55
препод
Подростки
1.12.12 01:13

про тинейджеров-вонючек

я на курсах преподаю ин-яз,контингент всякий.и дети и взрослые есть ,в том числе старшеклассники.Девочки,как же воняют мальчики-старшеклассники!кабинет маленький,после каждого урока проветриваю,но это ж ... какой-то ну вот что мешает молодым людям мыться,а? Что делать?!!!Может намекнуть аккуратненько,но как???

Свернуть
Ответить
Легче легкого: найдите для чтения/аудирования статейку на тему "Личная гигиена - залог успешной карьеры" или что-нибудь в этом роде:) Должно помочь.
Ответить
не соотнесут
нейтралка *
1.12 01:17
не соотнесут
Ответить
Почему же? После можно утроить обсуждение, вопросы задавать, сочиненьице какое-нибудь задать на дом. Дойдет. Может не до всех, но ситуацию может изменить:)
Ответить
идея кстати!
препод
1.12 01:31
идея кстати!
Ответить
У них гормональная перестройка, им мыться надо 3 раза в день. А если они сразу после школы едут к вам на занятия, то о чем вы говорите?
Ответить
Вы правда думаете, что они не моются?
Помылись утром, пришли в школу - чистые, ага. а к третьему-четвёртому уроку в класс не войти. Они не виноваты, у них гормональная перестройка. А к вам они вообще после школы приходят.
Разумеется, к гигиене надо приучать, но обвинять их в том, что они поголовно не моются, некорректно.
Ответить
Гормональная перестройка, да еще если в этот день физ-ра в школе была - это караул. Душа нет, после физры нельзя душ принять, переоделся в форму и пошел. В такой ситуации любой завоняет ((
Ответить
+1. Плюс зима, в метро жарко...
Ответить
угумс, сыну 16лет, утром душ, вечером душ, ночью если окно закрыто в комнату не войти, мне его так жалко, пройдет , наверно.
Ответить
Бедные дети.
Даже не верится, что этот дикий подростковый период мы все как-то успешно пережили:) Мне кажется, современный мир гораздо более жесток к подросткам.
Ответить
Думаете, раньше подростки не потели?:)
Ответить
Потели, думаю:) Просто не так от них носы воротили.
Ответить
так раньше дезиков не было.
Ответить
И люди были терпимее к запахам:)
Ответить
Мой моется ежедневно и вещи кидает в стирку тоже практически ежедневно, но вот недавно рассказал, что учительница сделала замечание после урока физкультуры. Так что все время под душем находиться невозможно, а если уж в метро проехался....
Ответить
ну вот и я не знаю,вроде некорректно замечания делать,приходится терпеть:(куплю наверно освежитель:)
Ответить
Вы не помните разве, что в школе после старшеклассников в раздевалку на физ-ре было не войти?
Ответить
Синтетику выкиньте из одежды и все нормально будет. Не верю, что пацаны после душа могут вонять.
А для "после физ-ры", есть влажные салфетки.
Ответить
Поперхнулась, представлячю, как будет ржать вся мужская раздевалка над этими салфетками.
Ответить
А что? Туалетов нет?
Ответить
В раздевалке в школьном спортзале? Нет. Или вы предлагаете голышом идти до туалета через полшколы? Или одеться, а потом в туалете раздеваться и вытираться? Вы с Луны упали?
Ответить
Нет. Конечно, вонять - это лучше.
Если ваш пацан - такое дитя, которое не может противостоять интересам толпы, то вас жаль. От этого, видать, ваша агрессия.
Мой ребенок, как только отказался от синтетики, как только мы купили ему шерстянной костюм, а не синтетический, как только начал использовать дезодорант вовремя - перестал пахнуть. А салфетки у него до сих пор есть. И он не считает зазорным зайти в туалет и протереть подмышки салфеткой, если понимает, что дезодорант его подвел.
Ответить
Какой синтетики? Какой шерстяной кос...
Антоновская яблоня C.G.
9.12 14:32
Какой синтетики? Какой шерстяной костюм? вы о чем? В школе жара дикая. На физ-ре - шорты-майка, все х/б, просто в школе, опять же все х/б. Мой пока мал, не пахнет еще. Но потеет сильно, думаю в более старшем возрасте дезодорант и салфетки не спасут. На ваш счет думаю, что вы только в теории рассуждаете.
Ответить
Люди живут только там, где живете вы?
В нашей гимназии темно-синие костюмы, как для мальчиков, так и для девочек. Самое простое: заказать костюм в июне и к сентябрю он гтов в "прикормленом" ателье. Но сшит он будет "дубово" и из чистейшей синтетики. Путь сложнее: найти шерсть подходящего оттенка и заказать костюм у портного. И на рубашки разориться не на полу-синтетику, а на натуральные. :) Ну, а про дезодорант и салфетки вы уже усвоили.
