36
Мамаша, блин
Подростки
22.09.12 01:30

Сколько подростку нужно одежды?

Чувствую себя матерью-ехидной. Оборудовали сыну-подростку новый шкаф, в связи с этим разобрали все закрома, полки и дальние залежи. За последние полгода сын сильно вытянулся в росте, 14 лет, 176 рост, ножка 43-44 размер. Выяснилось, что почти изо всего вырос. Одежды, правда, не много опять же было, футболок и шорт куча, всего остального поштучно, можно сказать. Просто к чему завела тему. Заглянула я в свой шкаф, и возникло у меня чувство, как будто я на своем сыне экономлю.((( Просто у меня что муж, что сын к вещам полностью равнодушны. И если муж последние пару лет как-то стал с моей подачи приодеваться, то сыну вообще все это фиолетово. Что имеем на данный момент у сына: футболок несколько штук, шорт столько же (это любимая форма одежды, можно было бы в ней в школу ходить было бы счастье), одни джинсы, одна ветровка, спортивный костюм, две рубашки в школу (ненавидит всей душой), костюм в школу (тоже редко одевает), одни туфли, кроссовки, ну трусы/майки/носки много, не считала. На зиму дополнительно, понятное дело, куртка, шапка, ботинки зимние, перчатки. Полки шкафа реально пустые, футболки/шорты, куртка висят, остальное сиротливо лежит на полке. Вытащить в магазин чтоб с примеркой купить вещь дохлый номер, а без примерки уже не могу, не угадываю. Не любит магазины, примерки, вообще ходить что-то из одежды покупать. Помогите, плииииз, составить список, чего надо их одежды пацану? Хотя понимаю, что все исходит из интересов и привычек данной личности. Мне нравятся рубашки с жилетками, он все это терпеть не может, а ведь так элегантно...Водолазки? Джемпера? Что-то мне грустно...

