7

Выбор профессии.

Моей дочери 14 - дожили, надо уже как то с профессией определятся. Хотелось дать ей в руки профессию, востребованную, не вредую для здоровья, хорошо оплачиваемую. Она учится средне, 3-4 . Все профессии связанные с речью исключены, говорит нормально, понять можно, но особенности ее рождения( так скажем) не позволяют ей красиво и четко говорить. Боролись, и с логопедом занимались, добились четкой речи, но в моменты волнеия тараторит, половину букв не говорит. Рисует, пишет фанфики про вампиров, хорошо шьет, не болтлива, очень разумна, быстро соображает, внимательна. Я конечно думаю, но ум хорошо, а целая куча умов -лучше.

Свернуть
Ответить
Как мать автора фанфиков рядом постою. Я своей говорю - измени имена и чуток среду обитания - будет рассказ хороший. Но нет!
Ответить
А есть еще какие-то наклонности? А л...
Марина Шадрина C.S.
20.11 13:00
А есть еще какие-то наклонности? А любимые предметы есть?
Ответить
Склонность к точным наукам имеет. Любит литературу, но это любовь к учителю. Ей дисграфию как диагноз поставили, однако как выяснилось, хороший учитель русского языка помогает от дисграфии! Математику любила пока учительница не уволиласьь, сейчас не любит, но она ей дается легче, русского. Любит химию, биологию, физику. Да и труд очень любит.
Ответить
Вы знаете, нужно сперва определиться не со специальностью, а с отраслью. Например, экономика, медицина, КТ, химбио и т.д.
как Вам кажется, к чему у нее больше способности или желания?
Ответить
Попробуйте пройти тестирование на профориентацию.(профориентатор.ру) Нам понравилось. Кроме тестов в инете, даже ездили в центр и проходили тестирование. Во всяком случае-лишним не будет. У нас мальчик, 14 лет. способности чисто технические, а тяга к гуманитарным предметам. Вот бывает такое? Уже всю башку сломали, куда его направить? А сам тоже-Я НЕ ЗНАЮ...
Ответить
Может издательское дело?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325