15

Дочь 13 лет влюбилась

Чадо 13 лет. Ездила на экскурсию в финляндию-швецию от школы. В составе группы была учительница-филолог, ее дети и племянник. Вот с этим племянником и завязались романтические отношения. Проблема (а может и не проблема?) в том, что он то ли на год, то ли на два старше. Те ему или 14, или 15. С детской психологией вроде разобралась, отношения с дочерью доверительные. А тут уже другой уровень( даже не знаю, как реагировать(( и как, что говорить тоже не знаю( пока заняла наблюдательную позицию. Может что посоветуете?

Свернуть
Ответить
Не лезть сильно. Что тут решать? Наблюдать...
Ответить
Наблюдать, рассказать отвлеченно о контрацепции и уважении к себе, что не надо привлекать к себе внимание и цепляться за предмет влюбленности.
Ответить
Я не знаю, с какого бока подъехать с этой темой( об уважении к себе мы разговариваем, но о контрацепции, подростковом сексуальном влечении-не знаю... Со мной об этом моя мама не говорила, а вот теперь и я в растеряности.
Ответить
Не навязывайтесь вы с такими разговорами. Подростки внутри намного целомудренее, чем их родители на самом деле, несмотря на всякую внешюю "атрибутику" даже.:) Она в приципе в курсе же "откуда дети беруться"?
Ответить
Согласна с вами на все100!! Часто мы взрослые со своими страхами делаем "лишние движения"
Ответить
Да-да, все кмк намного целомудреннее, чем я себе напридумывала) у меня сработали взрослые стереотипы развития отношений. Дочь знает, откуда дети берутся, но надо все-равно поговорить.
Ответить
Вот се мы такие, мамами своими взрощенные. Не подумайте что у меня особая обида на мать, обажаю ее.
Н своей дочери не хотела бы, чтоб в неведении росла, или подворотней воспитывалась в этом вопросе.
Вот простая канва разговора- хочет мальчик от тебя того, к чему ты не готова и чего не хочешь, говорит, что этим ты свою большу любовь к нему докажешь, а если нет- то бросит? Да пусть, он не уважает тебя, а любви без уважения не бывает.
Ответить
А чего тут советовать-то? Влюбленность-это прекрасно по-моему! А чем вас смущает разница в год?! По-моему это вообще ни о чем! Какая разница, 13 лет или 14-ть? У моей в 13 был кавалер 16 лет, мне казалось это нормально, хорошая разница как раз, вечером проводить может, не атк волнительно.:)
Ответить
Дак вот с этого боку и подъехать)) разговариваете об уважении к себе и о контрацепции в том числе.. увязать одно с другим не сложно))
У меня в этом году такая же история. Дочке 13 лет, влюбилась в 16-тилетнего)) Но у нас разговоры о на тему "откуда берутся дети" уже были поэтому мне как-то легче. дочка знает что я могу спокойно ответить на её вопросы..поэтому разговоры на эти темы произошли спокойно, в обычной болтовне вечерней! Но это не значит, что я: ах-ах секс. Очень спокойно примерно в таком ключе: да секс есть)) но в 13 лет это очень- очень рано и небезопасно прежде всего для девочки; мальчик, если любит свою девочку, то он никогда не будет принуждать и шантажировать (привести примеры, начитавшись в инете) и разводить на секс.. ну и разное другое))
Однажды дочка показала мне переписку с одноклассниками на тему секса: там такая фигня(причем наши дети, какие бы они скромненькие не были при нас, без нас так откровенно способны говорить об ЭТОМ), после этого я поняла, что лучше мне "собраться" и отвечать на её откровенные вопросы, чем она будет с друзьями обсуждать эту тему и в голове у нее будет ерунда. Например: красивая талия у девушки появляется только после первого секса))!!
Ответить
Я чего всполошилась-то: в контакте у дочери прочитала, что классная, с кот.она в поездке была, заводила с ней разговор "ты с ним осторожней, он старше"... А сейчас фотку его подсмотрела-мальчишка как мальчишка, мелкий) чего там "осторожней" не знаю. Но разговаривать на тему отношений обязательно буду.
Ответить
Я бы к классной на голубом глазу с этим подкатила. Мне известно, что вы говорили то-то и то-то моей девочке. Что именно вы хотели до нее донести этим разговором ?
Ответить
Слушайте, наша классная в стойку встает когда ее деточки просто разговаривают на переменах с 11-классниками!:) Работа у них такая!)))
Ответить
Посмотрите фильмы "Бум" и "Бум2"
Ответить
Мои любимые фильмы в подростковом возрасте были) пожалуй, лучшее (на мой взгляд) у софи марсо. Надо пересмотреть (и дочке, наверное, стоит показать).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325