45

что дарите детям на новый год?

Что ребенку на новый год дарите? имею ввиду семейные подарки, а не от класса. Такой возраст трудный, непонятно что уже дарить.
у меня 11 лет.

Свернуть
Ответить
А ребенок то мальчик или девочка? Если мальчик, и если еще не покупали, могу посоветовать электронный конструктор Знаток, я сыну своему на НГ от деда мороза купила, ему правда 7 лет, но у друзей играли, папа наш был в восторге, что придумал его купить на НГ сыну.
Ответить
если не ошибаюсь, то у vinsor сын.
По поводу Знатока - хорошая вещь, но у нас (младшему 10) уже есть, и проблема выбора подарка для ребенка тоже существует.
vinsor, вроде Ваш читает - хорошая книга как подарок не подойдет? ;)
Фотоаппарат, как вариант, я рассматриваю для нашего младшего. А пока я своим книги заказала.
Ответить
фотик дарили уже, читает - ага, но у нас книга электронная, она ему больше нравится, так как листать не надо ))).
Ответить
В 11 лет либо этот Знаток уже есть, ...
Антоновская яблоня C.G.
4.12 09:17
В 11 лет либо этот Знаток уже есть, либо поздновато его покупать.
Ответить
ага, есть уже
vinsor V.I.P.
10.12 01:16
ага, есть уже
Ответить
мальчик, этот конструктор мы уже давно-давно прошли, лет в 7 тоже. Классная вещь, но уже пройденный этап.
Ответить
Леговский робот есть? http://mindsto...
Антоновская яблоня C.G.
4.12 09:22
Леговский робот есть? http://mindstorms.lego.com/en-us/default.aspx?icmp=CORUFR16Mindstorms С ним надолго занятий хватит. Ну и всякие впечатления в подарок, полет в аэротрубе, урок фехтования - это мы в прошлом году дарили, а в этом еще не решили пока.
Ответить
Леговский робот лежит два года в упа...
Сундучок сокровищ **K**
4.12 20:26
Леговский робот лежит два года в упаковке, оказался ни разу не интересен и не нужен ((, вот так тоже бывает...
Ответить
Может рано было, 2 года то назад? Та...
Антоновская яблоня C.G.
4.12 22:50
Может рано было, 2 года то назад? Там и взрослому непросто разобраться сразу. Мы всей семьей собирали, запускали :-), пока вот с блютусом проблемы возникли, буду решать :-)
Ответить
Может Вы мне его продадите, если в состояние нового?
Ответить
Да с радостью )), напишите мне в лич...
Сундучок сокровищ **K**
9.12 21:26
Да с радостью )), напишите мне в личку.
Ответить
Написала)) Спасибо!
Ответить
интересная какая штуковина, муж сразу заинтересовался )). спасибо за идею.
Ответить
Сын увидел в Имаджинариуме пинбол на...
Сундучок сокровищ **K**
4.12 20:25
Сын увидел в Имаджинариуме пинбол напольный автомат для игры, восхитился, а так как он ВООБЩЕ НИКОГДА не просит игрушки и не знает, что ему нужно, то я прям зацепилась за этот вариант )). Муж крутит у виска и говорит что мы с сыном сбрендили такую фигню покупать... пока думаю.
Ответить
У нас как-то папа сюрпризом притащил...
Антоновская яблоня C.G.
4.12 22:51
У нас как-то папа сюрпризом притащил домой аэрохоккей полноразмерный... вернули назад в итоге :-D
Ответить
О, аэрохоккей я бы себе оставила )))...
Сундучок сокровищ **K**
9.12 21:28
О, аэрохоккей я бы себе оставила )))) Кстати, не подскажете, сколько он стоит?
Ответить
Не помню, это года 3 назад было :-)
Антоновская яблоня C.G.
10.12 00:04
Не помню, это года 3 назад было :-)
Ответить
мы дарим на Рождество, не на новый г...
yченый кот из лукоморья C.S.
9.12 01:28
мы дарим на Рождество, не на новый год - билет на концерт любимой группы. 16 лет)
Ответить
это рано еще, не меломан пока.
Ответить
А билеты в театр? Или поездка/экскурсия?
Ответить
в поездки ездим. Как раз 4 января летим в Рим. На экскурсии тоже часто и в Москве, обычно с бабушкой, у нее времени больше, и загород на машине или с классом. Вобщем, при любой возможности. Ну это как бы само собой в течение года. Он привык, что это норма. Мы в поездке сутками можем в музеях пропадать, все вдоль и поперек изучаем, потом едем уже в музеи пдо открытым небом и т.п. Вобщем, у нас каждая страна до последней деревушки изучается в радиусе 200 км.
Да и как это дарить? надо ж с ним ехать.
Ответить
Я по своим детям сужу. Есть пара мест, куда они ОЧЕНЬ хотят. Если бы я планировала такую поездку на постпраздничное время, то подготовила бы все тихонько, а объявила бы о поездке именно как о подарке на праздник.
Мы так дарили старшим поездки на ДР (они барышни летние - очень удобно). Или бабушка с дедушкой - тогда они и ехали с детьми.
Ответить
а какого плана хоть поездки, сориентируйте? они сами без вас едут или вы тоже?
Ответить
Ну пока еще со мной :) вот когда старшей дарили на совершеннолетие поездку на Кипр, это уже было без родителей ;)
С младшими в прошлом году ездили к ДМ в Устюг. А в Костроме живет Снегурочка. Друзья ездили зимой к белорусскому ДМ - довольны. Просто я не любитель зимних поездок и не знаю, что может заинтересовать мальчиков - у меня только дочери.

