220

2000-дети ждут каникулы... :)

Нам еще месяц остался до осенних каникул. :)

Свернуть
Ответить
Нам 3 недели :-)
синяя птица C.S.
29.09 23:29
Нам 3 недели :-)
Ответить
у нас они во всю идут . до 10,10
светлана.м V.I.P.
30.09 13:54
у нас они во всю идут . до 10,10
Ответить
Здорово!
zuzuka C.B.
6.10 18:32
Здорово!
Ответить
а мы с 8 октября уже неделю отдыхать будем
Ответить
у нас с 28.10 каникулы
Оксиюша V.I.P.
4.10 10:50
у нас с 28.10 каникулы
Ответить
Нам больше месяца даже.
Oльга M. C.S.
30.09 11:46
Нам больше месяца даже.
Ответить
А у нас только на Рождество первые каникулы:(
Ответить
Держитесь!
zuzuka C.B.
6.10 18:32
Держитесь!
Ответить
А ваши уже сами ходят в поликлинику выписываться?
Ответить
нет.Полина практически никуда одна не ходит.
Ответить
Попыталась вспомнить, когда последний раз болел так, чтобы к врачу обращаться - и не смогла (ттт). Летом ходил сам за справкой о контактах, как-то раз за рецептом сестре на молочную кухню ходил:) Но у нас запись по телефону, так что прийти к назначенному времени несложно, поликлиника недалеко.
Ответить
Аналогично. Не ходим мы по поликлиникам. Вернее, я раз в год хожу бумажки оформляю и все.
Ответить
нет, чаще даже я там без него бываю
Ответить
Не, у нас "выписываться" не надо. Болеешь, а когда родители сочтут, что ты можешь идти в школу, тогда и пойдешь без всяких справок.

Если что-то серьезное - идем к врачу вместе, вернее едем на машине минут 15.

Если насморк без температуры, просто к примеру, или голова болит сильно, мигрень - к врачу не идем, несколько дней сидим дома, но в школу надо звонить каждое утро, докладывать, что не придем сегодня.

Если не позвонить, уже через 10 минут после звонка поднимут переполох и оборвут все телефоны - домашний, рабочий, мобильный. Так что прогулять сложно.
Ответить
хотела ответить , но ты уже дала исчерпывающий ответ . но справку дают сразу , как идёшь к врачу . она обычно на 3 дня , если ничего серьёзного , если надо больше . тогда уже снова идёшь
Ответить
У нас в поликлинике висит объявление, что дети принимаются врачом только с родителем или опекуном. Но многие дети лет с 14 одни приходят.
Ответить
Ходили вместе справку брать на легкую атлетику. Сказал, что скучно одному идти:), попросил составить компанию:) На обратном пути он составил мне компанию и донес пакеты из магазина:)
Выписываться, наверное, одного не отпустила бы. Т.к. справку берем только в сложном случае. 3-4 дня можно без справки пропустить, по звонку родителей. А после тяжелой болезни мне хочется послушать что скажет врач.
Ответить
Девочки,рекомендую спектакль.Детский музыкальный театр юного актёра "Московская история...".Ходили классом.Дети в восторге.Находится рядом с Ленкомом.
Ответить
а билеты просто купить или как в Ленком?)
Ответить
купили без проблем в кассах театра.зал очень маленький.очень.
Ответить
Ой! Точно! До каникул остался всего месяц!!!!
Ответить
ты в Питер собираешься или где ?
Ответить
Эххх....до Питера мне, как до Пекина в определенной позе..... а так хочется, и Лиза просит. Может, следующим летом.
Ответить
Дети с 5 лет хотят познакомиться между прочим.
Ответить
А моьет вы к нам? :-)
Annie-Honey V.I.P.
10.10 15:30
А моьет вы к нам? :-)
Ответить
А к вам в смысле куда ? В Бюрге? Давай встретимся в Таллине.
Ответить
В Брюгге:-)

