11

Вопросы к мамам девятиклассников

дети которых учатся в обычных, а не профильных классах, ваших детей готовят к сдаче ГИА?

У дочери по 6-7 уроков+ три дня в неделю дополнительные занятия по предметам, которые будут сдавать. Учимся пять дней в неделю. Постоянно какие-то тесты, контрольные. Нужен репетитор по математике, но его впихнуть некуда. Воскресенье-единственный день, когда ребенок отдыхает.
У ее знакомой из другой школы ничего нет.

Свернуть
Ответить
у нас в прошлом году было также, только мы еще и по субботам учимся.

Вы пишите, что только воскресенье -свободный день и учитесь 5 дней, а что в субботу?

у нас было так - репетитор по математике был в среду и в воскресенье. А что делать? Кто запустил математику? Сам? вот и расхлебывай!
Ответить
Готовят. Но алгебре и русскому постоянно пишут пробники, чуть ли не раз в неделю. По русскому занимаются по пособию для подготовки, +для тех, кто взял литературу по выбору доп. занятия раз в неделю 7 уроком.Я только про литературу знаю, потому что моя выбрала, но думаю, по другим тоже есть допы.
Ответить
Тоже 9 класс. И в субботу тоже учимся. Три раза в неделю по 7 уроков, потом 8-ым доп.занятия по подготовке к ГИА (физика, русский). Еще два раза в неделю-тренажеры, 2 раза английский, 1 раз математика. Приходит никакой, ложится и лежит минимум пол-часа с закрытыми глазами.Уроки иногда делает до полдвенадцатого. От английского наверное будем отказываться. Очень жалко,и ему тоже жалко, но очень много времени и сил забирает. Обществоведение -ГИА сдает, но доп.занятий нет, учительница не может время для них найти, только одни обещания, что будет на след неделе. Но вообще-загружен капитально, жалко его с одной стороны. А с другой-лучше пусть этим загружен, чем комп и улица.
Ответить
Шестидневка у нее. По субботам учиться.

Ответить
Сын, когда учился в 9и ( сейчас в 10м) - не было ни какой-то спец подготовки к ГИА, ни репетиторов. 6 дней с неделю еще и спорт. В выходной - соревнования. Все сдал прекрасно. Все учителя говорят. что ГИА это не ЕГЭ. Ничего сверх сложного там не было.
Ответить
У нас говорят, что наоборот ГИА тяжелее и с этого года изменились правила, особенно по математике.
Ответить
так пробные ж ГИА все писали, ничего сложно в них нет
Ответить
А пробные ваши не писали? Наши писали в начале года, вроде ничего особенного...
Ответить
Также как и у вас-по 6-7 уроков+3 раза в неделю подготовка к ГИА восьмым уроком.Репетиторов впихнули-матем. раз в нед в 7 вечера(репетитор живет в соседнем доме и она же учительница у сына),русский 2 раза -вечером и в нашем районе,английский 2 раза,но по скайпу.Тяжело было в сентябре,сейчас сын уже привык.
Ответить
Что-то я не поняла, в чем проблема. У меня ребенок в 6 классе. Три раза по 6 уроков, 2 раза по 7. Учит два языка. По основному иностранному каждый день по 2-3 страницы задают. Ходит на спорт три раза в неделю. Нужен был бы репетитор, был бы репетитор.
А как надо учиться? Мы вроде также учились.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325