16
Anonymous
Подростки
13.11.12 10:26

Ребенок прочел Жюстину!

Девочки, умоляю, помогите советами! Что делать маме, 13 летняя дочь которой прочла книгу Де Сада Жюстина? Девочке после прочтения плохо, ночью была истерика с температурой, проснулась с криком и во всём призналась! Куда бежать – к психологу? У ребенка всё внутри перемешалось, что сказать, что такого быть не может, что сумасшедший человек написал бред? Извините на невнятность, меня саму трясёт, не могу успокоиться. Книгу ей старшеклассница закачала в электронную. Что мне делать теперь?

Свернуть
Ответить
дайте ей посмотреть кладбище домашних животных по кингу, враз о жюстине забудет
Ответить
или Проклятие -)
Anonymous
13.11 11:32
или Проклятие -)
Ответить
Извините за мою безграмотность, а что там такого написано, что может вызвать истерику у 13-летней девочки?
Ответить
Описания жестоких сексуальных пыток
Ответить
А зачем читала то? Значит было интересно. Почему истерика?
Ответить
Не, ну она откуда знала, что так аукнется? Теперь будет знать и фильтровать предложенные книжки. Я как-то помню в юности почитала перед сном книжку про всяких колдунов и потусторонний мир, вроде нормально шла и даже не пугало ничего, очень было интересно. А ночью проснулась и чуть со страху не померла.
Ответить
Мдя. Я примерно в том же возрасте читала, лет в 14, довольно сильное впечатление. :(
Это при том, что я вообще морально устойчива и до этого уже случайно посмотрела у родителей порнуху.
Ответить
Мыши плакали, кололись... Если книга не нравится, зачем ее до конца грызть? Если дочитала, значит, было интересно. Ну объясните ей, что люди на свете каждый со своими прибабахами и этот, конкретно, маркиз, был именно с этими.
Ответить
Маме старшеклассницы бы позвонить и попросить, чтобы дочке по мозгам дала. Она бы ещё к первоклашкам сходила и дала почитать это.
Ответить
От же ш времена меняются... А моя подруга примерно в этом возрасте, после прочтения "Молодой Гвардии" такое же устроила родителям. Её чуть ли не в клинику неврозов класть хотели.
Вам остается только объяснять ребёнку, что не надо так буквально воспринимать всё, что написано в этой книге, что это вообще выдумка автора, мало ли больных на голову людей. Ну и предложить ей извлечь урок из этого: не надо читать и смотреть всё, что предлагают старшеклассницы и старшеклассники, раз и навсегда понять, что её психика не готова переваривать всё подряд.
Ответить
Упс, а эта книга есть в списке от академиков РАН, правда - в районе 17-ти лет ее надо обязательно прочесть:
http://www.livelib.ru/forum/post/732
Ответить
надо же, какие нонче школьницы нежные пошли ))) а я-то думала... я в этом возрасте и "Жюстину", и "Монахиню", и "Дафниса и Хлою" одолела.. да и девочка моя как-то без истерик обошлась.
может быть, тот ребёнок не был приучен к классической литературе? ;-)
Ответить
Ну классика классике рознь ;) Мы вот сейчас Островского читаем ))) Я тоже не представляю, как отреагировала бы моя 13-летка. Боюсь, что так же. Очень впечатлительная девушка...
Ответить
Все люди разные, есть более впечатлительные, есть более .."толстокожие".

У нас двое старших посмотрели "Шестое чувство",казалось бы безобидный фильм. Но вот с мальчиком, именно с мальчиком, а не с девочкой, начались проблемы. Заснуть трудно, страхи, мысли...

Мне кажется, лучше обратиться к психологу. Несколько занятий, и все станет хорошо.
Ответить
Автор, мне кажется, достаточно какое-нить мягкое успокоительное попить несколько дней перед сном. Типа пустырника или валерианки...Должно помочь.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325