Мы в Таллинн до весны точно не поедим
Ответить
Ну и мы не завтра поедем. Пиши как поедешь.
Ответить
Ну давайте встретимся в Брюгге. На выходные следующие, если вы никуда не уезжаете...
Ответить
На ближайших 2=3 выходных никак не получится.
Я же в акирных поисках работы. Разослала CV во все возможные места, а теперь мне ответы начали приходить.
В основном на менеджера или помошника менеджера в разных магазинах. Все интервью или пробные дни на выходных! Хорошо, когда в пятницу! засада! Раньше в центре Брюгге по воскресеньям все было закрыто, а теперь 70 процентов магазинов работают.
Вот я и стараюсь посетить все возможные места работы.
Ответить
Это хорошо, что на собеседование приглашают ;)! Удачи, Анют! А встретиться мы всегда успеем ;)
Ответить
AD
вчера ездили с Иланит покупать босоножки на следующий год , пока скидки не закончились . вымотала нервы . полтора часа мучала меня в магазине , десяток пар перемеряла , когда купили- вышли , а она заявляет , что бы я их возвращала , она носить не будет . как я её не прибила , не знаю . оставила думать на скамейке , пошла сок себе купить , что бы успокоится . вернулась- босоножки в коробке , она извиняется . приехали домой - померяла и снимать не захотела , классные ,говорит . а меня ещё сегодня потряхивает
Ответить
я тоже не знаю что делать в таких ситуациях
Ответить
сок ходить пить! самое оптимальное решение в этой ситуации. Эх :(. тяжелые времена сейчас наступают :(
Ответить
Мда... Растут дети. :( или :) или :-0
Ответить
Ой как это знакомо... и то им не так, и се не так...
Ответить
Сегодня у наших математичка вела последний урок, после каникул ее заменят (мы добились). Так она на детях оторвалась по полной, даже подарок отказалась принять с цветами, мол, мне от вас ничего не надо. Грубила, кричала весь урок. И это в профессиональный праздник.
Ответить
Ну и пусть. Главное, что вы от нее избавились.
Ответить
Тяжёлый случай, мда... Поздравляю с избавлением.
Ответить
туда ей и дорога . на обиженых воду возят
Ответить
Какие молодцы , сумели добиться отставки. А в школе ее оставили?
Ответить
Конечно оставили, все знают про ее жуткий характер, но довели дело до конца, кажется только мы.
Ответить
Ну и дура, даже уйти достойно не смогла. Надеюсь, что детям по барабану уже было, как она реагировала...
ОФФ. Ты мне так и не ответила, книжку тебе поменяли на денюжку?????
Ответить
Я даже и не ездила, книженция у меня болтается. Не хочу тратить на это время, т.к. результат будет на 99% нулевой.)
Ответить
Кто про что, а вшивый про... :-))) У...
Марина Шадрина C.S.
7.10 13:57
Кто про что, а вшивый про... :-)))

У меня выросло новое деревце, тис ягодный :-)
Я его сделала в подарок одному очень хорошему человеку, чтобы его порадовать:

Ответить
Супер! Очень похож на настоящий:)
Марин, я, по-моему, уже спрашивала, но не помню точно: а ствол из чего?
Ответить
Из гипса (1:1 с ПВА), внутри - прово...
Марина Шадрина C.S.
7.10 16:27
Из гипса (1:1 с ПВА), внутри - проволочный каркас.
Было пожелание на счет тиса. Вот я мозги сорвала, какой он этот тис должен быть :-) В итоге решила, что вот такой :-)
Он правда похож? :-) Если так, значит угадала.
Ответить
Он отлично передаёт образ тиса :) Вот правда, я бы угадала и без подписи :)
Ответить
Вот он же на окошке, на солнце аж св...
Марина Шадрина C.S.
7.10 17:00
Вот он же на окошке, на солнце аж светится :-)