И вони как-то нет.
Ответить
Вы в таком тоне со своим ребенком ра...
Антоновская яблоня C.G.
9.12 18:53
Вы в таком тоне со своим ребенком разговаривайте, не со мной :-) Рада за вас и вашу гимназию :-) В нашей гимназии синие костюмы, к счастью, никого носить не обязывают. А где найти рубашки из синтетики или полусинтетики, я даже и не знаю ;-)
Ответить
На свой тон поглядите и на апломб глупый. Не умеете принять хорошие советы, не срамитесь хамствм своим.
Доброго вам дня.
Ответить
:-) Я у вас советов не просила. Удач...
Антоновская яблоня C.G.
9.12 21:06
:-) Я у вас советов не просила. Удачи!
Ответить
а подтирание подмышек как-то спасет?...
Водяная крыса Выдра C.B.
11.12 20:28
а подтирание подмышек как-то спасет? Или у вашего ангела потеют только подмышки? Ноги, торс, шея, голова, пах, все остается сухим? Или он в туалете раздевается догола, куда-то складывает одежду, вытирает тело влажными салфетками полностью, голову моет шампунем, вновь пользуется дезодорантом, достает из портфеля чистые трусы-носки и переодевается? :)
Ответить
У анонимова ангела даже подмышки не потеют, а салфетками он их трет исключительно для отстаивания гражданской позиции. Он категоричный в маму.
Ответить
Моего ангела спасает. потеет целиком, но острее всего, извините, запах именно из подмышек и из паха. Эти места и протираются дополнительно салфетками. И, о ужас, поверх протертого и туалетной бумагой подсушенного, еще и дезодорантом.
Да-да, представьте, не воняет потом!
Но мой ангел, не скрою, дважды в день принимает душ и вот тогда моет и голову шампунем, и тело - гелем для душа.
Ответить
AD
ну не знаю... Гормоны-гормонами, но ...
yченый кот из лукоморья C.S.
7.12 23:00
ну не знаю... Гормоны-гормонами, но ежедневное мытье, полная смена одежды, дезодорант творят чудеса)
Так же как и еда, которую мы едим. И состав тканей, из которых сшита наша одежда.
Совсем недавно мой сын был подростком - запаха не было ни от него, ни от его друзей, очень часто бывающих у нас дома.
Сейчас в подростках ходит моя дочь - запаха пота нет как такового. Да и откуда ему быть при ежедневном соблюдении элементарных правил гигиены?
Пот здорового человека сам по себе не пахнет - пахнет застарелый пот, бактерии - мойся почаще, меняй одежду, сбривай ненужные волосы... и все будет в порядке, никому из твоего окружения не придется зажимать нос:-)
Ответить
Вы знаете, это они по отдельности не...
Антоновская яблоня C.G.
9.12 14:49
Вы знаете, это они по отдельности не пахнут. У моего класс мальчиков, в класс зайти невозможно после них. Мне кажется еще проблема маленького замкнутого помещания.
Ответить
:) "Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует":) Если ваши подростки не пахнут, это не значит что другие пахнут от грязи.Кто-то сталкивается с такой проблемой, кто-то нет, и степень у всех разная. В теории все о чем вы говорите, совершенно правильно, на практике-не всегда помогает.
Ответить
Сыну 16- утром и вечеров душ,футболки/джемпера/рубашки меняет каждый день.Запаха вообще никакого нет.
Ответить
Так к 16-ти его обычно уже и нет (ну, если нет проблем со здоровьем или с гигиеной). У моей старшей проблема с запахом была лет в 13, недолго. Племяннику сейчас 12, тоже началось. Не ужас-ужас, но когда в их комнату на даче входишь утром-чувствуется что здесь мужчины спят:)
Ответить
Ага, моему 13, моется, одежду меняет каждыи день, дезиком пользуется, но если физра или просто побегает, или разволнуется - потеет и воняет. Уф, побыстрее бу уже перерос)
Ответить
Сыну 12 лет. Моется, синтетику не носит... Но периодически особенно если спортивные занятия были или бегали просто в школе или где то вспотел то амбаре может быть.... Гормоны и многие через это проходили а разном возрасте
Ответить
моему 12, нет запахов, одежду меняет ежедневно, моется только вечером. И я даже не знала, что воняют подростки. Ниче себе.
И че в 13 лет уже дезиками пользуются подростки? и голову каждый день моют? писец...
Ответить
Сам по себе пот не имеет запаха. Вот вы велезли из ванны/душа. Вытерлись хорошо. В ванной комнате жарко. Вспотели. НУ? Принюхайтесь, разве пот пахнет?

