16
Anonymous
Подростки
29.10.12 18:27

Дочка слабенько учится, нужны советы

Дочке 12 лет, учится слабовато, в четверти стабильно 2 тройки - русский и математика,школа математическая, Петерсон долбанный. Сейчас 5 класс скатилась еще больше т.к. добавились другие предметы. Желания учится нет, воспринимает учебу как наказание.Читать не любит, хоть убей её, со всем соглашается, на все согласна,в итоге ни почитала,ни позанималась толком. Делает только письменные уроки,устные ка будто не существуют. Я устала с мужем с ней биться над уроками до 12 ночи. Что делать? Думаю эту четверть закончим еще с 2 тройками в плюсе.

Свернуть
Ответить
Сменить школу, взять репетиторов. Больше вариантов не придумала. Если школа математическая, а ребёнок слабо математику знает и не очень хочет связывать с ней жизнь, я бы поменяла школу всё-таки.
Ответить
предлагали еще в начальной школе,не хочет,нравится класс, и дело не в матиматике, а в том ,что вообще не хочет учиться
Ответить
Есть хоть один-два предмета, которые ей нравятся? В этом возрасте желание учиться еще очень сильно зависит от учителей. От того, насколько они могут заинтересовать. А тупо зубрить тексты из учебника никому не интересно.
Ответить
только технология и ритмика :-)
Ответить
Технология чего? У вас есть такой предмет в общеобразовательной школе?
Ответить
Он везде есть. По-русски называется "труд":)
Ответить
Ясно:) Ну, что ж, негусто...
Ответить
перевод в обыкновенную школу
Ответить
класс у нас очень хороший дети/родители и она не хочет переходить, да и я не горю желанием уходить в неизвестность, что за дети попадутся, из какого социального слоя не понятно, здесь все же уже 5-й год учимся
Ответить
а то, что она тут аутсайдер- Вас волнует меньше... А в старших классах что будет?
Ответить
Ненадо лучше. Во-первых контингент. Сама хлебала полной ложкой три года это. Во-вторых обыкновенная школа не синоним легкая. В нашей старой школе столько всего напихано, что нагрузка не меньше получается.
Ответить
Подождите год. Всё равно с Петерсона лучше до 7 класса не уходить. А 6 класс уже не такой - в 5 адоптация.
Ответить
Ничего все равно не сделаете, попробуйте репетитора нанять (если она сама хочет), а то будут выброшенные деньги.
Ответить
Если не хочет переходить в школу попроще, то пусть тянет так, как может. Ну тройки и тройки... от этого еще никто не умирал. Совсем не стоит на все забивать, пусть чувствует, что она у Вас под контролем. А в старших классах выберете "нужные" предметы и сконцентрируете на них весь потенциал, какой есть.
Ответить
да,пока так и будем делать
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325