Ответить
Вау, красавец какой!
Valentinka BRILLANT
7.10 17:02
50
Вау, красавец какой!
Ответить
Ой, самое приятное - это реакция того, кому даришь :-)
Ответить
:)
Valentinka BRILLANT
7.10 17:42
:)
Ответить
Хочу быть рантье. И делать такие штучки.
Ответить
:-)
Марина Шадрина C.S.
7.10 18:27
:-)
Ответить
Значит надо двигаться в указанном направлении. Жить надо в удовольствие (ну хотя бы стараться). Такая красота дарит людям тепло, а это очень важно. У меня дома стоит березка и марсианский цветок. Девочка с Евы тоже делает, у нее детки инвалиды, так для нее это и заработок тоже.
Ответить
Здорово! Очень красивое деревце! Продолжай выращивать:) Марин, а себе ты что-нибудь оставляешь? Или все расходится на подарки? Жалко ведь......
Ответить
Спасибо :-) Дома осталось 4 штучки: ...
Марина Шадрина C.S.
8.10 04:06
Спасибо :-)
Дома осталось 4 штучки: розы в горшке, клубнички, бонсай самый первый и сакура, что вместе с Егором делали. Все остальное или подарено, или раскуплено :-)
Ответить
это просто сказка . хочу дерево :-(
Ответить
Спасибо :-) Я бы сделала, только дал...
Марина Шадрина C.S.
8.10 04:07
Спасибо :-) Я бы сделала, только далеко вы уж больно проживаете :-)
Ответить
ага . я уже про это думала
светлана.м V.I.P.
8.10 23:19
60
ага . я уже про это думала
Ответить
Симпатяга, Марин! :)
zuzuka C.B.
8.10 14:37
Симпатяга, Марин! :)
Ответить
Я старалась :-)
Марина Шадрина C.S.
8.10 15:01
Я старалась :-)
Ответить
очень красиво!
синяя птица C.S.
9.10 17:09
очень красиво!
Ответить
Пасиб :-)
Марина Шадрина C.S.
9.10 17:31
Пасиб :-)
Ответить
Боже, как красиво!!!
Annie-Honey V.I.P.
9.10 18:52
Боже, как красиво!!!
Ответить
Марина Шадрина C.S.
10.10 10:05
Ответить
AD
А как я жду каникул :-)
Мои нервы на пределе.
Ответить
А из-за чего?
Марина Шадрина C.S.
9.10 17:31
А из-за чего?
Ответить
написала ниже :-)
синяя птица C.S.
10.10 01:14
написала ниже :-)
Ответить
Наташ, случилось чего? Вроде бы твои все сознательные такие...
Ответить
Да сознательность то осталась, но как то она не развивается дальше. У каждого ребенка сейчас свои проблемы, а решать их надо. Меня просто физически не хватает. Я работаю в классах погружения, там подготовка к урокам сумашедшая. Сплю по 5-6 часов, для меня это мало.
Ответить
Наташ, подростно-переходность замучала?
Ответить
Ага, у всех скопом вместе со мной :-)
Ответить
Держись там! Себя в обиду не давать!!!
Ответить
Все-таки не совсем глупая у нас девочка! Я бы сказала, сообразительная.

Эшли в очередной раз нахамила, показала и храктер, и все прелести переходного возраста. И было сказано мамой: "Не сделаешь..., не извинишься..., не поймешь..,- ну весь стандартный набор слов,- НЕ пойдешь на следующий очердной ДР к подружке/другу!!"

Для нее это суровое наказание, она тусовки обожает.

Я сразу же подумала, что раз лишают одного похода на ДР, надо выдумать какой-нибудь, который и пропустить не жалко. Или напроситься к кому-нибудь, даже объяснив ситуацию. А потом уже...

Не долго пришлось ждать, дня три. Приходит из школы. "Меня на ДР пригласил Оскар. Но я ведь не могу пойти?" И морда хиииитрая:)

Хто такой Оскар? Никто о нем и не слышал. А...Одноклассник, с которым никогда и двух слов не сказала.

Порадовалась я за сообразительность девочки, но все-таки попросила принести приглашение от таинственного Оскара.:) В приглашении ведь всегда и тел. родителей указывают... Ну, это я из вредности. Пусть учится выкручиваться:)

Ответить
Я вот таже не сомневаюсь, что выкрутится! А ты?
Ответить
Ну, если действительно принесет приглашение, т.е. действительно ДР у этого мальчика есть, пусть даже она и подговорила его ее пригласить... Сделаю вид, что все правильно. Ужесточать не буду, с этим переходным возрастом надо быть осторожнее, не переборщить бы в наказаниях.
Все равно, это для нее урок. Будет знать, что такое наказание может последовать. И не всегда подвернется кто-то с приглашением.

Но пока приглашение Эшли не принесла.
У нас обязательно должно быть приглашение с указанием даты,часа, имен родителей и их телефонов. Надо позвонить и подтвердить, что твое дитятко придет (или не придет) к их отпрыску. Уточнить когда забирать и откуда. ДР ведь и не дома делают, а с общественным транспортом у нас плохо.

Пусть выкручивается, трудится и пыхтит:))))))
Ответить
моя не станет пытаться выкрутится . она у меня гораздо наивнее . а вот я бы тоже такое придумала . очень изворотливая в детстве была :-)
Ответить
Ты хочешь сказать, что до этого момента считала её глупой? :)
Да, хитрющая. Моему и в голову такое не пришло :)
Но девочки, как мне кажется, в таких вопросах всегда сообразительнее :)
Ответить
:)
... Наташа... C.S.
11.10 16:56
80
:)
Ответить
Спасибо девочки за участие, а то сейчас самооценка ниже плинтуса упала :-)
Ответить
За темной полосой всегда приходит светлая!
Ответить
это у тебя осенняя депресия . скоро пройдёт
Ответить
Наташ, ты держись там. И это пройдёт :)
Ответить
Как хорошо прогуливать! Или когда учитель болен!

