увлекает!

Иногда понимаешь, что партнер где-то ошибся в ответах. Вот тогда и нужны столбики с записями для контроля. (Эй! У тебя где-то ошибка, не может быть ТАК!) И начинаем проверять. Исправляем, продолжаем.

Мои очень любят эту игру.
Ответить
Здорово! Cluedo такой же принцип в о...
Антоновская яблоня C.S.
13.09 22:47
Здорово! Cluedo такой же принцип в основе имеет.
Ответить
Подпишусь под Свинтусом - смешная карточная игра, особенно в компании больше 2 чел.
Cluedo. Нам нравится. Купили подружке на ДР, в субботу подарим:)
Активити.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325