Запах пота - это запах жизнедеятельности микроорганизмов, микробиков, живущих на чем-то смоченном этим потом. И запах появляется не сразу. Кожа,складки кожи, волосы человека, одежда - там скапливается пот, там они и начинают размножаться.

Кожа и волосы - каждодневное мытье,мытье головы, бритье подмышек.

А вот с одеждой не все так просто. Ну, носки и трусы люди меняют каждый день. И то не так давно научились. Совсем недавно и пару раз в неделю считалось нормой.

А вот платья, кофточки, рубашки, свитера? Школьная форма???!!! Что, каждый раз свежая после стирки? Не верю. Парень, у которого три свитера и три рубашки будет каждый день надевать свежепостиранное?!Не верю!

Отсюда и запах. Он так и называется в статьях на эту тему - запах вчерашнего пота.

Вы (подросток, муж, жена) приходите домой после работы, учебы. Вроде бы не сильно потели. И уж точно одежда не грязная. Завтра вы наденете другую одежду - свитер, рубашку, кофточку. А эту... наденете через день, через два, НО не постирав. Вы даже поюнхаете эту одежду. Запаха вроде нет, но как только вы чуть-чуть вспотеете, одежда начнет жутко вонять. При этом вам даже не будет так заметно (принюхались) , но окружающим станет плохо:)

Нижняя часть туловища потеет меньше, трусы, колготки, носки меняют каждый день, а брюки можно и несколько дней одни носить. Но не месяц! Не четверть! Не год!

Подростки безусловно потеют больше, возраст,гормоны..

Они моются, они пользуются дезодорантами... Но не надевают каждый день только чистую одежду!

Поэтому я рада, что в нашей школе нет школьной формы!!

Дети каждый день в свежем. И все равно в классе найдется один-два-три подростка, которые воняют. И запах такой, что кажется, что все в классе воняют. Это не так.

Приучайте детей с раннего детства не надевать дважды одну и ту же одежду.
Ответить
Мои меняют одежду каждый день и все стираем, и школьная форма не помеха у детей ровно по пять рубашек на каждый день недели и я очень рада,что у детей школьная форма.У нас в семье не принято носить одежду не постирав.
Может в вашей семье и считалось нормой менять трусы и носски раз в неделю,а вот мои родители приучили нас с сестрой с детства менять трусы и носки(колготки)каждый день.
Ответить
А что сразу столько обиды и агресии? :)
Я где-то рассказывала про свою семью? Или про вашу?