Повезла своих вчера на гитару. А гитарист-то болен! А сообщение от него я пропустила:( Приехали, а ... урока нет.
И мы втроем - я, Эшли и Глен - чуть-чуть расслабились. Дома папа пас Кайлуху, мама нас тоже не ждала, т.к еще домой с работы не приехала, и ... свобода на целый час! В пару симпатичных магазинчиков заехали, надо было купить маленький подарок, перекусили.
Ответить
да , здорово . я бы тоже так погуляла
Ответить
Нет худа без добра!)))
ика73 V.I.P.
13.10 01:53
Нет худа без добра!)))
Ответить
ОФФ. Отдай мне эту книжку назад, я ее как-нибудь здесь спишу... У меня оказия в Химках будет.
Ответить
Забудь и расслабься!
ика73 V.I.P.
15.10 23:16
Забудь и расслабься!
Ответить
Не могу, но постараюсь :)
Ответить
Девушки, прошу ваших кулачков много-много и много раз аж в период с 17.10. до 27.10.2012 :-) для Ильи.
Зачем и почему скажу 3.11
Заранее спасибо большое :-)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
светлана.м V.I.P.
15.10 16:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
... Наташа... C.S.
15.10 17:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Valentinka BRILLANT
15.10 17:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Подержим!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Бог в помощь!
ика73 V.I.P.
15.10 23:17
Бог в помощь!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Марина Шадрина C.S.
18.10 07:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
proma™ C.S.
19.10 03:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
А у нас возврат в прошлый год вчера и утром был. Уроки потом сделаю, слезы утром. А так хорошо всё было - уроки сама и быстро. Свободное время появилось.
Ответить
осталось чуть больше недели до бат-мицвы Иланит . начинаем обратный отсчёт . фотограф заказан на эту пятницу , в следующую , в сам день рождения поедем праздновать в тесном семейном кругу - в суши бар . в субботу , 27 вечером в молодёжном клубе будет гулянка с ди-джеем , Иланит пригласила всю свою паралель , а ещё через неделю , в пятницу мы пригласили родственников на барбикю . ух , лучше бы в ресторане сделали для всех .
Ответить
Ждем фоток. Нарядов-то сколько будет? Дла каждого вечера новый? расскажешь подробности.
Ответить
наряд купили один , но у неё и так вечерних платьев море , фотографировалась в трёх- 2 вечерних и повседневно-нарядный с шортами . к концу этой недели должны сделать большой портрет , что бы в клубе повесить , а альбом займёт время
Ответить
Как всё... масштабно.
У вас 12 лет - особенная дата, да?
Ответить
Это вроде как праздник совершеннолетия для девочки, прощание с детством и начало взрослой жизни :-)
Жуть как волнительно! Как же быстро они вырастают, наши детки...
Ответить
Ага, я уже и сама погуглила:)
Ответить
если бы ещё не переходный возраст ...
Ответить
через 2 дня каникулы, урааааааааа
Ответить
Везука вам, а нам ещё 2 недели терпеть.
Ответить
я бы наверно уже просто не выдержала сама :-)
Ответить
В школе будет день Добрых дел. Нужны идеи. Help!
Ответить
Ой, а в каком виде добрые дела должны быть представлены?
Ответить
Я вообще сказала, что это должен быть стиль жизни, а не день.
Ответить
Кофе-брейк для учительницы на перемене с вкусными пирожными :-)
Еще можно выбрать подшефный класс из начальной школы и всем классом, в котором учится Саша, подарить им что-нибудь, например, по летающему воздушному шарику :-)
Можно собрать красивые детские книжки и игры, которые потом отнести в какой-нибудь детский центр.
Ответить
Всё кроме кофе я предложила уже вчера. Если двое говорят уже хорошо.
Ответить
У нас в соседней школе собирали одежду для малоимущих.
У нас собирали книжки в библиотеку начальной школы, чтобы были яркие и красивые :-)
Я сама устраивала акцию "Помоги другу", мы собирали корм для собак и кошек, все было согласовано с местным приютом.
Ответить
У нас вроде в этом году хороший старт дан в интеллектуальных играх, команда сына уже 2 раза выиграла 2 место. Дай Бог им дальнейших успехов.
Ответить
У нас +2. Потепление закончилось.
Ответить
У нас еще +20 ;), но тоже будет холодать. Бррррр.
Ответить
В Приморье снег выпал резко.
Ответить
:(
zuzuka C.B.
23.10 11:37
120
:(
Ответить
Ага :-) А так было всего лишь 3 дня ...
Марина Шадрина C.S.
23.10 15:09
Ага :-)