Свернуть
Ответить
Тоже сегодня разобрала шкаф и камод дочери.Шмоток столько,что некоторые надевались по 1 разу за лето,пара платьев вообще не надевалось.Хорошо,что есть кому отдать.Носков только 36 пар,не считая,выброшенных.Разбирала и думала,не нужно столько ребёнку.Разделить гардероб на домашний и выходной и по 2 экземпляра каждой одёжки для растущего парня ИМХО достаточно!
Ответить
Не, я понимаю, что растущий организм и все такое, быстро сейчас вырастет с любой вещи. Захламлять не хочется, но должен же быть какой-то необходимый минимум. Когда сын маленьким был, шмоток было очень много, реально не снашивались. Потом раздавала с трудом, некому было отдать. А сейчас как-то ему не надо, ну я и не парюсь с покупкой вещей, но чувствую, что как-то аскетично выглядит шкафчик-то...
Ответить
Моему правда всего 11лет.Имеет шорт 5 для улицы и три для дома,футболок штук 15,но у нас жарко 7 месяцев в году и одежда меняется после каждого выхода на улицу,джинсов-3,брюки-1,рубашек-2,ветровка-1,куртка-1,кросовок-2,макасины-1,ботинки-1,туфли-1,свитеров-2,кардиган-1,носков пар-10, трусов-10,пижамные штаны-4.В школу ходит в школьной форме.
Ответить
То есть у вас ребенок в школу ходит ...
Антоновская яблоня C.S.
22.09 09:38
То есть у вас ребенок в школу ходит в одних джинсах и 2 рубашках все время?
А если джинсы в стирке?
Ответить
У него еще костюм-двойка есть, в нем ходит. А вообще может запросто спортивный костюм хоть каждый день носить.
Ответить
А разве можно в школу в спортивном к...
Антоновская яблоня C.S.
23.09 18:27
А разве можно в школу в спортивном костюме ходить?
Ответить
Еси в этот день есть урок физкультуры, все приходят в спортивной форме, с собой ни разу никто не носил.
Ответить
Просто у нас в школе нельзя ходить в...
Антоновская яблоня C.S.
23.09 19:37
Просто у нас в школе нельзя ходить в спортивной форме нигде, кроме урока физкультуры. Поэтому мне странно, сейчас же не 90-ые, я думала уже не осталось таких, кто в спортивных костюмах ходит. Но на самом деле, ИМХО, вкус к одежде надо с детства прививать. А то получается, что раньше вам было все равно, как он одет, а сейчас спохватились :-( Выводите в магазины потихоньку и сына, и мужа :-)
Ответить
Все зависит от того сколько раз в неделю вы стираете ИМХО. Если есть возможность часто это делать, то по 3 вещи хватит , по принципу 1 нощу, 1 в стирке, 1 на всякий случай, это к фуьболкам относитчя, рубашкам. Все что с телом прикасается, типа трусы, носки, майки по 7 штук . Обувь 2 штуки, чтоб высыхать успевала.
То что сразу не стирают, типа джинсы, свитера, хватит 2 штуки.
Ну остальное по обстоятельствам, в конце концов всегда можно в магазине срочно что-то подкупить.
Ответить
Да стирать я могу и каждый день, и пару раз в день, и раз в неделю. Сохнет у меня все пару часов, так что тут проблем нет. Просто я думаю, что, может, пора сына приучать так сказать к какому-то вкусу, сочетанию одежды. Хотя безвкусием не страдает и понимает, что кроссы к костюму строгому не одеть. Но вот, например, рубашки классические на дух не переносит, и если есть возможность оденет футболку. У меня и муж такой же, имеет только один костюм строгий, и тот надевал на свадьбу.
Ответить
а что костюм обязателен к каждодневной носке?
Ответить
Не обязателен, но приветствуется.
Ответить
Брюки со свитерами и кардиганами носить можно?Под них футболки хорошо смотрятся.
Ответить
вы ошибаетесь. Для подростков важна не только чистота, но и разнообразие. Это не круто носить лишь три фотболки, меняя их.
Ответить
Ну и зря вы переживаете!
Он у вас в мужа...
Ответить
Модераторы, можно вопрос? А если бы я не указала конкретно "подросток" куда бы вы перенесли эту тему? Почему уж тогда не Покупки и мода?
Ответить
Ну лично здесь я вижу именно подросткорвый мотив и лично я переносить не буду.
Ответить
Ну составьте ему гардероб, чтобы две недели минимум он мог носить вещи не повторяясь. Ну низа только чуть меньше можно.
Ответить
Да в том-то и дело, что ему все равно, в чем он одет, это меня беспокоит.
Ответить
подождите немножко ;)
еще максимум годик и начнется- это мне не нравится, это только лохи носят и т .д.
Радуйтесь пока....
У меня старший к 15-ти "проснулся". А до этого такой же был - что купишь, то и носит.
Ответить
Вот и у нас так же .Ворох одежды,а н...
Мама хоккеиста™ V.I.P.
22.09 22:26
Вот и у нас так же .Ворох одежды,а носить нечего.Главное оденет раза два,а потом ни в какую!Или наоборот,носит одно и тоже месяц,два,а потом вдруг выдает-больше не одену,тупая майка,штаны и тп.А через полгода вдруг опять -только это и можно одевать,а все остальное г...Извел!Так что,радуйтесь пока,все еще впереди
Ответить
Хмм...Действительно, все познается в сравнении...Что-то я начинаю думать, что у меня еще с сыном все в ажуре. Я, наверно, привыкла, что и муж, и сын пофигисты в плане одежды, и если ситуация поменяется слишком кардинально, будет уже нервомотательно..)))
Ответить
100% у вас всё в ажуре:-)
Самое геморройное, это когда им не нравится то, что купила мама, а что именно купили бы они сами - они ещё не знают.
Ответить
самое геморройное - это ДЕВОЧКИ
Ответить
ну тогда тем более проблем нет. Накупите ему сами и пусть несит. Главное на мозги капайте, чтобы каждый день менял.
Ответить
Кажется, что много у них одежды. Но заметила, что типа маек и худи- пусть лучше сами выбирают, тогда носить будут, а не на полках лежать. У меня девочка, СБ не растет больше, платья с прошлого года все носит, т. есть 18 мес уже минимум.
Ответить
какая хорошая у вас девочка, моя фиг с прошлого сезона что-либо оденет. Джинсы только, особливо полюбившиеся.
Ответить
Радуйтесь) Моему 18. Планомерно его вещи "выдавливают" наши из шкафа. А еще один шкаф - так его ставить некуда!
Ответить
ха, и это у Вас еще мальчик))) А у меня девочка такого возраста, вообще беда)))))
Ответить
мы решили проблему отдельной гардеробной:-).
Ответить
Простенько и со вкусом, в двушке 30м2- отдельная гардеробная! заявление из области- У них нет хлеба? Почему они не едят пирожные?
Ответить
Я вас чем-то обидила?Никто не писал о размерах квартиры или дома.У нас вещи раньше были в одном шкафу и только с дочериных 15 отделили ее все вещи(что бы не забывала протрясать на выкидку),а вот часть вещей сына у нас в гардеробной висит.
Ответить
везет))) у нас нет возможности завести отдельную гардеробную (а хотелось бы)), но есть огромный шкаф-купе, на двоих с братом младшим, где-то четверть которого занимают вещи мальчика - остальное - девочкино))
Ответить
AD
Пока ему это по-барабану, достаточно минимально необходимого количества. Растет быстро, сносить не успеет. Штаны и кроссовки на смену должны быть, остальное как получится, имхо. Моему 19, только года полтора назад озаботился гардеробом. А 2 недели назад вернулись с мужем из отпуска - полный шкаф шмотья обнаружили:) Не ожидала никак такого ажиотажа:)
Ответить
Моему 10 лет. Совершенно фиолетово что носить. Ну.в смысле-есть несколько любимых вещей, к остальным не притронется ни за что:( Из одежды-2 пары джинс,школьная форма, пара толстовок, куча футболок, несколько рубашек под школьную форму, две "свободного" покроя, клетчатая и джинсовая...Ну плюс форма для физры и для футбола...Тут собирался на ДР-не мог найти чистые джинсы. Говорю "ну занчит сейчас придется ехать за новыми штанами, в этих идти неприлично!"-расширенные от ужаса глаза, через 2 минуты джинсы нашлись:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325