26
Anonymous
Подростки
15.10.12 09:34

Я хочу проколоть ухо мне 13 лет (М)

Я хочу проколоть ухо, как спросить у мамы или попросить это сделать что посоветуете?

Свернуть
Ответить
Мама категорически против?
Прокалывать уши нужно не дома самостоятельно, а в салоне.
Ответить
Смотря как прокалывать. Я своей дочке разрешила вторую дырку в ухе в 5-ом классе, а вот тоннель точно не разрешу и татушки тоже. Сказала, что будет 18, тогда можешь хоть все проколоть. А вообще в нашем классе многие мальчишки прокололи в 13-14 лет ухо.
Ответить
А зачем девочке в 5 классе вторая дырка в ухе?
Ответить
Я думаю еще одну сережку вставить, только для этого. :mda
Ответить
А это какая-то особая красота?
Ответить
В подростковом возрасте таки да, и дань моде.
Ответить
Ааа, понятно. А где грань? Почему не 3 дырки, 4,5 и т.д.? Почему сразу не пирсинг, не тату? Тоже дань моде.
Ответить
Ну как бы Вам объяснить... Лучше пусть в 13 одна дырка в ухе (две), чем 3,4 и т.д. в более зрелом возрасте, когда чего-то не додали, а детские мечты остались.
Ответить
А Вы думаете это обязательно происходит у всех "обделённых" в более зрелом возрасте?:)
Ответить
Не обязательно, но бывает, все зависит от того какой был запрет.
Ответить
Тут такое обсуждение дырок. Я соглас...
Я та, которая разрешила
16.10 13:25
Тут такое обсуждение дырок. Я согласна с Анонимом, сейчас моя в 8 классе, серьги не носит вообще, говорит не удобно. Перегорело и не просит больше вообще ничего прокалывать.
Ответить
Так стоило колоть-то? Может, надо было попытаться объяснить как-то в своё время. Мой сын вот в 18 лет загорелся тату небольшую сделать. Прям очень-очень хотел. Все вокруг наделали, думаю, и в нём стадное чувство проснулось, хотя и отрицал. Говорила много и часто, отговаривала. Прошло 4 года, забыл уже, что хотел. А если бы сделал? Возможно, жалел бы сейчас. Это ж не на бумаге - нарисовал, стёр...
Ответить
Я думаю стоило тогда, самоутверждала...
Я та, которая разрешила
16.10 13:41
Я думаю стоило тогда, самоутверждалась она. Где-то читала, что не стоит подросткам запрещать колоть именно мочки. Вынуть серьгу не составляет труда, да и мочка зарастает. Тогда удалось избежать конфликта и взаимных обид.
Ответить
А сколько у вашей дырок было?
не понимаю...
16.10 13:53
А сколько у вашей дырок было?
Ответить
В 5 лет проколола пистолетом по 1-ой дырке как и положено :), и в 11 еще одну сделала. 3 получается.
Ответить
Ну это не криминал ))). Хотя третью бы колоть своей не стала в 11 лет :)
Ответить
а как отношения с мамой? почему решил написать сюда? думаешь не поймет мама?
Если бы мой сын пришел и спросил о подобном, ему сейчас 11 лет, дала бы ему пол года на подумать, если черехз пол года все еще бы хотел, разрешила бы. Только прокалывать надо у спецов, а не в подвале или подворотне.
Ответить
Моему сыну 13, не разрешила бы, рано. дочери да, хоть во сколько.
у мальчика это должно быть более осмысленно взвешено, как и татуировки , например.
Ответить
Странно как-то... мне кажется, никакой проблемы в этом нет вообще. Ну, мочка уха - это не нос, не бровь, не живот.
Моя в 12 лет проколола по второй дырке в каждом ухе. Носит в них мааленькие точечки. Смотрится красиво.
У меня по 3 дырки в каждом ухе. Тоже постоянно ношу сережки, никогда не было мысли от этих дырок избавляться.
Дочка планирует себе после 18 лет тату сделать. Ради бога! До 18 лет еще далеко :-)
Ответить
А был ли мальчик? Как на Еву-то попал или это мамин любимый сайт?
Ответить
А почему решили, что это мальчик?
Ответить
Это общеизвестная цитата:)
Ответить
Про цитату я в курсе :), я не посмотрела, что там в скобочках М стоит.
Ответить
Потому что это написано в названии топика.
Ответить
всё, увидела
Anonymous
17.10 09:11
всё, увидела
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325