А так было всего лишь 3 дня назад:


Сперва просто пошел дождь:



Потом он превратился в снег, который нападал прям на зеленую траву, листья, цветы:







Но уже почти все и растаяло, а через пару дней опять +10...+12 будет.
Ответить
Ой какое всё зелёное и цветущее... было :)
А как же золотая осень?
Ответить
Да сегодня уже все растаяло :-) Сейч...
Марина Шадрина C.S.
23.10 16:36
Да сегодня уже все растаяло :-) Сейчас температура опять поднимется и будет дальше осень продолжаться :-)
Т.к. минуса сильного именно у нас не было, то зелень даже не пожухла. У меня трава под окнами все такая же зеленая осталась :-)
Ответить
а у нас жара не спадает . завтра вроде обещают дождь , думала уже осень , так со следующей недели опять +32 . поехать погулять невозможно
Ответить
Подержите за нас кулачки завтра с 15-00 по Московскому времени.
Ответить
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
... Наташа... C.S.
31.10 20:30
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И мои были в придачу @@@@@@@@@@@@@@@...
синяя птица C.S.
31.10 20:54
И мои были в придачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я, конечно, пропустила, но поругаю вас просто так! Еще же не определились они с баллами - пусть вам побольше насчитают!!!
Ответить
Выступила. Итоги недели через две. Фестиваль ”Искатели своих корней”. Ее работа большая для ее лет. Писала про прабабушку. Фестиваль Российский.
Ответить
Удачи!
Не забудь через две недели рассказать о результатах.:)
Ответить
Удачи. Хорошая тема.
синяя птица C.S.
3.11 00:07
Удачи. Хорошая тема.
Ответить
Удачи ей!
Valentinka BRILLANT
3.11 01:51
Удачи ей!
Ответить
AD
Что-то активность падает.... В зимнюю спячку впали?

Расскажу о нас.
Ураган нас коснулся только чуть-чуть, ветер был жуткий, повалило ветром несколько деревьев и столбов. Обошлось.

Но и до, и после урагана.... У нас уже 10 дней идет дождь, временами сильнее, временами слабенький, моросящий. Но БЕЗ ПЕРЕРЫВА!!!!!!!!!!!!!Днем и ночью!

Сначала люди ходили с зонтиками, детей в школе не выпускали на их часовую гулянку днем, а потом....

Как-то привыкли к этой гадости. Уже и гуляют без зонтов, если дождик маленький, и гулять стали в школе выпускать под мелким дождичком... Осталось по прогнозу еще два дня, потом выглянет солнышко.

Выбираем старшую школу. До января надо определиться не только со школой, но и с набором предметов (курсов) в ней. Пока остановились на ближайшей школе, она не блеск, но и не хуже других. Там из углубленных, продвинутых курсов можно взять биологию и химию, остальное все обычное. Но математикой Эшли и так занимается серьезно вне школы.

Еще там есть арт-программы - струнные, оркестр, танцы (какие - не знаю), драма, вокал, еще что-то, не помню. Около десяти программ.

Эшли хочет взять курс вокала и курс драмы. Но чтобы взять этот курс, ей надо письмо-рекомендацию из хора, в котором она пела несколько лет давным-давно. И из театра, где два лета она была в лагере и они ставили спектакль.

Про нормальные курсы она еще не решила. Какие возьмет в 9 классе, какие в 10-м... Ну, математику и английский возьмет, конечно.

Надо набрать 30 баллов, из них 12 должны быть по АРТ, если уж идем в эту школу. Сколько баллов "стоит" каждый курс, я уже не помню. В ближайшие дни займемся этой бухгалтерией, благо все есть на сайте школы.
Ответить
Наташ, рада, что этот кошмар сильно вас не коснулся.
А дождик - так человек ко всему привыкает и приспосабливается.

А со школой - вон у вас как все серьезно оказывается :-)

И мы наконец-то дожили до каникул - завтра последний учебный день, а потом неделька отдыха :-)
Ответить
Отдыхайте хорошо! И активно:) Но отоспаться надо тоже. (моя мечта)
Ответить
Ага, я у родителей в гостях - отрываюсь по полной программе ;)
Со школой - это серьезно. Выбирайте там хорошенько ваши предметы!!!
Ответить
Хорошо, что все хорошо кончается - это я про ураган.
И еще хочу написать, какая у тебя Эшли молодец. Целеустреммленная.
Ответить
Хорошо, что вас почти не задело. А дождь... дождь всё равно однажды кончится :)
Со школой всё сурово так у вас, так что удачи!
Ответить
Наташ, а если сделаешь выбор курсов, а через год тебя в другую сторону метнет? Как тогда быть? Для нас эта система - темный лес. Коля до сих пор толком не знает, что ему нравится.
Ответить
Да и Эшли толком не знает, куда ее тянет, что ей больше нравится.