Кстати, сейчас разные фирмы делают подарочные сертификаты. Есть с определенным подарком - экскурсия куда-то, мастер-класс, полет в аэротрубе и т.д. А есть, где дается определенное меню, из которого уже сам ребенок может выбрать что-то одно. Может это решение проблемы?
Ответить
в театр любит ходить, но не более чем. Сам не просится, в восторг не приходит. Даже если понравилось, то второй раз сам не предложит.
Ответить
у нас 11-летний мальчик увлекается созданием игр. Подарки соответсвующие увлечению:
курс по программированию
графическая таблетка рисовать героев (вот такая http://www.amazon.co.uk/gp/product/B003MG11AM/ref=oh_details_o03_s01_i00)
таблетка чтобы тестировать игры
паркер перьевая ручка с его именем
календарь и видео-альбом любимой группы
мобильник
ну и пара игр и фильмов :)
Ответить
мой выпрашивал выпрашивал приставку! но вот думаю, как бы он в нее не погрузился совсем )) а то у нас и школа и тренировки еще
Ответить
Сноуборд, ботинки и крепления.
Ответить
наш спортинвентарь никакой не любит. Здорово было б, если б любил.
Ответить
тогда- да! а наш так снега ждал, чтобы в горы скорее. А еще ролики. велики.. подарок всегда придумать можно.
Ответить
AD
WiiU,две игры к нему,две книги и для спорта спецзащиту.
Ответить
у нас вии есть давно. В принципе, современные версии интереснее, конечно, но та тоже хорошая, и она есть.
А так вии хорошая игрушка. У нас она лет с 7.
Ответить
вы меня не поняли это не новая версия,а приставка к WII,но более продвинутая чем простой джостик.А для мальчишек интереснее Xbox.
Ответить
а, пардон. Это типа пиэспи или минипланшета? или это управление игрой на телевизоре (как пульт вии).
Ответить
как джостик,но более интересный.
Ответить
Кстати, девочки, может кому пригодится. На др подарили нерф по запросу ребенка. Все это лето вся компания 10-12 лет бегала у нас по участку и расстреливала друг друга из этих автоматов. Выглядят они как-то по-детски, но сын и вся компания была в диком восторге. На выходных к нам приезжала подруга с детьми. там мальчику 14 лет. Наш достал свой нерф и опять дурдом на целый день, только уже в доме ((. Вобщем, имейте ввиду такой подарок, особенно у кого есть дача или просто место где побегать. Там пульки мягкие, их докупать можно. И он собирается-разбирается по-разному, от модели зависит.
Ответить
У нас их штук 15 разных,мальчишки такие баталии разыгрывают,а после пульки докупаем))).
Ответить
К настольным играм присмотритесь, есть много чего увлекательного, в моей семье-это палочка-выручалочка уже не один год, старшим 13 и 15 лет.. и семьёй играем, и компании подростков весело.
игровед, мосигра, такого рода сайты изучите, 100% найдёте интересное.
Ответить
какие конкретно игры увлекли ваших детей? может, не туда смотрю...
Ответить
А вы смотрели, вообще-то?
Мои играют в такие: сет, уно, ритм и вызов, маракеш, активити, алиас, диксит, румикуб, каркасон, энергосеть, cluedo, логические игры Thinkfun(в эти даже мой папа играет на досуге)), похожие есть у производителя bondibon
не факт, что вашему реб понравится те, что нравятся моим, вам надо самой изучить вопрос))..У моих разновозрастная компания на даче, девочки-мальчики от 12 до 18 лет, зависают с вышеперчисленными играми у нас до ночи.. Совет- в поисковике наберите "игровед", изучайте сайт..и будет вам счастье))..
Ответить
спасибо. это я чтобы от чего-то отталкиваться.
Ответить
Ну а девочке 12 лет что подарить-то? Айпод не купим! ))
Ответить
Сумка, одежда, тушь, косметичка, туалетная вода, модный рюкзак, свитер симпатичный и т.д.
Ответить
Мы своему дарим поездку в лагерь на НГ 2 недели + танк-амфибия+айфон3+шпионские штуки(часы и еще какие то там хрени)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325