24
Anonymous
Подростки
28.11.12 20:11

Во сколько домой?

Мамы девочек подростков, во сколько ваши дети должны быть дома вечером? Летом то понятно ,а вот сейчас как ? Ведь темнеет очень рано. Дочери 15 лет

Свернуть
Ответить
12 лет. В 20-30 уже встречаю. Смотря в каком месте города еще. От подруги может и позднее приди.
Ответить
13 лет. Вечером никуда не ходит, поэтому не знаю, когда требовать вернуться:)
Ответить
Приплюсуюсь. Тоже 13 лет. Но у нас ещё круче - она и днём никуда одна не ходит :)
Ответить
У нас также. В экстримальной ситуации нужно было 1 раз днем из школы доехать до курсов одной, так был нервный срыв
Ответить
А как в школу - из школы ходит? Мы свою провожаем - встречаем. До школы минут 15 идти. Так же на курсы английского, на всякие доп. занятия и т.д. Так что наша в прямом смысле одна никуда не ходит.
Ответить
В школу, из школы, на все занятия вожу я или родственники. Она сама боится. У нас бабушка живет через дом, она даже к бабушке летом с собакой побоялась одна идти. А "папаша" -козел, на фразу : " Пап, мне было очень страшно, я одна ехала",- ответил: " Ну и что, я же один ездил маленький, надо быть как все!" Получается, что наша тоже одна никуда не ходит, да и времени нет. У нас доп. Занятия 7 дней в неделю. Вот честно, я не понимаю , откуда у детей 15-16 лет много времени на гулянки.
Ответить
Правильно сказал.
Sakyra C.B.
4.12 03:08
Правильно сказал.
Ответить
А вас не напрягает, что девица 13-ти лет боится по улицам ходить и в автобусах ездить? Как же она, бедняга, жить-то в этом мире будет? К минимальной самостоятельности когда собираетесь начинать приучать?
Ответить
охренеть:-o
Sakyra C.B.
4.12 03:08
охренеть:-o
Ответить
Нет времени на гулянки
Ответить
до 9 в выходные дни. А в будние времени ни на что нет.Но сейчас холодно, по улицам всёравно не ходят. Или в торговом центре, мы на машине забираем тогда , или в кино, или в кофейне какой сидят.
Ответить
у меня сыну 15, летом просила до 22.00 быть дома, сейчас до 21.00, он в лицее далеко от дома учится, они как правило гуляют после уроков, часов в 19.00-20.00 приходит и за уроки
Ответить
дочке скоро 16. Расписание практически одни в один с вашим.
Ответить
Елки-палки... без 5 минут 16 лет- в школьные дни в 20.30 уже в кровати лежит в большинстве случаев, или уроки лихорадочно доделывает... Не представляю что бы с ней было, если бы после 20.00 только за урки садилась...
Ответить
20.30??? А во сколько утром встает? Мне не верится. Моих детей уже с 5-ти лет невозможно было раньше 22-х уложить. А когда подростками были, вообще, ночной образ жизни вели:)
Ответить
В 6.15-6.30 встает. У меня засоня-девица, с рождения до окончания началки самое позднее в 20.00 ложилась, и ч-з 20 минут уже спала. Раньше конечно я режим устанавливала, а теперь наверное сама чувствует, что поздно лечь- не выспаться- день на-смарку.
Ответить
Уникальный случай. Если вы тоже жаворонок, то вам повезло:)
Ответить
не представляю как в 20:30 можно уже быть в постели в 16 лет.
Ответить
Да она сама выбирает, когда ложиться. Не запихну же я в кровать насильно? Сегодня уехала до поздна гулять, а в понедельник на практику выходит, в больницу. там надо быть в... 7.00 уже переодетой. Значит ляжет в 20.00, почитатет и заснет.
Ответить
Если закрытые мероприятия с ограниченым доступом- то до закрытия ( может и 24.00 быть), но мы встерчаем и забираем домой. С компанией- все вместе и туда, куда заявлено- кино, каток, дома у кого-то тусуются- по договоренности, тоже до 24 бывает. Только по выходным и в каникулы, или в пятницу вечером, не возвращаясь домой после танцшколы. 16 лет
Ответить
У нас так же было я ездила забирала,а с 16лет сама приезжает.
Ответить
Если гуляет с друзьями-то стандартное время в 23.00, но ее, естественно, либо кто-то провожает, либо мы встречаем.Но я с секундомером не стою, иногда и позже может вернуться, если, например, в кино пошли на поздний сеанс. С занятий приходит иногда в 10, в начале 11-го, но мы всегда встречаем.
Ответить
По закону несовершеннолетние дети не должны находиться одни на улице позже 22-00. Но это только на бумаге, в жизни конечно по-всякому бывает.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325