Но набор предметов делается только на один семестр. Конечно, чтобы получить определенное количество баллов за 4 года, надо взять, к примеру, математику не за один семестр, и даже не за два. Но можно варьировать.

Например в одном семестре взять много других курсов, бизнес, по физике серьезный курс, а математику один семестр пропустить. А в следующем семестре взять два курса математики ( там даже есть отдельный курс интегральных исчислений), а от физики отдохнуть, но взять курс физкультуры и ... администрирования, например. Или историю живописи, например. Предметов (курсов) штук 30-40, а в семестр можно взять не больше 5-6, кажется.

Вариантов - тьма тьмущая. Разобраться бы в этом, хочется ведь как лучше.

Понятия класса, группы - нет вообще. Разные дети на разных занятиях пересекаются. Эшли с подружками будут стараться составить так свои частные расписания, чтобы хоть пару раз в день пересекаться на каких-то занятиях. Но это не так легко. Лучшая подруга больше склонна к гуманитарным предметам, значит курсы математики они возьмут разные по уровню сложности. Но на географию или биологию могут ходить вместе.

А в основном общение на переменах.
Ответить
Я сама как раз работаю в подобной школе - старшие классы, класс, где классный руководитель - объединяет по 6-7 чел. разного возраста, и встречаются они раз в неделю на "классном часе". А уроки так же - то на одном предмете одни "семиклашки", то на другом, потом меняется все. Это 7-9 классы. В принципе, в лицеях у нас та же система, т.е., в нашей школе детей немного готовят к лицею - чтоб учились потихоньку самостоятельно работать. Часть уроков обязательная, часть - второго цикла, часть - на выбор, но и их тоже надо определенное количество пройти.
Ответить
А в Питере если и нет дождя, то влажность всё равно 90%.
Ответить
Ну так я и вспоминала Питер в эти дни:)
Ответить
хорошо , что вы не пострадали . удачи в выборе предметов . тяжело выбирать в таком возрасте ещё . у нас выбор постарше
Ответить
Девченки, я все, просто без сил.
Со своим просто устала беседовать, иногда хочется стукнуть хорошо, чтобы мозги встали на место :-(
Он сейчас у меня каждый день "вампирит", всю накопившуюся отрицательную энергию выплескивает на меня.
Сегодня пол часа истезал меня впросом, почему он должен быть белой вороной. Белая ворона в нашем случае - это когда ученик 2 кружка подряд посещает, в один день. Это у него сегодня игра была и через полчаса начинались тренировки по танцам.
Мне его тяжело понять, и я и муж в этом возрасте увлекались очень многим и успевали везде. Что я делаю не так, не пойму :-(
Простите, выговорилась.
Ответить
Наташ, сочувствую. Может, устал просто?
Ответить
А может не неволить кружками? Устал, интерес пропал, мало ли что с подростком может происходить. Появились другие увлечения, на которые совсем не остается времени. Не все могут быть и тут, и там.
Ответить
Ну, хоть с этим у нас нормально. Как раз если нет кружков каждый день, а то и по два в день - считается странным. То есть, у большинства в классе именно такая нагрузка.

Но ведь есть и другие способы вынуть душу из родителей! Прелести переходного возраста многогранны!:)

У нас тоже свои заморочки. Мне кажется, что у Эшли считается быть белой вороной - содержать свою комнату в порядке. На все замечания и просьбы один ответ - у всех так. Перед Хеллоуином к ней пришли девицы наряжаться и накрашиваться. После этого к ней просто страшно было зайти. Одежда на полу, мокрое полотенце комком в углу комнаты и еще, и еще...