Я работала много лет с подростками, говорила с ними, большинство не предполагают даже, что рубашку не следует надевать два раза, тем более если она не белая.Или свитер.

Я знаю, что в летних лагерях , в выездных д/с не было обычая каждый день принимать душ и менять одежду на свежую. Раз в неделю ходили в душ. Даже белье свежее малышам каждый день не давали. Может быть в последние годы что-то резко изменилось? Или вы будете опять говорить о каком-то конкретном лагере, в котором вы были с сестрой, и где выл душ каждый день.

Не все живут в Москве. У многих до сих пор нет даже душа дома. И стиральной машины тоже нет.

Или это форум только для москвичей ?
Ответить
Думаете те, у кого нет душа и стиральной машины, всё это читают?
Ответить
С чего вы решили про агресию?Удивление да.В лагеря и выездные сады наши родители нас не отправляли и я вас сильно удивлю,когда мы ходили в поход то вечером грели ведро воды на подмывание и ополаскивание тела, и одежду стирали и развешивали сушиться.Уж не знаю мы не из Москвы,а с Дальнего Востока,так что не душ но ведро горячей воды грели для нас родители дома,а в походе инструктор парням велел обеспечить девочек горячей водой.
Уж не знаю с какого вы края.
Ответить
А с чего вы взяли, что только ваши дети каждый день в свежем, а остальные обнюхивают рубашки?:)
С детского сада приучены менять одежду ежедневно.
Про одни брюки на четверть или год это вообще круто.
Ответить
Мне кажется, это все в далеком прошлом. Наибольшая проблема не с одеждой, а с обувью, которую стирать не станешь, а ноги потеют, и хоть 3 раза в день меняй носки, ботинки-кроссовки впитывают и пахнут потом.
Ответить
кросовки прекрасно можно постирать,а из туфель или ботинок вытаскиваете стельки и стираете,а сам башмак внутри обработать освежителем который поглощает запах.
Ответить
И что будет с кожаными стельками после стирки? Дезики для обуви не помогают.
Ответить
А вы дополнительные стельки на кладете в башмак?У моих детей во всех лежат специальные так, что прошу прощения за такой совет по стирке,а освежитель я пользую не дезик для обуви,а обычный который для поглащения запахов,вот он реально помогает.
Ответить
Слушайте, вы серьезно считаете, что есть те, кто надевает одежду повторно?

Я не встречала...
Ответить
Дело не в чистой одежде. Ну надели п...
Водяная крыса Выдра C.B.
19.12 15:18
50
Дело не в чистой одежде. Ну надели подростки с утра все чистое сразу после душа. А в школе физра 2-м уроком. Набегались, вспотели, потом еще 5 уроков высидели, бегая на переменках, а потом общественным транспортом на курсы. Вспотели, остыли, вспотели, остыли, + курсы обычно проходят не в огромных аудиториях, а в небольших кабинетах, где таких подростков собирается человек 6-10. Естественно,будет пахнуть, а волосы и одежда бугут выглядеть так, как буд-то ребенок неделю не мылся и не переодевался.
Ответить
Из-за этого нашим в школе рекомендовали носить дезодорант и после физ-ры протирать подмышками и дезодорантиться,но голова то все равно как немытая,а уж после часовой тренировки в спорт клубе я даже в зал не захожу, жду на улице,еще своего одного могу потерпеть пока до дому доедем,а вот когда их там 20 человек....
Ответить
А дезодорант с пОтом - по-моему еще хлеще. Может просто душевую в раздевалке сделать? Или как-то предлагать детям в туалете хоть подмышки помыть.
Ответить
у наших в школе есть и туалет и душевая в спортзале,но дети душем воспользоватся не успевают,мой только подмышки моет и шею.
Ответить
а почему 3 свитера и 3 рубашки? у нас 8 рубашек именяет сын ежедневно рубашки да, а свитера зачем ежедневно? они ж не к телу :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325