Домашних заданий много, 8 класс. Времени не хватает. Так на чем экономим? Уж не на телефонных разговорах, точно. На чтении! Стала меньше читать Обидно...
Ответить
меньше читать ? вам вообще везёт . у нас книга в руки не берётся уже полгода . я устала вести войну и за книги и за уборку . а ещё взяла моду- в душ не загонишь . вою .
Ответить
А у меня Андрей на каникулы в поход уехал, в Краснодарский край. И что-то мне кажется, что я недостаточно сильно за него переживаю - ну, в сравнении с остальными провожавшими :)
Ответить
)))
proma™ C.G.
3.11 13:27
)))
Ответить
Валюша, ты для меня образец спокойствия. Помнишь, как я за несколько месяцев до лагеря начала трястись? Сейчас по этой же причине никак не могу решиться идти работать, как это мой сын один будет...
Ответить
Ириш, я всё-таки тоже волнуюсь, просто, не показываю особо.
Я вижу, что ему это нужно, он после каждой такой поездки становится в первую очередь увереннее в себе - а заодно собраннее, внимательнее... И эмоций положительных море :)
Я не готова лишать его этого опыта.
Ответить
Я все подумываю моего к твоему присоединить
Ответить
Собирайся уже с духом:) Это совсем не страшно :)
Ответить
Что-то много задали на эти каникулы. Моя еще неделю проболела перед каникулами - вообще много накопилось.
Ответить
Привет, девочки! Мой каждый божий день начинает с канючанья, что в школу не хочет... Требует перевести его на домашнее обучение... :-)
Ответить
Мне кажется, они себе домашнее обучение представляют этаким курортом - ну типа как если всю домашнюю работу за полчаса-час сделал и свободен:)
Ответить
До чего дети разные - я свою пугала ДО в свое время. Моей нужно было общение. Может тут тоже собака порылась именно в каких-то проблемах в классе.
Ответить
Мой неделю дома просидел, так тоже за ребятами соскучился.
Ответить
у нас вообще такого зверя нет , так что нет и вопросов
Ответить
Вернулась домой :) Хорошо отдохнула!
Ответить
А фотоотчет будет?
ика73 V.I.P.
8.11 12:55
А фотоотчет будет?
Ответить
AD
Сегодня иду с сыном на концерт Джонас Бразерс. Умолял. "Они больше не приедут" и "Я вырасту". Аргументы сработали.
Ответить
Уметь убеждать - здоровское качество! :-)
Желаю получить удовольствие от концерта!
Ответить
Сын был сдержан (не фанат с танц-пола), но доволен остался. Я тоже не скучала. Майки-плакаты не покупали. Зато потом дома еще слушали новые песни из инета, которые нам запомнились.
Ответить
Именно такие моменты делают нас духовно близкими с нашими детьми :-) Это дорогого стоит! :-)
Ответить
О, второй аргумент просто потрясающий! :) Я бы тоже сдалась :)
Ответить
Моя тоже их любит. Но не пойдет со мной скорее всего.
Ответить
уж скорее я не пойду . хотя то , на что я хожу , со мной из всей семьи ходит только мама .
Ответить
Я просто не отпущу ребенка в концертный зал одного.
Ответить
я просто нашла бы кого-то , кто это любит и отправила с ним
Ответить
А каникулы кончаются уже.
Ответить
Увы :-(
Марина Шадрина C.S.
10.11 16:20
Увы :-(
Ответить
у нас сегодня уже была школа.
деть был рад, надеюсь, что хватит сил до НГ :) продержаться ей и мне :)
Ответить
а у нас через месяц уже зимние . рано в этом году .
Ответить
Угу, уже практически кончились:(
Ответить
У нас уже закончились :(
Ответить
Вернулся ребёнок из похода. Говорит, тяжело, офигенски красиво и вообще просто супер - хочет ещё :)
Ответить
Здорово! Офф, Валя, не сможешь прислать снова ссылку с домашними задачки с лицея. Потеряла, нигде найти не могу.
Ответить
Вот здесь для разных классов http://fmsh2007.ru/index.php?id=91
Ответить
Спасибо. Здоровские фотки кстати. Я тоже посмотрела.:-)
Ответить
И я к себе в норку утащила. И тоже фотки походные посмотрела. Здорово!
Ответить
Молодец он у тебя!
zuzuka C.B.
11.11 22:58
Молодец он у тебя!
Ответить
Ага :)
Valentinka BRILLANT
13.11 20:55
Ага :)
Ответить
А фотик у кого-нибудь там был? Хоть глазком взглянуть на красоты.
Ответить
http://eva.ru/Rc0Zx - вот тут то, что он сам снимал, но очень мало, не до того было :)
А вообще да, снимали, но фотографии позже получить можно будет, ближе к зимним каникулам.
Ответить
Классные снимки, ты его наставляешь или это внутреннее чутье?
Ответить
Не, он вообще не большой любитель фотографировать, хотя иногда находит. В поход я попросила фотоаппарат взять :)
Ответить
Ну что, мы уже зимние каникулы ждем....
В этом году мы с Эллен в отпуск едем, муж за свекровью будет смотреть :(
Ответить
Куда собираетесь?
Oльга M. C.S.
13.11 12:56
Куда собираетесь?
Ответить
А у моих детишек каникулы в этом году будут чуть дольше. Сначала они поедут на море на 8 дней и вернутся уже в первый день рождественских каникул.

Вот и получится три недели! Елку надо ставить до отпуска, в первой половине декабря...

Про Эшли. Чтобы попасть на арт-программу в ту школу, в которую она намылилась, надо пройти конкурс.

Поэтому все девицы из класса Эшли, выбравшие эту школу и эту программу, бросились ... учиться . Эшли тоже в срочном порядке берет частные уроки драмы и уроки вокала по выходным. Запросила характеристику из хора, в котором занималсь несколько лет, из театра, где два лета была в летнем лагере, играла в спектакле....


Ответить
Где планируете провести каникулы?
Ответить
Поедем в Египет.
zuzuka C.B.
14.11 10:52
Поедем в Египет.
Ответить
А в Эстонию когда? :-)
синяя птица C.S.
15.11 01:14
А в Эстонию когда? :-)
Ответить
После нового года (30/01-3/02)
Ответить
AD
Таки ребенок стал призёром фестиваля.
Ответить
Ух ты, поздравляю!
Valentinka BRILLANT
15.11 09:42
Ух ты, поздравляю!
Ответить
Ай,молодца! Поздравляю! :-)
Марина Шадрина C.S.
15.11 11:10
Ай,молодца! Поздравляю! :-)
Ответить
Молодцы! Поздравляем!
синяя птица C.S.
16.11 00:24
200
Молодцы! Поздравляем!
Ответить
Поздравляем!!! Молодец!
Ответить
молодец !
светлана.м V.I.P.
16.11 08:54
молодец !
Ответить
Спасибо, девочки!
Oльга M. C.S.
16.11 23:50
Спасибо, девочки!
Ответить
Поздравляю! А я и не сомневалась:)
Ответить
Наш сегодня со школы пришел со сломанной рукой (перелом в области сустава под указательным пальцем на правой руке). В итоге опять в гипсе на 3 недели.
Ответить
Ого. Пусть срастается поскорее и поровнее.
Как сломал?
Ответить
Это он так неудачно подрался. У нас,...
Марина Шадрина C.S.
16.11 20:08
Это он так неудачно подрался.
У нас, как в том фильме:
"Драться нужно только за правое дело!"
"За правое!"
Ответить
Ну что сказать... Молодец, раз за правое :)
Ну лучше бы не с такими последствиями, конечно :)
Ответить
Его там один шкет доставал. Долго доставал. Причем тот шкет Егора на полторы головы выше и на 20 кг тяжелее. Но из тех, кто слов не понимает. Ну вот таки достал, Егор ему так в морду двинул, что тот отлетел и упал с ног. Причем, потом уже никаких доставалок и разборок не было, поднялся и ушел. Егор поначалу думал, что просто сустав выбил. Но я его повезла в травмпункт, сделали снимок - а там перелом, гипс наложили. Просто рука то правая, теперь писать не может.
Вот такие вот дела.
Ответить
Аааааааааааааааааааааа!
Пусть поскрее все срастается!
Как с письменными уроками будете разбираться?
Ответить
Не знаю. На уроках сидит, слушает, у...
Марина Шадрина C.S.
18.11 00:59
Не знаю. На уроках сидит, слушает, устно отвечает.
Ответить
:( Грустно. Как его так угораздило?
Ответить
Вот досада! Пусть скорее срастается.
Ответить
Обидно... До свадьбы - точно заживет, но ведь заживет раньше, до Нового года.

Маленький совет, может пригодится. Если под гипсом чешется, надо запустить туда феном струю холодного воздуха. Но так у вас "опять", то ты наверно это знаешь.
Ответить
Ага, плавали, знаем :-) или :-( Вот ...
Марина Шадрина C.S.
17.11 03:17
Ага, плавали, знаем :-) или :-(

Вот такие вот траблы с этими мальчиками...
Ответить
бедолага . пусть скорее выздоравливает
Ответить
Да ничего, ему не привыкать! А его л...
Марина Шадрина C.S.
17.11 09:23
Да ничего, ему не привыкать! А его лично то, что писать нельзя, мало волнует, а мышью он умеет хорошо работать и левой рукой :-)
Ответить
Пойдемте в новый топ, девочки! :)
Ответить
Не туда :-)
Марина Шадрина C.S.
22.11 04:33
Не туда :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325